Экономика с Горожаниным

Автор Горожанин, 19 ноября 2013, 23:50

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Горожанин

Вдруг я все таки смогу запустить это проект)

VaDio

Давай. По Пифам что знаешь? вот уже на протяжений года в + так и не вышли..
И еще есть инфа по состоянию экономики? тучи сгущаются..

Зануда

Было бы интересно почитать соображения о путях выхода экономики из начинающейся стагнации. Но это наверное отдельная тема.

Besstydnik

Цитата: "Горожанин"Вдруг я все таки смогу запустить это проект)
Будет время - пишите.
На "старом" форуме было интересно Вас читать.

Milorad

Цитата: "Горожанин"Вдруг я все таки смогу запустить это проект)
Меня интересует куда ты перевел свою накопительную часть и почему именно туда. Это первое.
Второе - куда инвестировать свободные средства? Пифы, депозиты и акции твиттера не предлагать :)

Tribal

с экономикой прогнозы что-то не очень. может Горожанин добавит оптимизма

Горожанин

Не добавит. МЭР сделал прогноз что расти будем в пределах 2,5 процентов ближайшие 10 лет.
А следующий год вполне возможна рецессия. Сейчас то уже стагнация в полный рост.
Стабильность наступила окончательно. (
Результат инвестклимата и отсутствия доверия у бизнеса к госинститутам.
Как вывести - можно правда отдельную тему создать.

Tribal

20 ноября 2013, 03:01 #7 Последнее редактирование: 20 ноября 2013, 03:01 от Tribal
мне застой видится не только в экономике но в людях которые эту экономику должны по идеи разгонять
в принципе что-то делать в этом направлени
помимо налога на имущество и других "креативов"

VaDio

Цитата: "Горожанин"Не добавит. МЭР сделал прогноз что расти будем в пределах 2,5 процентов ближайшие 10 лет.
А следующий год вполне возможна рецессия. Сейчас то уже стагнация в полный рост.
Стабильность наступила окончательно. (
Результат инвестклимата и отсутствия доверия у бизнеса к госинститутам.
Как вывести - можно правда отдельную тему создать.
ну наверное вопрос банальный:  если есть финансы,  куда "убегать"? в депозиты?

Горожанин

По ПИФам - тут нужны детали, смотря какие условия, инструменты и тд. Наши акции в целом стали менее привлекательны на фоне той же Америки экономика которой начала расти и Европы, которая выбирается из рецессии. Поэтому отток средств и давление вниз на индексы.
Что касается куда вкладывать - это вопрос суммы, целевой доходности, срока, целей (защитить, заработать) и аппетита к риску.

VaDio

В данной ситуации пока защитить, заработать что-то не получается, на пифах два года назад по 3-5% в месяц брал, потом вниз пошло, вывел все, год прошел до сих пор все в минусе, многие жалуются что потеряли с 2013 много.

Дьявол

Цитата: "Milorad"Меня интересует куда ты перевел свою накопительную часть и почему именно туда. Это первое.
Второе - куда инвестировать свободные средства? Пифы, депозиты и акции твиттера не предлагать :)

Форекс пробовал  :D ?

Михаил Дикий

А я кинул на форекс денег... в 20 трэйдеров https://ru.forex-mmcis.com/ ... в целом 3 месяца примерно по 9% рост... плюс до меня у них рост был 4 месяца...
Афера или надёжно ? кто разбирается?

Дьявол

Зависит от ДЦ в первую очередь.Могут кинуть или предоставить не качественный сервис.

А деньги пробовал вывести ?

Михаил Дикий

Цитата: "ХуЯкс"Зависит от ДЦ в первую очередь.Могут кинуть или предоставить не качественный сервис.

А деньги пробовал вывести ?
СЕрвис хороший, деньги вывести не пробовал. Доверился отзывам. Как то если честно - не когда мне деньги выводить...

`Б`

Цитата: "Горожанин"Что касается куда вкладывать - это вопрос суммы, целевой доходности, срока, целей (защитить, заработать) и аппетита к риску.

300 13-15% 3 года дочке на образование...риск ниже среднего :?:

Дьявол

Ну если нет плохих отзывов и компания существует давно , проблем быть не должно.

Besstydnik

Цитата: "Горожанин"МЭР сделал прогноз что расти будем в пределах 2,5 процентов ближайшие 10 лет.
Читал недавно, да.

Вот всегда было интересно: как можно строить такие прогнозы, если все прекрасно понимают, что экономика страны по-прежнему на нефтяной игле.
Упадут цены кратковременно (как в 2008-2009) - спасет Стабфонд.
Но ведь если упадет лет на пять-десять -- это ж никакой Стабфонд уже не поможет. И о "росте в пределах 2,5 процентов" можно будет забыть.

туша кутуша

Присоединяюсь к вопросу Милорада: куда лучше перевести накопительную часть пенсионных отчислений.

И сесть у меня еще один "блондинистый" вопрос (но мне можно, я девочка и у меня правда светлые волосы): что лучше в нынешних условиях при наличии ипотеки - стараться как можно быстрей ее гасить или платить по графику, а свободные средства использовать для других нужд? (ипотека под 9,9%)

YuRaser

Подождите год с накопительной частью пенсии, половина пенсфондов сейчас прикажет долго жить.

туша кутуша

Цитата: "YuRaser"Подождите год с накопительной частью пенсии, половина пенсфондов сейчас прикажет долго жить.

Меня смущает, что накопительная часть в этом случае будет 2 %, а не 6

Тигран

Цитата: "Горожанин"По ПИФам - тут нужны детали, смотря какие условия, инструменты и тд. Наши акции в целом стали менее привлекательны на фоне той же Америки экономика которой начала расти и Европы, которая выбирается из рецессии. Поэтому отток средств и давление вниз на индексы.
Что касается куда вкладывать - это вопрос суммы, целевой доходности, срока, целей (защитить, заработать) и аппетита к риску.
Что значит экономика Америки растет?
Какие-то производства вернулись из Китая-Океании-Мексики обратно под крылышко дяди Сэма?

Besstydnik

Цитата: "Тигран"Что значит экономика Америки растет?
Какие-то производства вернулись из Китая-Океании-Мексики обратно под крылышко дяди Сэма?
Сколь-нибудь значительного роста, действительно, нет.
Мало-помалу снижается безработица, некоторые опережающие индикаторы показывают рост. Дефицит бюджета снижается, причем рекордными темпами.
Но промышленное производство по-прежему буксует, годовой рост ВВП - ниже трех процентов.

Пока что "чемпион" по росту экономики, если не ошибаюсь, по-прежнему КНР. Правда совершенно непонятно, сколько протянет Китай, прежде чем забуксует.

QwertyQ

Цитата: "YuRaser"Подождите год с накопительной частью пенсии, половина пенсфондов сейчас прикажет долго жить.
А что будет с деньгами, которые там уже аккумулированы? Как всегда?  :D
Как по мне, так всё это вообще пахнет афёрой просто космических масштабов. Поэтому смысла дёргаться, писать какие-то заявления в ПФ не вижу смысла. Если что, то с государства есличо хоть есть какой-то шанс спросить, мол, а где мои денюжки? А если НПФ грохнется (тут, имхо,даже слово "если" неуместно ) - то вам скажут, что это ваше решение было доверить им деньги и государство не при делах, а вы самдурак. Воттаквот где-то моё имхо выглядит. И вообще,
 если б было возможно,я бы написал только одно заявление - просю, мол, перестать снимать деньгу пенсионную с меня и моего работодателя, на пенсию не претендую, деньги вернуть в зряплату. Я уж сам как-нить разберусь, куда их вложить-положить на старость. А государству ныншнему я в этом вопросе ни на полйоты не доверяю.

YuRaser

Цитата: "туша кутуша"Меня смущает, что накопительная часть в этом случае будет 2 %, а не 6

до 2015 года у вас будет право выбрать 2 или 6, поэтому не дергайтесь. А там спустя пару месяцев опять что нибудь изменят.  Говорят там олимпиадные дыры пенсионным баблом латать будут.