Новости Белого города

Автор Эвил, 22 января 2014, 03:41

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Justice

Цитата: ЧАТланин от 22 января 2014, 15:35
А если сложив в уравнение вышеозвученное. все равно бабла не хватает, то его (бабло) куда то того...
но это мое личное мнение и выводы.
мне стало интересно я спросил.
ну конечно))
щас процедура банкротства закончится и как обычно долги никто не вернет ;)
складывается ощущение что строительные фирмы специально в банкротство уходят, чтобы долги не раздавать.
в доме, где у меня квартира, была такая же история.
Дом не достроили, обанкротились.
Люди уже заселились, а долги у организации до сих пор висят.

Tribal

Собрали деньги с дольщиков на начальной стадии под конкретный проект и пульнули их в другие проекты
Начали ковыряться в нулевом цикле, а потом что то не пошло (заложили оптимистичный прогноз по продажам, банк не дал кредит, другое).
Масштаб гигантский, намерения изначально благие... Но такое случается в жизни

Как было в этом конкретном случае не в курсе

Tribal

С нового года по новым объектам законодатель обязывает застройщика получать пор-во банка либо страховать риски перед дольщиками
Войдет в конечную цену для конечного покупателя

Tribal

22 января 2014, 15:54 #28 Последнее редактирование: 22 января 2014, 15:57 от Tribal
Дубль

Чтобы не было офтопа
Этот тот проект в парке про который Санчез в свое время симафорил?

XYLIgan

Под Белгородом арестованы подозреваемые в убийстве ветерана ВОВ
http://www.belnovosti.ru/news/incidents/2014/01/21/pod-belgorodom-arestovany-podozrevaemye-v-ubiystve-veterana-vov

НА КОЛ СОБАК!!!!!! :diablo: :diablo: :diablo:

Lusyshadow

В отношении  Стройпортала на прошлой недели возбуждено уголовное дело, по статьям "Фиктивное банкротство" и "Мошенничество". Кстати, владелец фирмы - основного дебитора - он же.

ЧАТланин

Цитата: Lusyshadow от 22 января 2014, 16:03
В отношении  Стройпортала на прошлой недели возбуждено уголовное дело, по статьям "Фиктивное банкротство" и "Мошенничество". Кстати, владелец фирмы - основного дебитора - он же.
я теперь уже могу и попиариться, со своим вопросом ДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?  :blush2:

ЧАТланин

Цитата: XYLIgan от 22 января 2014, 16:01
Под Белгородом арестованы подозреваемые в убийстве ветерана ВОВ
http://www.belnovosti.ru/news/incidents/2014/01/21/pod-belgorodom-arestovany-podozrevaemye-v-ubiystve-veterana-vov

НА КОЛ СОБАК!!!!!! :diablo: :diablo: :diablo:

на крытой, примерно так и будет.
кто то говорил что "законники" предложили братве таких "деляг" отмечать особо...

VaDio


Йенна

В январе портал avito.ru опубликовал серию объявлений о продаже на территории Белгорода большого числа торгово-офисных центров, гостиниц, складов, автоцентра, детского сада и даже областной типографии. Стоимость некоторых из них превышает полмиллиарда рублей, а «Модный бульвар» оценивается почти в миллиард.
К примеру, в настоящее время в Белгороде можно купить торговый центр «Модный бульвар» площадью 16 732 м² за 999 999 999 рублей, торгово-офисный центр «Голд» на улице Попова площадью 7 057,3 м² за 600 млн рублей и бизнес-центр «Монблан» на улице Князя Трубецкого площадью 5 400 м² за 300 млн рублей. А недалеко от железнодорожного вокзала заканчивается строительство офисного здания общей площадью 11 200 м² за 700 млн рублей.

Помимо торговых центров, в областном центре продаются офисно-складской комплекс за 150 млн рублей и склад на улице Константина Заслонова за 130 млн рублей. Также на продажу выставлены два гостиничных комплекса: «Две реки» в посёлке Титовка Шебекинского района за 130 млн рублей и гостиница на улице Шоссейной областного центра за 140 млн рублей.

Недавно вблизи посёлка Дубовое продали новый детский сад на 160 мест и Белгородскую областную типографию, которую новый хозяин будет перепрофилировать для другого вида деятельности.

Как пояснил ИА «Бел.Ру» директор агентства «Рынок недвижимости» Юрий Голузин, столь крупные коммерческие объекты продаются по разным причинам. Некоторые продавцы долгое время не афишировали своё желание и только сейчас решили дать объявление. Причину продажи «Модного бульвара» его владелец не разглашает, но заверяет, что это не связано с его рентабельностью. А часть офисных зданий продаются уже около года из-за сильно завышенной рыночной цены.
http://bel.ru/news/belgorod/2014/01/21/84922.html

Tribal

Цитата: VaDio от 23 января 2014, 15:29
- 53 позиций 67 место, всего за год -  http://www.mlg.ru/ratings/governors/2790/1/0/0/
Это рейтинг медийности. Попадание в топы ни о чем не говорит
Как пример
http://aktualno.ru/view/chelyabinsk/society/16246

Justice

Цитата: Lusyshadow от 22 января 2014, 16:03
В отношении  Стройпортала на прошлой недели возбуждено уголовное дело, по статьям "Фиктивное банкротство" и "Мошенничество". Кстати, владелец фирмы - основного дебитора - он же.

Савенков там или не?

YuRaser

Белгородский музыкант сыграет на ярославском органе

непрофессор

Цитата: YuRaser от 23 января 2014, 18:08
Белгородский музыкант сыграет на ярославском органе

Не ярославский на белгородском, не? Так и напрашивается...  :rolleyes:

YuRaser

 
Цитировать
Первое общее заседание учредителей Белгородского городского земского собрания провели сегодня в Белгороде. В состав участников вошли представители самых разных сфер города. На повестку дня вынесли вопросы утверждения Устава земского собрания, избрания председателя и его заместителей.


Большинством голосов  общественное объединение возглавил Николай Перестенко, директор 32-го лицея. Заместителями избраны Андрей Кузубов,  директор частного предприятия «ТМ Велтек», и Юрий Туранин, в настоящее время пенсионер.

Напомним, что идею о создании городского земского собрания озвучил мэр Белгорода Сергей Боженов в декабре прошлого года. Инициатива прозвучала  на  расширенном заседании Общественного совета при коллегии местного самоуправления, когда обсуждался проекта бюджета города на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.  Идею  поддержали присутствующие руководители предприятий, организаций, учреждений, почётные граждане, представители общественных организаций.

Как отмечено в уставных документах, цель работы Белгородского городского земского собрания - профессиональная и социальная экспертиза проектов и решений, выработка и реализация  механизмов и форм гражданского участия в процессе формирования и осуществления социально-экономической политики, поддержка гражданских инициатив и развитие солидарного общества.

Предполагается, что количество членов собрания должно обеспечивать представительство всех социальных кластеров и при этом сохранять возможность вести конструктивный диалог.


че за хня?

Йенна

Цитата: YuRaser от 23 января 2014, 19:49
че за хня?

Ну грубо говоря, это собрание представителей разных профессиональных слоев, которые выступают в качестве экспертов по вопросам "че нам сделать в городе и куда лучше направить бюджетные деньги". Вопрос, насколько их будут слушать :)

YuRaser

Цитата: Yenna от 23 января 2014, 20:02
Ну грубо говоря, это собрание представителей разных профессиональных слоев, которые выступают в качестве экспертов по вопросам "че нам сделать в городе и куда лучше направить бюджетные деньги". Вопрос, насколько их будут слушать :)

да я пока вижу что то типа второго дивизиона, т.е. не прошедшие через выборы люди, но хотят быть "рядом")

Йенна

Цитата: YuRaser от 23 января 2014, 20:07
да я пока вижу что то типа второго дивизиона, т.е. не прошедшие через выборы люди, но хотят быть "рядом")
Не без этого. Но я видела, например, кузубовскую концепцию развития территории - хороший грамотный документ с конкретикой  без маниловщины и "воды". Именно поэтому понимания у избирателей не нашел и голоса были отданы тому, кто обещал "город-сад" :)

YuRaser

Цитата: Yenna от 23 января 2014, 20:15
Не без этого. Но я видела, например, кузубовскую концепцию развития территории - хороший грамотный документ с конкретикой  без маниловщины и "воды". Именно поэтому понимания у избирателей не нашел и голоса были отданы тому, кто обещал "город-сад" :)

там концепция не причем была)

Йенна

Цитата: YuRaser от 23 января 2014, 20:18
там концепция не причем была)
Ды ну?)) Открой же тайну, в чем там дело было)

Che Guevara

Цитата: YuRaser от 23 января 2014, 20:07
да я пока вижу что то типа второго дивизиона, т.е. не прошедшие через выборы люди, но хотят быть "рядом")
второй дивизион вот где будет)

Спорт:
В «Салюте» осталось 11 футболистов

12:06
23 января 2014

Расположение белгородского футбольного клуба покинули ещё четыре футболиста – нападающий Максим Андреев, полузащитник Алексей Семёнов, защитники Сергей Цуканов и Владимир Ридель.

Максим Андреев сыграл за «Салют» в 24-х матчах, отличившись пять раз. На его счету первый в истории белгородцев хет-трик на уровне ФНЛ и победный гол в ворота московского «Динамо» в рамках 1/16 финала Кубка России.

Алексей Семёнов провёл за «грифонов» 21 матч. Для Сергея Цуканова этот сезон стал вторым в составе белгородцев. Он сыграл 46 матчей, в которых забил один гол. Владимир Ридель выступал за «Салют» в сезоне-2011/12 и в нынешнем, проведя 29 матчей и забив один мяч.

Всего с начала этого года белгородскую команду покинули 15 игроков. Сейчас в «Салюте» осталось 11 футболистов, сообщили в пресс-службе футбольного клуба. Под вопросом участие «Салюта» в чемпионате ФНЛ. Сезон в лиге возобновляется в марте.

http://белру.рф/news/sport/2014/01/23/85010.html



ALLXNDR

Цитата: Che Guevara от 23 января 2014, 20:29
второй дивизион вот где будет)

Спорт:
В «Салюте» осталось 11 футболистов

12:06
23 января 2014

Расположение белгородского футбольного клуба покинули ещё четыре футболиста – нападающий Максим Андреев, полузащитник Алексей Семёнов, защитники Сергей Цуканов и Владимир Ридель.

Максим Андреев сыграл за «Салют» в 24-х матчах, отличившись пять раз. На его счету первый в истории белгородцев хет-трик на уровне ФНЛ и победный гол в ворота московского «Динамо» в рамках 1/16 финала Кубка России.

Алексей Семёнов провёл за «грифонов» 21 матч. Для Сергея Цуканова этот сезон стал вторым в составе белгородцев. Он сыграл 46 матчей, в которых забил один гол. Владимир Ридель выступал за «Салют» в сезоне-2011/12 и в нынешнем, проведя 29 матчей и забив один мяч.

Всего с начала этого года белгородскую команду покинули 15 игроков. Сейчас в «Салюте» осталось 11 футболистов, сообщили в пресс-службе футбольного клуба. Под вопросом участие «Салюта» в чемпионате ФНЛ. Сезон в лиге возобновляется в марте.

http://белру.рф/news/sport/2014/01/23/85010.html





У меня двоякое отношение ко всему этому. Я люблю футбол и конечно хотел чтобы Салют в высшей лиге играл. Но с другой стороны а кто за это платить должен. Как то это надо открыто людям донести. Вот есть у нас футбольный клуб из областного бюджета выделим для него определенную сумму. Что бы все Белгородцы знали сколько денег тратится и на какие клубы. А когда все шито и крыто ничего не понятно. Как к этому относиться я не знаю.

Justice

в Салюте уже осталось 8...

Йенна

Цитировать23.01.2014. abireg.ru – ООО «Никольская кондитерская фабрика» планирует запуск карамельной фабрики в Белгородской области в апреле этого года, сообщили в Белгородском облправительстве.
Напомним, что стоимость реализации проекта строительства карамельной фабрики стоимостью 80 млн рублей, реализующийся на площади в 0,4 га, предполагает возведение двух производственных цехов и склада готовой продукции. Предполагаемая мощность проекта — не менее 3 тыс. тонн карамели в год.
На предприятии планируется создать 70 рабочих мест. Налоги в консолидированный бюджет составят 8,4 млн рублей в год. На сегодня имеется проблема по газификации фабрики. Губернатор  Евгений Савченко по итогам посещения объекта дал поручение разобраться в ситуации и решить проблему.
ООО «Никольская кондитерская фабрика» учреждено в апреле 2012 года, по 50% долей принадлежит Валерию Свитто и Максиму Виноградову. Уставный капитал - 10 тыс. рублей.
http://abireg.ru/n_37015.html

YuRaser

Цитата: ALLXNDR от 23 января 2014, 21:10

У меня двоякое отношение ко всему этому. Я люблю футбол и конечно хотел чтобы Салют в высшей лиге играл. Но с другой стороны а кто за это платить должен. Как то это надо открыто людям донести. Вот есть у нас футбольный клуб из областного бюджета выделим для него определенную сумму. Что бы все Белгородцы знали сколько денег тратится и на какие клубы. А когда все шито и крыто ничего не понятно. Как к этому относиться я не знаю.

Да как относится, парни впервые за 50+ лет чего то достигли, а их в унитаз, бабло похоже сперто, теперь концы в воду надо, не даром же руководство молчит капитально, и в сми тишина - сказали ничего плохого не писать.