Школа!

Автор Истислав, 21 августа 2014, 19:32

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Истислав

собственно надо одеть ребенка к школе, че посоветуете в Белгороде?
Если подобная тема есть, киньре ссыль а эту тогда вальнуть...

Апрель-ка

Костюм покупала с Сити-мэн или как-то так, в Мегагринне в прошлом году - в этом году после химчистки как новенький.
Брюки, жилетку, свитер трикотажный, рубашки, футболки-поло, майки белые - через инет на сайте Нэкст. Заказала на прошлой неделе, вчера получила - курьер привозит домой. Доставка 6-8 рабочих дней, второй год там закупаюсь именно школьными вещами.

YuRaser

В старперклаб можно форму присмотреть

Истислав

Блин, вы хоть адреса приблизительные говорите.... С тех пор как я отсюда слинял, тут много чего поменялось и помтроилосьь. К примеру Гринн тогда только начинал строится, а Рио еще не работал, ситимол я до сих пор в глаза не видел  :biggrin:

Апрель-ка

Цитата: Истислав от 22 августа 2014, 04:34
Блин, вы хоть адреса приблизительные говорите.... С тех пор как я отсюда слинял, тут много чего поменялось и помтроилосьь. К примеру Гринн тогда только начинал строится, а Рио еще не работал, ситимол я до сих пор в глаза не видел  :biggrin:
Мега Гринн - второй этаж - бооольшущий магазин со школьной формой, рубашками, обувью...

Sergey_T

Цитата: Истислав от 22 августа 2014, 04:34
Блин, вы хоть адреса приблизительные говорите.... С тех пор как я отсюда слинял, тут много чего поменялось и помтроилосьь. К примеру Гринн тогда только начинал строится, а Рио еще не работал, ситимол я до сих пор в глаза не видел  :biggrin:
http://www.kostumtyt.ru/belgorod.html
С адресами и телефонами те магазины, о которых здесь написали

VaDio


mыsha

со скольки в школу берут сколько на 1сентября ребенку должно быть
6и5мес или 6и6мес)
кто во сколько повел своих деток интересуют девочки)

моя кнопка мартовская....во сколько ее отдавать?..склоняюсь к 7и6мес, но она хорошо подготовлена по занятиям..и еще вот ходим на подготовки


педагог говорит отдавайте в 6и5(20марта др на 1сент 6и5ей будет)..муж тоже говорит пусть в 6 идет

Delfina

В 6 с половиной, половина от года это 6 месяцев. т.е в 6 лет и 6 месяцев))) Но и раньше не проблема совершенно. Если ребенок готов, и родители готовы, то через комиссию можно и раньше.

Соня февральская, пошла в 7,6 почти в 7,7 )))) и она не самая старшая в классе ;-) В 6,7 она точно была еще не готова.
Ваня ноябрьский, пойдет в 6,10 - тут без вариантов.

Jamayka

своих планирую отдать в 7,7.
Хотя еще не прнятно, что буду делать с ними год перед школой, тк у нас путёвка в наш логопедический сад всего на 2 года.

Kotya

Сын родился в конце декабря, буду отдавать в 7.8 - через 2 года. В след. году однозначно нет, в саду еще спокойно можно 2 года быть - мы только перешли в старшую группу. А вообще всё индивидуально)

Апрель-ка

Сыну 18 августа исполнялось семь - и отправился в первый класс. Удачное время у меня для родов получилось, не пришлось раздумывать))

Gomer

Я теперь в замешательстве во сколько ребенка в школу отдавать............
или в 6,8 или 7,8...... :swoon:

Tico

тоже думаю 6,5 или 7,5))

Jamayka

Цитата: Gomer от 19 сентября 2014, 16:09
Я теперь в замешательстве во сколько ребенка в школу отдавать............
или в 6,8 или 7,8...... :swoon:
Цитата: Tico от 19 сентября 2014, 18:03
тоже думаю 6,5 или 7,5))
думаю, проще будет думать на эту тему через год Тико и через два Гомер.
По мне так, лучше позже, куда спешить?

туша кутуша

Да все индивидуально, и действительно ближе к школе будет видно, когда рано, а когда нет. Коллега отдала в 7,8, сейчас жалеет - пересидела девочка, разболталась немного, пока в кучу в первом классе не могут собрать. Психолог советовала отдать еще в прошлом году, ибо готова была. Решили иначе...

feeling

я тут уже страдала когда отдавать в 6,6 или 7,6. решили в 7,6. психолог и учитель сына поговорили. сошлись во мнении что в 6,6 школу потянет, в 7,6 учиться будет легче, будут оставаться силы на доп. нагрузку. ну и не последним аргументом было то что в следующем году нет ни одного хорошего учителя с рекомендациями из тех, кто будет набирать началку.

но обе посоветовали вернуться к вопросу в мае-июне((

лёлёк

Девочки! правильно тут советовали, что ориентироваться нужно по ребенку... Готов или нет..
А об этом можно будет сказать только в апреле (никак не раньше) :rolleyes:
с осени никогда не настраивайте 5-6 леток на школу.... у каждого ребенка свой путь развития...
Ну и не тянитесь за учителями... в нашем классе есть детеныш, который "ради учителя, выбранного мамой (педагогом, кстати)" пошел в 1 класс в 6 с небольшим.... кароч, если бы он пошел на год позже, то он был бы отличником, а сейчас он где-то в конце... :yesyes:

feeling

Цитата: лёлёк от 19 сентября 2014, 20:02
Девочки! правильно тут советовали, что ориентироваться нужно по ребенку... Готов или нет..
А об этом можно будет сказать только в апреле (никак не раньше) :rolleyes:
с осени никогда не настраивайте 5-6 леток на школу.... у каждого ребенка свой путь развития...
Ну и не тянитесь за учителями... в нашем классе есть детеныш, который "ради учителя, выбранного мамой (педагогом, кстати)" пошел в 1 класс в 6 с небольшим.... кароч, если бы он пошел на год позже, то он был бы отличником, а сейчас он где-то в конце... :yesyes:

:swoon: так в апреле нужно решение принимать? уже голова опухла :facepalm:

mыsha

ну и хорошо)..смотрю нас много думающих).. будем объединяться)

Armi

Есть кто-то, кому в 3 гимназию идти?или кто уже водит?Какие отзывы?

DELETE

Цитата: Armi от 22 сентября 2014, 20:30Есть кто-то, кому в 3 гимназию идти?или кто уже водит?Какие отзывы?
Мы туда собираемся, но через 2 года. Тоже интересно было бы почитать отзывы.

Манго

Цитата: Armi от 22 сентября 2014, 20:30
Есть кто-то, кому в 3 гимназию идти?или кто уже водит?Какие отзывы?

Мой ребенок туда ходит со второго класса, когда только открывали гимназию, сейчас в 6 (вторая смена). Первый класс отходил в 41 школу  :fuuu: :fuuu: :fuuu: Гимназия очень нравится, и я вообще не понимаю. почему про нее говорят что-то плохое. Директор очень хорошая, жесткая, но справедливая. Не очень нравится завуч начальных классов Ирина Борисовна, какая-то надменная, дети ее боятся. Самый большой недостаток гимназии - сумасшедшая перегруженность.

VaDio

http://ul.kp.ru/daily/26286/3164151/  серъезные родители попались....

YuRaser

Цитата: VaDio от 25 сентября 2014, 19:17
http://ul.kp.ru/daily/26286/3164151/  серъезные родители попались....

Все правильно сделали.

Заипли все эти "бедные несчастные бюджетники", будто в других отраслях ситуация в шоколаде. Почему то должностное лицо  - директора школа, чинушек от образования никто не обвиняет, а родителей сразу. Что нам в прошлом году типа - есть некий "новый стандарт", согласно которому  нужно сделать стены такие то, что то еще такое то... вот хочется спросить у принимающих этот стандарт, обеспечение финансовое они заложили в бюджет или опять с родителей? Как участки земельные отжимаются у школ - т.е. фактически муниципальные земли, под строительство домов и т.п. так это норм, а тут родители свое забрали и типа виноваты.