Демократия и что с ней будет

Автор Sars, 27 апреля 2014, 02:16

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Besstydnik

Я по-прежнему не понимаю, о чем эта тема.

Сначала были вопросы в духе "на кой нам тут жмайлы, майкрософты и так далее". Теперь - про каких-то коней.

Обломов

Цитата: Зануда от 27 апреля 2014, 14:10
А какие законы США действуют на территории других стран?
так они действуют на своей территории. не у яндекса же они инфу запрашивают. а то смешно пполучается, зареген в россии, захостился в зимбабве - и в домике?

Sars

Цитата: Besstydnik от 27 апреля 2014, 14:58
Я по-прежнему не понимаю, о чем эта тема.

Сначала были вопросы в духе "на кой нам тут жмайлы, майкрософты и так далее". Теперь - про каких-то коней.

О демократии, ессно. О её проявлениях, нарушениях и так далее.
Вот скажи, как американец, за что задержали парня и соблюдены ли права коня ?

Горожанин

Качество аргументов и примеры которые приводит Сарс очень точно показывает уровень дискуссии на который он готов. Конь, да :-)

Тигран

Цитата: SarsOn от 27 апреля 2014, 13:28
Тигран, вопрос в нарушение закона.
Страна, трындящая о демократии, верховенства права, забивает и на демократические принципы и на право.
Это для кого-то новость?  :blink:

Тигран

Цитата: Софа от 27 апреля 2014, 14:07
вроде б есть специальные программы, которые шерстят по заданным словам и словосочетаниям.
Есть, если Вы не в курсе, то на каждом предприятии в Сов.времена существовал первый отдел, где имелась возможность прослушки всех телефонных разговоров.
Причем магнитофон включался на запись автоматически при произношении определенных слов и словосочетаний.
Если это было возможно в 70-е - 80-е годы прошлого века, то о чем говорить сегодня. :)

Речь о другом, о том, что даже используя подобного рода "фильтры" сообщений будет сотни миллионов как минимум.
Слежка реально возможна исключительно по заказу на персону, но массовая слежка это из области распилки бюджетных денег и не более того.

Надеюсь Вам не будет в новость, что в тех же штатах бюджет пилят так, что нашим распиловщикам остается только ахать от зависти.  :derisive:

Софа

Цитата: Тигран от 27 апреля 2014, 16:38
да я догадываюсь, что все пилят и демократия - это некоторый идеальный образ, который в некоторые моменты и в некоторых местах реализуем, но в целом является далеким и недостижимым.
Мне просто странно на полном серьезе обсуждать это. Намного интересней, где проходит грань между защитой государства от внешних или внутренних угроз и ситуацией, когда закручивание гаек вредит самой стране.

Gorkiy_M

Цитата: Besstydnik от 27 апреля 2014, 14:58
Я по-прежнему не понимаю, о чем эта тема.

Сначала были вопросы в духе "на кой нам тут жмайлы, майкрософты и так далее". Теперь - про каких-то коней.
У Сарса весеннее аэронавтическое обострение...

Simply

Цитата: SarsOn от 27 апреля 2014, 14:47


Почему   конесосы под запретом ?
Плюс на кой его задержала полиция, если коня он не успел найти ?
Это Общество Защиты Животных подсуетилось))
Зеленые там страшные люди)

SHUM210

Цитата: Simply от 27 апреля 2014, 17:54
Это Общество Защиты Животных подсуетилось))
Зеленые там страшные люди)
так коню только лучше бы было, что они суетились то?))

Lusyshadow

мдя... я так понимаю, что слова "...обязаны при соответствующем запросе (передавать властям США пользовательские данные).." прошла мимо глаз (или мозга?) некоторых. Или здесь кто-то на полном серьезе мнит себя настолько великим, что спецслужбы США начнут запрашивать его переписку?

Причем Мелкософт еще и будет опротестовывать это решение, поэтому прецедент как таковой де-юре еще не создан.

Gorkiy_M

Цитата: SarsOn от 27 апреля 2014, 14:47
Эмм, а как же демократия ? Почему в Аризоне гей это норма, а конесосы под запретом ?
Демократия не подразумевает разрешение всего и вся...

Sars

Цитата: Lusyshadow от 27 апреля 2014, 18:00
мдя... я так понимаю, что слова "...обязаны при соответствующем запросе (передавать властям США пользовательские данные).." прошла мимо глаз (или мозга?) некоторых. Или здесь кто-то на полном серьезе мнит себя настолько великим, что спецслужбы США начнут запрашивать его переписку?

ЦитироватьАх вот ты как :)

Люд, ну причём тут величие ? Да пусть кто угодно у нас пишет что хочет про США.
С какого буя это должно передаваться, даже гипотетически, в США ?

Sars

Цитата: Валиум от 27 апреля 2014, 17:47
У Сарса весеннее аэронавтическое обострение...

Сплюнь  :dirol:

Цитата: Валиум от 27 апреля 2014, 18:01
Демократия не подразумевает разрешение всего и вся...

Само собой. Но два но -
коня так никто и не тронул,
плюс коня никто не спросил.

:rolleyes:

Lusyshadow

Цитата: SarsOn от 27 апреля 2014, 18:07
Люд, ну причём тут величие ? Да пусть кто угодно у нас пишет что хочет про США.
С какого буя это должно передаваться, даже гипотетически, в США ?

если ты ведешь бизнес в США (а, насколько я знаю, субъект, в отношении которого делался запрос, подозревается в экономических преступлениях и, соответственно, прецедент будет распространяться только на эту область) - будь готов к тому, что твои данные будут собираться по всему миру. Все. Прецедент только в этом.

Знаешь, Толь, мне столько чего не нравится, что гипотетически может произойти со мной в России, что гипотетическое изучение моей переписки американскими спецслужбами просто не принимается во внимание. :)




sirjoga

Цитата: SarsOn от 27 апреля 2014, 18:07С какого буя это должно передаваться, даже гипотетически, в США ?
пиши у себя в блокноте или на замечательном мейлру. кто мешает? надо нахрен отключить вообще все забугорные публичные сервисы? )) ну а запрет использовать гмейл и майкрософт для целей госучреждений я поддерживаю всеми руками )

и я, подобно бесстыднику, по-прежнему не понимаю, о чём эта тема. в огороде бузина, а у коня майкрософт


ну и ты на вопрос не ответил. должны мы спрашивать разрешения у немцев и у американцев чтобы выдать нашим спецслужбам данные бесстыдника? ))

Софа

мне кажется, про то, что Америка пытается распространить свое влияние куда достанет. Ну да, если у нас будут ресурсы, мы сделаем то же.

Lusyshadow

Цитата: Софа от 27 апреля 2014, 18:28
мне кажется, про то, что Америка пытается распространить свое влияние куда достанет. Ну да, если у нас будут ресурсы, мы сделаем то же.

да!! мы бы защитили коня на 146% лучше и быстрее!  :rofl:

Карамель


Посмотрела кто в теме пишет..... даже читать не интересно....

SHUM210

Цитата: Судья от 27 апреля 2014, 18:47
Посмотрела кто в теме пишет..... даже читать не интересно....
какое надменное разделение на мух и котлет)

Тигран

Цитата: Софа от 27 апреля 2014, 16:48
да я догадываюсь, что все пилят и демократия - это некоторый идеальный образ, который в некоторые моменты и в некоторых местах реализуем, но в целом является далеким и недостижимым.
Мне просто странно на полном серьезе обсуждать это. Намного интересней, где проходит грань между защитой государства от внешних или внутренних угроз и ситуацией, когда закручивание гаек вредит самой стране.
У меня стойкое впечатление от всего прочитанного за не короткую жизнь, что правители-идеалисты, радеющие за благо государства, рождались преимущественно в России.
Во всяком случае штатовские правители этой болезнью, как правило, больны никогда небыли.
Там страна в целом и персональная власть в частности всегда были инструментом ловли и загона в свое стойло "золотого тельца".
Разве что Рузвельт на память приходит.

QwertyQ

Цитата: Валиум от 27 апреля 2014, 17:47
У Сарса весеннее аэронавтическое обострение...
:rofl:  :rofl:

Тигран

Цитата: Lusyshadow от 27 апреля 2014, 18:00
мдя... я так понимаю, что слова "...обязаны при соответствующем запросе (передавать властям США пользовательские данные).." прошла мимо глаз (или мозга?) некоторых. Или здесь кто-то на полном серьезе мнит себя настолько великим, что спецслужбы США начнут запрашивать его переписку?

Причем Мелкософт еще и будет опротестовывать это решение, поэтому прецедент как таковой де-юре еще не создан.
Игра на публику и не более того.
Все подобного рода вопросы в любой стране мира давным давно решены и инфа получается без всякого рода публичных запросов.
Просто пиар отдельно взятой компашки, ну а как же без этого.
Бизнес есть бизнес.  :biggrin:

QwertyQ

Цитата: Судья от 27 апреля 2014, 18:47
Посмотрела кто в теме пишет..... даже читать не интересно....
Сказала Судья. И написАла.  :biggrin:

sirjoga

Цитата: Судья от 27 апреля 2014, 18:47даже читать не интересно....
это мудро. я думаю, шоб было интересно, надо вдобавок к теме "экономика без экономистов" завести темы "it без it-шников" и прочие "мёд без пчёл". от тогда заживём )