Береги здоровье смолоду или как тусовался в больнице

Автор Sars, 11 июля 2018, 13:47

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sars

Цитата: SerP от 01 октября 2018, 10:20
Внутривенно не предполагается?

Нет, всё только в таблетках.

Цитата: belservice.pro от 01 октября 2018, 12:33
это фиаско, братан :cheesy:

Увы мне, в таблетках мало что смыслю  :blush2:  Что было написано хирургами в выписке, то и брал. Поэтому и думал, что аплодимин и есть оригинал.  В его описании были указаны аналоги, вот и сделал неправильный вывод.


По остальным пяти таблеткам даже гуглить уже не хочется, что дженерик, а что оригинал  :biggrin:

Sars

Цитата: SerP от 01 октября 2018, 09:45
Пью различных производителей эффект один. В наших аптеках или наш или венгрия.

А Тэвы нет что ли ?

Sars

Диалоги с кардиологом.

А мне цикорий пить можно ?
...
Вам всё можно пить, даже алкоголь.

Зануда


Sars

Цитата: Зануда от 09 октября 2018, 03:01
Я бы прислушался )

Хороший совет. Алкоголь малость убирает плохой холестерин, но если переборщитб, то эту мерзкую массу несёт в печень, что не есть гуд.
В брошюре, что при выписке дали, говорили про 60 грамм крепкосодержащих напитков в день, 200 грамм вина или бокал пива.
В целом думаю (на основе гугления инфы), грамм 30-50 в неделю более чем достаточно для чистки сосудов.




Sars

3 месяц без табака.

Потребностей в нём не возникало, ну может пару раз хотелось, не более того. Соответственно, никаких ломок и никаких проблем, если кто рядом курит, главное не дышать дымом. Тем паче, что табак в нашей стране, за редким исключением, редкое дерьмо, сплошная химия.

Но сдаётся, что лёгкость в резком отказе была вызвана больничным режимом, правда и там была курилка и курили коллеги из соседней палаты, как до операции, так и после по несколько раз в день.

Каких то мифических улучшений чего то там не наблюдается. Хотя может после операции пока не до них, не обращаешь внимания.
В целом - что курил, что не курил. Возобновлять планов нет. Может редко-редко хорошие сигары или трубка (дарить или выкидывать свои трубки нет желания) с качественным табаком.


SerP

Не курю с 2010 года после 32 летнего стажа. Минус единственный, теперь обострённое обоняние, аж до тошноты.

emigrant

Цитата: SerP от 11 октября 2018, 12:03
Не курю с 2010 года после 32 летнего стажа. Минус единственный, теперь обострённое обоняние, аж до тошноты.
оно не обострённое, а просто забытое за 32 года нормальное :)

SerP

11 октября 2018, 13:19 #458 Последнее редактирование: 11 октября 2018, 13:24 от SerP
Но жесть же. До сей поры не могу привыкнуть, что пахнет, а что "воняет" И вкусовые качества совсем другие. Водка например, вкусный продукт, только если это водка, а не сивуха.

Sars

У меня организм компенсировал высокую миопию отменным слухом (не музыкальным :)) и обонянием.
Сейчас все вкусы и запахи еды чувствуешь, почти как раньше, что не всегда гуд  :biggrin:  Ряд продуктов, вернее даже малейший вкус или запах чувствую, есть не могу.
Разве что в повара переквалифицироваться.

Истислав

Ну раз уж тема о здоровье и его сбережения.... Короче вопрос такой. Ни кто не интересовался зубными имплантами, че по чем? Интересует Белгород, Москва...  У нас мне сегодня озвучили цены в 450-500 тыс за штатовские "под ключ" 6 штук. Цена самого импланта 44 тыра все остальное это хирургия, коронки и работа .... Хирург сказал что израильские по дешевле, штатовские одни из самых дорогих, еще хорошие Швеция и Германия. Ну для меня еще плюсом костная пластика выйдет, надо кость наращивать на верхней челюсти. А как у вас там с этим делом...

Толь, если считаешь нужным выноси в отдельную ветку.

Sars

Цитата: Истислав от 11 октября 2018, 22:07Толь, если считаешь нужным выноси в отдельную ветку.

Тут как тебе лучше   :pardon:   Если будет какая то предметная дискуссия - то для тебя лучше отдельной темой, скажешь, сделаю.
Мне не мешает абсолютно, здоровье оно для всех важно.

Если надо, могу закинуть вопрос друзьям семьи, они почти все стоматологи.

Истислав

Цитата: Sars от 11 октября 2018, 22:13
Тут как тебе лучше   :pardon:   Если будет какая то предметная дискуссия - то для тебя лучше отдельной темой, скажешь, сделаю.
Мне не мешает абсолютно, здоровье оно для всех важно.

Если надо, могу закинуть вопрос друзьям семьи, они почти все стоматологи.
Буду признателен, фронт работ ты примерно понял ))) шесть имплантов 4 снизу 2 сверху. 5 на левой стороне, один на правой. ну и на левой сверху под два импланта надо наращивать кость, т.е. делать костную пластику.

Sars

Цитата: Истислав от 11 октября 2018, 23:04
Буду признателен, фронт работ ты примерно понял ))) шесть имплантов 4 снизу 2 сверху. 5 на левой стороне, один на правой. ну и на левой сверху под два импланта надо наращивать кость, т.е. делать костную пластику.

Не, фронт работ я не понял :)

Можешь сюда, можешь в личку написать точный вопрос и проблему. Я тупо скопирую и перешлю. Что бы не было испорченного телефона.

Истислав

Цитата: Sars от 11 октября 2018, 23:07
Не, фронт работ я не понял :)

Можешь сюда, можешь в личку написать точный вопрос и проблему. Я тупо скопирую и перешлю. Что бы не было испорченного телефона.

Да в принципе интересует порядок цен. Ну спроси сколько стоит вставить 6 имплантов и чьи это импланты (израиль, гермаия, сшп, швеция)

emigrant

Цитата: Истислав от 11 октября 2018, 22:07А как у вас там с этим делом...
тут делаю, там и цены есть и статьи за импланты

Вован

У меня отказ от курения добавил к весу 15 кг. Пропустил этот момент, сейчас борюсь, но с трудом. Курение было без фанатизма. Но проблемой стали сновидения, где вопреки логике и здравому смыслу закуривал. Прям вот так натурально, с ощущением дыма в лёгких. Утром удивлялся от игр разума. Обоняние, скорее всего, не сильно страдало, ибо не изменилось. В общем - всё индивидуально. Главное прибавку в весе не пропустить.

Sars

Цитата: Вован от 12 октября 2018, 00:52
У меня отказ от курения добавил к весу 15 кг. Пропустил этот момент, сейчас борюсь, но с трудом. Курение было без фанатизма. Но проблемой стали сновидения, где вопреки логике и здравому смыслу закуривал. Прям вот так натурально, с ощущением дыма в лёгких. Утром удивлялся от игр разума. Обоняние, скорее всего, не сильно страдало, ибо не изменилось. В общем - всё индивидуально. Главное прибавку в весе не пропустить.

В больнице вес уходил стремительно :)  А лежал я там суммарно недели три.  Вышел - уже нажрал его.
Тоже этого боялся, но ничего такого не было.  Начинаю питаться правильно - вес уходит, ухожу в гедонизм - возвращается.

Но опять же - у меня таблетки и потеря белка (со слов хирурга) после операции.

Вован

Я же и приписал - всё индивидуально. А, если вес попрёт, тебе только ежедневная ходьба в помощь. Я вот, читаю как Гарик по 6 мин на километр убивается, и вспоминаю, что по 5 минут бегал без усилий. Но это когда было. Теперь и 8 мне в тягость. Это я к чему? Не проморгать момент. А лучше - упредить.

Sars

Цитата: Вован от 12 октября 2018, 01:48
Я же и приписал - всё индивидуально. А, если вес попрёт, тебе только ежедневная ходьба в помощь. Я вот, читаю как Гарик по 6 мин на километр убивается, и вспоминаю, что по 5 минут бегал без усилий. Но это когда было. Теперь и 8 мне в тягость. Это я к чему? Не проморгать момент. А лучше - упредить.

Ну мне ещё месяца три только ходьба  :biggrin:  Там ещё зима, надо аккуратнее ходить, не до бега.

В идеале бы вернутся к гире, но это уже мечты. Помимо груди, ещё зрение аховое. Как вариант - молот, цепь.
Ну и самый лучший вариант - эллиптический тренажер. Это панацея, все остальные тренажёры полная фигня. В плане беговые дорожки, лисапеты.

Sars

Цитата: Истислав от 11 октября 2018, 23:24
Да в принципе интересует порядок цен. Ну спроси сколько стоит вставить 6 имплантов и чьи это импланты (израиль, гермаия, сшп, швеция)

Получил ответ -


ЦитироватьПримерно 70 тыс один

Под ключ

Израиль и Германия

Sladkaya_N


Истислав

Цитата: Sars от 12 октября 2018, 13:00
Получил ответ -


Ну в принципе так же как и у нас... Я правда пока только про штатовские импланты узнал, вот запишусь на консультацию в еще два места, там видно будет.

Sars

Ровно три месяца с операции и врачи сообщают -

Зима убивает: что выяснили ученые
Шведские кардиологи рассказали о смертельной опасности зимы

При понижении температуры ниже нуля возрастает риск инфаркта, выяснили шведские кардиологи. Они связывают это как с сужением сосудов из-за холода, так и с изменением образа жизни людей зимой. Однако пока неизвестно, можно ли защититься от этих проблем с помощью теплой одежды и других мер противодействия холоду.

Низкая температура может повышать риск инфаркта, говорится в исследовании шведских ученых, опубликованном в журнале JAMA Cardiology.


Сотрудники Шведского метеорологического и гидрологического института проанализировали данные 274 тыс. человек за 1998-2013 годы, переживших инфаркт миокарда в возрасте 50-89 лет. Как оказалось, при температурах ниже нуля риск инфаркта повышался на 10%. Это особенно четко прослеживалось у больных инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST — наиболее опасной разновидности инфаркта. Сегмент ST — это отрезок кривой ЭКГ, который соответствует периоду сердечного цикла, когда оба желудочка полностью охвачены возбуждением. Его подъем говорит о распространении повреждений при инфаркте.

Инфаркт миокарда – это поражение сердечной мышцы, вызванное острым нарушением ее кровоснабжения из-за тромбоза (закупорки) одной из артерий сердца атеросклеротической бляшкой.

При этом пораженная часть мышцы отмирает, то есть развивается ее некроз. Гибель клеток начинается через 20–40 минут с момента прекращения кровотока. Чаще всего причиной инфаркта становится атеросклероз.

Исследователи сделали поправку на загрязненность воздуха в попытке найти связь между частотой возникновения сердечных заболеваний и плохой экологией, однако решающим фактором оказался именно холод. При повышении температуры воздуха до трех-четырех градусов Цельсия выше нуля частота возникновения сердечных заболеваний падала.

«Это, безусловно, самое крупное исследование связи погоды и сердечных приступов, — отмечает кардиолог Дэвид Эрлинг, ведущий автор исследования. — Мы очень заинтересованы в понимании факторов, которые их вызывают, потому что, зная их, люди могут себя защитить».

Причина учащения инфарктов, по мнению исследователей, в том, что холодная погода может вызывать сужение артерий, повышая нагрузку на сердце.

«Холодная и ветреная погода приводит к сужению кровеносных сосудов, чтобы сохранить энергию и температуру, — говорит Эрлинг. — Это увеличивает нагрузку на сердце, повышая риск инфаркта».

Кроме того, холодные дни вносят изменения в образ жизни и питание, подчеркивают авторы работы. Также зимой люди более подвержены респираторным инфекциям, которые также повышают риск инфаркта.

«Холодная, ветреная погода также увеличивает эмоциональный стресс, — отмечает Эрлинг. — Это тоже может провоцировать инфаркты».

Британский кардиолог Крис Гейл отмечает, что в Великобритании в год происходит более 100 тыс. инфарктов. Они несут угрозу общественному здоровью и необходимо делать все возможное, чтобы их предотвратить.

«Это связано с общественным здоровьем, — комментирует он результаты исследования. — Зная о риске, мы можем подготовиться к холодной погоде, убедиться, что мы правильно одеты и нам тепло. Очевидно, что если климат изменится так, что мы будем чаще сталкиваться с экстремальными температурами, в том числе и низкими, то это может отрицательно сказаться на здоровье сердца».

Авторы работы, впрочем, отмечают — неизвестно, помогает ли ношение теплой одежды и другие меры по борьбе с холодом снизить его вредное воздействие. Чтобы это выяснить, необходимы дальнейшие исследования.

Особое внимание своему здоровью в холодное время стоит уделить женщинам — они умирают от инфарктов вдвое чаще мужчин.

Исследователи отобрали 2898 пациентов из 41 больницы Австралии, 2183 мужчины и 715 женщин, переживших инфаркт миокарда. Ученые оценивали состояние пациента на момент поступления, примененное лечение и его исход, а также смертность в течение полугода после лечения.

Женщины чаще страдали от гипертонии, диабета, хронических заболеваний почек, деменции. Также они чаще сталкивались в прошлом с инсультами и другими болезнями сердца, например, хронической сердечной недостаточностью. Кроме того, некоторые из них пережили еще один инфаркт ранее.

Как оказалось, даже с поправками на эти факторы женщины после лечения умирают более чем в два раза чаще мужчин.

Подтвердились более ранние наблюдения — женщинам действительно реже назначалась коронарная ангиография и другие диагностические процедуры. Кроме того, им реже назначалась реваскуляризация миокарда — процедура, направленная на восстановление кровоснабжения сердца.

https://www.gazeta.ru/science/2018/10/25_a_12034321.shtml


traffic.gif

:biggrin:

belservice.pro

блэт, попробовал этот ваш цикорий.
хорошо, что я кофе не люблю :cheesy: