Пенсионная реформа  (Прочитано 6558 раз)

Описание: отработал, в деревянный макинтош – и поехал? Это невозможно.

Оффлайн Sars

• С нами с: 19-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 4270
Пенсионная реформа
« : 07 Сентябрь 2018, 17:08:43 »
0
Так что там с референдумом?

Президент проникновенно выступил, отсыпал от щедрот кучу почти никому не нужных "льгот" и всё затихло. Ну, как же! Теперь народы Севера будут спасены. И бесплатный проезд (которого в Белгороде вообще-то нету) для пенсионеров останется с 55/60. Вот тут я, правда, не понял глубинного смысла. А как это на практике осуществляться будет? Там где есть бесплатный проезд для пенсионеров, по идее, проездные билеты выдают по пенсионному удостоверению. А пенсионного удостоверения еще 5 лет не будет. Водитель маршрутки паспорта проверять будет?

Чем там еще нас осчастливят? Ах, да! Два оплачиваемых (работодателем, а не государством) дня для "диспансеризации". А что, у нас все предпенсионеры стоят на диспансерном учете? Большинство - нет. Значит, тоже мимо.

Что еще? Досрочное назначение страховой пенсии при большом стаже (42 и 37 лет). То есть, если ты из школы отправился прямиком на завод и с 18 лет непрерывно работал, то как раз к 60/55 у тебя будет этот самый "большой стаж". А если ты сдури поперся в институт или университет, то обломись - обучение в ВУЗе в стаж не засчитывается. Кстати, опять странная логика, обучение в военном училище в стаж засчитывается, и стаж для силовиков всего 20 лет, а гражданские мордой не вышли. Я прекрасно знаю про "тяготы и лишения", но уверяю вас, что очень большое количество 40-45-летних прокурорских, полицейских или военных пенсионеров, в боевых действиях не участвовало, тягот и лишений не испытывало, а зачастую сидело всю службу в светлых кабинетах штабов и управлений в крупных городах. Но, льготники...

Дальше еще хлеще! Сохранение возраста для получения накопительной пенсии. Стоп, стоп! Какой накопительной? По ныне действующим правилам гражданам 1967 года рождения и старше накопительной пенсии не положено. Опять обман.

Досрочный выход на пенсию для многодетных матерей. Ну, хоть за это спасибо. А с другой стороны - много у нас многодетных матерей? А основная масса народа опять ограблена.
Пособие по безработице повысят. С 4900 до 11280. Круто. Да только вот о том, что это размер МАКСИМАЛЬНОГО пособия (а есть и минимальный - 850 рублей) и пособие платится всего год (в большинстве случаев), предпочитают помалкивать.

А, вот еще! Работодателей за увольнение работников предпенсионного возраста будут штрафовать. А то и в тюрьму сажать. Спасибо, что расстрел отменили. :)
Но на самом деле бред сивой кобылы. Вопросы трудовых взаимоотношений припендюрили к пенсионной реформе. А они и рядом не стояли. А что делать работодателю, если предпенсионер “болт на работу забил”? Не хочет ничего делать, каждый день с похмелья на работу с трясущимися руками приходит? Или мадам предпенсионного возраста всё рабочее время в "Одноклассниках" сидит, котиков постит? А уволить нельзя...

Нормальным зрелым людям это - по барабану. Хорошего работника работодатель не выгонит только за то, что ему до пенсии осталось 3-5 лет. Наоборот, еще удержать попытается. Но вот брать новичков предпенсионного возраста точно не будет. Во избежание тех неприятностей, о которых я сказал. И ни один суд не докажет, что он не взял на работу работника из-за возраста, а не потому, что у того недостаточная квалификация. Если, конечно, этот работодатель не идиот, не пишет в объявлениях "до 35 лет" или не заявляет официально на собеседовании: "Вы нам не подходите, т.к. 60 лет". Это уж я вам точно говорю, много лет сфере управления персоналом отдал.

Между прочим, меня всегда бесила какая-то неподвластная никакой логике тяга наших властей (еще с советских времен) каким-нибудь "исключениям". Вот всегда и везде найдутся исключения. Нельзя... но в виде исключения кое-кому кое-где... Весь народ в нищете и заднице, но в виде исключения миллиардерам дается освобождение от налога, к примеру... И таких примеров - на каждом шагу вагон и маленькая тележка.

Так всё-таки, будет референдум по "пенсионной реформе" или теперь, раз царь выступил, - всё, вопрос решен?
Тут выборы на днях в местные органы власти. Да и в Думу не за горами. Вы еще хотите хоть один голос отдать этим “эффективным менеджерам”?

https://www.facebook.com/notes/%D0%B8%D0%B3%D0%BE%...178325783/
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 17:47:30 от Mazzi »
Да. А я послал его на ишкакхеайдургнуль! Его и всю его родню.

http://www.youtube.com/watch?v=gP-jRSr9gK8

Оффлайн Kerton

• С нами с: 27-08-2018
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 48
Пенсионная реформа
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2018, 17:22:37 »
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 17:44:03 от Mazzi »

Оффлайн Kerton

• С нами с: 27-08-2018
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 48
Пенсионная реформа
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2018, 17:27:27 »
В подзаголовке ссылка обрезалась: вместо http://kremlin.ru/events/president/news/49261 - http://kremlin.ru/events/president/news
Кто может - уберите эту ссылку вообще, и так ясно.

Оффлайн shb_330

• С нами с: 26-07-2018
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 30
Пенсионная реформа
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2018, 20:28:14 »
...И ни один суд не докажет, что он не взял на работу работника из-за возраста, а не потому, что у того недостаточная квалификация...
Доказывать не судейское дело. Работодателю возможно  придется доказать эту самую недостаточную квалификацию соискателя, если последний сильно того захочет. Публичная оферта на федеральном сайте дело обоюдоострое. Что-то мне подсказывает, появятся на каждом углу решалы по аналогии с расплодившимися автоюристами. За умеренную плату представлять интересы потерпевших непринятых предпенсионеров.
А про уголовку/административку  конечно чушь полная, шумовой фон.
Сообщение понравилось: 2aleksandr
Российская Общественная Инициатива - голосуй, не стой в стороне!

Оффлайн Volk

• щас спою....
  • С нами с: 21-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2320
Не стоит нести людям добро, если они этого не просят. Вам это дорого обойдется. Лучшее, что можно сделать – положить добро на видное место и тихонько отойти.
Кому надо – тот сам возьмет. ©

Оффлайн Volk

• щас спою....
  • С нами с: 21-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2320
Россия. И что с ней будет. Часть 3
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2018, 18:14:02 »
Путин ездит на людях предпенсионного возраста

Сегодня на Малой Конюшенной прошла акция против повышения пенсионного возраста и в поддержку митинга 9 сентября. Путин проехался по Невскому проспекту в повозке, запряжённой людьми предпенсионного возраста. Это честное изображение так называемой «пенсионной реформы»: бедные и уставшие люди тянут непосильную ношу без отдыха, в то время как власти прохлаждаются, разворовывают бюджет и погоняют людей новыми законами, налогами и ограничениями.

Порядочный гражданин должен всю жизнь работать и платить отчисления в пенсионный фонд, а потом умереть, не получив назад своих сбережений. Такой выгодный бизнес организовали себе Путин и его друзья.

Мы выражаем протест против пенсионного грабежа и считаем, что он касается каждого гражданина России вне зависимости от возраста: мы все оказались в заложниках у мошенника, который взял деньги вперёд и сбежал, не оказав услугу.

Всех несогласных с ситуацией мы призываем выходить на митинг, который пройдет 9 сентября на площади у Финляндского вокзала, в 14:00.

Хотим заметить, что согласно пункту 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.06.2018 N 28 изменение органом публичной власти согласованных ранее места, времени и условий проведения публичного мероприятия не допускается.

Кроме «Весны» в акции приняли участие активисты Открытой России, Демократического Петербурга и Петербургской Солидарности.

Фотографии предоставлены фотожурналистом Давидом Френкелем.

Не стоит нести людям добро, если они этого не просят. Вам это дорого обойдется. Лучшее, что можно сделать – положить добро на видное место и тихонько отойти.
Кому надо – тот сам возьмет. ©

Оффлайн Зануда

• С нами с: 18-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2729
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2018, 22:01:56 »
Сегодня на Малой Конюшенной прошла акция против повышения пенсионного возраста и в поддержку митинга 9 сентября.

В джинсовой бейсболке и тельняшке - это Гоблин чтоли?

Оффлайн Sars

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2018, 22:13:13 »
Похож. Но у настоящего очки подороже   :biggrin:

Оффлайн Sladkaya_N

• Архивист
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2499
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2018, 22:21:10 »
агрррр....
не дотянем!!!!!!
раздельно же!!!!!
У тебя нельзя ничего отнять, потому что всё у тебя внутри...

Разницы нет, судя по ощущениям, в дорогом ресторане или в заброшенном гараже: нет ничего дороже роскоши человеческого общения, если найдешь собеседника по душе.

Оффлайн Зануда

• С нами с: 18-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2729
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2018, 22:21:57 »
Похож. Но у настоящего очки подороже   :biggrin:
Дык чтоб ОМОН дорогие не разбил

Онлайн Momus

• С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 6047
Пенсионная реформа
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2018, 23:12:13 »
На днях почитал Варламова про Африку. Да нормально мы в России живем. :good:
В Африке в некоторых странах вообще нет никакой пенсионной системы. Представляете?   
Если человека всё устраивает, то он полный идиот ©

Оффлайн Sars

• Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2018, 23:17:21 »
Дык там пальмы. Лёг под неё - вот тебе кокосы, бананы, ананасы.

Онлайн Momus

• Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2018, 23:36:05 »
Дык там пальмы. Лёг под неё - вот тебе кокосы, бананы, ананасы.
Не все так однозначно ©

Оффлайн 2aleksandr

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1706
Пенсионная реформа
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2018, 14:45:35 »
Сейчас партия почувствует вкус,  и через пару этапов пенсии вообще нафиг отменят. Будем работать, пока не сдохнем. А отчисления все равно делать будем.
Закон такой примут, чтоб отчисления в ПФР делали, а на пенсию не выходили.
Сообщение понравилось: Зануда

Оффлайн feeling

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 6451
Пенсионная реформа
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2018, 17:04:18 »
На днях почитал Варламова про Африку. Да нормально мы в России живем. :good:
В Африке в некоторых странах вообще нет никакой пенсионной системы. Представляете?
Значит ещё есть куда нам опускаться
Хорошо дерутся. Красиво. Особенно тот, с гранатометом!

Оффлайн 2aleksandr

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1706
Пенсионная реформа
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2018, 18:11:00 »
Значит ещё есть куда нам опускаться

Конечно. Они сейчас увидят, что можно на голову народа спускать любые антисоциальные законы. Отменят пенсии, потом до трудового кодекса доберутся,
24-часовой рабочий день, без отпусков. Хочешь отдохнуть или заболел - уволен, никаких выходных пособий. Я вообще не вижу препятствий принять такие законы хоть завтра.

Онлайн Momus

• Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2018, 14:50:40 »
Белгород

Оффлайн YuRaser

• alles klar
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1525
Пенсионная реформа
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2018, 15:41:36 »
Папаша этих детей йебанат полный?
"The weather is fine, the beer is cold, people are friendly...it's a football"

Оффлайн Gorkiy_M

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2628
Пенсионная реформа
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2018, 16:33:22 »
Я б если бы вовремя узнал про митниг, то с дочкой бы пришел..

Оффлайн Sars

• Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2018, 16:45:34 »
Папаша этих детей йебанат полный?

Таким крохам конечно не место на митинге. Правда на разрешённых митингах они тебя вряд ли смутят.

Но тебе не кажется, что йебанаты те, кто меняет постоянно пенсионную реформу и ухудшает жизнь людей ?

Оффлайн YuRaser

• alles klar
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #20 : 10 Сентябрь 2018, 16:50:02 »

А в случае замеса?

Оффлайн YuRaser

• alles klar
    • Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2018, 16:52:46 »
Таким крохам конечно не место на митинге. Правда на разрешённых митингах они тебя вряд ли смутят.

Но тебе не кажется, что йебанаты те, кто меняет постоянно пенсионную реформу и ухудшает жизнь людей ?

На разрешенном не смутят,  но специально зная на что идет тащить детей...

Касаемо реформы я считаю что когда курсом валют за один день можно обнулить все эти повышения аж на 1000р,  это не изменит ситуацию сколь нибудь ощутимо
Сообщение понравилось: 2aleksandr

Онлайн Momus

• Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2018, 16:58:23 »
И дал бы ей плакат?  :)

Оффлайн Sars

• Просмотр профиля
Пенсионная реформа
« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2018, 18:25:07 »
На разрешенном не смутят,  но специально зная на что идет тащить детей...

Государство с такими не работает. Мы мало того, что просираем молодёжь соседних республик, ещё свою настраиваем против.  Потом аукнется.

В качестве противохода можно было бы с печеньками, заботой детей паковать. А потом без фанатизма в школе о вреде провокаторов рассказывать.

Касаемо реформы я считаю что когда курсом валют за один день можно обнулить все эти повышения аж на 1000р,  это не изменит ситуацию сколь нибудь ощутимо

В СССР курс не падал, да и цены особо не скакали. Может дело в руководстве и не правильном строе ?

Оффлайн Gorkiy_M

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2628
Пенсионная реформа
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2018, 18:26:07 »
И дал бы ей плакат?  :)
А хай ребенок подержит...

А в случае замеса?
Снимала бы на телефон...

Tags: