Лыжи/коньки/сноуборды

Автор Роман, 29 августа 2014, 18:55

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Роман

Цитата: alcbelg от 05 января 2015, 02:15
Тогда хуже, костюм (комбез)+ куртка легко на 10 потянут.
да вот же ж)...и получается комплект начинающего лыжника вылезает в хорошую копеечку)

DIman

интересно нахрена начинающему лыжнику, лыжи за 5 тысячь? Без одежды можно спокойно в 5-6к вписаться, в той же лыжне - лыжи с креплением Dynamic около 2-3, ботинки за 2 тыщи + палки алюминиевые KV за тыщу. Вуаля.

Роман

Цитата: DIman от 05 января 2015, 02:22
интересно нахрена начинающему лыжнику....
ну я пока изучаю цены и модели) может есть что то лучше и дешевле, буду изучать) меня пока подвели к определенным маркам, моделям....

alcbelg

Цитата: DIman от 05 января 2015, 02:22
интересно нахрена начинающему лыжнику, лыжи за 5 тысячь? Без одежды можно спокойно в 5-6к вписаться, в той же лыжне - лыжи с креплением Dynamic около 2-3, ботинки за 2 тыщи + палки алюминиевые KV за тыщу. Вуаля.
Так и я о том же, но продавцы продвигают то что подороже, хотя на результатах на первых порах это вообще никоим образом не скажется. :)

Роман

на сайте мото-тайма скомплектовал набор юного лыжника уже за 8000 :biggrin:

DIman

Цитата: Роман от 05 января 2015, 02:26
ну я пока изучаю цены и модели) может есть что то лучше и дешевле, буду изучать) меня пока подвели к определенным маркам, моделям....
начинающими на бренды начхать совершенно. Главное подобрать более или менее под себя. Зачем тебе фишеры или россинглы? Правильно, незачем.

ASK

Цитата: Роман от 05 января 2015, 01:55ну в общем лыжи Атомик универсальные для конька и классики (6000), ботинки Фишер (5000),
Универсальные лыжи хрень полная, бери нормальные коньковые. Если ты начинающий лыжник, нах тебе вообще специальная одежда, аскисовский костюм и термобелье. Перчатки, да, надо нормальные.

Бузик

А вот наш лыжный спорт пребывает сейчас не в лучшем состоянии, особенно женский. После эпохи Великих Лыжниц: Сметанина, Данилова, Вяльбе, Егорова, Лазутина, Чепалова, давненько не радовали нас наши спортсменки громкими победами.
На этапе кубка мира, проходящего в Росии, в Рыбинске, на 10-ти километровой дистанции наша Юля Чекалева только четвертая

Jamayka

друзья, а в "Ирбисе" есть маски, шлемы, защита (лыжно-сноубордические) ?
в Триале готова отдать за это деньги только в период 40% скидок. На сайте СпортМАстера на эти вещи хорошие цены, но епвашумать у нас три  их магазина, но везде одни шомтки, ни масок, ни шлемов, ни зашиты нет.((
Кстати, кто там лыжи искал? В СпортмМастере в Сити Молле ботинки по 2000р, лыжи простенькие тоже недорогие.

alcbelg

Цитата: Jamayka от 23 января 2015, 18:50
друзья, а в "Ирбисе" есть маски, шлемы, защита (лыжно-сноубордические) ?
Звонить надо, вообще это не их профиль, но может после расширения и привезли чего.

Бузик

А вот мужики наши порадовали на "пятнашке": Белов - второй, Устюгов - третий, Легков - четвертый, а вот Женя Дементьев только седьмой

alcbelg

Цитата: Бузик от 23 января 2015, 19:22
А вот мужики наши порадовали на "пятнашке": Белов - второй, Устюгов - третий, Легков - четвертый, а вот Женя Дементьев только седьмой
Так почти никто из элиты не приехал - вот и порадовали. Хотя у мужиков наших дела обстоят получше чем у женщин. И в лыжах и в биатлоне.

Бузик

Цитата: alcbelg от 23 января 2015, 19:25Так почти никто из элиты не приехал - вот и порадовали.
Это их проблемы - тех, кто не приехал. Пусть ребята почувствуют хоть вкус победы

Бузик

В Рыбинске на этапе Кубка мира в мужском спринте наши Сергей Устюгов и Андрей Парфенов 2 и 3 соответственно.

Poisonous ivy

В субботу сдаю лыжи для ГТО
Поскажите что какую экипировку надо одевать???
У меня есть шапка беговая и перчатки асикс,а вот все остальное в растеряности не знаю что и как..

alcbelg

Цитата: Poisonous ivy от 11 февраля 2015, 22:46
В субботу сдаю лыжи для ГТО
Поскажите что какую экипировку надо одевать???
У меня есть шапка беговая и перчатки асикс,а вот все остальное в растеряности не знаю что и как..
Я за многослойность, всегда есть варианты -  если стало жарко, что-нибудь снимаем, холодно - добавляем. Вообщем: термобелье + спорт. костюм + ветровка. Перчатки и шапка обязательно. :)

Jamayka

Цитата: Poisonous ivy от 11 февраля 2015, 22:46
В субботу сдаю лыжи для ГТО
Поскажите что какую экипировку надо одевать???
У меня есть шапка беговая и перчатки асикс,а вот все остальное в растеряности не знаю что и как..
флис+ветровка, на ноги можно треники или лосины.  Днем жарко.
но это непосредственно на трассу, до старта накинь обычную зимнюю куртку/пуховик.
А где сдаешь? Коньковый или классика?
я не разобралась с гто, не поняла, можно ли без плаванья сдать (возраст 30+)?

alcbelg

Цитата: Jamayka от 12 февраля 2015, 01:12
на ноги можно треники или лосины. 
Если не владеет лыжами нормально - замерзнет. Это ж просто быстрая прогулка получится, даже не пробежка. А на улице все равно минус будет.

Poisonous ivy

Спасибо за советы.
Ямайка, я классическим толком не владею.
Последние мои лыжи были 5лет назад.
Завтра проверю силы на тренировке,если найду время.
А вообще каким стилем сдавать не имеет значение,главное во время уложиться.
И плавание для твое возрастной группы необязательно,тк плавание это по выбору тест.
Если хочешь-завтра могу набрать тебе и объяснить толком

Jamayka

Цитата: Poisonous ivy от 12 февраля 2015, 02:27

Если хочешь-завтра могу набрать тебе и объяснить толком

оу, если не трудно!

Родился в СССР

в эту субботу на МКР Новый, в лесу, рядом с лыже-роллерной (там где раньше была трасса, самая первая кто помнит), будет лыжный старт "Преодолей свой возраст"
необходимо проехать больше количество километров чем свой возраст, без учета времени.

DIman

а в прошлые выходные что там было? А то на трассу не пустили, в лес выгнали ))

Цитата: Гарик от 18 февраля 2015, 12:53
в эту субботу на МКР Новый, в лесу, рядом с лыже-роллерной (там где раньше была трасса, самая первая кто помнит), будет лыжный старт "Преодолей свой возраст"
необходимо проехать больше количество километров чем свой возраст, без учета времени.

а что вручать будут? :biggrin:

alcbelg

Цитата: DIman от 18 февраля 2015, 12:56
а в прошлые выходные что там было? А то на трассу не пустили, в лес выгнали ))
Лыжня России-2015
Цитата: DIman от 18 февраля 2015, 12:56
а что вручать будут? :biggrin:
Там народ за идею бегает, но пишут так: "Победители награждаются  призами(исходя из возможностей организаторов)". 

DIman

поучаствовать что ле ))) 25км пробежать..

Обломов

Цитата: alcbelg от 05 января 2015, 00:43
Видимо не для начинающего смотрел. :) Если речь о беговых лыжах, то в 15-20 точно можно уложиться.
пфф... 4500