9 или 11

Автор feeling, 23 июля 2018, 14:05

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gorkiy_M

Цитата: feeling от 23 июля 2018, 17:43
А дед тоже член семьи. При чем вообще кубышка?
Потому что предки должны делиться заработанным...

Gorkiy_M

Дети упакованных родителей не дураки и прекрасно понимают, что при всей строгости и вкуси сынок через что я прошел, родители тебя и из проблем вытащат и с долгами разберутся...А когда предки сдохнут после них останутся и недвижимость, и счет в банке...Так что при всех раскладах не сдохнешь от голода..Так чо парится и потакать родакам с их идеей "вкуси реальной жизни"..

feeling

Цитата: Gorkiy_M от 23 июля 2018, 17:56
Дети упакованных родителей не дураки и прекрасно понимают, что при всей строгости и вкуси сынок через что я прошел, родители тебя и из проблем вытащат и с долгами разберутся...А когда предки сдохнут после них останутся и недвижимость, и счет в банке...Так что при всех раскладах не сдохнешь от голода..Так чо парится и потакать родакам с их идеей "вкуси реальной жизни"..

мы не относимся к упакованным родителям.

Gorkiy_M

Цитата: feeling от 23 июля 2018, 18:02
мы не относимся к упакованным родителям.
Все относительно...

лёлёк

Я за 11 классов!!! :yesyes:
Если есть возможность хоть на чуток продлить беззаботное детство/юность на пару лет, то нужно так и делать!!! :yesyes:
Напахаться, слава нашему правительству, они всегда успеют!  :rolleyes:

sirjoga

Цитата: лёлёк от 23 июля 2018, 18:55на чуток продлить беззаботное детство/юность на пару лет
к чему полумеры? можно до тридцати кормить

вообще не он

Цитата: лёлёк от 23 июля 2018, 18:55
Я за 11 классов!!! :yesyes:
Если есть возможность хоть на чуток продлить беззаботное детство/юность на пару лет, то нужно так и делать!!! :yesyes:
Напахаться, слава нашему правительству, они всегда успеют!  :rolleyes:


А в технаре после 9 классов, на них, что, груз забот наваливается?
Груз забот  - -это 10-11 классы, вернее не забот а нервотрепки перед ЕГЭ и накопление бабла на подарки учителям,  покупку костюма от Бриони на выпускной и скидывание на фонтан из шампанского и осетров с омарами в "Веретене".

KUB

После колледжа если идти по специальности, можно знать больше институтского преподавателя))
в общем учиться на вышке намного легче, и можно показать хорошие результаты, если дальше работа+заочка так же можно экономить на взятках))
колледж это же как школа, каждый день к доске, а если не выучил то мамку к куратору, только в этой школе подготавливают уже к специальности.

У меня 90% знаний из колледжа и 10% с университета. - специальность одна.

Михаил Дикий

Цитата: лёлёк от 23 июля 2018, 18:55
Я за 11 классов!!! :yesyes:
Если есть возможность хоть на чуток продлить беззаботное детство/юность на пару лет, то нужно так и делать!!! :yesyes:
Напахаться, слава нашему правительству, они всегда успеют!  :rolleyes:

Я после 9-ти пошёл работать, ну не сказал бы что у меня кто-то детство отнял... Но начал на вещи смотреть шире... если вернуть время вспять то пошёл бы в ПТУ, на столяра(для души) или автомеханика(для бабла).
Сейчас время вообще интересное, если бы я сейчас заканчивал 9-й класс, то наверное так же бы выбрал столяра и вместо домашки изучал бы интернет маркетинг...  Или хер бы со столяром интернет маркетинг рулит...
В моём 9-м классе, был выбор только из офлайн профессий...

`Б`

Как хочет ребенок так пусть и поступает :)

ЧАТланин

Цитата: лёлёк от 23 июля 2018, 18:55Я за 11 классов!!! :yesyes:
Если есть возможность хоть на чуток продлить беззаботное детство/юность на пару лет, то нужно так и делать!!! :yesyes:
Напахаться, слава нашему правительству, они всегда успеют! 
ИМАО, нагрузка не больше, а вот самостоятельности и значимости/ответственности добавляет. Ибо ты уже не школьник, но еще не "пашешь"...
плюсом то, что за тот же период времени, ты получаешь какой никакой диплом и профессию.

лёлёк

Цитата: 2aleksandr от 23 июля 2018, 19:18
Груз забот  - -это 10-11 классы, вернее не забот а нервотрепки перед ЕГЭ и накопление бабла на подарки учителям,  покупку костюма от Бриони на выпускной и скидывание на фонтан из шампанского и осетров с омарами в "Веретене".
Вам категорически пора завязывать читать в торнете всякую фигню и смотреть НТВ :clapping:

Sladkaya_N

Чем плоха мечта о ВШЭ?

Sladkaya_N

Цитата: feeling от 23 июля 2018, 17:33
ВШЭ мы не потянем
Там проходной балл большой, конечно, но почему бы не попробовать?
Есть факультет довузовской подготовки, например. Он платный, но менее платный, чем само обучение

вообще не он

23 июля 2018, 21:05 #39 Последнее редактирование: 23 июля 2018, 21:26 от 2aleksandr
Цитата: лёлёк от 23 июля 2018, 20:27
Вам категорически пора завязывать читать в торнете всякую фигню и смотреть НТВ :clapping:


Спойлер
У нас неофициальная часть "Последнего звонка" была в "Двух реках".
[свернуть]

Вован

Тань, скажу так. Если видишь, что дитятко не тупое и может спокойно таблицу умножения процитировать, а также дискриминант извлечь, то есть смысл дальше в школе оставаться. ЕГЭ очень сложно на халяву пройти. Каждый год жена радуется за кого-то и сожалеет за непутевых. Тут, без прикрас требуется решить - на сколько чадо готово к 10-11-му классу. И придётся дитятке работать. Причём постоянно. Почти как на производстве. И не факт, что мандраж не скосит желаемые баллы при работе на ЕГЭ. И получится, что 2 года - коту под хвост. В общем - лучше планку принизить, чем потом сожалеть.

SerP

23 июля 2018, 23:57 #41 Последнее редактирование: 24 июля 2018, 00:03 от SerP
Я вас умоляю, не делайте плохо себе отправляя мальца в ПТУ отделение НПО или ПКР при СУЗе или ВУЗе.
Поверьте, такого бардака как после уничтожения профтехобразования больше нигде нет. Хорошо если мастер попадётся норм и будет уделять внимание подопечным, что большая редкость, а так распиаренное в БО на всю страну дуальное обучение это фикция, никому дети на предприятиях не нужны. НЕ НУ ЖНЫ!!!
Моя имха только 11.
ПыСы И если давно предавно в ГПТУ можно было получить и профессию и образование, то сегодня ни того , ни другого в Белгородских отделениях не будет.
ПыСыСы Надо уезжать из Белгорода за образованием. Вот это будет и испытание, и начало начал.(я в своё время за длинным рублём аж в Магадан махнул)

Вован

Серег, и что делать дитятке, если ЕГЭ будет ниже плитнуса? В нормальный ВУЗ не возьмут. И что тогда?

Gorkiy_M

Значит дитятко недостойно нормального вуза..

SerP

Цитата: Вован от 24 июля 2018, 00:17
Серег, и что делать дитятке, если ЕГЭ будет ниже плитнуса? В нормальный ВУЗ не возьмут. И что тогда?
Для начала сходить в РА, а там как карта ляжет. Образовываться ни когда не поздно.

feeling

провела с ним беседу что если результаты огэ будут безрадостными и не появится направление приложения усилий то пойдет в строительный колледж и к папе на работу.
что в репетиторов вкладываться не буду, пока он не определится с направлением и не поставит себе реальные цели.
что на свои курсы должен заработать себе сам, а если не заработает - расторгнем договор на обучение.
надеюсь, какие-то мысли в голове зародятся.

SerP

Цитата: feeling от 24 июля 2018, 11:38
... пойдет в строительный колледж...
Ага! Как раз неделю назад "за какчественное обучение и лучшую организацию учебного и воспитательного процесса" был уволен дир БСК.

Elena999

Цитата: SerP от 24 июля 2018, 12:18
Ага! Как раз неделю назад "за какчественное обучение и лучшую организацию учебного и воспитательного процесса" был уволен дир БСК.
Таня, я тоже немного "в курсе" про строительный колледж. Не стоит. Качество образования за последние 10 лет сильно снизилось. Финансирования нормально нет. Если так и дальше пойдет, все развалится.
Единственный плюс, это можно пробиться в технолог. Но это пока.
Что то город совсем разваливается(((

feeling

24 июля 2018, 12:25 #48 Последнее редактирование: 24 июля 2018, 12:32 от feeling
Цитата: SerP от 24 июля 2018, 12:18
Ага! Как раз неделю назад "за какчественное обучение и лучшую организацию учебного и воспитательного процесса" был уволен дир БСК.

начхать. муж его вымуштрует и научит. он этот техникум вообще заочно заканчивал, ни разу не появившись на занятиях.
Цитата: Elena999 от 24 июля 2018, 12:25
Таня, я тоже немного "в курсе" про строительный колледж. Не стоит. Качество образования за последние 10 лет сильно снизилось. Финансирования нормально нет. Если так и дальше пойдет, все развалится.
Что то город совсем разваливается(((
это самый худший вариант из возможных. просто потому что будет возможность трудоустройства и настоящего дуального обучения))
но мне не хочется этого варианта. потому что мой то не троечник бестолковый как может показаться оп текстам. огэ написал на пятерки интернетное.
меня беспокоит отсутствие направления приложения усилий. сын явно в меня и в деда. и если дед пешком в школу за 3 км ходил и одни сапоги на двоих были то я фигней страдала и плыла по течению долго потому что не могла озвучить и настоять на своем решении. просто потому что тепличные условия были. и переход от тепличный в суровую жизнь был не просто тяжелым а шокирующим. и не хочу чтобы он повторил мой опыт. вот.

SerP

Филь, перспективы там нет от слова вообще. Уже который год изничтожают его, такой вкусный комплекс зданий в центре. Мал по малу не будет его там.