Энергопотребление гаджетов. Хвастаем автономностью

Автор Нехочуха, 28 ноября 2017, 12:49

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

belservice.pro

Любую батарею можно высадить неоптимизированным софтом, это же не фонарик

SMI

Цитата: screem от 28 ноября 2017, 16:55
Ну кстати мой там наверху почти, так что нормально у меня по автономности, ну и пз-т он пишут, что у меня 3гб оперативки, а у меня 2
Производители одну марку телефона делают с массой нюансов. На сайте же привели данных тех телефонов которые они тестировали.
Тот же lenovo vibe p2 который я жене брал присутствует на рынке в 4 вариациях с 3/4 Gb оперативки и 32/64 встроенной памяти, а модель одна.

Berry

Цитата: ASK от 28 ноября 2017, 12:38
Айклауд же не резиновый, может Валя не докупала
К меня все влазит до 5 пока, но не перенеслось само  :pardon:
Цитата: DIman от 28 ноября 2017, 16:52
Настолько
Вы серьёзно? Телефон ради гламура?!

Нехочуха

Цитата: Дмитрий от 28 ноября 2017, 17:33
Техническая проблема и тупик в развитии батарей сейчас в том, что чтобы увеличить производительность нужно увеличить линейные размеры.
для доведения автономности смартфона до уровня, например, nokia3100 линейные размеры не требуется доводить до размеров, превращающих смартфон из носимого устройства в возимое. Речь идет о 100-150 граммах. Так в чем проблема-то? Почему нет таких моделей у основных производителей? хотя бы кита в виде батареи и нового корпуса. Почему "чехлы-повербанки" лепят какие-то левые конторы на коленке??

DIman

Цитата: Berry от 28 ноября 2017, 20:46Вы серьёзно? Телефон ради гламура?!
Если бы мне это написал Обломыч я бы понял, но вот сейчас я прямо потерялся

Berry

Цитата: DIman от 28 ноября 2017, 21:50
Если бы мне это написал Обломыч я бы понял, но вот сейчас я прямо потерялся
Ну я никогда бы не подумала что можно страдать такой дурью, ладно там сумочка, шарфик, но телефон  :facepalm: мне лично просто iOS интуитивно удобна, а в новых версиях ещё более, плюс удобный экран, прекрасная графика, камера и тд все! Какой там гламур в чем даже страз нет))

sirjoga

28 ноября 2017, 22:41 #31 Последнее редактирование: 28 ноября 2017, 22:46 от sirjoga
Цитата: Berry от 28 ноября 2017, 22:40мне лично просто iOS интуитивно удобна, а в новых версиях ещё более
всё ещё более интуитивно? )
у меня как раз всё наоборот -- шапочки и шарфики по интуитивному удобству, а телефон клёвый такой с кругленьким окошком в чехле.

Дмитрий

Цитата: Нехочуха от 28 ноября 2017, 21:05
для доведения автономности смартфона до уровня, например, nokia3100 линейные размеры не требуется доводить до размеров, превращающих смартфон из носимого устройства в возимое. Речь идет о 100-150 граммах. Так в чем проблема-то? Почему нет таких моделей у основных производителей? хотя бы кита в виде батареи и нового корпуса. Почему "чехлы-повербанки" лепят какие-то левые конторы на коленке??
проблема в том, что 3100 умеет только пиво открывать и звонит

sirjoga

28 ноября 2017, 23:59 #33 Последнее редактирование: 29 ноября 2017, 00:06 от sirjoga
а я вот тоже хочу странной экзотики, понимаешь.

хочу, чтобы у кнопочного телефона была синхронизация контактов и возможность звонить и отвечать на вызов с внешних устройств (комп/планшет и т.п). нажал кнопку "звонить васе" на компе, и говоришь по гарнитуре, включенной в тот же комп. потом перебросил вызов на трубу, взял её в руку и пошёл дальше говорить.

а все эти "приложения", фуллхд видео и прочий инстаграм мне в телефоне сто лет не нужен.

для обломова хоть есть вон тот китайфон, который он показывал, а для меня и вовсе ничего.

Нехочуха

Цитата: Дмитрий от 28 ноября 2017, 23:55
проблема в том, что 3100 умеет только пиво открывать и звонит
Цитата: Нехочуха от 28 ноября 2017, 21:05Почему нет таких моделей у основных производителей? хотя бы кита в виде батареи и нового корпуса. Почему "чехлы-повербанки" лепят какие-то левые конторы на коленке??
Таких моделей нет потому, что "3100 только открывает пиво и звонит"?

belservice.pro


Нехочуха

Цитата: sirjoga от 28 ноября 2017, 23:59
а все эти "приложения", фуллхд видео и прочий инстаграм мне в телефоне сто лет не нужен.
У меня комп есть только на работе. И планшета у меня нет. А онлайн я всегда, когда не сплю и не принимаю водные процедуры. Через телефон. Всё через телефон.

Нехочуха

Ну ладно, пиплу требуется "зеркальце" - ОК. Но неужели так трудно сделать "пауэр-кит" для сумасшедших?

sirjoga

Цитата: Нехочуха от 29 ноября 2017, 00:33планшета у меня нет
купи.
ну идиотский компромисс же, лупиться в этот экранчик. и тачскрины все эти говно, мучаюсь без кнопок жутко

Дмитрий

Цитата: Нехочуха от 29 ноября 2017, 00:30
Таких моделей нет потому, что "3100 только открывает пиво и звонит"?
сравнивать продолжительность жизни открывашки и смарфона не логично

belservice.pro

Цитата: Дмитрий от 29 ноября 2017, 01:29
сравнивать продолжительность жизни открывашки и смарфона не логично
Да все логично, просто зачем производителю делать абсолютный смарт? Это короткие деньги, суета.

Дмитрий

Цитата: Нехочуха от 29 ноября 2017, 00:35
Ну ладно, пиплу требуется "зеркальце" - ОК. Но неужели так трудно сделать "пауэр-кит" для сумасшедших?
проблема в технологии, разрекламирует свой паверкит какой нибудь производитель, а батарея будет держать немногим лучше чем обычная. Выйдет юзер с этим паверкитом на мороз, он у него сдуется как двудневный тюльпан и принимай проклятья, гениальный производитель

belservice.pro

Цитата: Дмитрий от 29 ноября 2017, 01:34
проблема в технологии, разрекламирует свой паверкит какой нибудь производитель, а батарея будет держать немногим лучше чем обычная. Выйдет юзер с этим паверкитом на мороз, он у него сдуется как двудневный тюльпан и принимай проклятья, гениальный производитель
Температурный режим не?

Дмитрий


sirjoga

кстати да, литиевые батареи большой ёмкости в случае неисправности очень хорошо того.

ради одного обломова производителю идти на риск, что кто-то из покупателей сгорит как свеча...

belservice.pro


Зануда

Цитата: sirjoga от 28 ноября 2017, 23:59а я вот тоже хочу странной экзотики, понимаешь.

хочу, чтобы у кнопочного телефона была синхронизация контактов и возможность звонить и отвечать на вызов с внешних устройств (комп/планшет и т.п). нажал кнопку "звонить васе" на компе, и говоришь по гарнитуре, включенной в тот же комп. потом перебросил вызов на трубу, взял её в руку и пошёл дальше говорить.

А разве так нельзя? Есть же эти ваши скайпы, яндекс-браузеры с возможностью перебросить звонок, совершенный кликом по ссылке в браузере на телефон?

Зануда

Цитата: sirjoga от 29 ноября 2017, 00:52
купи.
ну идиотский компромисс же, лупиться в этот экранчик. и тачскрины все эти говно, мучаюсь без кнопок жутко
Телефон помещается в карман, а для планшета уже рюкзак нужен.

sirjoga

02 декабря 2017, 12:35 #48 Последнее редактирование: 02 декабря 2017, 12:42 от sirjoga
Цитата: Зануда от 02 декабря 2017, 11:16А разве так нельзя? Есть же эти ваши скайпы, яндекс-браузеры с возможностью перебросить звонок, совершенный кликом по ссылке в браузере на телефон?
погодите, при чём тут скайпы? я про телефонную связь пока что. сим-карта, все дела.

Цитата: Зануда от 02 декабря 2017, 11:18Телефон помещается в карман
вот эти лопаты по 5.5 -- уже не в каждый карман.

Цитироватьа для планшета уже рюкзак нужен.
ну и они тоже разные есть. скромный планшет во внутренний карман жилетки вполне.

да и дело не только в "помещается-не помещается". даже если помещается, телефон скромного размера таскать из кармана гораздо удобнее. ну вот вы же не пьёте кофе из суповой кастрюли, чтобы вместо двух единиц посуды пользоваться одной?

ноэто всё не имеет значения для тех, кто "постоянно в онлайне" и вообще гаджет в карман прячут только когда руки после туалета моют.

Максимыч

Цитата: sirjoga от 28 ноября 2017, 23:59
а я вот тоже хочу странной экзотики, понимаешь.

хочу, чтобы у кнопочного телефона была синхронизация контактов и возможность звонить и отвечать на вызов с внешних устройств (комп/планшет и т.п). нажал кнопку "звонить васе" на компе, и говоришь по гарнитуре, включенной в тот же комп. потом перебросил вызов на трубу, взял её в руку и пошёл дальше говорить.

а все эти "приложения", фуллхд видео и прочий инстаграм мне в телефоне сто лет не нужен.

для обломова хоть есть вон тот китайфон, который он показывал, а для меня и вовсе ничего.
Айос и макос это позволяет. Звонить с мака или айпада посредством симки, вставленной в твой айфон