поездка 30 марта в замок с привидением)))

Автор Пушистая, 19 марта 2014, 03:10

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

VaDio

в сл. раз рекомендую съездить в марьино курская область   :good:

Софа

Вчера отписаться не смогла, съездили отлично. Даже доче понравилась экскурсия. Огромное спасибо Пушистой и Диким. Юль, очень рада, что у вас все благополучно завершилось.

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

Брунгильда

31 марта 2014, 12:06 #278 Последнее редактирование: 31 марта 2014, 14:32 от Брунгильда
Цитата: Пушистая от 31 марта 2014, 00:35
мы тоже)))), за Брунгильду переживаю, тяжело с таким маленьким...
Мы норм) в 21:30 приехали. Детвора привыкла к поездкам, а родители закаленны гиперактивностью ребёнка)) Одеты были тепло, не замерзли. Только старшая вместо шапки взяла из дома кепку и мне пришлось отдать ей свою шапку, но это мелочи)
Экскурсию, я не посмотрела, т.к. маленькая девочка была не настроена себя тихо вести в замке, поэтому мы осваивали местную детскую площадку) Старшая в впечатлении.

В Океанариуме ребёночка от пингвинов еле отлепили)  Они очень классные! Второе место в рейтинге  у крокодилов)

Пушистая, спасибо за поездку!!!  Всем спасибо за компанию!!!

Брунгильда

Цитата: VaDio от 31 марта 2014, 02:33в сл. раз рекомендую съездить в марьино курская область   :good:
угу. там очень здорово  :good:

Voice

Красивый замок  :good:
ЗЫ. Посмотрела фотографии перед сном вчера, и приснилась мне эта принцесса, причем, в таком неприглядном виде, что я в холодном поту проснулась.Нужно завязывать с фильмами ужасов...

SHUM210

Цитата: Voice от 31 марта 2014, 13:14
Красивый замок  :good:
ЗЫ. Посмотрела фотографии перед сном вчера, и приснилась мне эта принцесса, причем, в таком неприглядном виде, что я в холодном поту проснулась.Нужно завязывать с фильмами ужасов...
опиши::)

Бешеная киска

Цитата: Мишка Дикий от 31 марта 2014, 02:02
А ещё же мы в океанариум ходили.. но что могу сказать... Эквариумы с рыбками .. туда сюда, но вот выдра и морские котики это круто, ну и всякие сурикаты и обезьяны... но выдра вообще прикольная))) :good:
выдра моя любофф теперь :wub: :wub: :wub: я над ней надолго зависла :brunette: :brunette: :brunette:

Cherry

Цитата: Пушистая от 31 марта 2014, 01:14
ну вот как-то так))), было очень холодно, хорошо что с маленькими не поехали... еще бы Брунгильда отписалась как они
Пушистая, извини нас. Мы именно из-за маленького не поехали. Думали, что холодно будет. Да и напрягать никого не хотелось его присутствием. Он привык к поездкам, но только с нами. А оставить не получилось (((
Фотки красивые. С мужем решили, что обязательно туда съездим.

Пушистая

Цитата: Cherry от 01 апреля 2014, 00:27
Пушистая, извини нас. Мы именно из-за маленького не поехали. Думали, что холодно будет. Да и напрягать никого не хотелось его присутствием. Он привык к поездкам, но только с нами. А оставить не получилось (((
Фотки красивые. С мужем решили, что обязательно туда съездим.
да ну, все правильно сделали, с мелкими действительно холодно было... у Брунгильды оказывается закаленные))), и то мы за них переживали

Cherry

У Брунгильды младшая дочка старше на год нашего сына. Наш совсем мелкий. Я бы хотела экскурсовода послушать, а малышнёй это нереально.

туша кутуша

Привет всем!   :clapping:
Я в воскресенье тоже в Воронеже была, и в Мак заезжала  :biggrin:. Только я в обед там тусила, после часа дня уже домой отчалила..... Надеюсь, что все равно лично когда-нибудь познакомлюсь со всеми... :d_martini:

Cherry

Кстати, вчера нашла ещё одно место в тех краях, которое хочется посетить
http://www.museum.ru/m2016

Katika

Цитата: Katerina1109 от 31 марта 2014, 14:27
выдра моя любофф теперь :wub: :wub: :wub: я над ней надолго зависла :brunette: :brunette: :brunette:
Тыдры здоровые ? Наверное морские? :) Они прикольные, сидят, смотрят на тебя, такое впечатление, как улыбаются. :) У нас на речке я видела размером с крупную собаку, кило на 35. А как рыбу они под мостов ловили, воще прикольно! :)

Пушистая

Цитата: Cherry от 01 апреля 2014, 00:40
Кстати, вчера нашла ещё одно место в тех краях, которое хочется посетить
http://www.museum.ru/m2016
мы видели указатель на него

Софа

Наконец, записала рассказ экскурсовода в буквах. Если кому-то интересно много слов и фото:
Замок принцессы Ольденбургской http://sovushka77.livejournal.com/25841.html
Воронежский океанариум http://sovushka77.livejournal.com/26086.html

Cherry

Мы тоже посетили замок. На территории полным ходом идёт реконструкция. Воссоздали фонтан перед входом. Выход в парк перекрыт забором. Соседнее здание в лесах. Второй этаж закрыт, мы туда не попали (( понравилась комнатка в башне. Самое уютное и светлое помещение всего замка. Со старых времён осталось много мелочей и не только (шикарная лестница, двери, камин, печь, деревянные окна и металические задвижки на них). Жаль, если в ходе реставрации это всю уничтожится и заменится на жалкое современное подобие. Именно такой новодел сделали в музее-усадьбе Д.Веневитинова. Там мы тоже побывали. Хотя в целом от усадьбы поэта осталось хорошее впечатление. Там светло и легко, нет давящей атмосферы.
Еще мы были в Марьино. Вот это размах! Потрясающая усадьба.

Михаил Дикий

Хотел красиво на сайте написать про поездку в Марьино - но поленился.
Есть немножко фоток и мало-мало букв http://www.navisote.com/?p=2382

Volf

А скоко стоит там денька два-три отдохнуть?

Михаил Дикий

Цитата: Volf от 08 сентября 2014, 02:02
А скоко стоит там денька два-три отдохнуть?
2800 с человека в сутки (минимум) входят в эту цифру питание 5 разовое , бассейн, лодки...

Cherry

Цитата: Volf от 08 сентября 2014, 02:02
А скоко стоит там денька два-три отдохнуть?
Цены тут
http://marino-kursk.ru/index.php?id=7
Мы ездили посмотреть в апреле. Очень красивая территория. Интересная экскурсия. Эксурсовод вот такой  :good: дядька.

Gomer

Балы в Марьино 16 лет назад, помню все в деталях, красота и история места необыкновенная. Книгу прочитала и периодически перечитываю :good:

`Б`

Цитата: Мишка Дикий от 08 сентября 2014, 02:052800 с человека в сутки
А мы там как то через Москву забронировали, а наши номера отдали...и поселили в люксе нахаляву :good:

Михаил Дикий

Цитата: `Б` от 08 сентября 2014, 15:16А мы там как то через Москву забронировали, а наши номера отдали...и поселили в люксе нахаляву
Ну вообще бардак там есть... -- одна тётка усиленно хотела с нас взять по 500 руб. за вход на территорию .
Другая тётка втюхала нам дорогие шапки для купания под девизом = будете нырять и терять шапки... - а в бассейне нырять не разрешили :pardon:
Шашлыка поесть в деревянной хате мы так и не смогли - (то мест не было, то работника)
в баре "Коктейль" - не было ни одного коктейля и пришлось пить мартини с соком с коньяком - без льда за 340 руб))))
Ну а вообще весело.