Тайланд

Автор Goblin, 20 октября 2017, 15:54

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Goblin

Тема о Тайланде

Goblin

Друзья, кто был на Пукете, подскажите что посмотреть, куда сходить?

screem

Цитата: Goblin от 20 октября 2017, 15:55
Друзья, кто был на Пукете, подскажите что посмотреть, куда сходить?
Мне тут вчера один твой и мой знакомый скинул видос, мало того что я не могу заснуть, так я теперь туда ни в жисть не поеду :biggrin:

alcbelg

Цитата: screem от 20 октября 2017, 17:21
Мне тут вчера один твой и мой знакомый скинул видос, мало того что я не могу заснуть, так я теперь туда ни в жисть не поеду :biggrin:
Акулы, крокодилы? :)

Goblin

Цитата: screem от 20 октября 2017, 17:21Мне тут вчера один твой и мой знакомый скинул видос, мало того что я не могу заснуть, так я теперь туда ни в жисть не поеду
Саша?
Так может я за этим и еду, противный )))

screem

Цитата: Goblin от 20 октября 2017, 17:52
Саша?
Так может я за этим и еду, противный )))
вот я так и знал..., а то качок в мини купере...знаешь ли как то странно :facepalm:

Goblin

20 октября 2017, 18:02 #6 Последнее редактирование: 20 октября 2017, 18:11 от Goblin
Цитата: screem от 20 октября 2017, 17:58
вот я так и знал..., а то качок в мини купере...знаешь ли как то странно :facepalm:
Ну для фана то разик можно...

Drew

про "кадык проверь" было уже?

Goblin

Цитата: Drew от 20 октября 2017, 19:06
про "кадык проверь" было уже?
Пошляки! С семьей же еду.

Ксю

а вы в первый раз едете?

Goblin

20 октября 2017, 19:44 #10 Последнее редактирование: 20 октября 2017, 20:00 от Goblin
Цитата: Ксю от 20 октября 2017, 19:24
а вы в первый раз едете?
Да, в первый... Раньше даже не смотрел в его сторону... но со временем вксы меняются, захотелось экзотики.

Ксю

Цитата: Goblin от 20 октября 2017, 19:44
Да, в первый
я бы посоветовала съездить на экскурсию в слоновий питомник, слонов можно трогать, кормить, кататься на них. Это очень здорово, я всегда думала, что у слона грубая кожа, но они очень мягкие и бархатистые  :biggrin:
Если вы едете от тур агенства, то там в подарок обычно идет обзорная экскурсия, завозят конечно там и во всякие магазины никому не нужные, но также посещаете крокодиловую ферму, там интересно, много крокодилов, их кормят и шоу показывают с засовыванием головы в пасть, в таком духе. Еще на этой экскрусии возят на змеиную ферму, также шоу с ними показывают. Мы если честно в этот раз не ездили, были в Паттайе давно, и на подобную обзорку катались.
На Пхукете много различных экскурсий на различные острова, там очень красиво, но если раздражаю толпы туристов, особенно китайцев, то удовольствия особого не получите.
По самому Пхукеты мы не особо гуляли, нужно брать байк, чтобы куда то попасть, а так в округе, в пешей доступности ничего нет интересного, ну или может мы не разглядели. Мы были на пляже Карон, ходили пару раз на Кату и еще ездили на КатаНой. Ката Ной очень хороший пляж, песок мягкий, белый, море очень красивое - бирюзовое. До Ката Ной добирались на тук-туке.
Если будет желание, с детьми конечно проблематично, можно слетать в ближайшие города и страны. Это не дорого, но впечатлений куча. Сингапур, Комбоджа, Бангкок, Куала-лумпур.

Goblin

Цитата: Ксю от 20 октября 2017, 19:59я бы посоветовала съездить на экскурсию в слоновий питомник, слонов можно трогать, кормить, кататься на них. Это очень здорово, я всегда думала, что у слона грубая кожа, но они очень мягкие и бархатистые 
Если вы едете от тур агенства, то там в подарок обычно идет обзорная экскурсия, завозят конечно там и во всякие магазины никому не нужные, но также посещаете крокодиловую ферму, там интересно, много крокодилов, их кормят и шоу показывают с засовыванием головы в пасть, в таком духе. Еще на этой экскрусии возят на змеиную ферму, также шоу с ними показывают. Мы если честно в этот раз не ездили, были в Паттайе давно, и на подобную обзорку катались.
На Пхукете много различных экскурсий на различные острова, там очень красиво, но если раздражаю толпы туристов, особенно китайцев, то удовольствия особого не получите.
По самому Пхукеты мы не особо гуляли, нужно брать байк, чтобы куда то попасть, а так в округе, в пешей доступности ничего нет интересного, ну или может мы не разглядели. Мы были на пляже Карон, ходили пару раз на Кату и еще ездили на КатаНой. Ката Ной очень хороший пляж, песок мягкий, белый, море очень красивое - бирюзовое. До Ката Ной добирались на тук-туке.
Если будет желание, с детьми конечно проблематично, можно слетать в ближайшие города и страны. Это не дорого, но впечатлений куча. Сингапур, Комбоджа, Бангкок, Куала-лумпур.
В Сингапур хочу! Интересно, насколько сложно?

Ксю

Цитата: Goblin от 20 октября 2017, 20:01
В Сингапур хочу! Интересно, насколько сложно?

мы летали в этом месяце. ничего сложного нет вообще. Билеты я купила заранее (на 2 чел туда обратно 12 тыс). Визы оформили (5 тыс. на 2 чел.). Все) Дальше проработать маршрут, ыбрать, то что интересно. по хорошему дня 3 надо. Мы наскоком за 1,5 дня немного удалось увидеть, но впечатлений куча.

Goblin

Цитата: Ксю от 20 октября 2017, 20:03мы летали в этом месяце. ничего сложного нет вообще. Билеты я купила заранее (на 2 чел туда обратно 12 тыс). Визы оформили (5 тыс. на 2 чел.). Все)
А как визы оформлять? Где жили? Дорого?

Ксю

Цитата: Goblin от 20 октября 2017, 20:07
А как визы оформлять? Где жили? Дорого?
визы я оформляла тут: http://sentosatour.com, я не помню 2-3 дня делается. Им нужно будет прислать скан паспортов, билеты, бронь гостиницы, и фото на белом фоне, фоткаться со вспышкой
Отелей там на любой уровень дохода, я на букинге бронировала. Цены от 3 тыс за ночь и до бесконечности

Goblin

Цитата: Ксю от 20 октября 2017, 20:11
визы я оформляла тут: http://sentosatour.com, я не помню 2-3 дня делается. Им нужно будет прислать скан паспортов, билеты, бронь гостиницы, и фото на белом фоне, фоткаться со вспышкой
Отелей там на любой уровень дохода, я на букинге бронировала. Цены от 3 тыс за ночь и до бесконечности

Зашел на сайт министерства иностранных дел Сингапура, в числе обязательных требований прививка от желтой лихорадки. Вы делали?

Ксю

Цитата: Goblin от 20 октября 2017, 20:37
Зашел на сайт министерства иностранных дел Сингапура, в числе обязательных требований прививка от желтой лихорадки. Вы делали?
нет.

Ксю


screem

Цитата: Goblin от 20 октября 2017, 19:44
Да, в первый... Раньше даже не смотрел в его сторону... но со временем вксы меняются, захотелось экзотики.
Говорю же...

DIman

В Сингапур вроде как до 96 часов виза не нужна. В самом Сингапур ОБЯЗАТЕЛЬНО для посещения парк universal.
На пхукете можно на пхи пхи съездить. Минус пхукета в плане экскурсий в том, что в основном вас будут н-ое время везти на спидботе, вы приезжайте - райское баунти (белый песок, водичка, пальмы) ииииии... И все. Снорклинг часто есть, и везде полчища китайцов.

Tico

Цитата: Goblin от 20 октября 2017, 15:55
Друзья, кто был на Пукете, подскажите что посмотреть, куда сходить?
Мы ездили в сад орхидей, сад бабочек, выходили на день в море (типа рыбалка была  :biggrin:), есть еще океанариум неплохой. На острова Бонда ездили. Сами острова так себе, но по пути был заплыв на остров, в центр которого можно попасть только на байдарках через пещеры, заполненные водой. Впечатлилась именно заплывом в темноте  :biggrin:
На острове полно смотровых площадок с красивыми видами.

DIman

А острова Бонда это же и есть пхипхи?

Tico

Цитата: DIman от 21 октября 2017, 02:20
А острова Бонда это же и есть пхипхи?
Нет. Это разное.
И правильно читается Пи-пи.

Berry

Цитата: DIman от 21 октября 2017, 00:25
В Сингапур вроде как до 96 часов виза не нужна.
Там тогда надо Билеты показывать что транзит