Эта ё**ная мэйл.ру

Автор Зануда, 29 декабря 2013, 00:28

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Зануда

При скачивании программ установился в качестве домашней страницы поиск мейл.ру.
Не могу от него избавиться - меняю домашнюю страницу, но после выхода снова открывается этот ё**ный поиск мэйл.ру.
Кто что посоветует - как убрать это нах#й?


WereWolfBel

Совет дня: нех было торопиццо
traffic.gif

DELETE

Та же проблема, муж его установил, а я теперь удалить не могу.

QwertyQ

Советую посмотреть на предмет наличия в системе в списке программ всяких мейлру агентов и в браузере не устанавливавшихся вами плагинов. ЗЫ: мейлру гавн.ки конечно редкие, ну прям без мыла лезут всюду, вбыв бы.  :diablo:

Red Chief

Цитата: Зануда от 29 декабря 2013, 00:28
Кто что посоветует - как убрать это нах#й?
Ключ реестра удалить и может ещё где.

Виталий

Попробовать в реестре поискать значение параметра с адресом начальной страницы mail.ru и заменить на forumbel.ru.
Параметр тот вероятно зовут "фёст пэйдж", тока буржуйскими буквами. Удалять параметр не нужно.
Я так лечил своего И Е, когда только начал осваивать комп. А ещё лучше не использовать и е.

Карамель

29 декабря 2013, 02:37 #6 Последнее редактирование: 07 июня 2014, 19:13 от Судья
.

Зануда

Цитата: Судья от 29 декабря 2013, 02:37Всё это убирается в "Программы-удаление/добавления", смотри там всякую хню с мэйловским названием и удаляй
да уже все удалил. а эта дрянь как приклеилась.

Зануда

Йесс!!

Нашелся Мэйл ру гуард.
Снес, помошло.
Спасибо, Судья!

:yahoo:

Виталий

Почистить куки и временные файлы в браузере. Проверить автозагрузку и задания. Посмотреть левые процессы до и после запуска браузера. Но скорее всего маилру прописался в реестре!

Карамель

29 декабря 2013, 02:50 #10 Последнее редактирование: 06 июня 2014, 23:23 от Судья
.

Йенна

Та же хрень, замахались все чистить! Скоты(

Максимыч

смотреть нужно, когда софт ставите )
столько шлака всякого пытается проникнуть..

ALLXNDR

Я тоже ее когда то цеплял. Сколько уже времени это гадость а антивирусники до сих пор не могут справиться.

ALLXNDR

Цитата: Максимыч от 29 декабря 2013, 11:35
смотреть нужно, когда софт ставите )
столько шлака всякого пытается проникнуть..


А как смотреть? Скачиваешь программу там кроме как кнопочки "скачать?" ничего нет.

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

ALLXNDR

Цитата: dez от 29 декабря 2013, 15:30
скачать и установить это несколько разные вещи

Так она по моему при скачивании и цепляется. Даже если устанавливаешь программу откуда я могу знать что к ней в дополнение прилеплено. И зачем тогда антивирусник нужен если мышей не ловит? Я подозреваю что создатели антивирусного софта сами вирусы распространяют, что бы их продукцию покупали.

Максимыч

Цитата: ALLXNDR от 29 декабря 2013, 15:14
А как смотреть? Скачиваешь программу там кроме как кнопочки "скачать?" ничего нет.
Если так рассуждать, то Вы потенциальный клиент любого сетевого трипака: гуард майлов, спутников, баров и прочей нечести.
Качать, между прочим, тоже нужно аккуратно. В сети много модифицированных установочных файлов, набитых говном или требующих денежку путем отправки смс за установку.
Часто, когда чищу полумертвые компы знакомым или родне, столько говна нахожу, которое цепляется.
И еще.. если пользуетесь хромом или яндекс браузером, заглядывайте в раздел установленных модулей. Много говнища и туда цепляется. Оно отлично разнообразит просмотр любых страниц в браузере всякими сисько-письками. И почаще чистите hosts файл или хотя б иногда проверяйте

Максимыч

Цитата: ALLXNDR от 29 декабря 2013, 15:43
Так она по моему при скачивании и цепляется. Даже если устанавливаешь программу откуда я могу знать что к ней в дополнение прилеплено. И зачем тогда антивирусник нужен если мышей не ловит? Я подозреваю что создатели антивирусного софта сами вирусы распространяют, что бы их продукцию покупали.
Это не вирус, это софт, на установку которго Вы соглашаетесь, забыв снять галку при установке другого софта.
"Оно само поставилось" бывает только у девочек из бухгалтерии :)

Dasty

Цитата: Максимыч от 29 декабря 2013, 15:47
Это не вирус, это софт, на установку которго Вы соглашаетесь, забыв снять галку при установке другого софта.
"Оно само поставилось" бывает только у девочек из бухгалтерии :)
Как с торрентами на эппле, а то на форуме бобра и благополучия я имею бан:)

Максимыч

Цитата: Dasty от 29 декабря 2013, 16:02
Как с торрентами на эппле, а то на форуме бобра и благополучия я имею бан:)
Ршили сюда беседу перенести? )

Dasty

Цитата: Максимыч от 29 декабря 2013, 16:04
Ршили сюда беседу перенести? )
Да какая разница где если там есть бан:)

Тут хотя бы за слово Жопа и вопрос Мишка, а почему ты Дикий не банят

Sars

Насчёт этого ублюдочного мыласру.

Ставил какую то игрушку, поймал. Причём зашили установщик хитро, нигде не было уведомлений.
Стартовые страницы изменились, долго долго чистил, вообщем убрал эту муть.

На днях ставил один файл, нужен для библиотеке. При установке начал качать какую то хрень и вуаля -
на рабочем столе ярлыки мыла, одноклассников и прочего дерьма.
Нашёл по ярлыкам папки, вычистил, очистил реестр. Ни один браузер не запускался, выдавал ошибку.
А до ошибки вообще какой странный браузер запускался, похож на хром, только не он и везде майл, майл, майл.

В итоге нашёл точку восстановления днём ранее созданную и вуаля, всё заработало.

Dasty

дико интересно, а шо вы все такое ставите?

Red Chief

Цитата: Максимыч от 29 декабря 2013, 15:47

"Оно само поставилось" бывает только у девочек из бухгалтерии :)
Почему же только, вот эту софтину мне без спросу ставили
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=374178#p374178
Там как удалять, может кому надо.