Дугин - философ?

Автор basil, 19 августа 2014, 10:01

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дугин философ?

да
4 (40%)
нет
1 (10%)
не знаю
0 (0%)
кто такой Дугин?
5 (50%)
иное
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

basil

Александр Дугин
Есть только одна подлинно научная истина: это то, что вы однажды умрете. Все остальное - гипотезы. Поэтому одна из самых близких к правде и к науке истин - это война.(с)

basil

Александр Дугин
Люди только думают, что думают. На самом деле, им думается.(c)

basil

Познер. Александр Дугин (21.04.2014)
http://www.youtube.com/watch?v=XEwSPzOJvaI
***
Хотя прошло четыре месяца, но всё чрезвычайно свежо! :good:

basil

Александр Дугин
My new book in English.

According to Prof Alexander Dugin, Vladimir Putin stands at a crossroads. Throughout his career as the President of Russia, Putin has attempted to balance two opposing sides of his political nature: one side is a liberal democrat who seeks to adopt Western-style reforms in Russia and maintain good relations with the United States and Europe, and the other is a Russian patriot who wishes to preserve Russia's traditions and reassert her role as one of the great powers of the world. According to Dugin, this balancing act cannot go on if Putin wishes to enjoy continuing popular support among the Russian people. Putin must act to preserve Russia's unique identity and sovereignty in the face of increasing challenges, both from Russian liberals at home and from foreign powers. Russia is no longer strong enough to stand on her own, he writes. In order to do this, Russia must cooperate with other dissenting powers who oppose the new globalist order of liberalism to bring about a multipolar world, in which no single nation wields supreme power, but rather several major powers keep each other in balance. Russia is crucial to this effort, in Dugin's view, and indeed, its own survival as a unique and independent civilisation is dependent on a geopolitical shift away from the unipolar world represented by America's unchecked supremacy. This fascinating book, written by an informal advisor to Putin and a Kremlin insider, is the first of its kind in English.
http://www.arktos.com/our-authors/alexander-dugin/ale..

General

А опрос где, или эта тема для самого себя? :morning1:

basil

Цитата: General от 09 октября 2014, 18:40
А опрос где, или эта тема для самого себя? :morning1:
прикрутил :cray:

basil

Александр Дугин
Губернатор Савченко - зримый пример того, как можно сегодня спасти и возродить нашу страну. Главное изменить себя, вспомнить о Народе, корнях, справедливости, духе, нашей русской идентичности, и все меняется на глазах - в тех же условиях, в которых живут все остальные, с теми же правилами и институтами. Савченко - доказательство того, что мы можем все. Белгородчина - наглядный образ того, чем должна и может быть вся Россия.
***
Вот так-то :buba:

basil

http://portal-kultura.ru/articles/person/64670-aleksandr-dugin-nuzhno-borotsya-s-shestoy-kolonnoy/
Александр Дугин: «Нужно бороться с «шестой колонной»
Мы мессианский народ. И всякий раз, когда государство или политики обращаются к этому началу, они получают позитивный отклик. Либеральная элита очень боится этой темы. Всякий раз, когда она возникает в политическом дискурсе, либералы пытаются ее высмеять, погасить порыв. На мой взгляд, мессианский огонь есть наша сущность, великая, высокая и глубокая вещь. «Русская весна» тоже была мессианским движением нашего народа. И как против нее ополчились представители либеральной элиты! Любое обращение Путина к этой теме нещадно охаивается. Но мессианский огонь неизбежно вспыхнет вновь. На протяжении всей истории мы по-разному оформляли свое мессианское чувство: в православном контексте, в секулярном, коммунистическом. Но мы никогда не забывали о нашей сути. И только тоталитарная либеральная идеология пыталась выкорчевать все формы русского мессианства: и белый, и красный, и религиозный, и коммунистический. Но им это не удалось. Мессианский аргумент — он ключевой и главный. Когда политические круги России обращаются к этой «инстанции», они всегда поступают правильно. Они будят нас, возвращают к нашей сути.

basil

http://vk.com/duginag?w=wall18631635_4218
Александр Дугин

Я заметил, что на меня в последнее время атаки стали еще более интенсивными, агрессивными и яростными, чем прежде. Они исходят из:
пятой колонны (оппозиционные либералы - те же, что и Putin haters),
шестой колонны (системные либералы и агентура американского влияния вокруг Путина, здесь интересно, что ненависть ко мне подчас исходит от Putin lovers),
непосредственно от США и их сетей во всем мире (= Putin haters),
от украинцев (самое понятная и обоснованная форма ненависти наряду с Putin haters)
от антипутинских националистов (сип),
от русофобских антинационалистов (кургинята - Putin lovers),
и еще от какой-то идеологически неопределимой ботвы всех типов бессистемного потока сознания.
И это при том, что я отказался практически от всех (почти) форм публичной деятельности, интервью и выступлений.
Занятно, что Вики-админы контролируют контент моей страницы и все, что со мной связано, настолько плотно, что любая поправка к биографии, с тем, чтобы убрать откровенную чушь обо мне, держится не более 30 секунд. В русской Википедии это понятно, в английской тоже. Занятно, что попытка моих бразильских друзей поправить какую-то вопиющую несуразность на мой счет на португалоязычной странице Википедии обо мне - причем на уровне безобидных фактов - продержалась ровно полторы минуты, а затем невидимая рука рынка или кого-то еще, вернула на место агрессивную чушь.
Из этого концерта хэйтеров можно сделать любопытные выводы. Меня интересует, однако, тайминг этой атаки. Почему именно сейчас? Это вопрос не психологический, скорее, политологический. У меня такое ощущение, что враги знают несколько больше, чем я сам обо мне самом или о каком-то назревающем повороте в нашу (русскую, имперскую, евразийскую, православную, консервативно-революционную, традиционалистскую) сторону. В противном случае, откуда такая агрессия? Если есть какие-то иные рациональные объяснения, прошу поделиться в личку.
Слава Новороссии!
Слава России!
Наше имя - Стрелков!

вообще не он

03 ноября 2014, 15:43 #9 Последнее редактирование: 03 ноября 2014, 17:28 от 2aleksandr
На РБК 1 ноября  передача была "Гражданская война" с участием , цитирую:
"Юрий Поляков, Александр Дугин, Сергей Шаргунов, Денис Драгунский, Андрей Макаревич, Дмитрий Муратов"

Вел мегасуперпрофи и мастодонт телевидения, умнейший  Александр Любимов.

http://rbctv.rbc.ru/archive/grazhdanskaya_voyna/562949992833356.shtml

Многие мысли Дугина абсолютно совпали с моими. Особенно, сказанные им ближе к концу передачи.
И вообще беседа чрезвычайно интересная. Макаревич тоже высказал несколько весьма важных вещей. Зря на него бочку катят.

Такой вообще занимательный вброс важной ценной  интересной  информации для размышлений.

basil

Цитата: 2aleksandr от 03 ноября 2014, 15:43
На РБК 1 ноября  передача была "Гражданская война" с участием , цитирую:
"Юрий Поляков, Александр Дугин, Сергей Шаргунов, Денис Драгунский, Андрей Макаревич, Дмитрий Муратов"

Вел мегасуперпрофи и мастодонт телевидения, умнейший  Александр Любимов.

http://rbctv.rbc.ru/archive/grazhdanskaya_voyna/562949992833356.shtml

Многие мысли Дугина абсолютно совпали с моими. Особенно, сказанные им ближе к концу передачи.
И вообще беседа чрезвычайно интересная. Макаревич тоже высказал несколько весьма важных вещей. Зря на него бочку катят.

Такой вообще занимательный вброс важной ценной  интересной  информации для размышлений.

Дугин вообще молодец. Разговаривает смыслами и обобщениями и нисколько не сбивается от грязных нападок либерала Муратова.

basil

Дугин: Каждый либерал – это Кончита Вурст
http://www.youtube.com/watch?v=hp3ZA-NY4Ks

basil

Александр Дугин. Россия без водки
http://www.youtube.com/watch?v=JoGhTQ-uvu0
***
Очень мощно.

И неизвестно, что еще будет делать трезвый русский мужик...

basil

Michael Millerman: Who is Alexander Dugin?
Michael Millerman: Who is Alexander Dugin?

basil

http://vk.com/duginag?w=wall18631635_4359
Александр Дугин

Так как долго США низкие цены на нефть держать не могут, они будут подталкивать и ускорять переворот в России в убыстренном режиме. Все настроено именно на это. В таких условиях свобода действий и пятой, и шестой колонны для власти просто самоубийство. Видимо, наступление хунты планируется синхронно с коллапсом российской экономики и восстанием западных сетей в Москве и Питере. Динамика именно такова. Что-то я с трудом представляю, что и это все — элементы "хитрого плана". Приближаемся к красной зоне. Американские инструкторы не только на всей территории Украины, но и новые их партии прибывают в Москву.
Как и ранее — опора Государства — одна: народ и патриоты. Самые загнанные "за можай" социальные элементы. Но им навстречу элиты до сих пор не сделали ни единого серьезного шага. Очень "хитрый план".

basil

Александр Дугин: Россия обязана принять вызов Запада

basil

Дугин расшифровал Путина. Когда проснется Путин.

metaller92

Дугин то философ, во всяком случае был. Только вот где и кто он сейчас - вопрос.

basil

Сакральное против геноцида души [Директива Дугина]