Энергопотребление гаджетов. Хвастаем автономностью

Автор Нехочуха, 28 ноября 2017, 12:49

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нехочуха

28 ноября 2017, 12:49 Последнее редактирование: 28 ноября 2017, 12:51 от Максимыч
Цитата: Максимыч от 26 ноября 2017, 17:33
Мне сейчас хватает на 12 часов телефона при интенсивном использовании. В этих 12 - 5 часов работы экрана.
когда эти бл&&и-производители смартфонов сделают нормальную автономность уже (((

Не матерись

Дмитрий

Цитата: Нехочуха от 28 ноября 2017, 12:49
когда эти бл&&и-производители смартфонов сделают нормальную автономность уже (((
причем тут производители смартфонов, это главный затык, наверное, сейчас в техпрогрессе человечества

screem

Цитата: Нехочуха от 28 ноября 2017, 12:49
когда эти бл&&и-производители смартфонов сделают нормальную автономность уже (((

Не матерись
у меня норм, на 2 дня, правдв не топ, конечно, жалко, но среди топов нет нормальной автономности, вроде как нот 8, но не уверен

Нехочуха

Цитата: Дмитрий от 28 ноября 2017, 14:20
причем тут производители смартфонов, это главный затык, наверное, сейчас в техпрогрессе человечества
то есть сделать смартфон на 5 миллиметров толще и на 100 грамм тяжелее - " это главный затык, наверное, сейчас в техпрогрессе человечества"?  :blink:
аккумуляторов емкостью 10 амперчасов человечество не изобрело?
Oukitel K10000 инопланетяне сделали?
traffic.gif

Нехочуха

ЦитироватьТесты хороши для сравнения, но что бы понять насколько он живуч нужны реальные показатели пользования. Фильм в HD качестве, на максимальной яркости с звуком через наушники в цикличном воспроизведении работал 22 часа 7 минут! При уменьшении яркости время существенно увеличивается.
Вот же!  :dash3: :dash3: :dash3:

SMI

Цитата: Нехочуха от 28 ноября 2017, 12:49
когда эти бл&&и-производители смартфонов сделают нормальную автономность уже (((
Недавно подарил жене Lenovo vibe p2 - прям не нарадуюсь  на его автономность. 4-5 суток без зарядки выхаживает стабильно! :good:

DIman

самсунг же тестирует сейчас какие то новые виды аккумуляторов, которые можно зарядить за 15 минут и ёмкость при тех же размерах будет больше.

Дмитрий

Цитата: Нехочуха от 28 ноября 2017, 16:27
то есть сделать смартфон на 5 миллиметров толще и на 100 грамм тяжелее - " это главный затык, наверное, сейчас в техпрогрессе человечества"?  :blink:
вообще то да

Нехочуха

Цитата: SMI от 28 ноября 2017, 16:31
Недавно подарил жене Lenovo vibe p2 - прям не нарадуюсь  на его автономность. 4-5 суток без зарядки выхаживает стабильно! :good:
у жены и ноут три с 4  мах  выхаживает неск дней. А у меня - 10 часов, а зачастую и того меньше.

Нехочуха

Цитата: Дмитрий от 28 ноября 2017, 16:34
вообще то да
Цитата: Нехочуха от 28 ноября 2017, 16:27
Oukitel K10000 инопланетяне сделали?
тупо соединили 2 аккума по 5 амперчасов. Да они чертовы гении, да?

sirjoga

Цитата: Нехочуха от 28 ноября 2017, 16:27аккумуляторов емкостью 10 амперчасов человечество не изобрело?
да просто спрос на желаемый тобой кирпич ничтожен по сравнению со спросом на тоненькие гламурные зеркальца.

Дмитрий

Цитата: Нехочуха от 28 ноября 2017, 16:35
тупо соединили 2 аккума по 5 амперчасов. Да они чертовы гении, да?
нет вообще то

но кто то ж купит и будет кричать что у него телефон за небольшие деньги круче айфона и будет искренне в это верить

круче, конечно в совокупности характеристик, а не отдельно взятой

SMI

Сайт подбора телефона по автономности и режимам использования Ссылка

Нехочуха

Цитата: Дмитрий от 28 ноября 2017, 16:37
нет вообще то
что "нет"?
Не сделали телефон с аккумом 10 амперчасов?

Да мне насрать что он на 110 грамм тяжелее и на 6 миллиметров толще афони икс.

Цитата: sirjoga от 28 ноября 2017, 16:36
да просто спрос на желаемый тобой кирпич ничтожен по сравнению со спросом на тоненькие гламурные зеркальца.
не, я знаю, что идиотов, ставящих гламур во главу угла, много.... Но не настолько же много?

DIman


screem

Цитата: SMI от 28 ноября 2017, 16:46
Сайт подбора телефона по автономности и режимам использования Ссылка
Ну кстати мой там наверху почти, так что нормально у меня по автономности, ну и пз-т он пишут, что у меня 3гб оперативки, а у меня 2

Нехочуха

Цитата: screem от 28 ноября 2017, 16:55
Ну кстати мой там наверху почти, так что нормально у меня по автономности
нормально по автономности - это от 20 часов просмотра фулл ашди видео через 4G на максимальной яркости.
Всё меньшее - ковыряние в разных сортах говна.


screem

Цитата: Нехочуха от 28 ноября 2017, 17:06
нормально по автономности - это от 20 часов просмотра фулл ашди видео через 4G на максимальной яркости.
Всё меньшее - ковыряние в разных сортах говна.
А нахера на телефоне вообще смотреть видео еще и 20 часов :blink:

sirjoga

Цитата: Нехочуха от 28 ноября 2017, 16:51идиотов, ставящих гламур во главу угла, много
тут несколько факторов накладывается.
не только любителей гламура много, но ещё и желающих на телефоне смотреть 20 часов фуллхд очень-очень мало ))

Дмитрий


Нехочуха

Цитата: Дмитрий от 28 ноября 2017, 17:10
не гении
но телефон с батарейкой 10 амперчасов сделали. Получается - не такая уж это и "проблема столетия"?

Дмитрий

Цитата: Нехочуха от 28 ноября 2017, 17:21
но телефон с батарейкой 10 амперчасов сделали. Получается - не такая уж это и "проблема столетия"?
не прикидывайся недалеким

Нехочуха

Цитата: Дмитрий от 28 ноября 2017, 17:22
не прикидывайся недалеким
я по-моему сразу абсолютно понятно высказал свои пожелания, ты же обозвал это огромной технической проблемой.
Кто недалёкий-то?

Дмитрий

Цитата: Нехочуха от 28 ноября 2017, 17:24
я по-моему сразу абсолютно понятно высказал свои пожелания, ты же обозвал это огромной технической проблемой.
Кто недалёкий-то?
Техническая проблема и тупик в развитии батарей сейчас в том,
что чтобы увеличить производительность нужно увеличить линейные размеры. Грубо говоря, батареи, которые сейчас используются были разработаны тыщу лет назад и с тех пор особо ничего не изменилось.

Я это имел ввиду. А китайцы взяли повербанк и прикрутили к нему дешевенькие комплектующие. Причем поставили ценник приличный. Гениальный конечно шаг, рассчитанный на лопухов, я считаю