Секс - это вообще, хорошо или плохо?

Автор Po-la-la, 18 октября 2017, 22:54

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gorkiy_M


anglichanka

Цитата: Gorkiy_M от 19 октября 2017, 00:17
Бедняга..Сам то чист и непорочен или "мутная водичка"?
Ну мужчине то не грех опыта набираться

ЧАТланин

Цитата: Зануда от 19 октября 2017, 00:14
Если мужчина придает этому большое значение никто не запрещает ему жениться на девушке, не имевшей до него сексуального опыта.
Но есть и те, для кого это не является определяющим критерием.
т.е. мы УЖЕ на другую конкретику  переходим?
речь же была о другом. и я исключил "вторичность"  :pardon:

Gorkiy_M

Цитата: anglichanka от 19 октября 2017, 00:17
Ну мужчине то не грех опыта набираться
То есть бабе бревном быть не грех, а мужчине не грех опыта набираться?

Katika

Цитата: Gorkiy_M от 19 октября 2017, 00:18
То есть бабе бревном быть не грех, а мужчине не грех опыта набираться?
Баба должна быть целкой, опытной, пылкой целкой! :writ:

Sister-gold

А я не пойму как можно определить что ты ГУРУ СУПЕРПУПЕР СЕКСА занимаясь сексом с одним партнером :hmm:
Мб то что делаешь для одного - для другого будет "шозанах"

Зануда

Цитата: Tico от 19 октября 2017, 00:13И моральные устои, которые порицают большое количество партнеров  - это лишь средство обезопасить себя самого и свое потомство.
На самом деле все сложнее.

Цитата: Tico от 19 октября 2017, 00:13Секс все же не только акт, в нем не только тело участвует, но и разум, и чувства. А их надо поберечь хотя бы ради самого себя
Люди по-разному к этому относятся, еще древние греки выделяли несколько видов любви
ЦитироватьБазовые виды любви в греческой философии:
— О таком виде любви как эрос слышали, наверное, все читатели или большинство. Эрос – это страсть, движимая желанием обладать объектом любви в физическом плане. Полное обладание другим человеком – недостижимая цель, поэтому эрос – разрушительная любовь, любовь-зависимость. Эротическая любовь часто изображается в кино и художественной литературе, она прекрасно продается, так как демонстрирует сильные эмоции (которых нам часто не хватает), всепоглощающее желание, заставляет примерять на себя переживания персонажей и получать от этого удовлетворение. Эротическая любовь недолговечна и, на мой взгляд, однобока, пуста.

— Людус – это любовь-спорт, игра, состязание. Чувства в такой любви поверхностны, поэтому не могут удовлетворить человека полностью. Эта проблема решается увеличением числа партнеров, количество заменяет качество, это потребительская любовь, не моногамная. Тем не менее, если обоим партнерам такая игра в удовольствие, осуждать их нет права ни у меня, ни у кого-то еще.

— Сторге – любовь-нежность, основывается на теплых, надежных, партнерских отношениях. Также описывается как любовь-дружба, т.е. партнеры и любимые, и друзья друг другу. Чаще говорят о возникновении сторге в контексте долгих лет счастливого брака, но и молодые пары могут испытать такую любовь.

— Филия – любовь, которую древние греки ставили превыше всех других разновидностей этого чувства как самую искреннюю и бескорыстную. Филия – это духовная любовь, именно ее мы испытываем по отношению к друзьям, родственникам, детям и родителям, безусловная любовь.

Помимо базовых видов любви, древние греки выделяли еще три – сочетания основных видов:

— Агапэ – бескорыстная любовь-самоотдача, жертвенная любовь. Рождается из комбинации эроса и сторге. Сочетание нежности и страсти, преданности и надежности, милосердия. Агапэ – редкий вид любви, развивающий обоих партнеров, в такой любви они становятся лучше, избавляются от эгоизма, стремятся отдавать.

— Прагма – сочетание людуса и сторге – рациональная любовь, реалистичная, любовь по «расчету» (не путать с браком по расчету). Прагма рождается не от импульса, а от решения любить, это решение основывается на доводах рассудка («человек достойный, подходящий» или «он меня любит»). Этот вид любви идет не от сердца, а, в первую очередь, от ума и удовлетворяет разум, но не эмоциональную сторону. Тем не менее, многие люди находят свое счастье в прагматической любви.

— Мания – комбинация эроса и людуса – взрывоопасная любовь-одержимость. Мания либо разрушает сама себя, либо должна перерасти в другой вид любви, сама по себе она не может существовать долго (за исключением пар, где один любит причинять страдания, а другой любит их испытывать). Такая любовь всегда сопровождается неуверенностью в себе и зависимостью от объекта любви.

Зануда

Цитата: ЧАТланин от 19 октября 2017, 00:18
т.е. мы УЖЕ на другую конкретику  переходим?
речь же была о другом. и я исключил "вторичность"  :pardon:
О чем была речь?

Gorkiy_M

Цитата: Зануда от 19 октября 2017, 00:26
О чем была речь?
Ты думаешь кто то последние пару лет понимает то, о чем пишет Чатланин?  :cheesy:

"Зело паки, посмотри под другим углом зрения, ежели каждый, то уже кто тогда она, не беря сие врасплох?"

Katika

Цитата: Sister-gold от 19 октября 2017, 00:21
А я не пойму как можно определить что ты ГУРУ СУПЕРПУПЕР СЕКСА занимаясь сексом с одним партнером :hmm:
Мб то что делаешь для одного - для другого будет "шозанах"
Так и надо с одним партнёром, что бы он и оставался божеством и гуру секса, хотя может он и шприц одноразовый)))

Po-la-la

Цитата: Tico от 19 октября 2017, 00:13
Поль, ну корреляция все же есть. Ну не у всех есть головы на плечах, чтоб правильно пользоваться благами цивилизации.

Это ты сейчас мир поделила на умных, которым все можно и дур, которым надо все запрещать?   :biggrin:  Резко.  :biggrin:

Зануда

Цитата: Po-la-la от 19 октября 2017, 00:40
Это ты сейчас мир поделила на умных, которым все можно и дур, которым надо все запрещать?   :biggrin:  Резко.  :biggrin:
А он так и делится.

Katika

Цитата: Po-la-la от 19 октября 2017, 00:40
Это ты сейчас мир поделила на умных, которым все можно и дур, которым надо все запрещать?   :biggrin:  Резко.  :biggrin:
Ну там похоже за тех, кто средствами концепции... как их там, пользоваться не умеет)))
Я кстати к таким отношусь, никогда никакие таблетки не пила)))

Po-la-la

Мда, после греков говорить уже как-то не о чем. Как они, по полочкам! Осталось только терминологию освоить: "Я мечтала об Эросе, а ему, коню, токма Людос подавай, пойду и утоплюсь, раз уж такая Агапэ приключилась! "

Po-la-la

Цитата: Katika от 19 октября 2017, 00:49
Ну там похоже за тех, кто средствами концепции... как их там, пользоваться не умеет)))
Я кстати к таким отношусь, никогда никакие таблетки не пила)))
Гм... Тебя по логике принудительно стерилизовать бы следовало, но как то уже поздно.  :rofl:

Katika

Цитата: Po-la-la от 19 октября 2017, 00:50
Гм... Тебя по логике принудительно стерилизовать бы следовало, но как то уже поздно.  :rofl:
Ну а чееее?)) Таблетки, все противопоказания были, а потом и выяснилось, что и ничего не надо было)))
А чегой то поздно? Люди вон ив 70 лет рожают)))
Мне бы мужа, и может я ещё Иго-го!

Tico

Цитата: Зануда от 19 октября 2017, 00:23
На самом деле все сложнее.
Ну я не вижу сложностей. Во всех моральных устоях, правилах поведения и канонах изначально лежит рациональное зерно. Формировались они веками и несколько инертны, не успевают за прогрессом)
Самый яркий пример. Уже давно изобрели холодильники, а мусульмане до сих пор не едят свинину.

Gorkiy_M

Цитата: Зануда от 19 октября 2017, 00:44
А он так и делится.
:cheesy:

Цитата: Gorkiy_M от 22 февраля 2017, 13:06
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции и религии.(с)

Tico

Цитата: Po-la-la от 19 октября 2017, 00:40
Это ты сейчас мир поделила на умных, которым все можно и дур, которым надо все запрещать?   :biggrin:  Резко.  :biggrin:
Ничего подобного.

Gorkiy_M

Цитата: Tico от 19 октября 2017, 00:58
Ну я не вижу сложностей. Во всех моральных устоях, правилах поведения и канонах изначально лежит рациональное зерно. Формировались они веками и несколько инертны, не успевают за прогрессом)
Самый яркий пример. Уже давно изобрели холодильники, а мусульмане до сих пор не едят свинину.
Изначально рациональное зерно может и лежать...Но со временем может и исчезнуть...

Или морального устоя может не быть...А со временем появиться...

Tico

Цитата: Gorkiy_M от 19 октября 2017, 01:02
Изначально рациональное зерно может и лежать...Но со временем может и исчезнуть...

Или морального устоя может не быть...А со временем появиться...
Спасибо, что расшифровал мою мысль, вложенную в пост  :rolleyes:

Gorkiy_M

Цитата: Tico от 19 октября 2017, 01:04
Спасибо, что расшифровал мою мысль, вложенную в пост  :rolleyes:
Например понятие о совершеннолетних девушках и юношах и что до этого возраста с ними желательно ни ни...Очень высокоморальное понятие,причем относительно современное..А что творилось веками? :facepalm:

Tico

Цитата: Gorkiy_M от 19 октября 2017, 01:07
Например понятие о совершеннолетних девушках и юношах и что до этого возраста с ними желательно ни ни...Очень высокоморальное понятие,причем относительно современное..А что творилось веками? :facepalm:
Понятие совершеннолетия не только сексом исчерпывается.

Gorkiy_M

Цитата: Tico от 19 октября 2017, 01:09
Понятие совершеннолетия не только сексом исчерпывается.
Я не про это понятие...Это пример того, что появился некий моральный устой, не взращенный веками.. В этом новом устое есть рациональное зерно?

Tico

Цитата: Gorkiy_M от 19 октября 2017, 01:13
Я не про это понятие...Это пример того, что появился некий моральный устой, не взращенный веками.. В этом новом устое есть рациональное зерно?
Конечно. Как минимум два аргумента. Люди стали меньше рожать. ЗППП.