Спорим с Соломоном  (Прочитано 9459 раз)

Описание: не стесняемся

Оффлайн basil

• Пользователь забанен
  • отрешенный
  • С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 782
Спорим с Соломоном
« Ответ #25 : 04 Август 2014, 21:09:09 »
Когда любовь к родине подчеркивается нелюбовью к другим народам и прочей аргументацией это равносильно к примеру "любви" к девушке аргументированной недостатками всех других девушек.
Хорошо сказано. :good:
Кто напуган — наполовину побит. (А.В. Суворов)

Оффлайн Kain

• С нами с: 06-07-2015
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 12
Спорим с Соломоном
« Ответ #26 : 06 Июль 2015, 15:12:58 »
Соломон. Царь. Ну, тот который владел кольцом, на котором снаружи было написано "всё проходит" и на внутренней - "и это пройдет".

Так вот.

Нашел его изречение: "Лучше мудрость, чем храбрость"

Мне кажется, что это какое-то неудачное сравнение. Как можно сравнивать эти два понятия. Похожее на сравнение белого с теплым.

Чтобы не имел в виду Соломон, он заблуждался. Дал маху.

А вы как считаете?

Здесь не то чтобы сравниваются два понятия, а говорится о том что предпочтительней для человека. Предпочтительней быть умной или красивой? Конечно можно быть и той и другой одновременно, но что если такого варианта не предвидится, тогда какое качество для девушки более предпочтительно, более выгодно, более сделает ее жизнь благодатной?  Разве этим вопросом не задаются как мужчины так и женщины по всему свету? Что все они дают маху и сравнивают белое с теплым? Лучше быть умным, но трусливым, чем тупым и храбрым? Что в этом вопросе абсурдного. По моему ничего.
Я к чему, а к тому что над этой цитатой возможно

Оффлайн Kain

• Просмотр профиля
Спорим с Соломоном
« Ответ #27 : 06 Июль 2015, 16:24:55 »
Каждый человек это понятие примеряет на себя в выгодном лишь ему одному свете, не имеет смысл навешивать его ко всем, все равно критерии ума и красоты не измеримы

умный, но трусоватый скажет, что ему более выгоден ум. а храбрый, но туповатый, что ему более выгодна храбрость. Соломон был более умен, чем храбр. И критерии очень даже измеримы. Критериями ума выступают   материальные продукты, созданные этим умом и то какой вес они занимают в твоей и общественной жизни.  А критерии красоты (скажем женской красоты) - это  мнение мужчин, чем больше мужчин находят тебя красивее тем ты более красива. если женщина  ни одному мужику не нравится, то трудно будет назвать ее красавицей.

Оффлайн Kain

• Просмотр профиля
Спорим с Соломоном
« Ответ #28 : 06 Июль 2015, 17:10:43 »
Углубляться можно  сколько угодно,  суть та же.
а в чем суть? в том, что каждый человек примеряет это понятие  на себя в выгодном ему свете? По вашему в этом вся суть? Возможно, но лично мне эти слова ни о чем не говорят.

Оффлайн Kain

• Просмотр профиля
Спорим с Соломоном
« Ответ #29 : 06 Июль 2015, 17:23:49 »
Я выше написал, как думаю,  и лично за себя думаю,что я охеренно красивый  и нев-ся умный,  но всем пофиг,  потому что это мое мнение. Главное  не быть гавнюком  по отношению к окружающим  и тогда  не важно умный ли ты,  смелый или красивый,  тебя будут  уважать и любить Не зависимо от твоих  минусов.
PS где же Пегая...

Избитый  философский вопрос. Лучше быть умным и красивым или казаться им? И я не сказал бы что всем пофиг. Красота люба окружающим, а ум вызывает почтение. и уважение. Да, и чтобы не быть говнюком для окружающих, для этого тоже необходимы мозги, а вовсе не инстинкты.

Оффлайн Гном

• Не зли меня, я голодный...
  • С нами с: 19-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 4018
Спорим с Соломоном
« Ответ #30 : 30 Июль 2015, 21:26:42 »
Мне кажется, вы несколько примитивно трактуете Соломона. :) Простите, если что.
Мудрость изначально предполагает наличие мужественности, но не позволяет бесшабашной "храбрости" взять верх над всем остальным. Мудрый человек просто не допустит ситуации, когда бы храбрость стала единственным способом выхода из ситуации. Храбрый, смелый, сильный, бесшабашный... и т.д. может победить в экстремальной ситуации. На какое-то время. Мудрый - не допустит даже появления экстремальной ситуации, тем самым победив еще ДО того, когда нужно будет проявлять чудеса храбрости и героизма. Вот о чем говорил Соломон. Ну, мне так кажется...  :buba:  :derisive:
И чё?

Да пошел я... :)

Калсарикяннит... ("Бухать дома в нижнем белье, не планируя никуда выходить" (фин.))

Онлайн ЧАТланин

• пользователь забанен
  • С нами с: 23-12-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2201
Спорим с Соломоном
« Ответ #31 : 01 Август 2015, 21:11:44 »
Мне кажется, вы несколько примитивно трактуете Соломона. :) Простите, если что.

имхо что бы понимать Соломона нужно было жить в те времена. К примеру 900 жен это конечно круто, но наверное малопонятно....
Ну, мне так кажется...  :buba:  :derisive:

Предотвращенная схватка = выигранная схватка,  есть Философия многих единоборств.
мое мнение, может не совпадать с мнением автора в размещаемых цитатах либо с идеологией сайта на котором это мнение было размещено.
Когда это у нас в стране кто-нибудь за что-нибудь отвечал? Не припомню... ©

Оффлайн Red Chief

• С нами с: 23-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 335
Спорим с Соломоном
« Ответ #32 : 13 Август 2015, 13:39:06 »
Предотвращенная схватка = выигранная схватка,
«Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное».

© Черный Ястреб (Макадэ-миши-гэкэк), саук.

Tags: