Олимпийские игры 2018

Автор Родился в СССР, 06 декабря 2017, 02:24

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Родился в СССР

Предлагаю тут начать обсуждение.
Итак, начнём с плохий вестей.

ЦитироватьОфициально: Сборная России отстранена от участия в Олимпиаде-2018. Спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг, смогут соревноваться под нейтральным флагом.

а это конечно ржачь!!!

ЦитироватьГлава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков извинился перед исполкомом Международного олимпийского комитета.

ЦитироватьПо решению исполкома МОК Жуков и ОКР были дисквалифицированы. Также российская сторона обязана возместить расходы на проведение расследований и внести 15 миллионов долларов в создание независимой системы тестирования.

а это прекрасно ведь!
ЦитироватьМОК пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах вице-премьера Виталия Мутко

Родился в СССР

Цитата: Volk от 06 декабря 2017, 01:07
я смотрю многие спортсмены не против выступить под белым флагом. Понятия "Родина", "патриотизм" ушли в небытие вместе с СССР(((( даже не могу представить под белым флагом Харламова, Петрова, Фирсова.... А меж тем Харламову предлагали играть в НХЛ. Лох, куле, "совковое мировоззрение" видимо не дало...
Ну да бог им судья.
а у товарищей Мутко и Жукова, эти понятия не ушли случайно?  эти уроды, убивают спорт в стране, под гавеными отговорками.

разделяю мнение Собчак по этому поводу.

Цитировать"Еще три недели назад я призывала Мутко, Жукова и других спортивных функционеров, виновных в допингом скандале, уйти, чтобы дать нашим спортсменам возможность участвовать в Олимпиаде. Они не ушли. Им было плевать на наших ребят, на всех нас – болельщиков России. Им вообще плевать на наш народ. И вот сегодня МОК отстранил всю нашу команду от игр в Южной Корее. Отстранил не спортсменов, отстранил страну, которую возглавляют вот эти люди. Запретил Мутко и Жукову даже на километр приближаться к олимпийским объектам. Нашим спортсменам предлагают честно, без допинга выступить под нейтральным флагом. Флагом олимпиады. И тут же из кабинетов моченосцев начался вой: не сметь предавать родину! Это оскорбление России! Мы не поедем. Уважаемые господа Мутко и Жуков. Это вы – оскорбление России. Это вы не поедете в Пхенчхан. И правильно. Но не смейте отказывать российским спортсменам в праве на честную победу. На честное олимпийское золото. Не смейте мешать честным людям побеждать! Не все же такие, как вы. А Россия стерпит. Выдержит. Терпит же вас, фром зе боттом оф хер харт. А нашим спортсменам я советовать не вправе, им все сказала наша многократная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова: «Я сама участвовала в Играх 1992 года в Альбервилле. И мы выигрывали и не ощущали себя оскорбленными. Мы просто доказывали, что мы самые сильные и непобедимые. И я не считаю, что это во всех смыслах позорно. Безусловно, хочется всегда выступать под родным флагом, но мы под любым флагом должны участвовать — спортсмены здесь не причем. Цвет флага — это политика. А дороже звания олимпийского чемпиона ничего не бывает. Оно должно быть завоевано в настоящей борьбе, и наши ребята этого заслуживают». Так что не слушайте моченосцев. Езжайте и побеждайте!"

YuRaser

для наших говночинушек запрет на командировки в швейцарию гораздо важнее нежели оплеванная честь и репутация страны. Жуков своим мычанием вкупе со старым пердуном это подтвердили, чмошники, их поимели а они что то блеят мол есть возможность....посмотрим...

Родился в СССР

Кстати!
Сборным России по хоккею и керлингу разрешено участвовать на Олимпийских играх в Пхенчхане. Такое решение принял исполком МОК

YuRaser

Цитата: Родился в СССР от 06 декабря 2017, 02:34
Кстати!
Сборным России по хоккею и керлингу разрешено участвовать на Олимпийских играх в Пхенчхане. Такое решение принял исполком МОК

под белым флагом?

Sars

Наших нет, смотреть не буду. Да и показывать не будут.
Плюсы - большая вероятность, что наши чинуши туда не поедут. 

Red Chief

Цитата: Родился в СССР от 06 декабря 2017, 02:24Предлагаю тут начать обсуждение.
Итак, начнём с плохий вестей.
Я же предлагал в политику перенести
Цитата: Sars от 06 декабря 2017, 02:41Плюсы - большая вероятность, что наши чинуши туда не поедут
Поедут, ещё и баблосы отстегнём за участие.

вообще не он

Не секрет, что Олимпиада сейчас, это не просто потренировался в свободное от работы время, собрался, поехал, сделал что-то быстрее/выше/сильнее, приехал домой.  Во первых, там уже сплошные профи, во-вторых все они жрут допинг, в-третьих там ведется закулисно-подковерная борьба чинуш со всего мира, в четвертых конкурентная борьба коммерсантов. И вот, если смотреть  в комплексе, мы на данный момент просто проиграли. В любой игре случается  и проигрывать. Самым достойным для России - либо просто признать  этот проигрыш, и продолжать играть по комплесу этих правил (включая подковерную борьбу чинуш,  коммерческие войны, применение более изощреного допинга) либо признать публично, что МОК уже не тот, и Олимпиады далеки от того, что задумал Де Кубертен и не пачкаться больше в этом дерьме, выйдя из этого движения самим до тех пор, пока там не останутся одни спортсмены-любители, как это было изначально.

Родился в СССР

Это дно!

Жуков: "Я как президент Олимпийского комитета России приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране"

Gorkiy_M

Цитата: Родился в СССР от 06 декабря 2017, 10:45
Это дно!

Жуков: "Я как президент Олимпийского комитета России приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране"
А чем это отличается от признаний всех обвинений перед летней Олимпиадой?

Momus

Надо ехать даже под нейтральным флагом. Для спортсменов- это весь смысл жизни и главная ее цель.

Gorkiy_M

Я вот еще че подумал...Те кто ратует за "нефиг тратить деньги из казны, пусть едут за свои"...Они же рассуждают с позиции налогоплательщиков...Но есть ведь те налогоплательщики, кто не против, чтобы деньги из казны тратились на соревнования под нейтральным флагом...

Momus


Зануда

ЦитироватьЕще три недели назад я призывала Мутко, Жукова и других спортивных функционеров, виновных в допингом скандале, уйти, чтобы дать нашим спортсменам возможность участвовать в Олимпиаде. Они не ушли. Им было плевать на наших ребят, на всех нас – болельщиков России. Им вообще плевать на наш народ. И вот сегодня МОК отстранил всю нашу команду от игр в Южной Корее.

Т. е. виноваты Мутко и Жуков, а страдают пусть спортсмены?
Очень правильный, европейский подход.

Давно уже Путину пора понять, что первичен страх перед ядерной триадой и тысячами танков, который гарантирует суверенитет, и приносит уважение в международных тусовочках.
А не участие в тусовках в надежде получить уважение и признание.

Не ввел в 14 году войска на Украину - держи.

вообще не он

Цитата: Momus от 06 декабря 2017, 11:05
Надо ехать даже под нейтральным флагом. Для спортсменов- это весь смысл жизни и главная ее цель.

Да их, если Россия совсем покинет олимпийское движдение, другие страны разберут на ура, без медалей не останутся.
Один хрен они по заграницам тренируются, не обязательно в России. Там базы получше.

вообще не он

Цитата: Gorkiy_M от 06 декабря 2017, 11:16
Я вот еще че подумал...Те кто ратует за "нефиг тратить деньги из казны, пусть едут за свои"...Они же рассуждают с позиции налогоплательщиков...Но есть ведь те налогоплательщики, кто не против, чтобы деньги из казны тратились на соревнования под нейтральным флагом...

Налогоплательщик платит налоги и выбирает Госдуму и местные ее аналоги, которые и распределяют эти налоги.
Налогоплательщик заплатил налоги, проголосовал за кандидата в депутаты, который будет голосовать за бюджет, на этом его миссия окончена.

`Б`

Цитата: Momus от 06 декабря 2017, 11:05Для спортсменов- это весь смысл жизни и главная ее цель.

Если цель жизни просто спорт и зарабатывание денег то пофиг под флагом какой страны или не страны выступать...если ты представляешь сборную страны подозреваю что соображения патриотического плана должны в душе шевелиться :)

Sars

Цитата: Momus от 06 декабря 2017, 11:05
Надо ехать даже под нейтральным флагом. Для спортсменов- это весь смысл жизни и главная ее цель.

Тут одна закавыка.  Вот Кобзонов и Лепсов не пускают в США, не могут они там выступать. Волнует ли это меня ? Никоим образом. Как зарабатывает Василий Пупкин меня мало волнует, это его личное дело.

Так же и спортсмен. Если он не представляет страну - то соббсна пофиг, как он себе заработает и какие трудности у него. Это его дело и его юристов.

Sars


вообще не он

Цитата: `Б` от 06 декабря 2017, 13:15
Если цель жизни просто спорт и зарабатывание денег то пофиг под флагом какой страны или не страны выступать...если ты представляешь сборную страны подозреваю что соображения патриотического плана должны в душе шевелиться :)

Раз оно шевелится, то, каким боком вылезет, это уже картина индивидуальная будет у каждого.

Sars

Для объективности - у нас параолимпийцы привозили куда больше медалей.

Сколько у нас и в каком объеме показывали параолимпиады, приглашали этих героев на разные шоу и делали депутатами Гос. Думы или спортивными чиновниками ?

А вот за здоровых лосей и лосих распереживались.  Им за медальки платили больше чем кому либо (речь про призовые других стран), у многих контракты рекламные, свои фирмы.
Их не особо волновало, как попадали в участники ОИ, когда действительно лучших отстраняли, а ставили своих.
Никто не писал писем против Мутко, главного могильщика нашего спорта.

Momus

Цитата: `Б` от 06 декабря 2017, 13:15
Если цель жизни просто спорт и зарабатывание денег то пофиг под флагом какой страны или не страны выступать...если ты представляешь сборную страны подозреваю что соображения патриотического плана должны в душе шевелиться :)
А кто сказал, что не шевелится? Шевелится, да еще как, я думаю. Но пропускать олимпиаду, которая может быть единственной в карьере, не будет никто. О патриотизме сейчас кричат и пишут только далекие от спорта. Сами спортсмены сдержаны в комментариях, а Тарасова даже поблагодарила МОК за возможность, предоставленную спортсменам РФ.

Momus


Gorkiy_M

Цитата: Зануда от 06 декабря 2017, 12:43
Т. е. виноваты Мутко и Жуков, а страдают пусть спортсмены?
Спортсмены, принимавшие допинг тоже виноваты, а не только Мутко и Жуков...

Дмитрий

Цитата: Gorkiy_M от 06 декабря 2017, 14:29
Спортсмены, принимавшие допинг тоже виноваты, а не только Мутко и Жуков...
А кто дал задание Мутко и Жукову выиграть олимпиаду любой ценой?....