Мебель

Автор feeling, 23 марта 2014, 22:00

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

feeling

23 марта 2014, 22:00 Последнее редактирование: 24 марта 2014, 02:29 от VaDio
Доброго всем :rolleyes:

похвалите-поругайте пжл свою мебель в спальне. кровать-шкаф-тумбочки.  что бы больше не купили, чему нарадоваться не можете.
и где это продают. осмотрена мебель лазурит (дорого), шатура home classik (очень блестящая), инволюкс (или хлипкая или ооочень дорого). где вообще можно поискать светлую мебель по адекватной цене и хорошего качества. на италию не претендуем :cray:



отредак. название темы   :bye: модер

Йенна

Цитата: feeling от 23 марта 2014, 22:00
Доброго всем :rolleyes:

похвалите-поругайте пжл свою мебель в спальне. кровать-шкаф-тумбочки.  что бы больше не купили, чему нарадоваться не можете.
и где это продают. осмотрена мебель лазурит (дорого), шатура home classik (очень блестящая), инволюкс (или хлипкая или ооочень дорого). где вообще можно поискать светлую мебель по адекватной цене и хорошего качества. на италию не претендуем :cray:
В Шатуре покупали кровать с прикроватным блоком -это оооочень, оооочень удобно! Называется Премера-М
http://www.don.ua/info_goods.php?id=2197

Я, собственно, не претендую на то, чтоб советовать, я просто о том. что такой тип мебели очень удобен :)
Походите в "синих домах" на Водстрое - там целый букет мебельных :)

feeling

а есть разница между синими домами и стройдепо? там вроде бы тоже какая-то мебель есть..

как шатура по качеству? в смысле со временем как себя ведет.

Jamayka

24 марта 2014, 12:58 #3 Последнее редактирование: 24 марта 2014, 13:01 от Jamayka
обрати внимание на Икею. Вот там-то много светлой мебели. Можно все друг к другу подобрать и кровати и тумбы и шкафы и тп.

А у меня печаль - на новую хатку подобрала еще в том году шторы в Икее во все комнаты, так радовалась,  что удачно все подходит и заморачиваться с шитьем не надо. А они, эти икейщики, взяли и коллекцию поменяли, осталась из выбранного, только шторы в зал... У меня просто транс, глаз уже дергается от выбора ламинат-обои-люстры-двери-птилка-мебель.  :cray:

Бешеная киска

скоро открывается торговый центр, специализирующийся на мебели, за технологом, где должен был быть спорт. комплекс :brunette: чо там именно будет хз

Йенна

Цитата: feeling от 24 марта 2014, 01:21
а есть разница между синими домами и стройдепо? там вроде бы тоже какая-то мебель есть..

как шатура по качеству? в смысле со временем как себя ведет.
Замечательно себя ведет, довольно качественная штука. Кромка хорошо сделана, да и в целом - я очень довольна.

Разница большая, Стройдепо 1 магазин - "Много мебели" (кажется), в синих домах их как минимум 4.

Йенна

24 марта 2014, 15:00 #6 Последнее редактирование: 24 марта 2014, 15:04 от Yenna
Цитата: Jamayka от 24 марта 2014, 12:58
обрати внимание на Икею. Вот там-то много светлой мебели. Можно все друг к другу подобрать и кровати и тумбы и шкафы и тп.
У Икеи большой плюс - юзабилити, очень эргономичная мебель, но большой минус - бОльшая часть ассортимента не рассчитана на долгое-долгое использование. Это для таких любителей как я: надоела через годик - поменял, надоела - поменял :)

ЗЫ. На сайте Шатуры Премьеры нет((( Похоже. снята с производства...

Sergey_T

Цитата: Katerina1109 от 24 марта 2014, 14:52
скоро открывается торговый центр, специализирующийся на мебели, за технологом, где должен был быть спорт. комплекс :brunette: чо там именно будет хз
Проезжали в обед мимо, установили уже указатель на съезде, кто ж их надоумил на сером фоне сделать серые буквы  :facepalm:

Бешеная киска

Цитата: Sergey_T от 24 марта 2014, 17:18
Проезжали в обед мимо, установили уже указатель на съезде, кто ж их надоумил на сером фоне сделать серые буквы  :facepalm:
:girl_7: :girl_7: :girl_7:

motilda

Ну вот же он! Шкафчик от rubilo  :wub:
Сделали быстро, красивенько и без косяков! Спасибо!

ЗЫ: да, еще не протерла зеркала, у меня пока бардак, горизонт завален.

basil

Цитата: motilda от 01 мая 2014, 12:44
Ну вот же он! Шкафчик от rubilo  :wub:
Слава Рубиле и Светке!!! :clapping:

Зануда

Цитата: Jamayka от 24 марта 2014, 12:58обрати внимание на Икею. Вот там-то много светлой мебели. Можно все друг к другу подобрать и кровати и тумбы и шкафы и тп
+1.
У нас вся хата обставлена икеей, включая кухню. Доволен. По цене икеи всё остальное будет просто дрова. Насчет того, что прям совсем недолговечное не согласен. По качеству не хуже Шатуры, а местами лучше и намного.

feeling

Цитата: Зануда от 01 мая 2014, 23:40
+1.
У нас вся хата обставлена икеей, включая кухню. Доволен. По цене икеи всё остальное будет просто дрова. Насчет того, что прям совсем недолговечное не согласен. По качеству не хуже Шатуры, а местами лучше и намного.

в итоге купила икею серию birkeland. после забегов по мебельным выяснила что хорошую мебель кроме италии делают в белоруссии, но покупать ее нужно тоже в белоруссии)) с учетом грядущего переезда решили купить только самое необходимое.

Люкочка

Я одно время интересовалась мебелью в Шатуре, но случайно наткнулась на отзывы в инете, поискала еще отзывов - в итоге что-то очень уж много негатива от этой фирмы, мебель вроде нормальная, а именно по обслуживанию постоянные нарекания, постоянно задерживают мебель под заказ причем очень часто задержки большие, все время что-то забывают привезти или делают не правильно, т.е. проблемы именно с фабрикой, переделывают и довозят тоже очень долго. Вернуть деньги вообще тягомотина полугодовая как минимум. В общем что-то я поначиталась и не пошла туда больше))))

Икею обожаю, но да, мебель там не долгосрочная, коцается довольно легко, хотя я брала дорогую серию Лиаторп, белый стеллаж и полку в свою мастерскую, куда дети практически не имеют доступа. Но все равно я ее люблю  :biggrin:

Сейчас кухню заказали у Рубило  :biggrin: Ставить будем надеюсь в начале июля, расскажу че как потом  :biggrin:

А больше мебели у нас и нет  :biggrin: откладываю сейчас на мебель дочкам, но хочу деревянную, чтоб была и хорошая и не слишком дорого. Кста, кто-нибудь знает фирмы или частников, кто нормальную деревянную мебель делает?

Зануда

Цитата: Люкочка от 08 мая 2014, 23:53Я одно время интересовалась мебелью в Шатуре, но случайно наткнулась на отзывы в инете, поискала еще отзывов - в итоге что-то очень уж много негатива от этой фирмы, мебель вроде нормальная, а именно по обслуживанию постоянные нарекания, постоянно задерживают мебель под заказ причем очень часто задержки большие, все время что-то забывают привезти или делают не правильно, т.е. проблемы именно с фабрикой, переделывают и довозят тоже очень долго. Вернуть деньги вообще тягомотина полугодовая как минимум.
Мы брали в Шатуре мягкую мебель лет 10 назад. Ну может 8, в общем как в Белгороде появился их магазин. Брали из того, что в наличии. Привезли соответственно практически сразу. Но когда стали ставить, оказалось что я ошибся с замерами - в результате пришлось менять. Выбрали другой комплект, нам его привезли, старый забрали. В течение недели.
Правда у тахты (или софы, не знаю как оно называется) лет через 5 стали подламываться ножки. При осмотре выявил конструктивные недостатки из-за которых ножки плохо держатся. Икея КМК понадежнее будет.

av_bel

Кто знает мастеров занимающихся изготовлением шкафов для лоджий и вообще, частной практикой изготовления мебели такого рода, например - встроенная мебель???
Много заказчиков у нас интересуются данными мастерами...

VaDio

Цитата: av_bel от 08 июня 2014, 02:09
Кто знает мастеров занимающихся изготовлением шкафов для лоджий и вообще, частной практикой изготовления мебели такого рода, например - встроенная мебель???
Много заказчиков у нас интересуются данными мастерами...
ну знаю и шо?  :hmm: дорого только

av_bel

Цитата: VaDio от 09 июня 2014, 02:22ну знаю и шо?  :hmm: дорого только
Насколько дорого то? Шкафы встроенные делают на балконах? Контакты дадите?

DIman

есть спальня шатуровская - стоит себе лет 8 уже, лак не облазит, ничо не облазит, претензий 0 но и внимания к деталям у сего гарнитура тоже минимальный. Аммортизаторов в петлях нет и не предлагали даже за доплату, соответственно двери бухают, если не придерживать. Вот такая: http://www.shatura.com/goods/bedroom/florence-m/

в зале стоит стенка мебели черноземья (плюс их же столик). Выглядит дороже чем стоит, и так же претензий 0 целых хрен десятых.

Jamayka

разыскиваются в Белгороде шкафы с классическими белыми фасадами. Может, кто встречал?
Типа такого.
traffic.gif

feeling

Цитата: Jamayka от 11 июля 2014, 02:48
разыскиваются в Белгороде шкафы с классическими белыми фасадами. Может, кто встречал?
Типа такого.
traffic.gif

я искала как раз типа таких. не нашла. если найдете - киньте ссыль, плиз.

Jamayka

Цитата: feeling от 13 июля 2014, 15:59
я искала как раз типа таких. не нашла. если найдете - киньте ссыль, плиз.
нашла, где делают такие на заказ - мебельная фабрика МаксАлекс (у них сайт есть).
Жду вот когда посчитают мне цену, жду и боюсь.))))
Еще подобные фасады есть в ИКЕЕ (можно купить отдельно двери, а можно шкаф целый), но мне там размеры не подходят. Серии БИРКЕЛАНД, БЕСТО и БЕРГСБУ, простигосподи.

feeling

Цитата: Jamayka от 13 июля 2014, 17:13
нашла, где делают такие на заказ - мебельная фабрика МаксАлекс (у них сайт есть).
Жду вот когда посчитают мне цену, жду и боюсь.))))
Еще подобные фасады есть в ИКЕЕ (можно купить отдельно двери, а можно шкаф целый), но мне там размеры не подходят. Серии БИРКЕЛАНД, БЕСТО и БЕРГСБУ, простигосподи.

ага, мне на максинтерьере насчитали что замерла на мгновение :biggrin: купила биркеланд. как переедем буду заказывать аналогичное, но из дерева. на века :facepalm:

Jamayka

Цитата: feeling от 13 июля 2014, 21:09
ага, мне на максинтерьере насчитали что замерла на мгновение :biggrin: купила биркеланд. как переедем буду заказывать аналогичное, но из дерева. на века :facepalm:
я в максинтерьер даже соваться не стала, тк знаю, как там все делается и какая этому всему реальная цена.
а сфотографируй свой шкаф с биркеланд, интересно очень. Я вот на Бесто засматриваюсь.

feeling

Цитата: Jamayka от 14 июля 2014, 01:05
я в максинтерьер даже соваться не стала, тк знаю, как там все делается и какая этому всему реальная цена.
а сфотографируй свой шкаф с биркеланд, интересно очень. Я вот на Бесто засматриваюсь.

вот, фото получилось в тренде, мутное :biggrin::
traffic.gif