Школа!  (Прочитано 113063 раз)

Описание: Тема о подготовке к школе...

Оффлайн Gorkiy_M

• С нами с: 19-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 3307
Школа!
« Ответ #6075 : 20 Сентября 2018, 14:34:19 »
Гм, когда у меня сын начинает спрашивать, почему там на украине что-то происходит, или про революции речь заходит, я говорю, что это кто-то бабла решил по крупному срубить.
Анархистов воспитываете?

Оффлайн Po-la-la

• С нами с: 26-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2033
Школа!
« Ответ #6076 : 21 Сентября 2018, 16:03:52 »
Анархистов воспитываете?
Ну а врать то зачем?

Оффлайн Sladkaya_N

• Архивист
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2881
Школа!
« Ответ #6077 : 30 Декабря 2018, 20:50:40 »
Вау. Это вам не табуретку строгать.

http://edurobots.ru/2018/12/concept/

В проекте концепции говорилось, что школьники займутся на этих уроках изучением робототехники и цифровых технологий.
У тебя нельзя ничего отнять, потому что всё у тебя внутри...

Разницы нет, судя по ощущениям, в дорогом ресторане или в заброшенном гараже: нет ничего дороже роскоши человеческого общения, если найдешь собеседника по душе.

Оффлайн Софа

• Модератор
  • С нами с: 18-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2142
Школа!
« Ответ #6078 : 14 Марта 2019, 19:22:39 »
Евгений Савченко анонсировал проект «Доброжелательная школа»
По мнению белгородского губернатора, он поможет создать в школах региона благоприятную психологическую атмосферу.
«В школах нашей области и всей страны существует ряд сложностей, психологических проблем. Дети сталкиваются с равнодушием и непониманием взрослых, отсутствием единых ценностей жизни, воздействием негативного информационного контента. Есть агрессивность, повышенная конфликтность всех участников образовательного процесса. И мы не имеем право закрывать на это глаза», – отметил, выступая 12 марта перед депутатами и областным правительством с отчётом за 2018 год, Евгений Степанович.
По задумке властей, новый белгородский проект «Доброжелательная школа» должен помочь сформировать во всех школах региона доброжелательную, комфортную и благоприятную среду для детей, их родителей и педагогов.

«Добро, уважение, взаимопонимание, взаимопомощь, поддержка, понимание значимости и ценности каждого человека – это тот фундамент, который поможет противостоять негативным тенденциям современного общества», – считает глава региона.
По его словам, в ближайшее время проект вынесут на широкое обсуждение, а затем его рассмотрят на заседании областного правительства.

«Это будет ещё более социально значимый проект, чем «Управление здоровьем», – заверил губернатор.
Белпресса.
Когда выпадет снег и задуют белые ветры, одинокий волк гибнет, но стая живет.

Оффлайн Родился в СССР

• С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1226
Школа!
« Ответ #6079 : 14 Марта 2019, 21:43:59 »
Толерантность :)
Не доверяйте никому кроме себя.

Оффлайн Po-la-la

• Просмотр профиля
Школа!
« Ответ #6080 : 14 Марта 2019, 21:56:36 »
Толерантность :)

Да хрен бы с ней, с толерантностью. Как они эту доброжелательность реализовывать собрались? Спустят указ педагогам? Тем же самым, с той же системой проверок, отчетов, и гадючных коллективов? Брошюрки выпустят?
Сообщение понравилось: Fima, 2aleksandr

Оффлайн орхидея

• С нами с: 10-02-2015
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 266
Школа!
« Ответ #6081 : 14 Марта 2019, 22:14:06 »
Наконец-то власти обратили внимание на проблемы школ, это радует.
Мои дети посещали только одно доброжелательное учреждение, частный детский сад Гудвин. Его возглавляет психолог, может быть в этом дело?
В этот сад дети утром бежали так, что я за ними не поспевала.
Сообщение понравилось: 2aleksandr

Оффлайн Родился в СССР

• С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1226
Школа!
« Ответ #6082 : 15 Марта 2019, 00:27:18 »
Наконец-то власти обратили внимание на проблемы школ, это радует.
Мои дети посещали только одно доброжелательное учреждение, частный детский сад Гудвин. Его возглавляет психолог, может быть в этом дело?
В этот сад дети утром бежали так, что я за ними не поспевала.
мне кажется уже поезд ушел, или как там, поздно пить боржоми ......
поздно спохватились.
недавно вот про институт семьи вспоминали законодатели, когда охерели, что из 1000 браков - 860 разводов! сидят такие и думают, от чего же это.
Не доверяйте никому кроме себя.

Оффлайн Kotya

• С нами с: 28-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 508
Школа!
« Ответ #6083 : 15 Марта 2019, 10:09:12 »
Какая к черту доброжелательность... В нашу школу не впускают родителей дальше фойе до 15 часов дня. Не положено. Я принесла в школу большую коробку мела. Гребаный мел, который купила за свои деньги для доски, которую купили за свои деньги родители, потому что предыдущие доски были полное дерьмо, и на них дети ничего не видели. Нет, меня впустить нельзя. Учитель должен бросить 30 человек и выйти ко мне забрать мел. Я принесла в школу подарки детям на праздники - книги, занести их нельзя, нужно вызывать учителя. Вдруг я натопчу, или террористка, или принесу учителю большущую взятку и передам в кабинете. Господи, какой же идиотизм.

Оффлайн Elena999

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 3756
Школа!
« Ответ #6084 : 15 Марта 2019, 10:22:48 »
Какая к черту доброжелательность... В нашу школу не впускают родителей дальше фойе до 15 часов дня. Не положено. Я принесла в школу большую коробку мела. Гребаный мел, который купила за свои деньги для доски, которую купили за свои деньги родители, потому что предыдущие доски были полное дерьмо, и на них дети ничего не видели. Нет, меня впустить нельзя. Учитель должен бросить 30 человек и выйти ко мне забрать мел. Я принесла в школу подарки детям на праздники - книги, занести их нельзя, нужно вызывать учителя. Вдруг я натопчу, или террористка, или принесу учителю большущую взятку и передам в кабинете. Господи, какой же идиотизм.
Все зависит от конкретных руководителей. Не скажу, что в нашей школе прям все в розовых облачках, но достаточно комфортно. Дети научены, наиграны, увлечены внеурочной деятельностью.
Родители всегда при необходимости! имеют возможность проникнуть в школу.
Сообщение понравилось: 2aleksandr

Оффлайн Апрель-ка

• С нами с: 21-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2435
Школа!
« Ответ #6085 : 15 Марта 2019, 11:04:01 »
Через проходную, с паспортом и в бахилах, пускают всех. Впервые слышу о невозможности пройти  :wacko:
Я несу чушь и стараюсь ее не расплескать.. Потому что хороша только полная чушь!

Все виды наружной рекламы. Адресные таблички

Оффлайн Sladkaya_N

• Архивист
    • Просмотр профиля
Школа!
« Ответ #6086 : 15 Марта 2019, 11:25:36 »
Учитель должен бросить 30 человек и выйти ко мне забрать мел
А какой класс? И вообще, они что, 5 минут не посидят?

Разницы нет, судя по ощущениям, в дорогом ресторане или в заброшенном гараже: нет ничего дороже роскоши человеческого общения, если найдешь собеседника по душе.

Оффлайн Sladkaya_N

• Архивист
    • Просмотр профиля
Школа!
« Ответ #6087 : 15 Марта 2019, 11:26:46 »
Кстати, ни разу не сталкивалась, чтобы в школу не пустили.

Оффлайн Po-la-la

• Просмотр профиля
Школа!
« Ответ #6088 : 15 Марта 2019, 13:47:52 »
Ходи к директору каждый раз. Очень помогает.

У нас в школе то же просто так не пускают, но если очень надо - то можно. А если что-то учителю передать - в холле дежурят школьники, они относят. Удобно.

Оффлайн Gorkiy_M

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 3307
Школа!
« Ответ #6089 : 15 Марта 2019, 13:52:22 »
О, шестерки в наличие..  :good:

Оффлайн Софа

• Модератор
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2142
Школа!
« Ответ #6090 : 15 Марта 2019, 18:18:41 »
Какая к черту доброжелательность... В нашу школу не впускают родителей дальше фойе до 15 часов дня. Не положено.
я думаю, в каждой школе индивидуально. Я с таким не сталкивалась.

Идея хорошая, но.... После транспортной реформы я купила машину.
Когда выпадет снег и задуют белые ветры, одинокий волк гибнет, но стая живет.

Оффлайн лёлёк

• Банщица!
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2175
Школа!
« Ответ #6091 : 15 Марта 2019, 19:41:14 »
Евгений Савченко анонсировал проект «Доброжелательная школа»
Есть такое дело, что когда в одной из "организаций", задумавшей этот проект, сели писать "методичку", то поняли, что понятие "доброжелательная школа" каждый понимает по своему... Начались прения с мордобоем ни к чему не приведшие... Решили обратиться собственно и к самим участникам образовательного процесса, к родителям в том числе.. Даже и сейчас активно проходят обсуждения и прения... Даже конкурс объявлен! :writ: :yesyes:
Не ищите идеального человека.
Сегодня я дома. :)

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 3440
Школа!
« Ответ #6092 : 15 Марта 2019, 21:40:55 »
Идея хорошая, но.... После транспортной реформы я купила машину.

После медицинской научишься шить

Оффлайн орхидея

• С нами с: 10-02-2015
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 266
Школа!
« Ответ #6093 : 15 Марта 2019, 22:58:47 »
Есть такое дело, что когда в одной из "организаций", задумавшей этот проект, сели писать "методичку", то поняли, что понятие "доброжелательная школа" каждый понимает по своему... Начались прения с мордобоем ни к чему не приведшие... Решили обратиться собственно и к самим участникам образовательного процесса, к родителям в том числе.. Даже и сейчас активно проходят обсуждения и прения... Даже конкурс объявлен! :writ: :yesyes:
Как интересно! Где можно изложить свое мнение? С удовольствием поделилась бы.
Сообщение понравилось: Po-la-la

Оффлайн Po-la-la

• Просмотр профиля
Школа!
« Ответ #6094 : 15 Марта 2019, 23:35:20 »
После медицинской научишься шить
У меня медицинская реформа случилась, когда я начала бегать с сыном по врачам. Сначала все бодро назначали таблеточки, а потом хором говорили: ну вы же мать, это же вам надо, а не нам! В смысле, что традиционное лечение нихрена не помогало.
Оказалось, что свежий воздух, физическая нагрузка и некоторый пофигизм творят чудеса, после чего я уверовала в народную медицину. И еще было наблюдение: чем дешевле лекарство - тем заметнее положительный эффект. Травки, собранные мимоходом на ближайшей полянке вообще чудеса творят, но там хитро, как и с таблеточками - гора побочек и противопоказаний.
Единственный раздел медицины, против которого мне нечего плохого сказать - хирургия.

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
Школа!
« Ответ #6095 : 16 Марта 2019, 08:40:47 »
Единственный раздел медицины, против которого мне нечего плохого сказать - хирургия.

Хирургия это серьезно. Это не травки с таблеточками.

Оффлайн SerP

• С нами с: 19-06-2014
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2132
Школа!
« Ответ #6096 : 16 Марта 2019, 08:50:03 »
но.... После транспортной реформы я купила машину.
После реформы образования какие будут покупки?

Дефицит Львов- не повод ценить шакалов.

Оффлайн Mazzi

• Модератор с особенностями
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 5757
Школа!
« Ответ #6097 : 16 Марта 2019, 09:04:05 »
Аттестат/Диплом )

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
Школа!
« Ответ #6098 : 16 Марта 2019, 09:05:59 »
После реформы образования учителя пойдут в гувернеры (гувернантки)

Оффлайн Po-la-la

• Просмотр профиля
Школа!
« Ответ #6099 : 16 Марта 2019, 09:26:39 »
После реформы образования учителя пойдут в гувернеры (гувернантки)
Я вот смотрю на нашу воспитательницу в детском саду - это же чистое золото, профессионал,  дети обучены, воспитаны, чистые  и радостные, с удовольствием в сад ходят. Сама она очень доброжелательная и внимательная, с ней приятно общаться. Она же впахивает за копейки и за спасибо.
Уйди она в няньки к обеспеченным людям - она будет получать намного больше, а нагрузка будет намного меньше.

Tags: