Италия

Автор Berry, 03 января 2018, 16:52

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Berry

Давайте тут про Италию?! Поскольку такой темы ещё не было, скажу честно ни Милан, ни Генуя меня не впечатлили когда посещала до этого, думала что за странная страна..все ей восхищаются, а меня лично вот никак не цепляет, вот  сейчас впервые прилетала в Рим, вдруг мнение изменится, но сомневаюсь, до этого всеми мной посещённые страны и города все такие разные, приятные и в то же время похожи между собой своей ухоженностью, уютностью и самобытностью. Мюнхен, Лондон, Париж, Вена, Ницца, Барселона все нравятся по своему, ну и Монако естественно моя любовь, решила дать третий шанс Италии, ну вдруг. Посему думаю больше Саше вопрос, по поводу того что посетить в Риме или куда сходить поесть, помню это твой любимый город, был по крайней мере раньше помню).
Перелёт Алиталией 3.5 часа, потряхивало периодами всю дорогу, весь салон практически спал, кроме меня конечно, но итальянское пиво помогло скрасить путь) На пограничном контроле тоже, в моем потоке вопросы Подозрителено задавал только мне, зачем, куда, на сколько? Долго что то думал , но штамп таки поставил. выбрала в центре Sofitel Roma Villa Borghese 5* конечно же) близ одноимённого красивого парка Боргезе и 10 мин пешком до всех достопримечательных мест. Встречали 5 человек персонала так будто ждали всю жизнь. Ну это бывает у них как и в Кемпински в Мюнхен. светит солнышко и пальмы, наш апрель почти, до моря говорят 30 км, но как то не тянет. Торговый центр как уже поняла для меня это La Rinascente, такой же есть и в Милане, огромный молл как обещают по типу ЦУМа. Такси от аэропорта составило 150€ мерседес s класса, показал мне из окна уже форум, Колизей, величественно, но сам город  :facepalm:

Berry

Отель и итальянский латте с тирамису, тут я готова пить даже кофе

Gorkiy_M

Хуля ты звиздишь?

Mazzi

Цитата: Gorkiy_M от 04 января 2018, 00:39
Хуля ты звиздишь?
Держите себя в руках

Milorad

Цитата: Berry от 03 января 2018, 16:52
Саше вопрос, по поводу того что посетить в Риме или куда сходить поесть, помню это твой любимый город, был по крайней мере раньше помню).
Посещать там надо все. Самое главное и запоминающееся - это, конечно, памятники античности. Все, начиная от уже упомянутого тобой Колизея, и дальше по списку: Форум, Замок Ангела, фонтаны, Пантеон, собор святого Петра, Пьяцца Навона, Испанская лестница, и тд и тп. Там на каждом шагу история, история и еще раз история. Не поленись взобраться на купол собор святого Петра и пройтись хотя бы бегло по музеям Ватикана. Не знаю как для тебя, но я был полностью поглощен этой атмосферой.
Поесть никуда ходить специально и не надо. Я там кушал в первом же попавшемся кафе, итальянская кухня самая понятная и самая интернациональная в мире: пицца, паста, капрезе, разные виды карпаччо, антипасти, морепродукты, фантастические вина - можно пробовать каждый раз новое, не боясь ошибиться.
Одним словом, Италия - самая дружелюбная и самая уютная для меня страна. Там все просто, но просто все сделано с таким стилем в простейших вещах, что это потом копируется во всем мире.
Был три раза в разных регионах, и обязательно поеду еще.

Milorad

Вот образец итальянской простоты. Но, блин, это так мило, когда хозяин семейного ресторана, которому уже несколько десятков лет (ресторану, а не хозяину :)) выписывает тебе вот такой чек )))

DIman

Мило было когда на Шри Ланке официанты приходили и просили помочь вспомнить что мы заказывали ))))))

Berry

Саша, вкусные покупки! Да да какие они там самобытные в этих мини пекарнях, вчера поздно тоже покупала мелочи подобные, а расчета даже картой нет) на вопрос осталось ли что то сладкое говорит берите пиццу а на сладкое буду я)) кстати Мне кажется в Италии чаще чем в Турции в плане постоянного внимания и попыток  знакомств, вчера раз 10 пытались и даже в таких магазинах чота дарили мелкое, куда-то звали на улице цеплялись -Белла донна, горячая нация однако флюиды в воздухе. Смущает только эта грязь везде неухоженность наряду с прекрасными памятниками архитектуры, и шикарным парком Боргезе напротив отеля, такого нет даже в Лондоне надо отдать должное. Очень тепло неожиданно климат и погода сейчас как у нас в мае, вчера только тонкий свитер, растут апельсины, зелено и безветренно.
Все таки их обычные аутентичные кафе как и Париже мне не подходят увы, пыталась зайти пару раз, но не-мо-гу, так что мишленовские рестораны и рестики в 5* отелях мое все) 
Посетила почти всё из перечисленных выше достопримечательных мест, кроме Ватикана 

Berry

Мирабэль - очень роскошный и дорогой ресторан, полностью соответствующий своему высокому статусу. один из лучших ресторанов Италии, отмечен звездой Мишлен. хотелось остаться там жить)) Статус накладывает отпечаток продумано до мелочей. Пожалуй один из самых красивых что я видела в мире, ну и макароши за 4000 это надо ж умудриться продавать так чтоб это было нормой :) на первых трёх фото комплименты от рестика

Berry

Это то что понравилось и впечатлило больше всего, парк Боргезе и колизей, безумно красивые краски, никаких фильтров не надо, неожидала что в это время года там так тепло и в целом ярко

Berry

Интерьер Мирабэль

Эскалатор

Мигрантов на улицах много?

Berry

А как их можно определить? Боюсь в тех местах что я была, они не особо бросаются в глаза, но все же если это то что я думаю то в Париже и Лондоне больше конечно, поскольку там выше зп и в целом уровень.
Кто то мерил помню стоимостью кофе цены на отдых, латте 3.5-7 евро. Прелесть  :wub:

Gorkiy_M

У меня мать, увидев Венецию, рыдала...Синдром Стендаля прям...

Ещетот

Странная эта Венеция. В 90е гг прошлого века - писаная красавица.
3 года назад - страшный затрапеж,обшарпанность и уже сформировавшеееся запустение.Только толпы япов и китайцев.
Город протухает потихоньку. Дома пусты,дорого не купят, а дешево - нет смысла.Так и стоят пустые.
Однако потихоньку раскупается нашими из бедных республик,Украины в основном. Их там много уже. Скоро  салом торговать начнут везде. :)

Berry

Почему то никогда не хотелось в Венецию, вот во Флоренцию да

DIman

Цитата: Berry от 08 января 2018, 20:24
Почему то никогда не хотелось в Венецию, вот во Флоренцию да
Подруге Флоренция из всего трипа по Италии понравилась больше всего. Сам всё хочу побывать в италии когда нибудь)

Berry

Цитата: DIman от 08 января 2018, 20:30
Подруге Флоренция из всего трипа по Италии понравилась больше всего. Сам всё хочу побывать в италии когда нибудь)
Блин..ну я ж вот не собиралась ближайший год больше в Италию  :ireful: много других планов, а ты вот это вот :)

Ещетот

Согласен насчет Флоренции.

вообще не он

Цитата: Ещетот от 08 января 2018, 15:42
Странная эта Венеция. В 90е гг прошлого века - писаная красавица.
3 года назад - страшный затрапеж,обшарпанность и уже сформировавшеееся запустение.Только толпы япов и китайцев.


Япов, у которых, согласно данным наших эйчаров, официальный отпуск 6 дней. :) Чисто, чтоб в Венецию слетать и обратно. :)

alcbelg

Цитата: 2aleksandr от 09 января 2018, 12:12
Япов, у которых, согласно данным наших эйчаров, официальный отпуск 6 дней. :) Чисто, чтоб в Венецию слетать и обратно. :)

Так у них туристы или студенты или пенсионеры. :)

Elena999

Несколько раз проездом были в Риме, на майские и летом.
Толпы народу. Наверное Валя правильное время выбрала.
Очень хотела зайти в собор Петра, но очередь в 2 круга была. Можно было конечно купить очередь у эмигрантов, но не хотелось с ними связываться.
В Милане были в марте. Туристов много только на центральной площади. Очень понравился музей Леонардо да Винчи. Мы были без детей (ну как без детей, один то был, но безбилетник)), но детям было бы очень интересно.
Прочитала про ресторан в Милане, где самое вкусное ризотто,  на фото правда рыба, но ризотто как ризотто был))
В марте тоже планируем всем семейством в итальянские Альпы и Верону. Спонсор поездки ВТБ Тревел))

Ещетот

Цитата: Elena999 от 09 января 2018, 13:53В Милане были в марте. Туристов много только на центральной площади. Очень понравился музей Леонардо да Винчи.
Тамеще полно негров и мулатиков, предлагающим типа в подарок "фенечки" на руку. А второй лезет в карман или срезает сумочку и ...линяет. К нам такой подъехал...жена по -английски что -то сказала ему, то и остолбенел держа фенечку в руке.

Потом она мне выдала то что  ему высказала: - он русский, убьет сразу..... :clapping: :clapping:
В Милане хранится картина Леонардо" Тайная вечеря" - ничего особенного, на репродукции куда красивее. А если смотреть на противоположную стену, там там совсем тоска....Но там есть аудиогид на русском.Именно он сравнительным образом показал  Бытие и будущее.
Именно за эти 2,5 евро вы поймете все в своей жизни что знали ранее, в совершенно новом свете и понимании.
Леонарло реально был велИк. Более чем. Это радикальный переворот во всем восприятии мира. Ему видимо было дано свыше, а он это донес до людей картины, изобретения и т.п.
Его радикализм в науке был показан в его полотнах, он визуально донес до людей то что он открыл и подарил миру.
Там долго рассказывать и лень писАть, но кто будет в Милане сходите в музей, многое в этой жизни поймете по-новому и в правильном свете. Потом спасибо скажете.

Elena999

Тайную вечерю тоже смотрели. Это же как прикоснуться к великому. Но искали долго эту улицу русо туристо )))
В моем положении, конечно, героизм))
Мы зимой были, мигранты видимо по теплотрассам сидели))

вообще не он

Цитата: Elena999 от 09 января 2018, 17:28
Тайную вечерю тоже смотрели. Это же как прикоснуться к великому. Но искали долго эту улицу русо туристо )))
В моем положении, конечно, героизм))
Мы зимой были, мигранты видимо по теплотрассам сидели))

В Италии нет теплотрасс :)
Как и центрального отопления.