вопрос от чайника

Автор feeling, 02 декабря 2017, 13:59

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

feeling

 :biggrin:
если планшет постоянно выключается и пишет что он перегрелся ему каюк?

belservice.pro

Цитата: feeling от 02 декабря 2017, 13:59
:biggrin:
если планшет постоянно выключается и пишет что он перегрелся ему каюк?
Не факт

лёлёк

Здравствуйте. Скажите а что ему нужно? :blush2: пациент будет жить? :sad:

Экибастуз

Да он жив, просто жесткому диску плохо

лёлёк

Так жмать куда-то надо же? :blush2:

Mazzi

03 июля 2018, 11:28 #5 Последнее редактирование: 03 июля 2018, 11:34 от Mazzi
Цитата: лёлёк от 03 июля 2018, 11:23
Так жмать куда-то надо же? :blush2:
на кнопки номера телефона деза ) Не определяется винт. Причин может быть вагон.
Ну или смотрим видео, как пример )))

з.ы. ролик найден поиском в гугле по "hard disk 3f0"

Экибастуз

Тоже погуглил, ох уж эти приколы с HP.
Покупал как-то ноутбук HP, лет пять назад. Тоже с предуставновленной системой.
Достал из коробки - все ок.
Но как только прошла стадия активации ОС, то от малейшего движения ноутбук выключался жестко.
Так как все было в далекой деревне без интернета, то почитать на тот момент про патч с устранением этой ошибки не мог.
Просто откатил систему до заводского состояния и вернул в тот же день обратно в магазин с формулировкой "подарок не понравился по цвету". И взял асус. Никаких танцев с бубнами до сих пор.

лёлёк

У меня по закону подлости 1 числа закончилась гарантия :sad:

вообще не он

03 июля 2018, 14:51 #8 Последнее редактирование: 03 июля 2018, 15:07 от 2aleksandr
У меня пару лет назад такое время от времени выскакивало.
Дез и прочие будут смеяться, но  так как это происходило летом,
я по своему скудоумию  предположил, что это банальный перегрев, и скорее всего перегрев южного моста (это микросхема, полупроводниковый прибор, прямоугольник с ножками на плате), который отвечает за связь (очень грубо говоря, можно еще раз посмеяться  и даже съязвить) компьютера с жестким диском. Тем более, когда я изъял диск и подключил к обычному компу и запустил проверку Викторией, диск оказался в идеальном состоянии. Я сделал профилактику системе охлаждения (тут где-то писал, еще обсуждалась термопаста), и посоветовал жене ставить ноутбук так, чтоб у него нижняя часть не перегревалась, .т.е, ставить для работы его на ровную твердую не теплую поверхность, а на коленях - нежелательно. И с тех пор, вроде, порядок (т-т-т через левое плечо).

Для начала, я б попробовал дать ему охладиться в выключенном состоянии, и включить на ровной холодной поверхности в кондиционируемомм помещении, чем ниже температура воздуха, тем лучше. И поднести руку к бокам ноутбука, откуда должен дуть воздух, есть поток, нет, холодный он или теплый... Это для начала.

Спецы могут язвить. "Авторитетненько" и пр.

А вообще, не парьтесь, несите Дезу. Чего уж там... Это по-любому лучше.
Даже если там банальный перегрев, все равно профилактику лучше пусть они делают.
Это мне , с первым дипломом по специальности 2201, как-то должно быть даже стыдно нести ноут в сервис :)


belservice.pro

Цитата: 2aleksandr от 03 июля 2018, 14:51как-то должно быть даже стыдно нести ноут в сервис
а вот тут как раз надо язвить :cheesy:

Максимыч

Цитата: лёлёк от 03 июля 2018, 11:08
Здравствуйте. Скажите а что ему нужно? :blush2: пациент будет жить? :sad:
Флешку в гнезде юсб не забыла перед включением?

SerP

Подскажите пожалуйста класть смартфон на стол экраном вниз это понт или в этом какая то функция или разница.

Berry

Цитата: SerP от 16 октября 2018, 01:22
Подскажите пожалуйста класть смартфон на стол экраном вниз это понт или в этом какая то функция или разница.
Я так делаю когда надо чтоб собеседник не видел что там может кто нить написать или позвонить. Конспирация иными словами 

Вован

Гы. Некоторый думают, что так звук будет из динамиков слышнее.

Berry

Цитата: Вован от 16 октября 2018, 01:28
Гы. Некоторый думают, что так звук будет из динамиков слышнее.
Тогда в стакан как обычно делают  :cheesy:

Зануда

Цитата: SerP от 16 октября 2018, 01:22
Подскажите пожалуйста класть смартфон на стол экраном вниз это понт или в этом какая то функция или разница.
1. При перевороте мордой вниз отключается будильник.
2. Если смарт в чехле, то при таком положении меньше риска для экрана.

SerP

Цитата: Зануда от 16 октября 2018, 01:511. При перевороте мордой вниз отключается будильник
Только что проверил-ерунда полная.

Mazzi

Цитата: SerP от 16 октября 2018, 02:06
Только что проверил-ерунда полная.
эта особенность прошивки аппарата. Например, на MIUI, можно настроить перевод в беззвучный режим при вызове, если перевернуть экраном вниз
traffic.gif

ASK

Цитата: SerP от 16 октября 2018, 01:22
Подскажите пожалуйста класть смартфон на стол экраном вниз это понт или в этом какая то функция или разница.
не некоторых смартфонах камера на тыльной стороне выпирает и царапается, поэтому экраном вниз для камеры безопаснее

Зануда

Цитата: SerP от 16 октября 2018, 02:06
Только что проверил-ерунда полная.
Это от телефона зависит. У меня на старом отключался, сейчас нет.

Georg

В зависимости от ситуации. Например, если я не хочу, что бы окружающие увидели от кого входящий или смс/вайбер. Или, допустим, в аудитории, когда звук выключен, но инфа о том, кто звонит, важна...

Вован

Может я не настолько отмороженный. Но вот никак не представлю ситуацию для себя описанную ТС. Вот нахрена его вытаскивать и класть каким-либо образом. У моего телефона три состояния. На зарядке, в кармане, в сумке.

Georg

Цитата: Вован от 17 октября 2018, 02:04
Может я не настолько отмороженный. Но вот никак не представлю ситуацию для себя описанную ТС. Вот нахрена его вытаскивать и класть каким-либо образом. У моего телефона три состояния. На зарядке, в кармане, в сумке.
Летом карманы только в джинсах, сумки у меня нет. Телефоны давно уже превратились в громоздкие кирпичи. Если тел лежит в кармане джинс, сесть за стол комфортно на долго не получится. Приходится вытаскивать.

Mazzi

Цитата: Вован от 17 октября 2018, 02:04На зарядке, в кармане, в сумке.
а звонить когда? )))

Вован

Посмотрел. За неделю 17 звонков.