Исповедь "холостого" мужика  (Прочитано 4093 раз)

Описание: Дневник вынужденного холостятсятва.

Оффлайн Истислав

• С нами с: 21-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2219
4
Поскольку у нас родился третий киндер и жена лежит в род доме в соседнем городе, я стал временно холостой с двумя детьми  :biggrin:, старшему 11 младшей полтора.... Вот и посмотрим на сколько тяжел домашний труд женщины. Целью не ставится облить грязью ту или иную половину, чисто взгляд со стороны мужской половины нашей семьи ну и вывод по окончании  :biggrin:
Сообщение понравилось: Sars, Po-la-la, Volk, Бешеная киска
"Кто хочет жить хорошо, тот работает хорошо, кто хочет жить лучше. тот работает больше!" © Остальные - неликвид ;-)

Оффлайн YuRaser

• alles klar
  • С нами с: 19-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1492
Исповедь "холостого" мужика
« Ответ #1 : 24 Апрель 2018, 10:59:22 »
Мужик!

Я вынужденно несколько дней в неделю тоже в холостом режиме живу. Скучновато,  но на приключения не тянет. Пользуюсь возможностью порешать свои дела
"The weather is fine, the beer is cold, people are friendly...it's a football"

Оффлайн Истислав

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Апрель 2018, 11:14:29 »
И так день первый. Жену отвез я в родом со схватками причем достаточно частым (ей угрожали кесаревым и хотели отправить в перенаталку в Мурманск. жена уперлась рогом (или че там у них у близнецов есть) и ни в какую, а так по срокам я должен был в воскресенье её в Мурманск везти) С утра провели соревки на горе среди наших детей. мой олень занял последнее место ((((, пока ехали домой проводил воспитательный процес, на тему что у мужика всегда должны быть цели и он должен приложить максимальные усилия в их достижении, ну а так же что такое гордость, чувство соперничества, чувство победителя и так далее... Приехали по обедали и я поехал в гараж помыть машину (первый раз за зим/весну  :biggrin: ) Думал только с наружи в результате не утерпел и внутри тоже. терпеть не могу грязь. Жена позвонила сказала что началось, но еще редко и может вообще ложные, мелкую ночью натаскалась может  из за этого.... Сказал если че я рядом пусть звонит. Приехал домой поиграл  в танки, пару часиков, жена сказала "поехали" и мы поехали )))) Привез в роддом, в районе 17.30 сдал с рук на руки и свалил домой. через пару часов стал третий раз папой. но узнал. по понятным причинам, я об этом только ближе к 9 вечера. Сцука а завтра то понедельник - на работу  :cray: Ради такого случая можно было то здоровье испортить )))). С утра в понедельник пришла племянница посидеть с мелкой, старший был поднят вместе со мной и к школе, когда я ушел на работу, был полностью готов. Отгул гады не дали, так что племянница сидела до 17.30 с дочкой. Приехал с работы, не стал мудрить достал из морозилки припасенную пачку вареников с картохой, сын завыпендривался и был послан ходить голодным, мы с дочкой нажрались как кабаны даже не доели.... В ВК нашел объяву что продают пайковую говядину по 250 р, списался, поехали с Волком купили на двоих 8 кг, по пути заехали в магаз, закупился для борща, жене че отвезти  и так по мелочи... Пришли ко мне домой. поделили мясо поболтали и Волк уехал домой. я поставил вариться мясо, и пошел почитать тырнет, а за одно и выполнить дневное задание в ВоТ (акция там идет, прем немецкий 8-го лвл на халяву ) ближе к 9 вечера искупал дочку и отправил в свободный полет побегать еще немного, позже минут за 15 уговорил её что засыпать можно не только у мамы но руках но и когда папа рядом лежит и без рук  и укачиваний :biggrin: , поскрипела и сдалась. Можно снова идти в танки играть. Короче сделал и за себя и на аккаунте сына задание, пофлудил трохи тут. а так же в группе в ВК ветераны горнолыжного спорта. Мясо все еще варилось  :cheesy: Ближе к 2 ночи решил что надо тоже спать хотя завтра на работу и не надо, но все равно мелкого в школу выпроводить... Как раз мелкая проснулась, поела трохи каши и мы дальше храпели уже вместе. ВОт это пожалуй самый треш. Женщины даже мелкие умудряются спать не пойми как! Как на мне она только не лежала, и на голове ногами (плять я по роже с ноги получил  :cheesy: ) и на пузо мне заползала. ну тебе что дивана мало???? Короче пришлось её обнять и не давать свободно перемещаться по дивану, потом отвернулся спиной и вроде до утра она меня больше не беспокоила.....
"Кто хочет жить хорошо, тот работает хорошо, кто хочет жить лучше. тот работает больше!" © Остальные - неликвид ;-)

Оффлайн Истислав

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Апрель 2018, 11:21:18 »
День второй. Как приятно нежится в кровати, когда кто-то чешет на работу!  :clapping:

Выпроводив старшего в школу, пошел валяться дальше, в итоге проснулся в 9.10 от того что на полу дочка играет, тихо правда но все равно разбудила  :biggrin:. Пошли умылись, позавтракали блинчиками с мясом, надо же борщ варить!!!! закипятил бульон, почистил картохи, сразу натер овощей и нарубил капусты, мелкая крутилась рядом, вытаскивая  из шкафов все что не приколочено, получила выговор, притащила свои игрушки.... в 10.30 борщ был уже готов, и я как всегда свежего борща упорол миску.... перемыл всю посуду убрался на кухне, пришла вот теща посидеть с мелкой а я к жене в больничку слетаю, да мясо свинину в у соседей пошукаю, надо вечером фарша крутануть.....
To be continued

Оффлайн emigrant

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 747
« Ответ #4 : 24 Апрель 2018, 11:35:48 »
в итоге проснулся в 9.10 от того что на полу дочка играет
когда моей мелкой было полтора такое даже представить себе было невозможно :)
Верните летнее время, ироды!!!

Оффлайн Elena999

• С нами с: 26-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 3674
« Ответ #5 : 24 Апрель 2018, 12:40:05 »
+1
Даже когда я мою  полы, сын заходит спереди раздвигая руки и пытаясь запрыгнуть)) Либо хватает сзади и не дает шагу ступить)))

Истислав, с прибавлением!
Сообщение понравилось: Истислав

Оффлайн feeling

• С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 6331
« Ответ #6 : 24 Апрель 2018, 12:44:26 »
Истислав, с прибавлением! всем здоровья :give_rose:
Хорошо дерутся. Красиво. Особенно тот, с гранатометом!

Оффлайн Po-la-la

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1532
« Ответ #7 : 24 Апрель 2018, 13:02:56 »
Истислав - молодец!
Кстати, тащить с нижних полок все, что не приколочено - считается важным аспектом развития ребенка, которое пресекать не следует (так типа психологи пишут). Зуб даю - у вас сейчас на нижних полках только небьющиеся предметы расположены.

Оффлайн Нехочуха

• С нами с: 09-06-2017
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1114
« Ответ #8 : 24 Апрель 2018, 13:53:01 »
Когда я "холостой отец" - вся семья кайфует, занимаясь кто чем хочет. Хочешь до трёх ночи мультики смотреть или в WoT играть - пожалуйста. Хочешь поужинать пиццей и мороженым - здорово, я тоже. Не хочешь делать уроки - да я чи заставляю, двойку ты получишь, а не я. Можно на улицу? Можно!
Потом возвращается жена и с порога гав-гав-гав (((
Сообщение понравилось: Анфиса, Volk, Семеныч, Lux, Экибастуз, Эвил, Berry
Приходится засыпать когда спать не хочешь, чтобы встать когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Ох@енная штука жизнь.

Оффлайн screem

• Дон
  • С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 3776
« Ответ #9 : 24 Апрель 2018, 14:00:24 »
Истислав, с прибавлением!

Оффлайн Elena999

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 3674
« Ответ #10 : 24 Апрель 2018, 14:02:07 »
Когда я "холостой отец" - вся семья кайфует, занимаясь кто чем хочет. Хочешь до трёх ночи мультики смотреть или в WoT играть - пожалуйста. Хочешь поужинать пиццей и мороженым - здорово, я тоже. Не хочешь делать уроки - да я чи заставляю, двойку ты получишь, а не я. Можно на улицу? Можно!
Ишь взяла моду, детей воспитывать)
А вообще у Истислава не честно получается, у него в помощниках и теща, и племянница, и вероятно еще кто-то, что он так часто покидает жилище без 1,5 летнего чада.

Оффлайн Po-la-la

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Апрель 2018, 14:09:03 »
А вообще у Истислава не честно получается, у него в помощниках и теща, и племянница, и вероятно еще кто-то, что он так часто покидает жилище без 1,5 летнего чада.
Да и слава богу, что есть помощники. )))) 

Оффлайн Tico

• Моролева Карго
  • С нами с: 19-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 5113
« Ответ #12 : 24 Апрель 2018, 14:16:47 »
Да и слава богу, что есть помощники. )))) 
Не ну это понятно.
Но условия эксперимента не чистые.

Истислав, с прибавлением!!
Твою ж дивизию...

Оффлайн alcbelg

• С нами с: 25-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2476
« Ответ #13 : 24 Апрель 2018, 15:24:53 »
Истислава с прибавлением, нас многодетных все больше!
Здоровья всему семейству! :)

Оффлайн Истислав

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Апрель 2018, 15:46:56 »
Она спокойная, даже отсутствие мамы её не сильно напрягает.

Оффлайн Истислав

• Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Апрель 2018, 15:49:05 »
Истислав - молодец!
Кстати, тащить с нижних полок все, что не приколочено - считается важным аспектом развития ребенка, которое пресекать не следует (так типа психологи пишут). Зуб даю - у вас сейчас на нижних полках только небьющиеся предметы расположены.

Они там всегда лежали, всякие кастрюли плошки и так далее.... Из того что напрягает только двухлитровая баклашка растительного масла "Слобода" которую она постоянно вытаскивает, не дай бог откроет запарюсь полы отмывать  :biggrin:.

Оффлайн Истислав

• Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Апрель 2018, 15:51:46 »
Точно! У меня же мороженное уже неделю в морозилке лежит!!!  :biggrin:

А так да, свободы больше, но не до трех ночи и уроки я проверю Вчера сын пошел спать в 23 хотя обычно у него отбой в 22.

Оффлайн Po-la-la

• Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Апрель 2018, 15:55:36 »
Они там всегда лежали, всякие кастрюли плошки и так далее.... Из того что напрягает только двухлитровая баклашка растительного масла "Слобода" которую она постоянно вытаскивает, не дай бог откроет запарюсь полы отмывать  :biggrin:.

У меня с началом передвижений сына завелся такой порядок. До того в нижнем шкафу всякие там банки стеклянные с вареньем стояли, да запас посуды.   :blush2:

Оффлайн Истислав

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Апрель 2018, 15:55:58 »
Ну у меня вариантов нет, надо же в больницу съездить вот теща и пришла, теоретически можно было дождаться сына со школы и поехать, но это было бы после 14, а так я уже в 14 домой вернулся. Ну и да, и теща и племянница и жену подменяли когда она на работу бегала. ну или если это вечером.
Ну а вообще у нас в семье вопрос ставился по поводу "нафиг тебе эта работа вообще нужна? занимайся домашними делами." Так что эксперимент проводится с начальными условиями "домохозяин/ка!"

Оффлайн Po-la-la

• Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Апрель 2018, 15:57:23 »
Точно! У меня же мороженное уже неделю в морозилке лежит!!!  :biggrin:

А так да, свободы больше, но не до трех ночи и уроки я проверю Вчера сын пошел спать в 23 хотя обычно у него отбой в 22.

Ну ты же в курсе, что при недосыпе чадушка успеваемость в школе и в спортивных секциях сразу вниз ползет?

Оффлайн Истислав

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Апрель 2018, 15:59:50 »
Не ну это понятно.
Но условия эксперимента не чистые.

Истислав, с прибавлением!!
А какие должны быть условия что бы были чистыми? первый ребенок родился в Белгороде, мне пофиг тогда было, я бы вообще один был дома )))) Второй ребенок младше первого на 10 лет, т.е. вполне адекватный что бы его одного дома оставить, хотя он со мной катался в больничку в 2016-м. третий ребенок вот сейчас, старший спокойно остается со средней дома если надо отлучиться.... Я вот вечером поеду в ателье куртку забрать, и забыл картоху купить, старший будет нянькой.... Так что наличие тещи ни коем образом, в моем случае, не влияет на ситуацию.

Оффлайн Истислав

• Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Апрель 2018, 16:00:27 »
Ну и всех благодарю за пожелания!

Оффлайн Истислав

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Апрель 2018, 16:02:14 »
У меня с началом передвижений сына завелся такой порядок. До того в нижнем шкафу всякие там банки стеклянные с вареньем стояли, да запас посуды.   :blush2:
Моя уже в средние залазит, с табуретки, и по компутерному столу лазит, тут много чего интересного валяется....  :biggrin:

Оффлайн Po-la-la

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Апрель 2018, 16:32:41 »
Моя уже в средние залазит, с табуретки, и по компутерному столу лазит, тут много чего интересного валяется....  :biggrin:

У меня коробки с шитьем-иголками и украшениями-бусами стоят на самой верхней под потолком. С остальных снимает. ))))

Оффлайн ЧАТланин

• пользователь забанен
  • С нами с: 23-12-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2121
« Ответ #24 : 24 Апрель 2018, 16:59:07 »
С прибавлением...
условия не чистые, из всего что "навалилось" это сына выгнать в школу и борщ сварить, все остальное по рабочей схеме... ))))
мое мнение, может не совпадать с мнением автора в размещаемых цитатах либо с идеологией сайта на котором это мнение было размещено.
Когда это у нас в стране кто-нибудь за что-нибудь отвечал? Не припомню... ©

Tags: