Вопрос по безопастности

Автор Sars, 17 февраля 2018, 23:48

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sars

Такой момент.
Нужно войти на сайт, соответственно нужно ввести логин и пароль.

Кликаешь на логин, и там появляются варианты почты (в хроме сижу).
Когда свои емейлы это понятно, но откуда там иногда появляются чужие емейлы ?

Кто то вводит свой емейл на моём компе ?

вообще не он

Цитата: Sars от 17 февраля 2018, 23:48
Кто то вводит свой емейл на моём компе ?

Как вариант.
А тебе известны эти емейлы?

Sars

Цитата: 2aleksandr от 17 февраля 2018, 23:59
Как вариант.
А тебе известны эти емейлы?

Один сегодня всплыл. Да, известен.


вообще не он

И каким образом он известен? Ты ранее ему писал со своего ящика?

Sars

Цитата: 2aleksandr от 18 февраля 2018, 00:27
И каким образом он известен? Ты ранее ему писал со своего ящика?

Боже упаси. Там просто очень очевидно, по названию организации.

вообще не он

Цитата: Sars от 18 февраля 2018, 00:29
Боже упаси. Там просто очень очевидно, по названию организации.

Прямо заинтриговал. Из какого домена хотя бы ящик высвечивается?

Sars

Цитата: 2aleksandr от 18 февраля 2018, 02:57
Прямо заинтриговал. Из какого домена хотя бы ящик высвечивается?

Почтовый ящик на гмайле. Но название ящика известный мне ресурс одного человека.
До этого бывали вообще не понятные ящики.
Может хром собирает ящики, а потом из за глюков их вставляет ? Но смущает такое.

вообще не он

Журнал Хрома поизучай, может, что там необычное найдешь.

Так-то вообще существуют вредоносные программы, которые с твоего компа могут логиниться и работать в барузере.
Под клиент-банк Ibank писалась прога, которая при входе в клиент-банк тебе на экран давала полностью интерфейс клиент-банка, ты вводил определенные платежки, а на сервер оптравлялись данные другой платежки и суммы, ты подписываешь свою платежку своей ЭЦП, подписывается не та, что ты видишь на экране, а та, что отправлена в банк этой зловредной программой. И даже выписка на экране подменялась с учетом всех вот этих изменений. Проблема обнаруживалась только когда ты брал бумажную выписку из банка или понимал , что твои контрагенты денег не получили, начинаешь разбираться с банком и выясняешь, что твои деньги отправились хз куда, например, физлицу на карточку на другой конец страны, которые были мгновенно обналичены, а физлицо умершее или потеряло карточку год назад.

Но это так, для кругозора, как оно бывает.
Вычислить вредоносную софтину подобную можно попробовать Process Explorer-ом, перебирая все процесы, выясняя через поисковики, что они делают и зачем.

Ну и  имхо винда должна быть лицензионная со всеми обновлениями.

Sars

Винда лицуха, всё само обновляется, проверяю всякими прогами.

Тут этот логин появился на странице поддержки одного из покер-румов, ну где чужому делать нечего в принципе, просто не интересно, инфы там на меня ноль, нет никаких финансов.

Все банки завязаны на смс оповещение, у номера я один владец, бо номер года с 98.

Соленый

Цитата: Sars от 17 февраля 2018, 23:48(в хроме сижу).
Цитата: Sars от 18 февраля 2018, 04:09Винда лицуха, всё само обновляется
ну а что ты тогда удивляешься  :cheesy:

`Б`

Цитата: Sars от 17 февраля 2018, 23:48Кто то вводит свой емейл на моём компе
та же сволочь что букву Т вам в слово безопасность всунула :)

SerP

Подскажите, что за хня приходит на тлф
ЦитироватьПу...ин, вам увeдомление mms: smseq.ru/cmc/?tn /от Григорий
И уже не в первый раз.

sirjoga

Цитата: SerP от 23 августа 2018, 16:43что за хня
у кого-то из тех, у кого ты есть в контактах, затроянен телефон.

как-то так

SerP

Спасибо!
Я всё равно не открываю, хотя интэрэсно.

SerP

sirjoga, а нету у меня в списках такого имени.Есть Гриша, но он в такой конторе, что к нему не должон зайти какой нить вирус.

sirjoga

23 августа 2018, 19:12 #15 Последнее редактирование: 23 августа 2018, 19:49 от sirjoga
а это имя берется не из твоих списков.

вообще я не в курсе, откуда его троян берёт на чужом заражённом аппарате.

фамилию-то твою он угадал? небось прямо так сообщение и пришло, с одной фамилией без имени,  как записан был у того человека )

Эскалатор

Вооружен и очень опастен.
бгг

SerP

Цитата: sirjoga от 23 августа 2018, 19:12фамилию-то твою он угадал? небось прямо так сообщение и пришло, с одной фамилией без имени, 
Так и есть!

shb_330

сейчас сплошняком на сайтах всплывающим идет чат бот со стандартным джент.набором, причем круглосуточно - какой у вас вопрос/ваш емейл/телефон/вам позвонят. И реально потом звонят.
Вопрос в следующем: они могут увидеть мой айпишник? Хранится ли у них история чата?(переписка в режиме инкогнито в браузере) как с вафли, так и с модема смартфоном.

Дмитрий

Цитата: shb_330 от 12 декабря 2022, 20:29сейчас сплошняком на сайтах всплывающим идет чат бот со стандартным джент.набором, причем круглосуточно - какой у вас вопрос/ваш емейл/телефон/вам позвонят. И реально потом звонят.
Вопрос в следующем: они могут увидеть мой айпишник? Хранится ли у них история чата?(переписка в режиме инкогнито в браузере) как с вафли, так и с модема смартфоном.
Ты имеешь ввиду могут ли они понять что это именно ты, когда пишешь им с разных девайсов, из разных сетей в режиме инкогнито?

shb_330

да. Очень иногда хочется сильно нагрубить, на грани кодекса прям!

Он самый

Цитата: shb_330 от 12 декабря 2022, 21:05да. Очень иногда хочется сильно нагрубить, на грани кодекса прям!
оспидя, да груби, кому ты нужен тебя отслеживать