Энергопотребление гаджетов. Хвастаем автономностью  (Прочитано 6772 раз)

Оффлайн Нехочуха

• С нами с: 09-06-2017
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1114
0
Мне сейчас хватает на 12 часов телефона при интенсивном использовании. В этих 12 - 5 часов работы экрана.
когда эти бл&&и-производители смартфонов сделают нормальную автономность уже (((

Не матерись
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2017, 09:51:13 от Максимыч »
Приходится засыпать когда спать не хочешь, чтобы встать когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Ох@енная штука жизнь.

Оффлайн Дмитрий

• С нами с: 19-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 667
когда эти бл&&и-производители смартфонов сделают нормальную автономность уже (((
причем тут производители смартфонов, это главный затык, наверное, сейчас в техпрогрессе человечества

Оффлайн screem

• Дон
  • С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 3776

Не матерись
у меня норм, на 2 дня, правдв не топ, конечно, жалко, но среди топов нет нормальной автономности, вроде как нот 8, но не уверен

Оффлайн Нехочуха

• Просмотр профиля
причем тут производители смартфонов, это главный затык, наверное, сейчас в техпрогрессе человечества
то есть сделать смартфон на 5 миллиметров толще и на 100 грамм тяжелее - " это главный затык, наверное, сейчас в техпрогрессе человечества"?  :blink:
аккумуляторов емкостью 10 амперчасов человечество не изобрело?
Oukitel K10000 инопланетяне сделали?
Приходится засыпать когда спать не хочешь, чтобы встать когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Ох@енная штука жизнь.

Оффлайн Нехочуха

• Просмотр профиля
Тесты хороши для сравнения, но что бы понять насколько он живуч нужны реальные показатели пользования. Фильм в HD качестве, на максимальной яркости с звуком через наушники в цикличном воспроизведении работал 22 часа 7 минут! При уменьшении яркости время существенно увеличивается.
Вот же!  :dash3: :dash3: :dash3:

Оффлайн SMI

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 155
Недавно подарил жене Lenovo vibe p2 - прям не нарадуюсь  на его автономность. 4-5 суток без зарядки выхаживает стабильно! :good:

Оффлайн DIman

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 811
самсунг же тестирует сейчас какие то новые виды аккумуляторов, которые можно зарядить за 15 минут и ёмкость при тех же размерах будет больше.

Оффлайн Дмитрий

• Просмотр профиля
то есть сделать смартфон на 5 миллиметров толще и на 100 грамм тяжелее - " это главный затык, наверное, сейчас в техпрогрессе человечества"?  :blink:
вообще то да

Оффлайн Нехочуха

• Просмотр профиля
Недавно подарил жене Lenovo vibe p2 - прям не нарадуюсь  на его автономность. 4-5 суток без зарядки выхаживает стабильно! :good:
у жены и ноут три с 4  мах  выхаживает неск дней. А у меня - 10 часов, а зачастую и того меньше.

Оффлайн Нехочуха

• Просмотр профиля
вообще то да
Oukitel K10000 инопланетяне сделали?
тупо соединили 2 аккума по 5 амперчасов. Да они чертовы гении, да?

Оффлайн sirjoga

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 5668
аккумуляторов емкостью 10 амперчасов человечество не изобрело?
да просто спрос на желаемый тобой кирпич ничтожен по сравнению со спросом на тоненькие гламурные зеркальца.

Оффлайн Дмитрий

• Просмотр профиля
тупо соединили 2 аккума по 5 амперчасов. Да они чертовы гении, да?
нет вообще то

но кто то ж купит и будет кричать что у него телефон за небольшие деньги круче айфона и будет искренне в это верить

круче, конечно в совокупности характеристик, а не отдельно взятой

Оффлайн SMI

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 155
Сайт подбора телефона по автономности и режимам использования Ссылка

Оффлайн Нехочуха

• Просмотр профиля
нет вообще то
что "нет"?
Не сделали телефон с аккумом 10 амперчасов?

Да мне насрать что он на 110 грамм тяжелее и на 6 миллиметров толще афони икс.

да просто спрос на желаемый тобой кирпич ничтожен по сравнению со спросом на тоненькие гламурные зеркальца.
не, я знаю, что идиотов, ставящих гламур во главу угла, много.... Но не настолько же много?

Оффлайн DIman

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 811
Но не настолько же много?
Настолько

Оффлайн screem

• Дон
    • Просмотр профиля
Сайт подбора телефона по автономности и режимам использования Ссылка
Ну кстати мой там наверху почти, так что нормально у меня по автономности, ну и пз-т он пишут, что у меня 3гб оперативки, а у меня 2

Оффлайн Нехочуха

• Просмотр профиля
Ну кстати мой там наверху почти, так что нормально у меня по автономности
нормально по автономности - это от 20 часов просмотра фулл ашди видео через 4G на максимальной яркости.
Всё меньшее - ковыряние в разных сортах говна.

Оффлайн Дмитрий

• Просмотр профиля

Оффлайн screem

• Дон
    • Просмотр профиля
нормально по автономности - это от 20 часов просмотра фулл ашди видео через 4G на максимальной яркости.
Всё меньшее - ковыряние в разных сортах говна.
А нахера на телефоне вообще смотреть видео еще и 20 часов :blink:

Оффлайн sirjoga

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 5668
идиотов, ставящих гламур во главу угла, много
тут несколько факторов накладывается.
не только любителей гламура много, но ещё и желающих на телефоне смотреть 20 часов фуллхд очень-очень мало ))
Сообщение понравилось: screem

Оффлайн Дмитрий

• Просмотр профиля
был бы еще фуллхд...

Оффлайн Нехочуха

• Просмотр профиля
не гении
но телефон с батарейкой 10 амперчасов сделали. Получается - не такая уж это и "проблема столетия"?

Оффлайн Дмитрий

• Просмотр профиля
но телефон с батарейкой 10 амперчасов сделали. Получается - не такая уж это и "проблема столетия"?
не прикидывайся недалеким

Оффлайн Нехочуха

• Просмотр профиля
не прикидывайся недалеким
я по-моему сразу абсолютно понятно высказал свои пожелания, ты же обозвал это огромной технической проблемой.
Кто недалёкий-то?

Оффлайн Дмитрий

• Просмотр профиля
я по-моему сразу абсолютно понятно высказал свои пожелания, ты же обозвал это огромной технической проблемой.
Кто недалёкий-то?
Техническая проблема и тупик в развитии батарей сейчас в том,
что чтобы увеличить производительность нужно увеличить линейные размеры. Грубо говоря, батареи, которые сейчас используются были разработаны тыщу лет назад и с тех пор особо ничего не изменилось.

Я это имел ввиду. А китайцы взяли повербанк и прикрутили к нему дешевенькие комплектующие. Причем поставили ценник приличный. Гениальный конечно шаг, рассчитанный на лопухов, я считаю

Tags: