Космос как предчувствие...

Автор Gorkiy_M, 14 марта 2015, 01:37

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sars

Цитата: Нехочуха от 01 июля 2018, 19:00
Да они ж не за планету паникуют, а за человечество. А человечеству как раз пиндец.

Спойлер
traffic.gif
[свернуть]

Земля с разумными дельфинами мне нравится больше.

Зануда

Цитата: sirjoga от 01 июля 2018, 19:00
попробуй, мне понравился
глянул рецензии.
Поищу где можно посмотреть бесплатно. Я еще "Экспансию" недосмотрел.

Кстати, если интересна тема социогенеза изолированного человеческого коллектива в фантастических декорациях - могу порекомендовать цикл "Рама" Артура Кларка. "Рама явленный" как раз про это.

Зануда

Цитата: Sars от 01 июля 2018, 19:04Кстати, это должен быть миллион таких, кто бы смог построить и поддерживать жизнь на другой планете.
Думаю, на этапе отбора начнутся не хилые проблемы, кому лететь.

Ну в видео выше как раз предлагается один из способов.
Запускаются замороженные эмбрионы, которые выращиваются и воспитываются уже на месте.

Хороший шанс для создания идеального общества. Особенно если поработать с генетикой отобранного биоматериала.

Идея мне очень нравится.

Зануда

Цитата: Sars от 01 июля 2018, 19:06Земля с разумными дельфинами
это тупик

Sars

Цитата: Зануда от 01 июля 2018, 19:19
это тупик

Главная проблема человеков это считать, что они венец творения.

Зануда

Цитата: Sars от 01 июля 2018, 19:30
Главная проблема человеков это считать, что они венец творения.
Я пока не вижу других претендентов на эту роль

Sars

Цитата: Зануда от 01 июля 2018, 19:37
Я пока не вижу других претендентов на эту роль

Не, разумные существа, которые забывают про всё, когда 11 человек выигрывают игру, где надо пинать шарик, не готовы колонизировать другие планеты  :pardon:


Зануда

Цитата: Sars от 02 июля 2018, 01:30
Не, разумные существа, которые забывают про всё, когда 11 человек выигрывают игру, где надо пинать шарик, не готовы колонизировать другие планеты  :pardon:

Что ж тут поделаешь

Зануда


ЧАТланин

Цитата: Зануда от 01 июля 2018, 19:37
Я пока не вижу других претендентов на эту роль

ты суслика видишь?
нет!
А он есть! (с) ДМБ.

Red Chief

12 июля 2018, 15:24 #235 Последнее редактирование: 12 июля 2018, 15:55 от Red Chief
И всё-таки она плоская!!!
Подсвечиваем купол Плоской Земли мощным лазером или Махмуд зажигай
https://www.youtube.com/watch?v=o55rEKt4kxA

Я не поленился и поискал телескоп с лазером из видео
ESOcast 106: ChileChill 9 — Lasers over Paranal
https://www.youtube.com/watch?v=O7UtcV7FgqY
Цитата: Gorkiy_M от 12 июля 2018, 15:33
Может это все таки не в эту тему, а в какой нибудь трэш и угар?
Телескоп связан с космосом, значит сюда. А то будете из темы в тему гонять.  :pardon:

Gorkiy_M

Может это все таки не в эту тему, а в какой нибудь трэш и угар?

Killer Hawk

 :biggrin: Космос это космос, и он не имеет влияний никому. Скорей для дураков которых мозги промыты бредом культа Саентологии и другими бредными идеями о НЛО и о инопланетянах как диктатор - инопланетянин Ксену.

Зануда


Друган Братанов

Вашингтон, 8 октября. Первая ступень ракеты Falcon 9 впервые вернулась на калифорнийский космодром «Ванденберг». Отмечается, что трансляцию вел сайт Spaceflight Now.

Ракета с аргентинским радиолокационным спутником SAOCOM 1A была запущена в 22.21 по местному времени (в это время в Москве было 5.21) в понедельник. В 22.30 (5.30 по московскому времени) первая ступень успешно совершила посадку. Как уточняется на сайте, эта была первая попытка SpaceX приземлить первую ступень ракеты обратно на «Ванденберг».

Во время предыдущих попыток она приземлялась на радиоуправляемые платформы в Тихом океане. Ранее компания также успешно опускала первые ступени на космодром на мысе Канаверал во Флориде.

(с)

Red Chief

Ракета отскочила от небесного купола. Опять какую-нибудь гайку не той стороной завернули, гении.

Эскалатор


Эскалатор

«Мы не идиоты»: Сторонники теории «Плоская Земля» считают, что США никогда не были в космосе

По мнению «плоскоземцев», американцы из НАСА обманывают мировое сообщество, выдавая Землю и космос не в том виде, в котором они на самом деле есть.

traffic.gif

Сторонники теории «Плоская Земля», которые убеждены в том, что наша планета состоит из стены льда, считают, что США никогда не были в космосе, на Марсе нет марсохода, и на Луне американские астронавты также не были. Представительница сообщества Патрисия Стир заявила: «Хоть и многие могут над нами смеяться за то, во что мы верим, но мы не идиоты. Мы умные люди разных возрастов и различных слоев общества». Она подчеркнула, что человечество выступает всего лишь пешкой в играх правителей, которые скрывают правду от людей о том, кем они на самом деле являются.

traffic.gif

Эксперт по национальной безопасности, оппонируя, считает, что сторонники теории «Плоская Земля» являются «стоп-краном» для развития науки. Они сеют псевдонаучные доводы, которым нет истинного подтверждения, но они нарушают веру человечества в науку.

(с)

Зануда

А тем временем Китай посадил зонд на обратной стороне Луны.
Это сделано впервые. До них сажали только на «земной» стороне.

damacon

Цитата: Зануда от 03 января 2019, 14:01
А тем временем Китай посадил зонд на обратной стороне Луны.
Это сделано впервые. До них сажали только на «земной» стороне.
Россия медленно, но верно теряет позиции в освоении космоса.
Нормальное развитие научно-технического прогресса. Ничего удивительного тут нет.

Ещетот

Цитата: damacon от 03 января 2019, 14:25
Россия медленно, но верно теряет позиции в освоении космоса.
Нормальное развитие научно-технического прогресса. Ничего удивительного тут нет.
Необоснованный пессимизм!!! Это Китаёзы догоняют нас быстро, но мы то на месте не стоим. Всё что "рядом",уже освоено и изучено. Теперь лыжи на дальние объекты направляем.......Вот в этом -то и прогресс.

Gorkiy_M

Длинный язык в твиттере Рогозин направляет на дальние объекты, а не лыжи..

Родился в СССР

Цитата: Ещетот от 03 января 2019, 14:31
Необоснованный пессимизм!!! Это Китаёзы догоняют нас быстро, но мы то на месте не стоим. Всё что "рядом",уже освоено и изучено. Теперь лыжи на дальние объекты направляем.......Вот в этом -то и прогресс.
Напомни, Луну мы давно освоили? Забыл количество прилунений в прошлом году.

Зануда

10 января 2019, 00:35 #248 Последнее редактирование: 10 января 2019, 02:11 от Зануда


Бродяги из «Гипериона» Симмонса как раз такие.

blup

Цитата: Ещетот от 03 января 2019, 14:31Это Китаёзы догоняют нас быстро, но мы то на месте не стоим.
Количество запусков в 2018 году:
Китай - 39
Россия - 17

Догоняют, ага