Спорт в домашних условиях

Автор homefit, 05 июля 2017, 08:59

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

homefit

Народ, транслирую новый короткий но надеюсь интересный видеоматериал, в нем можете заценить мою текущую форму, набранную в домашних условиях, комменты приветствуются)


homefit

Ну а в продолжение темы велопоездок разрешите представить видос с последнего велопохода, можно под попкорнчик смотреть))


homefit

Мы тут помнится упоминали замечательный спортивный снаряд - гири, так вот, недавно с товарищем закончили совместную работу над роликом, где он демонстрирует свое умение владеть этим прекрасным снарядом

Товарищ стал у нас в Чите в некоторых кругах узнаваем, приглашают на выступления на мероприятиях, так что совмещает приятное с полезным)

Я когда снимал его не знал - то ли камеру крепче держать, то ли просто положить ее и внимательно на него смотреть, было просто интересно)

Презентую его ниже, может кому-нибудь еще это близко


Граф

Друзья, насоветуйте неспортивному человеку, какой инвентарь прикупить для дома.
Хочу обрести и поддерживать форму.

Lux

Цитата: Граф от 16 ноября 2017, 22:20
Друзья, насоветуйте неспортивному человеку, какой инвентарь прикупить для дома.
Хочу обрести и поддерживать форму.

пол дома и бинт резиновый из аптеки. Этого достаточно на первое время.

Граф

Цитата: Lux от 16 ноября 2017, 22:34
пол дома и бинт резиновый из аптеки. Этого достаточно на первое время.
Отлично.
Какой комплекс упражнений предпочесть?

Lux

Цитата: Граф от 16 ноября 2017, 22:40

Какой комплекс упражнений предпочесть?
любой, на регулярной основе.

Goblin

Цитата: Граф от 16 ноября 2017, 22:20
Друзья, насоветуйте неспортивному человеку, какой инвентарь прикупить для дома.
Хочу обрести и поддерживать форму.

Турник

homefit

Граф
Дома определенно турник, причем желательно многофункциональный, т.е. перевернув который получишь брусья для отжиманий

Для подтягиваний у него должны быть положения для прямого, обратного и нейтрального хватов, это по крайней мере был мой выбор

Домашняя классика - отжимания от пола, это всегда доступно

Ноги пока можно нагружать статично - к примеру делая "планку", это позволит подготовить их для будущей силовой нагрузки, к примеру, приседаний, которые дома можно выполнять с гирями, да и пресс хорошо нагрузить

Я перейдя на планку перестал даже делать скручивания на пресс и подъемы ног в висе - планка и без того пресс отлично нагружает

Гири вообще отдельный и интересный снаряд, занимаясь ими (в т.ч. дома) можно задействовать многие из основных групп мышц (если не все)

Товарищ дома выполняет с гирями рывок, толчок, жим - последний отлично развивает мышцы рук

Ну а насчет количества повторов/подходов - момент спорный и субъективный, разные атлеты дают разные советы что думаю в первую очередь объясняется наличием у них индивидуального уровня физ. подготовки и, понятное дело, индивидуальной конституции тела

Началом может быть выполнение трех подходов с числом повторов до 8-10 (или меньше если не получается столько), с перерывом между подходами не более минуты (поначалу можно 1,5 мин, но к более продолжительному отдыху лучше не привыкать)

Потом по мере повышения уровня физ. подготовки можно увеличить число подходов до 4-5, с числом повторов до 15, по преодолении которых уже переходишь на использование отягощений
Эта схема, как и любые другие, индивидуальна и работает в моем конкретном случае

У меня из последнего - через неделю-две будем открывать сезон моржевания))

Граф

Цитата: homefit от 19 ноября 2017, 17:45
Граф
Дома определенно турник, причем желательно многофункциональный, т.е. перевернув который получишь брусья для отжиманий
Для подтягиваний у него должны быть положения для прямого, обратного и нейтрального хватов, это по крайней мере был мой выбор

Подойдет?
traffic.gif

Или это лучше вариант?

traffic.gif

Еще вот такое нужно, да?
traffic.gif

Lux

Граф
вы сначала позанимайтесь месяца два дома без инструментария. Если не бросите - будете думать что купить. А то на таких станках норм белье поглаженное вешать.

Sars

Турник это хорошо.

Но Люкс правильно написал.  Для начала одолжите гантели, можно гирю. Вкупе с отжиманием, планкой и прессом за глаза хватит.

Да и хороший эспандер - весчь. Заодно и кистевой взять.

Реально через нехочу спустя некоторое время занимался.

homefit

Граф
Действительно перед тем как железом конкретным заморачиваться можно попробовать доступные вещи, дабы сберечь семейный бюджет)

Я ограничился турником на первой фотке, ничего габаритнее брать не планирую, этого вполне хватает

Моя цель - извлечение максимума результата из минимума средств, потому весь инвентарь умещается на балконе

Фотку своего турника прилагаю

До покупки турника тренил на улице, соглашусь что не самый удобный вариант, потому как народ пялится ходит), но ко всему привыкаешь, я потом просто не обращал внимания

На улице выполнял подтягивания, отжимания (в т.ч. на брусьях), скручивания на пресс

homefit

Как тренировочный процесс?

Я треню 2 раза на неделе дома, 1 раз по субботам в зале, не торопясь, атмосферой зала (и ее женской половиной) наслаждаясь)

homefit

Какие планы на физкультуру в этом году?
Многие знаю ставят себе цель "с начала года точно тренироваться начну" )

Хотя начало года не самое хорошее время - выходных же много..
У меня первая треня состоялась 09.01

...
Нашел видео о нестандартной форме тренинга
Дома конечно бревна не покидаешь...))

homefit

В продолжение темы домашних тренировок хочу представить последнюю работу

Многие часто задаются вопросами - с чего начать/возобновить тренировки, сколько тренироваться, сколько отдыхать и т.д.
Решил вот отразить свое видение этих вопросов

Понятно что на эксперта претендовать не могу, так как сам любитель, однако то через что прошел сам (и считаю не безрезультатно), постарался изложить

Готов к обсуждению и буду рад видеть вас подписчиками на моем канале)


Анфиса

Актуальненько.
Пробую составить программу для домашних тренировок.
Сегодня тот понедельник, с которого я готова начать  :biggrin:
Турник есть, но во-первых, он на холодном балконе, во-вторых, для брусьев на нем слишком широко.

В арсенале гантели по 3 кг, баланс борд, петли TRX, детский турник ну и собственный вес, куда без него.  Пока не придумала, как раскидать нагрузку по неделе, чтобы заниматься ежедневно и по чуть-чуть.

Lux

Анфиса
Фуллбади делай. Дома не та нагрузка, что бы сплитовать.
Либо чередуй верх-низ.

Родился в СССР


vetalbon

А  пользователь homefit еще на форуме ?
Хотел узнать у него нормальные ли тут упражнения на грудь
Хочу их добавить в свои тренировки, но не хочу лажу всякую делать
:writ:
Не давно становую делал, подошел тип и сказал что не правильно делаю. Не хочу чтобы повторилось

homefit

У кого как с физухой этой весной?

Снег растаял, убирать нечего))

Я дома добавил еще парочку гирь, теперь становая в весах подросла, ну и на велик конечно пересел с велотренажера))