Либеральная страница..

Автор Gorkiy_M, 19 января 2014, 01:58

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gorkiy_M

Цитата: Зануда от 02 мая 2014, 12:54
считать можно что угодно. дело в том, как это проявляется в поступках.
Безусловно...Только это не отменяет написанного мной выше...

`Б`

Цитата: Валиум от 02 мая 2014, 13:11Только это не отменяет написанного мной выше...

А написанное вами выше не волнует никого кроме вас...и это тоже свобода :i_dance:

Gorkiy_M

Цитата: `Б` от 02 мая 2014, 13:15
А написанное вами выше не волнует никого кроме вас...и это тоже свобода :i_dance:
Конечно...Как эти чудики, которые в американских парках, на специальных постаментах вещают об ужасах капитализма или всемирном сионистском заговоре..А прохожие и отдыхающие идут мимо, не обращая внимание...Или просто сидят на траве и жуют свои ланчи в коробочках...И на них тоже никто не обращает внимание...

Так что, да..Свобода-это в том числе и возможность делать то, что никого не волнует...

Зануда

Цитата: Валиум от 02 мая 2014, 13:24Свобода-это в том числе и возможность делать то, что никого не волнует...
А возможность делать то, что волнует всех - это что? Рабство?

Gorkiy_M

Цитата: Зануда от 02 мая 2014, 14:31
А возможность делать то, что волнует всех - это что? Рабство?
Нет, конечно..
Цитата: Валиум от 02 мая 2014, 13:24
Так что, да..Свобода-это в том числе и возможность делать то, что никого не волнует...

Зануда

Свобода - это возможность делать выбор и нести ответственность за его последствия.

Gorkiy_M

Цитата: Зануда от 02 мая 2014, 14:50
Свобода - это возможность делать выбор и нести ответственность за его последствия.
Ты уже об это писал...

Зануда

Цитата: Валиум от 02 мая 2014, 14:53
Ты уже об это писал...
да.
ты делаешь выбор и в соответствии с ним совершаешь поступок. Если ты готов принять ответственность за его последствия - это свобода. Если не готов - это безответственность.

Gorkiy_M

Цитата: Зануда от 02 мая 2014, 15:05
да.
ты делаешь выбор и в соответствии с ним совершаешь поступок. Если ты готов принять ответственность за его последствия - это свобода. Если не готов - это безответственность.
Ага..И почему то многие путают с безответственностью либерализм...

`Б`

Цитата: Зануда от 02 мая 2014, 15:05Если ты готов принять ответственность

А кто меру ответственности определяет?)

Зануда

Цитата: `Б` от 02 мая 2014, 18:53
А кто меру ответственности определяет?)
Жизнь

Зануда

04 мая 2014, 00:41 #36 Последнее редактирование: 04 мая 2014, 00:43 от Зануда
Читал блог одного прокремлевского тролля.
И в этот раз пост оказался очень интересным. Про либерализм.

ЦитироватьВ голове у бизнесменов есть некий идеальный либеральный мир, в котором они являются хозяевами жизни, а государство угодливо стелится у их ног, предоставляя им — за справедливую плату, конечно же — качественные государственные услуги.

Проще говоря, бизнесмены воспринимают государство как пятизвёздочный отель, в котором они за свои налоги имеют право на идеальный сервис.

В реальной жизни однако так не получается.
http://fritzmorgen.livejournal.com/682568.html

Никого из известных форумчан не напоминает?

ЦитироватьПопробуйте как-нибудь провести эксперимент. Загляните в гости к бизнесмену и предложите ему управлять фирмой по-либеральному. Снизить цены на продукцию вдвое. Распустить юридический отдел (дешевле жить в мире и ни с кем не судиться). Сократить персонал в 10 раз. И обеспечить при этом такое высокое качество товара, чтобы недовольных клиентов не было вообще. Также потребуйте от бизнесмена каждый год назначать нового директора — угодливого подлизу без опыта работы, который будет полностью лоялен собственнику. Отметьте, что подлиза будет слушать советы экспертов и благодаря этому управлять фирмой гораздо лучше, чем опытный и сильный управленец с независимым характером.

Объясните бизнесмену, что всё это будет выгодно в первую очередь ему самому, так как именно такой способ ведения бизнеса — самый правильный и прибыльный...

Как полагаете, что ответить вам бизнесмен?

`Б`

Цитата: Зануда от 03 мая 2014, 12:40Жизнь

Тут мы согласны, скажи, Серега.
Вот он проснется и, конечно, скажет.
Пусть жизнь осудит, да, Сергей? Пусть жизнь накажет. (с)  :d_martini:

Gorkiy_M

http://www.gazeta.ru/comments/column/voloshina/6020589.shtml

Когда девять лет назад на антеннах машин появились первые георгиевские ленточки, мне страшно захотелось иметь такую же. Не только потому, что оба моих деда погибли на Великой Отечественной, а бабушка пережила блокаду, — я этого и так никогда не забываю, с ленточкой или без. Просто в этой акции, придуманной журналистами РИА «Новости», было на редкость много живого чувства. А главное — ни капли фальши, которой так часто пропитаны официозные патриотические мероприятия.

Искренность подчеркивала добровольность кампании. Это был наш выбор — прикрепить черно-оранжевый лоскуток к одежде, сумке, антенне машины или не прикреплять. Не по наказу партии, правительства или непосредственного начальства, а по желанию души. Потому что помним. Потому что гордимся...

Помню и свои споры с коллегами: я считала, что ленты надо не раздавать, а продавать, хотя бы рублей по сто — чтобы деньги шли на поддержку ветеранов. Как продают (точнее, обменивают на любое пожертвование) в Великобритании бумажные красные маки — символ уважения к ветеранам всех войн. Меня уверяли, что до наших ветеранов деньги все равно не дойдут, да и ста рублей многие пожалеют. Но это был спор лучшего с лучшим.

Спустя годы, когда предприимчивые люди стали этими ленточками приторговывать, а некоторые — видимо, наиболее патриотичные — увешивать ими свои джипы в три ряда, меня уже что-то неприятно кольнуло.

А в этом году ленточку окончательно приватизировали те, кто отказывает в патриотизме инакомыслящим — тем, кто не кричит восторженно «крымнаш». Политики и чиновники, депутаты и сенаторы, независимо от партийной принадлежности, украсили себя черно-оранжевыми лоскутами, бабочками, платочками и шарфиками с ног до головы.

Видела даже фотку одного регионального патриота, который сшил себе костюм в черно-оранжевую полоску. Может, и фейк, конечно, но не удивлюсь, если правда. Нет предела такому патриотизму, который больше рифмуется с идиотизмом.

Выпустили же в этом году пивовары коллекционную серию баночного пива «Герои Великой войны», майонез с георгиевской лентой наперевес, патриотичное крымское шампанское, лично видела рекламу черно-желтого маникюра — «ветеранам скидки».

Дело, конечно, не в самой ленточке — этот символ русской воинской славы пережил большевиков, переживет и нынешние смутные годы. Просто в этом году черно-оранжевый двуколор стали слишком активно использовать люди, с которыми мало хочется солидаризироваться.

«Зеленые человечки» повязывают эту ленточку на рукав для распознавания «свой-чужой». Пророссийские активисты с тяжелыми лицами под истошные крики «Спасай Россию» бьют древками от черно-оранжевых полотнищ всех, кто с ними не согласен.

В ответ те, кто с ними не согласен, обзывают всех русских «колорадами», сжигают георгиевские ленты на Вечном огне и проводят целое исследование на тему, почему современные российские патриоты украшают себя «власовскими лентами».

Gorkiy_M

Читаю сейчас воспоминания А.А. Брусилова...Интересный стих там,некоего Симборского:

Чертова дюжина

Под трубный звук,под звон кимвалов
В кровавый бой, как на парад,
Пошли тринадцать генералов
И столько ж тысячей солдат.
Был день тринадцатый июня;
Отпор турецкий был не слаб:
Солдаты зверем лезли втуне-
Тринадцать раз наврал наш штаб.
Под трубный звук,под звон кимвалов
С челом пылающим...назад...
Пришли тринадцать генералов,
Но...много менее солдат...

Gorkiy_M

Сегодня объявляю День Либерализма... :good:

прям с утра.. :blush2:

Gorkiy_M

Симпли почему то думает, что песня про Россию:

http://www.youtube.com/watch?v=kS6Jq1l0e54

QwertyQ

Цитата: Валиум от 14 июня 2014, 18:57
Симпли почему то думает, что песня про Россию:

http://www.youtube.com/watch?v=kS6Jq1l0e54
Вы там семейно что ли... либеральничаете... Не обижайся.  :biggrin:

Gorkiy_M

Цитата: QwertyQ от 14 июня 2014, 19:13
Вы там семейно что ли... либеральничаете... Не обижайся.  :biggrin:
Не..до завтрева не одного сообщения в поддержку моих либреальных идей.. :aggressive:

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

Gorkiy_M

http://lgz.ru/article/-25-6468-25-06-2014/plesen/

Наглеет плесень: сожрала апельсины, варенье и сыр, а хлеб так жрёт постоянно. Вот напасть! Чуть зазеваешься, и всё покрылось бледными кружевами.
Тут ещё фильм о ней прогремел на Первом канале в жанре документального триллера. И с экрана было прямо заявлено: «Если плесень объявит человечеству войну, никто из нас не спасётся!» Подозреваю, что эта гнида смотрела телевизор вместе со мной, потому что потом она вообще оборзела: залезла на балкон и схавала всё, что нашла.
Вообще хорошо ей в моём доме живётся. Я – человек задумчивый: продукты храню кое-как и убираюсь нечасто. Сидишь тут, пишешь, а она на балконе морковку трескает, зубы точит. Когда-нибудь раскормит морду бессовестную и набросится на тебя, чтобы схарчить. Не сегодня-завтра войдёшь на кухню, а там тебя уже ждут.
– Проходи, – скажет Плесень, – садись. Поговорим напоследок.
В ужасе, осознавая бессмысленность бегства, ты тихо на стульчик опустишься и выслушаешь обвинительный приговор:
– Что, приятель, досочинялся? А всё почему? Потому что давно уже плесневеешь. Молчи! Я знаю всё и про всех. Я же всюду: в каждом доме, в каждой душе. И про тебя знаю немало. Помнишь, при тебе человека уволили ни за что, а ты не вступился. Конечно, ты потом мучился, звонил, выражал солидарность. Всему этому грош цена. Можно было подать голос и защитить. Считаешь себя солью земли. Невинного человека не уберёг, а у него семья, между прочим. Вот субботник был на прошлой неделе. Ты почему не принял участие? Объявления не заметил? Тебе что, приглашение глянцевое следовало прислать? Шпана тут резвилась, людям спать не давала и срач развела, а ты мимо прошёл. И с этим ублюдком, который на детской площадке пиво лакает и деток обкуривает, ты так и не разобрался. Поговорил пару раз и сдался – сделал вывод, что без толку...
Внимая диковинному своему собеседнику, ты поразишься тому, что у него меняются лица. С тобой будет говорить то охамевший босс, вдохновлённый робостью подчинённых, то сосед, уподобившийся свинье, то безголовый пацан, стремящийся всё разломать и изгадить, то глава местной администрации, распухший от безделья и взяток, то модный публицист, ржущий над великими мечтами и устремлениями, то блондинка-телеведущая, рассказывающая про жизнь в шоколаде.
Ты увидишь всех, кому не решился перечить, на кого махнул рукой, кого не одёрнул, не пнул, с кем не вступил в спор, к чему не выразил отношения. Ты вспомнишь всё, что делал не так: все свои сделки с совестью, все компромиссы, когда тебе не хватило духу остаться собой. И внезапно ты осознаёшь: это лица единой сущности, которая всё застилает кружевным саваном, всё пожирает – хлеб на столе, мир за окном, – и в том, что сущность эта расползлась и осатанела, увидишь свою вину. Ведь плесень появляется тогда, когда ты что-то не сделал вовремя – поленился, отмахнулся, струсил, был слишком занят. А может, просто устал. Устал мыть, чистить, следить за порядком, то есть отстаивать свою территорию жизни. Ты стал прислушиваться к мягкому, приятному голосу, который твердил: «Оставь, брось, забей. Расслабься, не лезь, не бери в голову». Ты забил и расслабился, и поэтому плесень стала расти, множиться и наглеть. А вскоре её стало так много, что ты сделал вывод: борьба бесполезна. Ты признался себе, что не желаешь попусту растрачивать силы. Что тебе всё отныне без разницы. Ты отошёл в сторону, оставив борьбу другим, и с той поры сам стал превращаться в редкую гниль.
Ты начал исповедовать эту приятную философию невмешательства. Ты стал полистывать глянцевые журналы, ревниво вглядываясь в этот самовлюблённый и пресыщенный мир. Ты стал с любопытством рассматривать глянцевых человечков, признавая за ними право на вечный кайф, равнодушие и покой, право отречься от бремени человечности.
Вскоре ты ушёл от громких понятий. Перестал употреблять такие слова, как «подлость», «бездушие». Стал говорить: «борьба за место под солнцем», «лёгкость бытия». Стал писать тише, спокойнее, ласковее, стараясь никого не обидеть. Вывел за рамки творчества всё, что пробуждало мысль, ранило душу, и возлюбил в искусстве только эстетику. И однажды зашёл на кухню, а там – она.
Когда приговор будет произнесён, ты внезапно прозреешь. Ты поймёшь что-то до жути важное. Столь важное, что, схватив ручку, начнёшь решительно и быстро писать. На бумагу хлынет пламенный текст. Ты вдруг ощутишь себя тем, кем когда-то был, и погонишься за призраком прошлого. Ты догонишь его – схватишь за руку, заглянешь в лицо и на миг обретёшь былую чистоту души, силу духа, а с ними ясность и смысл.
И, смахнув слезу умиления, Плесень поднимется во весь свой чудесный рост, распахнёт упругие крылья, выпустит когти, задрожит от счастливого нетерпения, раскроет бездонную пасть, и рукопись твоя на этом прервётся...

Обломов

Цитата: Зануда от 02 мая 2014, 01:24
свобода - это необходимость нести ответственность за свои поступки и свою судьбу.
не вижу связи между свободой и ответственностью.

Gorkiy_M


sirjoga

Цитата: Обломов от 30 июня 2014, 03:28не вижу связи между свободой и ответственностью.
прямая же.
из отсутствия ответственности следует детерминированность. которая со свободой несовместима )

Gorkiy_M

Человек, который гнал на Россию...типичный русофоб