Позитивные люди...

Автор Gorkiy_M, 16 декабря 2013, 22:02

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sirjoga

Цитата: basil от 17 декабря 2013, 01:20доктора Курпатова
да, я же совсем про него забыл   :biggrin:

SHUM210

Цитата: sirjoga от 17 декабря 2013, 01:27
тоска потому что и казёнщина )) козлов хоть как-то, с натяжкой, но читается как художественная литература )))
я ж говорю, позиция "бытие опреляет сознание", исповедуемая карнеги и прочими "говорите-халва-и-станет-сладко", разделяется отнюдь не всеми. вот у того же эрхарда вернера, про которого я выше писал, есть куча последователей

(пойду раздел "философия" из игнора добуду)  :biggrin:
Тоска да, когда читаешь "правила", истории не так тоскливо читать. Но я как худ. литературу и изначально это не воспринимал, скорее обучающую, типа учебника. Может потому проще?)

Про бытие определяет сознание- идти против бытия достаточно сложно, и нужно быть сильной личностью, чтобы встать на этот путь)  Элементарный пример- все в твоей компании курят(а ты молодой, лет 14 пусть), почему бы и тебе не попробовать?)

sirjoga

Цитата: SHUM210 от 17 декабря 2013, 01:35Про бытие определяет сознание- идти против бытия достаточно сложно, и нужно быть сильной личностью, чтобы встать на этот путь
не, ну я в более узком смысле про бытие и сознание говорил. в этом смысле пути как такового нет, есть только вектор, направление приложения усилий, чтобы самого себя не затягивать в негатив ))


sirjoga

17 декабря 2013, 01:47 #28 Последнее редактирование: 17 декабря 2013, 01:55 от sirjoga
Цитата: SHUM210 от 17 декабря 2013, 01:35истории не так тоскливо читать
ну не знаю, меня именно вот эти бесконечные "примеры из жизни" промораживают до пяток ))

SHUM210

Цитата: sirjoga от 17 декабря 2013, 01:47
ну не знаю, меня именно вот эти бесконечные "примеры из жизни" промораживают до пяток ))

Дает ассоциативный ряд для читателя своим "правилам". Книга то для манипулируемых американцев, а у них сознание расщиплено уже до минимума, и чтобы информацию воспринимать было легче- дает ассоциации)

Русскому это может и покажется примитивным или каким то другим, но даже так- некоторые его мысли очень и очень стоило бы вписать в личную жизнь.

sirjoga

17 декабря 2013, 02:00 #30 Последнее редактирование: 17 декабря 2013, 02:02 от sirjoga
Цитата: SHUM210 от 17 декабря 2013, 01:58Книга то для манипулируемых американцев, а у них сознание расщиплено уже до минимума
чота ржу... )

вы всё-таки, если будет совсем скучно и нечего читать, попробуйте это - Люк Рейнхард "Трансформация". практических рекомендаций там не будет, но обратная сторона "философии карнеги" освещена неплохо

SHUM210

Цитата: sirjoga от 17 декабря 2013, 02:00
чота ржу... )

вы всё-таки, если будет совсем скучно и нечего читать, попробуйте это - Люк Рейнхард "Трансформация". практических рекомендаций там не будет, но обратная сторона "философии карнеги" освещена неплохо

Типа манипуляция манипулируемыми?..) возможно)

Хорошо, в список "на почитать" включил)

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

SHUM210

Цитата: dez от 17 декабря 2013, 02:29
оу, в психологию полезли))
а вот со мной работает человек, который ПОСТОЯННО генерирует хохмы и прибаутки, травит анеки и байки! у меня прямо ассоциация с Обеликсом. только Обеликса уронили в детстве в чан с зельем суперсилы, а этого... просто в зелье  :biggrin: :biggrin: :biggrin:
карнеги сосай)
все его так не любят, но почему-то знают :biggrin:

Ну, ведь хорошо работать с таким человеком?)) Испортил настроение клиент, а он над ним пошутит как нить, и ты уже улыбаешься  :)

sirjoga

17 декабря 2013, 02:35 #34 Последнее редактирование: 17 декабря 2013, 02:38 от sirjoga
Цитата: dez от 17 декабря 2013, 02:29оу, в психологию полезли
да ну, мы так, на уровне обывателя. нафига нам туда соваться?

Цитироватькарнеги сосай)
тут да, без вариантов

Цитироватьчеловек, который ПОСТОЯННО генерирует хохмы и прибаутки
да, такие наверное везде есть. постоянный шквал. невыключаемый владимир винокур местного масштаба тактического назначения.

Цитата: SHUM210 от 17 декабря 2013, 02:34... все его так не любят ...
думаю, вы ошибаетесь. я например очень ностальгически отношусь к его писанине, потому что увлекался. что никак не умаляет :rofl:

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

basil

Цитата: dez от 17 декабря 2013, 02:29
оу, в психологию полезли))
Так психология-дочка и вышла из философии-матери. :fuck:

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

basil


sirjoga

щас придёт совушка и всех выгонит из леса ))

SHUM210

Сегодня вот очень обрадовался, что из задней писалки потекла жидкость =))
а причина радости такова, что по морозам у меня там оставался почти полный бачок летней жидкости(у меня их 2, на задний дворник- отдельно), и когда настали морозы- моторчик задней писалки "молчал".

Gorkiy_M

Не хочу быть позитивным потому шо:

"Пускай живет Есенинская грусть,
В душе у нас до боли, до предела,
Смеялась Русь, и плакала и пела,
Во все века, на то она и Русь."

basil

Позитивных людей хотя и считаешь несколько недалекими, но им хотя бы доверять можно...

Gorkiy_M

Цитата: basil от 19 декабря 2013, 01:41
Позитивных людей хотя и считаешь несколько недалекими, но им хотя бы доверять можно...
разводить, как лохов?

basil


Gorkiy_M

Цитата: basil от 19 декабря 2013, 01:43
и это тоже.
мои притчи столько не стоят((

basil

Цитата: Валиум от 19 декабря 2013, 01:44
мои притчи столько не стоят((
не может быть

SHUM210

Цитата: Валиум от 19 декабря 2013, 01:41
разводить, как лохов?
Если человек позитивный, то он обязательно доверчивый?)

Lux

А как сохранять позитивный настрой, когда темный лес просто? Остается лишь циничность и самоирония.