Позитивные люди...

Автор Gorkiy_M, 16 декабря 2013, 22:02

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gorkiy_M

Вот..Отовсюду слышишь-надо быть позитивным..Что это вообще такое??

WereWolfBel


SHUM210

Позитивный- Это идешь такой, и улыбаешься всем- пидору ДПСнику, мудаку начальнику, коллегам, врагам, прохожим, и прочее. Улыбаясь так, мы привлекаем к себе положительное) Позитивное мышление- у меня все хорошо, у меня отличная жена, и умный ребенок, и даже если что-то из этого не так- то мысли они рано или поздно материализуются, и все так и будет) Позитивный человек он и более здоровый человек, уже много случаев доказано, что хандра,депрессия и прочее влияют на организм так же отрицательно, как и самые сильные заболевания касающуюся физического тела)

У Карнеги есть книга на похожую тему "Как перестать беспокоится и начать жить" Там расписаны как и негативные стороны негативного мышления, так и позитивные стороны позитивного)

Gorkiy_M

Так не все,кто улыбается-позитивные..разве нет?

SHUM210

Цитата: Валиум от 16 декабря 2013, 22:25
Так не все,кто улыбается-позитивные..разве нет?
улыбаешься- уже шаг к позитивному мышлению) Проедь утром в маршрутке- все сидят с такими лицами, будто готовы убить друг друга)

Gorkiy_M

Цитата: SHUM210 от 16 декабря 2013, 22:27
улыбаешься- уже шаг к позитивному мышлению) Проедь утром в маршрутке- все сидят с такими лицами, будто готовы убить друг друга)
И что это означает? Кто ездит в маршрутке-тот не позитивный что ли???

SHUM210

Цитата: Валиум от 16 декабря 2013, 22:29
И что это означает? Кто ездит в маршрутке-тот не позитивный что ли???
Редко встретишь там таковых)

Gorkiy_M


SHUM210

Цитата: Валиум от 16 декабря 2013, 22:38
А ты?
Читаю сейчас подобную литературу, стараюсь сменить мышление, ну и на маршрутке появляюсь редко- авто есть свое)

YuRaser

Обычно самые наиграно позитивные это сектанты, представители сетевого маркетинга)

SHUM210

Цитата: YuRaser от 16 декабря 2013, 23:02
Обычно самые наиграно позитивные это сектанты, представители сетевого маркетинга)
потому и сидят в столь низкой прослойке общества, что наиграно)

VaDio

Цитата: SHUM210 от 16 декабря 2013, 22:27
улыбаешься- уже шаг к позитивному мышлению) Проедь утром в маршрутке- все сидят с такими лицами, будто готовы убить друг друга)
зато если улыбнуться то искренне, не? да и вообще о тчег оулыбаться?
тут же есть и поговорка русская "смех(улыбка) без причины признак дурачины"

SHUM210

Цитата: VaDio от 16 декабря 2013, 23:29
зато если улыбнуться то искренне, не? да и вообще о тчег оулыбаться?
тут же есть и поговорка русская "смех(улыбка) без причины признак дурачины"
Сложно чтоль причину придумать?)

солнышко светит, птички поют, снег выпал, машина завелась, пробка короткая, Симпатичная тебе коллега улыбнулась, в пробке в чужой машине заметил забавную подушку, песня хорошая на радио, смешно одетый прохожий, смешной дизайн машинки, ребенок тебе улыбнулся.. да блин, куча причин, просто их надо замечать, а мысля негативно- ничего не видишь, а только и проецируешь свои мысли в своем воображении.

VaDio

Цитата: SHUM210 от 16 декабря 2013, 23:47
Сложно чтоль причину придумать?)

солнышко светит, птички поют, снег выпал, машина завелась, пробка короткая, Симпатичная тебе коллега улыбнулась, в пробке в чужой машине заметил забавную подушку, песня хорошая на радио, смешно одетый прохожий, смешной дизайн машинки, ребенок тебе улыбнулся.. да блин, куча причин, просто их надо замечать, а мысля негативно- ничего не видишь, а только и проецируешь свои мысли в своем воображении.
женится тебе скорее надо  :biggrin:

sirjoga

17 декабря 2013, 00:25 #14 Последнее редактирование: 17 декабря 2013, 00:26 от sirjoga
да, как-то так, как шум написал.

(стараться) быть позитивным - предпринимать усилия к тому, чтобы не зацикливаться на плохом/раздражающем.
там же положительная обратная связь - субъективно процент плохого вокруг сильно зависит от внутреннего настроя.

upd. карнеги лох

SHUM210

Цитата: VaDio от 17 декабря 2013, 00:12
женится тебе скорее надо  :biggrin:
Удачно, или не?))

Цитата: sirjoga от 17 декабря 2013, 00:25
да, как-то так, как шум написал.

(стараться) быть позитивным - предпринимать усилия к тому, чтобы не зацикливаться на плохом/раздражающем.
там же положительная обратная связь - субъективно процент плохого вокруг сильно зависит от внутреннего настроя.

upd. карнеги лох
а кто не лох?) Кого в этой сфере почитать?) Он то по сути свое мнение почти не пишет, а повествует жизненный опыт разных людей)

Михаил Дикий

Позитив это здорово... Всегда говорил на решение проблемы грустные щи никак не влияют - поэтому лучше улыбаться.  улыбка хотя-бы на настроение положительно влияет

basil

Это хорошо
Притча неизвестного происхождения

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.

SHUM210

Цитата: Мишка Дикий от 17 декабря 2013, 00:50
Позитив это здорово... Всегда говорил на решение проблемы грустные щи никак не влияют - поэтому лучше улыбаться.  улыбка хотя-бы на настроение положительно влияет
и что немаловажно- настроение других, окружающих тебя людей. Вот пришел ты домой с кислой миной, а жена такая радостная, у меня на работе смена руководства! наконец-то этого упыря уберут от меня!, а ты такой- да? ну вот и славненько, и утыкаешься в свой комп. Естественно и у жены весь позитив пропадет)

А так идешь, раздаешь людям свои улыбки... и потом, в трудный момент- они тебе вернутся) хотя бы можно думать об этом)

SHUM210

Цитата: basil от 17 декабря 2013, 00:52
Это хорошо
Притча неизвестного происхождения

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.

Хорошая притча) впервые из всех выложенных тобою мне понравилась)

sirjoga

17 декабря 2013, 00:59 #20 Последнее редактирование: 17 декабря 2013, 01:01 от sirjoga
Цитата: SHUM210 от 17 декабря 2013, 00:33а кто не лох?
да вся литература подобного направления (и стиля изложения "опыт разных людей") ужжасная дрянь... но если хочется рекомендаций в стиле "делай вот так и вот так" -- можно например козлова почитать.

хотя есть и совсем другая точка зрения на всё это дело - можно например почитать "трансформацию" люка рейнхарда про эрхардовские треннинги.

Анфиса

У меня муж себя позиционирует, как оптимиста и позитивно настроенного человека. Это скорее правда, чем наоборот.
Я тоже в последнее время стараюсь не зацикливаться на негативном.

SHUM210

Цитата: sirjoga от 17 декабря 2013, 00:59
да вся литература подобного направления (и стиля изложения "опыт разных людей") ужжасная дрянь... но если хочется рекомендаций в стиле "делай вот так и вот так" -- можно например козлова почитать.

хотя есть и совсем другая точка зрения на всё это дело - можно например почитать "трансформацию" люка рейнхарда про эрхардовские треннинги.
Почему же?) я вот для себя подчеркнул, что надо меньше говорить людям на их негативные стороны, и больше акцентировать на позитивное. И пошли изменения, пусть не большие, но прогресс!)) Раньше же если видел какой косяк- чуть ли не своим долгом считал указать на него))

basil

Цитата: SHUM210 от 17 декабря 2013, 00:58
Хорошая притча) впервые из всех выложенных тобою мне понравилась)
У меня их еще завались  :yahoo:
Цитата: sirjoga от 17 декабря 2013, 00:59
если хочется рекомендаций в стиле "делай вот так и вот так" -- можно например козлова почитать.
Или из наших можно того же Литвака почитать или накрайняк доктора Курпатова. :dirol:

sirjoga

17 декабря 2013, 01:27 #24 Последнее редактирование: 17 декабря 2013, 01:29 от sirjoga
Цитата: SHUM210 от 17 декабря 2013, 01:08Почему же?)
тоска потому что и казёнщина )) козлов хоть как-то, с натяжкой, но читается как художественная литература )))

Цитата: SHUM210 от 17 декабря 2013, 01:08я вот для себя подчеркнул, что надо меньше говорить людям на их негативные стороны, и больше акцентировать на позитивное
я ж говорю, позиция "бытие опреляет сознание", исповедуемая карнеги и прочими "говорите-халва-и-станет-сладко", разделяется отнюдь не всеми. вот у того же эрхарда вернера, про которого я выше писал, есть куча последователей

(пойду раздел "философия" из игнора добуду)  :biggrin: