Blockchain, Bitcoin, Майнинг

Автор Goblin, 06 июля 2017, 15:31

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Goblin

Друзья, в связи с общемировым ажиотажем вокруг блокчейна, биткоинов, эфиров и всем, что с этим связано, открываю тему для обсуждения.

belservice.pro


Goblin

06 июля 2017, 15:37 #2 Последнее редактирование: 06 июля 2017, 18:21 от Goblin
Цитата: belservice.pro от 06 июля 2017, 15:32пузырь.
Когда ебнет?  :focus:

Я тоже склоняюсь к тому, что ажиотаж вокруг майнинга - это пузырь. Но как же сама технология blockchain? Мне кажется, что это очень перспективная технология.

screem

Цитата: Goblin от 06 июля 2017, 15:37
Когда ебнет?  :focus:

Я тоже слоняюсь к тому, что ажиотаж вокруг майнинга - это пузырь. Но как же сама технология blockchain? Мне кажется, что это очень перспективная технология.
Много людей в это дело вложилось, даже среди знакомых, но сам не рискую, будет хорошо тем, кто может сразу влупить десяток миллионов и потом с маржой вывести их, все эти маленькие фермы кмк не целесообразны

ЧАТланин

пирамиды приобретают электронный вид...

Цитата: Goblin от 06 июля 2017, 15:37Когда ебнет?  :focus:
когда Алени начнут заканчиваться...

кто то и на МММ поднял денег...

YuRaser

Очередная афера, и как обычно, кто то на этом заработает, а кому то выпадет последний билет. Все эти реновации, blockchain, big data и пр. poyeben технологии, лишь мода, под которую легче выбивать/осваивать бабло, типа тренд. Губернатор в своем обращении тоже про блокчейн задвигал... сомневаюсь что он в теме вообще что это такое.

Михаил Дикий

Цитата: Goblin от 06 июля 2017, 15:37blockchain
почитал на вики, ничего полезного для себя не извлёк.
В биткоины надо было вкладываться вначале, сейчас можно попасть под лопнувший пузырь ИМХО

Дмитрий

Цитата: ЧАТланин от 06 июля 2017, 16:25
пирамиды приобретают электронный вид...
когда Алени начнут заканчиваться...

кто то и на МММ поднял денег...
что начнет заканиваться? )

p.s. верю в криптовалюты, особенно принимая во внимание, то что люди не идеальны и управляют странами

screem

Цитата: Дмитрий от 06 июля 2017, 17:40
что начнет заканиваться? )

p.s. верю в криптовалюты, особенно принимая во внимание, то что люди не идеальны и управляют странами
Возьмем к примеру Эфириум, он стоил по 400 баксов, потом кто-то пернул, что хозяин разбился на машине и он стал стоить 240 ...збс вложение.
А если кто нить пернет, что какой-то стартап в который вложили дохера денег не оправдался или что платформа дала сбой?
Отсутствие твердого обеспечения это самый большой минус этих валют

YuRaser

Цитата: screem от 06 июля 2017, 17:48А если кто нить пернет, что какой-то стартап в который вложили дохера денег не оправдался или что платформа дала сбой?

то кто то заработает кучу денег, а кто то потеряет. В принципе как и всегда в бизнесе

Дмитрий

Эти валюты конечны, это обеспечение потверже классических валют, которые можно печатать бесконечно

Дмитрий

Цитата: YuRaser от 06 июля 2017, 17:53
то кто то заработает кучу денег, а кто то потеряет. В принципе как и всегда в бизнесе
Вот вы говорите про то что эти валюты в какой то момент времени каким то образом прекратят свое существование. Как вы это видете?

Дмитрий

Цитата: screem от 06 июля 2017, 17:48
Возьмем к примеру Эфириум, он стоил по 400 баксов, потом кто-то пернул, что хозяин разбился на машине и он стал стоить 240 ...збс вложение.
А если кто нить пернет, что какой-то стартап в который вложили дохера денег не оправдался или что платформа дала сбой?
Отсутствие твердого обеспечения это самый большой минус этих валют
у криптовалют нет хозяина )

YuRaser

Цитата: Дмитрий от 06 июля 2017, 17:55
у криптовалют нет хозяина )

всегда есть хозяин

Дмитрий

Цитата: YuRaser от 06 июля 2017, 17:56
всегда есть хозяин
это нам навязано веками, пришло новое время  :yahoo:

YuRaser

Цитата: Дмитрий от 06 июля 2017, 17:54
Вот вы говорите про то что эти валюты в какой то момент времени каким то образом прекратят свое существование. Как вы это видете?

да элементарно, их исключат как платежное средство и все, ну или курс опустится ниже плинтуса. Что такое криптовалюта в конечном итоге - производная от электроэнергии и затрат на амортизацию оборудования, которое генерит какую то функцию, не более. Дроч одна.

YuRaser

Цитата: Дмитрий от 06 июля 2017, 17:57
это нам навязано веками, пришло новое время  :yahoo:

Новое время никогда не придет

YuRaser

Цитата: Дмитрий от 06 июля 2017, 17:53
Эти валюты конечны, это обеспечение потверже классических валют, которые можно печатать бесконечно

в классической валюты есть эмитент, стало быть "за базар отвечает", когда СССР схлопнулся, за "базар" отвечала Россия, иначе могла банально потерять свою собственность и активы. В случае с криптовалютой - пшик

sirjoga

Цитата: YuRaser от 06 июля 2017, 17:57их исключат как платежное средство
кто исключит? все разом?

YuRaser

Цитата: sirjoga от 06 июля 2017, 18:01
кто исключит? все разом?

достаточно законодательство странам откорректировать и да, разом

sirjoga

Цитата: YuRaser от 06 июля 2017, 18:02достаточно законодательство странам откорректировать и да, разом
не, не договорятся

Goblin

Вчера позвонил знакомый и сказал, что у него друзья собираются открыть ферму за 500 000 денег...
Вот сижу и думаю, неужели серьезные люди готовы вкладывать бабки в такие вещи.

Мне интересна сама технология, уверен, это будущее... Но криптовалюты пока не готов рассматривать как нечто имеющее реальную ценность, а майнинг, как средство заработка, и вот почему.
Сложность майнинга постоянно увеличивается, примерно 7-9% каждый месяц, соответственно, производительность системы падает на 50% на 9-й месяц... Учитывая ажиотаж, запустить ферму можно, в лучшем случае, на 3-й месяц, т.е. уже потеряв 15% от расчетной производительности.

Учитывая изложенное, есть у меня ощущение, что крупные ритейлеры продают нам свое оборудование, которое у них поработало пару месяцев, таким образом, тягаться с крупняками просто невозможно, ибо, вы всегда будете на 2 шага позади.

Ну это так, мои мысли.

sirjoga

а ты именно про ажиотаж вокруг майнинга в каждом сарае? да, чушь конечно. но сами криптовалюты тут ни при чём.

Дмитрий

что майнить собираются?

Goblin

Цитата: Дмитрий от 06 июля 2017, 18:14что майнить собираются?

Им не важно... эфиры скорее всего... Но 500 килобаксов в видеокарточки... Ну не пипец!?