Широка страна моя родная...  (Прочитано 5492 раз)

Оффлайн Софа

• С нами с: 18-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2101
0
На Новый год с ребенком можно ехать в Устюг или Лапландию, а можно в Москву. Особенно, если там есть друзья. Выходит дешево (относительно) и интересно.
Праздничная Москва:

Часть новогодне-рождественских фотографий выкладывала в фото-форуме. Подробный рассказ ЗДЕСЬ , много фоток и слов. Сюда не переписываю, писано для себя и домашней истории, поэтому для форума не формат.
Когда выпадет снег и задуют белые ветры, одинокий волк гибнет, но стая живет.

Онлайн KUB

• Отец
  • С нами с: 19-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 4177
Широка страна моя родная...
« Ответ #1 : 05 Май 2014, 18:25:07 »
Куда дня на 3 мотануть отдохнуть в радиус до 600 км?

Оффлайн feeling

• С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 6402
« Ответ #2 : 05 Май 2014, 21:02:52 »
Куда дня на 3 мотануть отдохнуть в радиус до 600 км?

на волгу?
Хорошо дерутся. Красиво. Особенно тот, с гранатометом!

Онлайн KUB

• Отец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Май 2014, 21:43:23 »
на волгу?
далековато), не?) куда?
на самом деле хотелось бы что то типа санатория, в Белгородской, Курской, Воронежской, Тульской и тд и тп. областях
что бы там и покормили)).

вот посмотрел в Марьино круто, но отдавать 7000 - 8000 за сутки чет дороговато, не?)))

я тогда лучше до моря прокачусь, погуляю по дендрарию)), посмотрю олимпийские объекты правда попитаюсь сосисками и маком))

вообщем кто был в каких нибудь домах отдыха), базах отдыха и тд.?

Онлайн KUB

• Отец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Май 2014, 09:47:01 »
А в Ростове есть что посмотреть?)) погулять)

Оффлайн Volf

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 194
« Ответ #5 : 06 Май 2014, 10:37:14 »
А если Липецк рассмотреть, по парку погулять минералочки попить?

Оффлайн feeling

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 6402
« Ответ #6 : 06 Май 2014, 10:39:14 »
Езжай в две реки, место тихое, красивое, сауна, бассейн, ресторан...для детей площадки....я бы туда поехал и не парился

кстати, да, если далеко не выезжать. там хорошо. и всякие спа-массажи-бочки :wub:
Хорошо дерутся. Красиво. Особенно тот, с гранатометом!

Оффлайн Софа

• С нами с: 18-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2101
« Ответ #7 : 18 Январь 2015, 23:12:51 »
Мой отчет по новогодне-рождественской поездке в Москву. ТЫНЦ
Сообщение понравилось: Карамель
Когда выпадет снег и задуют белые ветры, одинокий волк гибнет, но стая живет.

Оффлайн birain

• Пользователь забанен
  • С нами с: 03-12-2014
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 0
« Ответ #8 : 24 Апрель 2015, 12:03:03 »
тут есть возможность забронировать хостел в Москве на нужный срок пребывания. Вообще хостелы это наиболее бюджетный вариант ночлега для любого города, тем более для Москвы, потому что в столице цены на съемное жилье заоблачные.

Онлайн 2aleksandr

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1618
« Ответ #9 : 27 Апрель 2016, 13:06:44 »
Съездил опять по маршруту Белгород-Калуга и обратно.

Можно много чего рассказать, но , в общем, по-прежнему наши белгородские дороги - лучшие.

Обратно между Калугой и Орлом ехал по р92, а не через Тулу ,ибо там гонка на выживание, а не езда...
Сама р92 имеет отличное покрытие, но она пересекает города Чекалин (население 900 человек, самый маленький город в России), Белев и Болхов по 10к.

Так вот дорога заканчивается на границах этих городков и в пределах городской черты там мрак полный. Наши городки типа Грайворона и Корочи - это просто рай, они должны памятник из золота поставить Евгению Степановичу Савченко.
В одном можно позавидовать, в Болхове до революции было 28 храмов, сейчас восстановлено 12. Это на 11 тыс. населения. Нашему Белогорью до такой концентрации далеко.
Но, в остальном - бедность, убогость, бездорожье жуткое.

В Белеве  достопримечательность - Белёвская пастила, которую делали из местных яблок и поставляли вплоть до императорского двора. Они восстановили производство, только натрупродукт, продают эту пастилу по стране, даже в Белгороде можно найти. Открыли фирменный магазин-кафе. И в Белевском районе кто-то взялся за восстановление  старых яблочных садов. Гигантские яблочные сады видны с дороги. Яблони старые, но ухоженные, стоят бесконечными рядами. По-моему, наша Короча по масштабам уступает. Хотя, может, я не видел всех корочанских садов. Сады гранидозные, но при этом жилища местных возле этих садов - просто убогие.

В общем, до въезда и после выезда  в городки Чекалин, Белев и Болхов дорога есть и с прекрасным покрытием, то в их пределах дороги просто нет, жопа.
Еще свойство Р92, что фуры там вряд ли пройдут, очень крутые спуски-подъемы и повороты. Поэтому дорога просто пустая. Никого. Есть пара участков в объезд ремонта, чуть ли не по грунтовке - там в одном месте ремонт моста, в другом просто ремонт полотна какой-то капитальный. На одном из таких объездов встретилась машина с белгородскими номерами. Водитель тоже неравнодушно на нас посмотрел, типа,  "о! коллеги!"

Ну и по всей протяженности, пройденных мной дорог Тульской и Калужской областей идет непрерывный ремонт. Ремонт просто тотальный, что делает езду по М2 в Тульской области и по дороге Калуга-Тула мероприятием утомительным и рискованным.

Уже по темноте, пересекали Курскую область и въехали Белгородскую.
Куряне дорогу сделали по принципу, "после Курска жизни нет". После обоянской объездной, на M2 пропадает разметка, асфальт неровный, темень космическая.
И тут в дали появляются огни...  Знак "Белгородская область"  и дорога расширяется до 4 полос! Вдоль дороги столбы с яркими фонарями. Ряды фонарей гирляндами уходят на десятки километров в перед. Из ада Курской области ты попадаешь в рай Белгородской! Более того, куда-то исчезают колонны перегруженных фур, пропадают "тормоза", тошнящие посреди дороги 40 км/ч. Ты как в фильме про будущее летишь по пустой 4-полосной трассе вдоль верениц фонарей. Правда незадолго до Яковлево эта красота кончается, но хотя бы разметка хорошая. А после Яковлева, там сияющий Строитель с Мегагринном (Строитель и равнозначный ему Болхов Орловской области - это не два разных государства - это две разных планеты, блин!), и прекрасный Белгород. 

В общем, если вам разонравился Белгород, съездите в Калугу через Курск, Орел и Тулу. Вы станете ярым патриотом Белгородчины!

« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 13:25:04 от 2aleksandr »
Сообщение понравилось: Экибастуз, Добрый Змей, Sladkaya_N

Оффлайн alcbelg

• С нами с: 25-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2514
« Ответ #10 : 27 Апрель 2016, 14:42:39 »
Так Белев вроде подлатали, года 4 назад там вообще мрак был.

Онлайн 2aleksandr

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Апрель 2016, 15:14:32 »
Так Белев вроде подлатали, года 4 назад там вообще мрак был.

Асфальт есть, но весь в мелких ямках.
По сравнению с городами Белгородской области -плохо.
Хотя и у нас есть места с ямами, но не на федеральных/региональных трассах.
Например, окрестности села Плота Прохоровского района - просто капец, как будто танковое сражение прошло.
А тут , во-первых город, во-вторых - трасса "Р". И такое вот. Но опять же, за пределами города Белева асфальт с разметкой отличные, просто рельеф местности похлеще нашего.

Оффлайн DIman

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 817
« Ответ #12 : 27 Апрель 2016, 15:21:03 »
трасса "Р"
У нам некоторые "М" - направления.

Онлайн 2aleksandr

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2016, 12:10:08 »
Съездил опять по маршруту Белгород-Калуга и обратно.

(нажмите, чтобы показать/спрятать)

Всё то же, только в Чекалине ямы залатаны, участками -  новый асфальт, В Белеве и Болхове как  раз укладывали новый асфальт по всему транзитному маршруту.
В Белеве на центральной улице - новый асфальт, шла укладка новых бордюров. Есть прогресс, но в целом, все по-прежнему тоскливо там как-то, картина большого и длительного упадка. Но хоть асфальт кладут новый, уже что-то.... Тульская и Калужская области в глубинке выглядят ничем не лучше Сумской или Черниговской, более, того, по уровню нищеты и разрухи, чисто визуально - очень похожи (чего нельзя сказать о нашей области: у нас - разительное отличие и от первых и от вторых). Это только подтверждает то ,что от нефтегаза имеют профит 0,0...1%, так что цены на нефть, курс бакса  и санкции на самом деле большинству объективно до одного места.

Оффлайн Родился в СССР

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 986
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2016, 20:12:43 »
 :buba:
Сообщение понравилось: 2aleksandr
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. ©

Онлайн 2aleksandr

• Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2016, 20:48:37 »
:buba:
(нажмите, чтобы показать/спрятать)

Мой дед на войне Кавказ прошел практически от моря до моря, а когда был ранен, первое время лежал в госпитале в Боржоми.

Оффлайн Родился в СССР

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 986
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2016, 21:50:04 »
в следующем году, хочу на Казбек взойти!
подал заявку.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. ©

Оффлайн DIman

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 817
« Ответ #17 : 21 Июль 2017, 17:41:53 »
Побывал тут в Казани. Однозначно рекомендую к посещению. Очень красивый город)

Сообщение понравилось: Cherry

Оффлайн YuRaser

• alles klar
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1514
« Ответ #18 : 22 Июль 2017, 10:54:12 »
Хочу в Казань в августе мотануться на авто, на кубок конфедераций туда не получилось, пока лето, думаю успеть
"The weather is fine, the beer is cold, people are friendly...it's a football"

Оффлайн Cherry

• С нами с: 22-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1017
« Ответ #19 : 23 Июль 2017, 21:38:40 »
Побывал тут в Казани. Однозначно рекомендую к посещению. Очень красивый город)
Я была зимой. Казань прекрасна и в холодное время года. Теперь мечтаю летом побывать)))

Tags: