Какие книги вы читаете? всё о книгах...

Автор Gorkiy_M, 19 ноября 2013, 21:13

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Зануда

Цитата: Gorkiy_M от 06 июня 2018, 03:41
А какой смысл тогда читать Ремарка?
Для удовольствия.

Зануда

Продолжаю читать Данилкина

ЦитироватьТо, что Ульянов в Самаре, даже получив солидную хлебную профессию и имя, продолжал курс на конфронтацию с системой, свидетельствовало, конечно, и о порочности системы – которая не смогла интегрировать талантливую заблудшую овцу в общество – и в конечном счете вытолкнула ее из страны в мир кнедликов со сливами, радикализовала и озлобила

Это точно про 1880-е?

Лишь прочел - и тотчас сквозь строки проступила ухмылка неудавшегося Кировского лесопромышленника.

Gorkiy_M

Цитата: Зануда от 06 июня 2018, 11:56
Для удовольствия.
Вот удовольствие читать про концлагерь или про людей, которым война переломала жизнь и почти все в конце книги помирают..

Зануда

Цитата: Gorkiy_M от 06 июня 2018, 12:01
Вот удовольствие читать про концлагерь или про людей, которым война переломала жизнь и почти все в конце книги помирают..
Катарсис же

Gorkiy_M

Цитата: Зануда от 06 июня 2018, 12:05
Катарсис же
Вот тож..Нафиг катарсис, ни к чему хорошему не приведет...

Зануда

Цитата: Gorkiy_M от 06 июня 2018, 12:27
Вот тож..Нафиг катарсис, ни к чему хорошему не приведет...
Катарсис приводит к духовному очищению.

Gorkiy_M

Цитата: Зануда от 06 июня 2018, 12:48
Катарсис приводит к духовному очищению.

А к чему приводит духовное очищение?

Sladkaya_N

Цитата: Gorkiy_M от 06 июня 2018, 16:18
А к чему приводит духовное очищение?
К гармонии )))
Которая сама по себе ценна и не обязана ни к чему приводить )))

Gorkiy_M

Читаешь Ремарка-получаешь удовольствие-наступает катарсис-приводит к духовному очищению-гармония..С Буддой Ремарка не перепутали?

С Донцовой и шашлыками тот же эффект, кстати?


Sladkaya_N


Gorkiy_M

Цитата: Sladkaya_N от 06 июня 2018, 20:01
Ты читаешь шашлыки???

Получаю удовольствие-наступает катарсис.ну и дальше по списку...

Sladkaya_N


Gorkiy_M

Цитата: Sladkaya_N от 06 июня 2018, 20:25
пищевой   :rofl:
Да, тупанул приплетя катарсис к шашлыкам... :blush2:

Cherry

Цитата: Sladkaya_N от 06 июня 2018, 20:01
Ты читаешь шашлыки???
:rofl: ну, а почему бы и нет.
Нарезать мясо в виде букв, нанизать куски на шампуры в виде слов. А потом жаришь и читаешь.

Зануда

Цитата: Gorkiy_M от 06 июня 2018, 16:18
А к чему приводит духовное очищение?

Ну обычно окружающие мерзости проступают более рельефно

Зануда

Цитата: Gorkiy_M от 06 июня 2018, 20:35
Да, тупанул приплетя катарсис к шашлыкам... :blush2:
Шашлыки, конечно, мимо.
А вот если хорошо выпить - то наутро бывает такой катарсис, словно заново родился.

Gorkiy_M

Цитата: Зануда от 07 июня 2018, 00:22
Ну обычно окружающие мерзости проступают более рельефно
Так об этом же и речь..

sirjoga

Цитата: Зануда от 07 июня 2018, 00:22окружающие мерзости проступают более рельефно
мазохизм какой-то

Зануда


Gorkiy_M

Марио Варгас Льоса "Праздник Козла"...Хорошо, когда диктаторов убивают как собак...Но книга жесткая...Заговорщиков в камере кормят мясом, а потом приносят голову в доказательство того, что их накормили мясом сына одного из них...

Самый интересный момент, когда снимают с должности спикера парламента, он бедняга мучается за что, а потом к нему приезжает советник по этикету и по совместительству сводник Трухильо и оказывается, что дело всего лишь в том, что Хозяин положил глаз на его 14-ти летнюю дочуру-девственницу...Шикарнейший финт ушами, на фоне которого меркнет остальная жестокость:

"Посол пожал плечами.
-Мне пришло это в голову, когда я увидел, какая она стала хорошенькая,-повторил он.-Хозяин ценит красоту. Если я ему скажу: "Мозговитый хочет предложить вам-в доказательство любви и верности-свою дочь, еще невинную девушку", он не отвергнет ее. Я его знаю. Он благородный человек, настоящий кабальеро с потрясающим чувством чести. Он будет тронут до глубины души.."(с)

В общем, даже для любителей катарсиса, порекомендовал бы с осторожностью...

Зануда

Узнал о книге «Ковчег 47 Либра».
Судя по обзору твердая НФ о колонизации экзопланеты. Никак не найду откуда скачать на халяву.

Зануда

Прочитал «Агрессию» Конрада Лоренца.
Интересно.
Помогает лучше понимать поведение людей.

Momus

3 1/2. С арестантским уважением и братским теплом.
Олег Навальный.

Самая крутая автобиография, которая мне попадалась.
Понятно, что обычные не медийные заключенные отбывают срок по другому, но все равно получилось очень увлекательное чтиво.
Книга доступна только на Озоне и  букмейте. В книжных магазинах ее нет. Причем на букмейте только по премиум подписке. Нашел в сети  ПДФ, с айпада нормально читалась несмотря на мелкий шрифт.   

Отрывок.
https://daily.afisha.ru/brain/9982-oleg-navalnyy-napisal-knigu-o-svoem-zaklyuchenii-pochitayte-otryvok/

Зануда

Стругацкие. «Гадкие лебеди».

Цитатами можно комментировать выпуски новостей.

Зануда

Цитировать«А ребенок кротко смотрит на тебя и думает: ты, конечно, взрослый, здоровенный, можешь меня выпороть, однако, как ты был с самого детства дураком, так и остался, и помрешь дураком, но тебе этого мало, ты еще и меня дураком хочешь сделать...»