А судьи кто или Ваши впечатления от судов ...

Автор Van Helsing, 03 мая 2014, 04:03

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

basil

Цитата: Van Helsing от 06 мая 2014, 01:43
1. Инородные алименты - это хто ?
2. Граждане России ?
3. А судьи хто ? Типа как бы слуги ЗАКОНУ ?
4. А ЗАКОН для кого ? Для судей или для граждан ?
5. Если судья умышленно нарушает закон он должен ответить вдвойне.
1. Те, кто вне судейской корпорации.
2. Да.
3. Винтики системы.
4. Предполагается, что для всех.
5. Не всегда умышленное нарушение, есть еще непонимание, ошибки применения и толкования. Любой убийца говорит, что он не хотел убивать. Так и судья будет говорить, что сотворил не умышленно - не понял, ошибся, описался, не учел...

Кардинально решит проблему презумпция вины судьи. Но кто же тогда пойдет в суд работать? :cray:

Van Helsing

Цитата: basil от 06 мая 2014, 09:53

5. Не всегда умышленное нарушение, есть еще непонимание, ошибки применения и толкования. Любой убийца говорит, что он не хотел убивать. Так и судья будет говорить, что сотворил не умышленно - не понял, ошибся, описался, не учел...
:cray:

Что значит "непонимание, ошибки применения и толкования" ?
Вы хотите сказать в судьи пролезают безграмотные балбесы ?
Типа их набирают из числа юридических свинопасов ?
Все это чушь.
Все они  прекрасно понимают.
В 99 % случаев присутствуют или коррупционная составляющая или преступный сговор или преступный приказ.

Van Helsing

Цитата: basil от 06 мая 2014, 09:53
Кардинально решит проблему презумпция вины судьи. Но кто же тогда пойдет в суд работать? :cray:

При таких условиях в судьи пойдут  нормальные , честные юристы

Justice

Цитата: Van Helsing от 06 мая 2014, 00:52
Так он Вам не объяснил , что они там делают до полуночи ?
бумажной работой они занимаются. и не только.
у них и секретари с помощниками бывает до ночи засиживаются. а получают чуть больше 10 тысяч.
сразу видно что с судебной системой и юриспруденцией изнутри вы не сталкивались

Обломов

интересно, много ли в белгороде судей, которые откажутсч выполнять "рекомендации" главы исполнительной власти белгородской области?

Van Helsing

Цитата: Justice от 06 мая 2014, 18:13
бумажной работой они занимаются. и не только.
у них и секретари с помощниками бывает до ночи засиживаются. а получают чуть больше 10 тысяч.
сразу видно что с судебной системой и юриспруденцией изнутри вы не сталкивались
Зато я постоянно сталкиваюсь с коррумпированностью судей и исполнением ими заказов по решению дел в пользу заказчика.
Не питайте иллюзий, что суд разберется и что Вы имеете Конституционное право на судебную защиту!
Как Вам это видео о бедных сочинских судьях, берущих взятки сотнями тысяч долларов ?
http://www.youtube.com/watch?v=SYg_is0Pg2s

Van Helsing

Цитата: Обломов от 06 мая 2014, 23:46
интересно, много ли в белгороде судей, которые откажутсч выполнять "рекомендации" главы исполнительной власти белгородской области?

Я знаю только одного и то в г.Сочи  :cray:

damacon

Цитата: Van Helsing от 07 мая 2014, 00:28
Зато я постоянно сталкиваюсь с коррумпированностью судей и исполнением ими заказов по решению дел в пользу заказчика.
Не питайте иллюзий, что суд разберется и что Вы имеете Конституционное право на судебную защиту!
4 года назад участвовал в процессе, кстати, представлял Аболдуевское предприятие ЖБИ-3 в качестве 3-го лица.
Судья областного арбитражного суда Кощин рассмотрел дело правильно и по существу, вынес справедливое решение. Окружной арбитражный суд решение областного суда оставил без изменений.
У меня лично претензий к качеству судейства не было.

Обломов

Цитата: Van Helsing от 07 мая 2014, 00:33
Я знаю только одного и то в г.Сочи  :cray:

ну, сочинский судья может и откажет белгородскому губернатору :)

Van Helsing

Цитата: damacon от 07 мая 2014, 00:58
4 года назад участвовал в процессе, кстати, представлял Аболдуевское предприятие ЖБИ-3 в качестве 3-го лица.
Судья областного арбитражного суда Кощин рассмотрел дело правильно и по существу, вынес справедливое решение. Окружной арбитражный суд решение областного суда оставил без изменений.
У меня лично претензий к качеству судейства не было.
Мы здесь обсуждаем исключительно судей общей юрисдикции.
Я сам часто сужусь в Арбитраже .Арбитражные судьи  - это аристократы в белых перчатках среди судей. Как правило они себя не пачкают заказухой.

Van Helsing

Разная реакция Судебного департамента РФ и Судебного департамента БО  :dirol:
Первый посылает жалобу в Белоблсуд для принятия решения.  :help: Второй - просто посылает меня подальше. girl_devil
Нас простых граждан России не любят в Белгородских судебных органах.  :new_russian: А может быть даже презирают  :cray:

basil

07 мая 2014, 09:43 #61 Последнее редактирование: 07 мая 2014, 09:44 от basil
Цитата: Van Helsing от 06 мая 2014, 11:15
1. Что значит "непонимание, ошибки применения и толкования" ?
2. Вы хотите сказать в судьи пролезают безграмотные балбесы ?
3. Типа их набирают из числа юридических свинопасов ?
...
4. В 99 % случаев присутствуют или коррупционная составляющая или преступный сговор или преступный приказ.
1. А то, что должны быть прямые доказательства вины судьи в умышленном преступлении. И да, все имеют право на ошибку.
2. Наполнение судейского корпуса мировыми судьями как раз это и подтверждает. Представителям этого конвейера, становясь федералами, сложно перестроиться. Да и зачем?
3. *вспоминая Фрейда*
А ты, Van Helsing, действительно мечтаешь стать судьей?
4. Ну так лови их с поличным. Или плети сеть косвенных доказательств, сооружай конструкцию. Остальное бла-бла-бла :angel:
Цитата: Van Helsing от 06 мая 2014, 11:34
При таких условиях в судьи пойдут  нормальные , честные юристы
Вторая фрейдистская проговорка. Не? :sh:
Цитата: Van Helsing от 07 мая 2014, 01:32
Арбитражные судьи  - это аристократы в белых перчатках среди судей. Как правило они себя не пачкают заказухой.
Да ладно. :cray:

Van Helsing

Цитата: basil от 07 мая 2014, 09:43Арбитражные судьи  - это аристократы в белых перчатках среди судей. Как правило они себя не пачкают заказухой.
Да ладно.

У Вас есть что сказать ? Кого-то из арбитражных судей подозреваете в коррупции ? :dirol:

Van Helsing

Цитата: basil от 07 мая 2014, 09:433. *вспоминая Фрейда*
А ты, Van Helsing, действительно мечтаешь стать судьей?
Судьей судей :biggrin:

Тигран

Позавчера выиграл арбитраж у пенсионки.
Их представитель заявил, что обжаловать решение арбитража они не будут.
Так что можно, если захотеть.

basil

Цитата: Van Helsing от 07 мая 2014, 21:26
У Вас есть что сказать ? Кого-то из арбитражных судей подозреваете в коррупции ? :dirol:
Отвечу так. Обладаю даже некой инсайдерской информацией. :sh:
Цитата: Van Helsing от 07 мая 2014, 21:28
Судьей судей :biggrin:
Это похвально. А то они вконец распоясались.

Эта корпорация,  плотно забарикадировавшись и забронзовев, шипит и ворчит на раздражителей спокойствия. Причем не утруждая формулировать четко свои мысли. Может быть из-за их отсутствия на фоне неожиданно логичных риторов и говорливых ораторов.  :angel:

Van Helsing

Цитата: basil от 08 мая 2014, 09:12
Отвечу так. Обладаю даже некой инсайдерской информацией. :sh:Это похвально. А то они вконец распоясались.

Можете поделиться инфой ? Или открыто здесь на форума или мне по электронке ?

корпорация,  плотно забарикадировавшись и забронзовев, шипит и ворчит на раздражителей спокойствия. Причем не утруждая формулировать четко свои мысли. Может быть из-за их отсутствия на фоне неожиданно логичных риторов и говорливых ораторов. 

Судебный беспредел имеет место исключительно из - за безнаказанности и безмолствия народу.  :help: 
:angel:

basil

Цитата: Van Helsing от 08 мая 2014, 11:37
Можете поделиться инфой ? Или открыто здесь на форума или мне по электронке ?
Зачем? Еще не пришло время. Пока еще идет стадия формирования мнения о ТТХ отдельных устройств...

Van Helsing

Цитата: basil от 11 мая 2014, 01:04
Зачем? Еще не пришло время. Пока еще идет стадия формирования мнения о ТТХ отдельных устройств...
Вот на Украине долго не думали. Люстрируют всех судей поголовно. У кого из судей рыльце в пушку - так те просто разбегаются из страны