Прага от Елены 999.

Автор Карамель, 22 января 2014, 17:41

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Elena999

Ресторанчики в Праге на каждом шагу. Интерьер у всех аскетичный, с намеком на старину.
В одном из заведений в подвальчике обнаружили сценку со скелетами.
На фото плохо видно. но смотреть на это жутко.

Elena999

В дождливый денек поехали в Вышеград. Встретили огромных улиток.
Последнее фото - крепость Карлштейн.

Elena999

04 мая 2014, 02:33 #52 Последнее редактирование: 04 мая 2014, 02:58 от Elena999
Есть в Праге и островок современного искусства)
Муж сказал: "Дарю тебе шары пандоры, если унесешь на своем хрупком запястье". Все мужья такие??))
Второе фото сделано в музее Кафки. Писающие мальчики. Писают они на карту Чехии.

basil

Цитата: Elena999 от 04 мая 2014, 02:33
Есть в Праге и островок современного искусства)
Муж сказал: "Дарю тебе шары пандоры, если унесешь на своем хрупком запястье". Все мужья такие??))
Если честно, то шары так себе, дырявые. :dash3:

А сиськи - зачетные. :dirol:

Карамель

04 мая 2014, 02:44 #54 Последнее редактирование: 11 июня 2014, 04:36 от Карамель
.

Обломов

Цитата: Elena999 от 04 мая 2014, 02:24
Фото специально для Обломова. Теперь можно смело выращивать газон и не париться по поводу его содержания.
Существуют газонокосилки-роботы :biggrin:
дораха!

Карамель

04 мая 2014, 04:10 #56 Последнее редактирование: 11 июня 2014, 04:36 от Карамель
.

Sars


jazi

Прошло уже прилично времени после самого короткого моего путешествия, но пока помню, добавлю немножко впечатлений...
на целостный рассказ не тянет, обрывками, но очень уж "галопом по европам вышло")
Красивые виды отрываются с площадки в историческом районе Мала страна.
Там же чудесный парк "Вальдштейнский сад". Сталактитовая стена в парке. Красные каштаны.

jazi

язык интуитивно понятен, вот как на этой вывеске )
но мое знакомство с языком началось еще в пути к отелю самым приятным образом. экскурсоводы предложили бонус за фамилию, которая в переводе с чешского означает "сокровище")
а на футболке официанта - название приятной кафешки где-то в центре )

jazi

была и экскурсия по пивным.
краны с пивом на столе располагают к бесконечным возлияниям,  к пиву были сушки )

feeling

Цитата: qwertyy от 24 июня 2015, 16:47
Классно) Мы тоже собираемся в Прагу в августе) А пока только едем в Москву на следующих выходных, уже забронировали хостел http://www.bear-hostels.ru/clients/articles/ - чтобы переночевать где-то было. А так планируем прогуляться, сходить на выставки какие и в бар какой-нибудь, конечно)

офигенский хостел в мск fara на старом арбате. я б там жила :biggrin:

-eskalator-


Goblin

Ебанарот! Зашел тему почитать... Нахрена выпилили пользователя?!

Выпилите мой аккаунт тоже. Нахер нужен такой форум!  :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:

Mazzi

Цитата: Goblin от 16 октября 2018, 19:19Нахрена выпилили пользователя?!
кого выпилили? Карамель САМА, руками отредактировала свои сообщения

Sladkaya_N

Цитата: Mazzi от 16 октября 2018, 20:08кого выпилили?
полагаю, Гоблин хотел сказать "нахрена впилили обратно Эскалатора".
даже если Гоблин и не это хотел сказать, то это могу сказать я :)

Sladkaya_N

Ой, деда Саша огорчился  :biggrin:
Я смотрю, у вас там с этим импортным заднеприводным вообще любовь :)

Gorkiy_M

Эскалатор прикольный...

Sladkaya_N

Цитата: Gorkiy_M от 16 октября 2018, 22:49
Эскалатор прикольный...
Ничо прикольного.  :bad:

Эскалатор

С 1 сентября 2018 г. на всей территории Чехии введена скидка в 75% на все железнодорожные и междугородние автобусные маршруты для несовершеннолетних, студентов до 26 лет и пожилых людей старше 65 лет.

Билеты можно покупать и в кассах, и в мобильных приложениях, и на сайтах — для ЖД удобно брать в приложении Můj vlak. Если вам еще нет 18  или больше 65 — право на скидку подтвердите просто загранпаспортом. Если 18-25 — покажете ISIC

Ещетот

Знакомый в 67 лет ездит по Европе и везде все берет со скидкой.Ездит по Швиссу и Франсе, достаточно сказать "сеньор" и вам предложат со скидкой, и никто не потребует паспорт ,это не принято,это позор.
Это ниже достоинства,потому там люди живут человечно, а наши - по звериному ,еще с 3го века и до сих пор. :cray:

Sars

Не понял поста Гоблина  :pardon:  Кого выпилили в 17 году ?