Куда податься на моря

Автор feeling, 05 февраля 2014, 14:08

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

feeling

Исправив в названии темы букву на заглавную :clapping:, прошу совета и какого-то обмена опытом.
возможность отпуска маячит с 30 мая. хочется на море. чтобы купаться и загорать.
бюджет, мать его, до 100. на 4 человека.
в сторону чего смотреть, т.к. в агентстве задают резонный вопрос: куда вы хотите.
хочу чтобы до 100 на все про все, теплое море, ХОРОШО КОРМИЛИ (это муж прокомментировал), возможно пакетом (всегда ездили отдыхать сами).
если честно, поездка пакетом меня лично сильно напрягает. чувствую себя в заключении. а муж говорит что это будет здорово, т.к. всем кто ездил - нравилось.
в общем, моск кипит.

Justice

Цитата: feeling от 05 февраля 2014, 14:08
Исправив в названии темы букву на заглавную :clapping:, прошу совета и какого-то обмена опытом.
возможность отпуска маячит с 30 мая. хочется на море. чтобы купаться и загорать.
бюджет, мать его, до 100. на 4 человека.
в сторону чего смотреть, т.к. в агентстве задают резонный вопрос: куда вы хотите.
хочу чтобы до 100 на все про все, теплое море, ХОРОШО КОРМИЛИ (это муж прокомментировал), возможно пакетом (всегда ездили отдыхать сами).
если честно, поездка пакетом меня лично сильно напрягает. чувствую себя в заключении. а муж говорит что это будет здорово, т.к. всем кто ездил - нравилось.
в общем, моск кипит.

а что значит поездка пакетом?  :blush2:

даже не знаю что посоветовать.
а экскурсии интересуют или просто пляжный ленивый тдых?

feeling

Цитата: Justice от 05 февраля 2014, 14:20
а что значит поездка пакетом?  :blush2:

даже не знаю что посоветовать.
а экскурсии интересуют или просто пляжный ленивый тдых?


пакетом это когда тур готовый.
интересует только пляжный ленивый отдых.

motilda

Цитата: feeling от 05 февраля 2014, 14:08
Исправив в названии темы букву на заглавную :clapping:, прошу совета и какого-то обмена опытом.
возможность отпуска маячит с 30 мая. хочется на море. чтобы купаться и загорать.
бюджет, мать его, до 100. на 4 человека.

в общем, моск кипит.
Мы  как раз на нач.июня считали стоимость на 3 взрослых+1 ребзь. Вышло ок. 97 тыр. Ну и это, конечно, Турция и Испания только

Карамель

05 февраля 2014, 14:30 #4 Последнее редактирование: 08 июня 2014, 00:34 от Судья
.

Карамель

05 февраля 2014, 14:31 #5 Последнее редактирование: 08 июня 2014, 00:35 от Судья
.

Justice

в мае, обычно, дешевле.
но может быть довольно прохладно(
в прошлом году в конце июня в Испании было холодно, в Тунисе тоже не жара.
когда-то давно была в Турции на майские. днем жарко, вечером прохладно, море градусов 17.
быстренько забежать и выбежать)))
может эмираты или Египет? там должно быть потеплее

Карамель

05 февраля 2014, 14:34 #7 Последнее редактирование: 08 июня 2014, 00:35 от Судья
.

feeling

Цитата: Судья от 05 февраля 2014, 14:30
У меня только Турция на ум идёт. Вылет из дома, что весьма и весьма удобно.
Единственное, сумма маловата, кмк. Но, может быть, сейчас ещё можно что-то приличное выбрать, это нужно агенства напрягать и выбирать.
Дальше с ценой будет хуже, наверно (я никогда так сильно заранее не покупала, поэтому подсказать по цене не могу). Но если у вас всё заранее известно, то можно попробовать. Сама смотрела путёвки по сайтам Пегаса и Тезтура?

тезтур висит, ни на сайте ни в поисковиках не выдает ничего.
пегас смотрю, можно вложиться до 100 по раннему бронированию, но хз как выбрать из того что есть. отзывы читаю - ничего приличного. из того что рекомендуют прямо вот очень-очень получается в районе 130. это по турции. Испания дороже. те та же сотня плюс питание и жаба душит лететь в Испанию на пляж.
меня что-то в Болгарию на машине тянет, тут муж бунтует. ему видите ли питание подавай :dash3:
блин-блин. как выбирают отели в турции? что вообще у агента спрашивать?




`Б`

Купаться в Турции холодно в мае. Египет наше все :)

feeling

Цитата: `Б` от 05 февраля 2014, 14:53
Купаться в Турции холодно в мае. Египет наше все :)

и в первой половине июня?

Justice

Цитата: Судья от 05 февраля 2014, 14:34
Это не так. На майские праздники цена высокая, потом чуть дешевле становится, но не надолго, там уже лето наступает)
ну не знаю. по сравнению с августом и июлем дешевле.
ибо несовсем сезон. я про Турцию

motilda

Цитата: Судья от 05 февраля 2014, 14:31
Визы делать, если нет.
да, точно. Не учла, что визы еще

motilda

Цитата: `Б` от 05 февраля 2014, 14:53
Купаться в Турции холодно в мае. Египет наше все :)
действительно море в Турции в мае прохладное. Но в Египте еда не очень, а мужу feeling это важно.
Лично я Египет вообще не люблю. Ощущение грязи и море не для меня совсем. Муж сам туда летает понырять.

`Б`

Цитироватьи в первой половине июня?

Как повезет...в прошлом году было довольно прохладно :)

Justice

Цитата: `Б` от 05 февраля 2014, 15:07
Как повезет...в прошлом году было довольно прохладно :)
в прошлом году вообще было тепло где-нибудь?(

Карамель

05 февраля 2014, 15:18 #16 Последнее редактирование: 08 июня 2014, 00:35 от Судья
.

feeling

порулим скорее всего в турцию. договорилась на завтра в агентство :sh:
а скажите, пожалуйста, как переносится отдых по расписанию? просто мы всегда отдыхали самотуристами-дикарями. захотел - уехал, захотел - приехал. ни к чему не привязан. не будет ли такого что сидишь как в заточении и отдыхаешь по режиму?

Justice

Цитата: feeling от 05 февраля 2014, 15:34
порулим скорее всего в турцию. договорилась на завтра в агентство :sh:
а скажите, пожалуйста, как переносится отдых по расписанию? просто мы всегда отдыхали самотуристами-дикарями. захотел - уехал, захотел - приехал. ни к чему не привязан. не будет ли такого что сидишь как в заточении и отдыхаешь по режиму?
О_о какой еще режим? там только питание по расписанию. и то, обычно 2-3 часа идет кормежка.
можно запросто режим корректировать.
мы в Тунисе после дискотеки даже поесть успевали в час ночи ))) типа второй ужин или третий

Карамель

05 февраля 2014, 15:53 #19 Последнее редактирование: 08 июня 2014, 00:36 от Судья
.

alcbelg

Цитата: motilda от 05 февраля 2014, 15:06
Но в Египте еда не очень, а мужу feeling это важно.
А чем она от Турецкой отличается? Может так: в том отеле в Египте где Вы были - еда была не очень. :)

Карамель

05 февраля 2014, 16:29 #21 Последнее редактирование: 08 июня 2014, 00:36 от Судья
.

alcbelg

Цитата: Судья от 05 февраля 2014, 16:29
Или так - в том отеле в Турции, где я был, еда не отличалась от египетской :)
Можно и так, но тогда в отелях. :)

feeling

вот вам смешно, а у нас это больная тема :help: обязательно чтобы было что заточить. и лучший отдых для мужа - когда его кормят вкусно :bams: пипец мне если ему еда не понравится на отдыхе :writ:)))

Карамель

05 февраля 2014, 16:51 #24 Последнее редактирование: 08 июня 2014, 00:37 от Судья
.