Формула 1

Автор Sars, 21 ноября 2013, 01:51

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sars

Бронирую за собой мой любимый вид спорта :)
Основной контент пойдёт после завершения зимних тестов команд.

Отдельной строкой отмечу, что в сезоне 2014 будет как минимум один российский пилот,
Даниил Квят.
Отличный молодой пилот, видел его на Гран При этапа Мировой Серии Рено.
Поедет в МладоБыках.

Под вопросом Петров, проблемы со спонсорами и под тем же вопросом,
заранее нелюбимый мною Сироткин.


Ну и легендарный и лучший в мире пилот Кими Райкконен передит из унылого Лотуса в Феррари.

Граф

Еще сезон не закрыт)))
Зимние тесты вообще отдельная песня будет))

4ироки

Квят уже на тестах был. Чемпионский "палец" уделал даже))))

"Легендарный и лучший в мире пилот" громко конечно, но мне нравится как Кими делает свою работу. Четко, грамотно, без лишних слов... практически совсем без слов)
Мне вот из действующих пилотов Росберг и Уеббер нравятся (хочу чтоб Марк напоследок Бразилию взял таки)


p/s... Может объединить спортивные темы, дабы не плодить их множество с небольшим (сравнительно) количеством сообщений?
К примеру в "О, спорт - ты Мир". Или "зимние/летние виды спотра". Или как раз вот 3 темы)
Мне кажется так будет проще и на порядок в ветке будет похоже)))

Milorad

Как-то жалко Марка...

Sars

Да, хороший гонщик и человек.
Жаль, ни одного титула не взял.

4ироки

Я тоже прямо таки расстроился. Сильнее ожидаемого даже:-(

Ну и к Фабричновой за сезон привык вроде. Не так сильно уже мешает)

4ироки

Красотища-то какая
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

http://www.mclaren.com/formula1/inside- ... -view-mtc/

Граф

4 декабря в Париже на заседании Всемирного автоспортивного совета FIA утверждена официальная дата проведения Гран При России: российский этап чемпионата мира пройдет в Сочи 12 октября 2014 года.

Пора копить денежку... :yahoo:

4ироки

Цитата: Граф от 06 декабря 2013, 19:53
российский этап чемпионата мира пройдет в Сочи 12 октября 2014 года.

Пора копить денежку... :yahoo:

Ох, я бы в европу лучше куда нибудь)) И дешевле получится (уверен на 99%) и надежнее в плане организации.
Я в этом году хотел Гран При Венгрии посетить, но к сожалению не вышло... Не вышло послушать этот звук. В след. году уже новые двигатели :cray:

Граф

Насчет дешевле - скорее всего так и будет.
Но, в 2014 на Европу у меня другие планы.

Milorad

В новом сезоне чемпионата мира по автогонкам в «Формуле-1» произойдет изменение системы начисления очков.

Суть нововведений сводится к тому, чтобы усилить интригу и дать возможность гонщикам бороться за чемпионство как можно дольше, даже если один из пилотов имеет значительное преимущество перед соперниками.

Как официально сообщает ФИА, отныне за финальный Гран-при в очковой зоне будет разыгрываться вдвое больше баллов: победитель получит 50, остальные гонщики – 36-30-24-20-16-12-8-4-2.


Честно говоря, не понял как это...

4ироки

Цитата: Milorad от 10 декабря 2013, 13:06
Честно говоря, не понял как это...

Ну собственно написано все в новости. За финальный гран-при вдвое больше очков чем обычно)
Правда если Феттель с быками продолжат работу последнего года - то это вряд ли поможет (по крайней мере что касается чемпионского титула). Опять за несколько гонок оформит победу и делов-то :wacko:

Sars

Цитата: 4ироки от 11 декабря 2013, 00:29
Правда если Феттель с быками продолжат работу последнего года - то это вряд ли поможет (по крайней мере что касается чемпионского титула). Опять за несколько гонок оформит победу и делов-то :wacko:

В 2014 году чемпионом будет Кими :)

Осторожно, высокое разрешение (все болиды с 1950 по 2013)

Спойлер
traffic.gif
[свернуть]

Milorad

Ох и новости перед Новым Годом :(

Семикратный чемпион мира в классе Формула-1 Михаэль Шумахер, который в воскресенье, 29 декабря, получил черепно-мозговую травму, впал в кому. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на администрацию больницы в Гренобле, куда гонщика доставили после происшествия.

http://lenta.ru/news/2013/12/30/coma/

Che Guevara

да уж...Здоровья Михаэль! хоть бы поправился...

Sars

Нелепое проишествие. Хорошо, что в шлеме был, иначе без шанслв вообще.

Скорейшего выздоровления Михаэлю.

Che Guevara

судя по сегодняшей конференции - немного состояние улучшилось, но пока рано говорить о поправке

Sars



Как же он ведёт Феррари...

Sars

Звук от нового, турбированного мотора от Кейтерем -



Блин, дрель и электромясорубка.

Milorad

http://www.drive.ru/technic/52e23bb194a65690ce00013e.html
Техника этого сезона. Интересно почитать

Milorad

Ну а пока наш главный формульный форумчанин занят проблемами Украины :)) напомню всем интересующимся Ф1, что:
В субботу в Мельбурне стартует очередной чемпионат «Формулы-1» (стартует он, конечно, немного раньше пятничной свободной практикой, но главный интерес начнется с квалификации). Показ - традиционно на России 2:
суббота, 9.55 утра - квалификация
воскресенье, 9.45 - гонка

Интересные предсезонные размышления и прогнозы можно глянуть тут:
http://sport.rbc.ru/article/205307/

Lux

А мне почему то больше ДТМ нра :dash3:

Sars

Цитата: Milorad от 13 марта 2014, 20:37
Ну а пока наш главный формульный форумчанин занят проблемами Украины :)) напомню всем интересующимся Ф1, что:
В субботу в Мельбурне стартует очередной чемпионат «Формулы-1» (стартует он, конечно, немного раньше пятничной свободной практикой, но главный интерес начнется с квалификации). Показ - традиционно на России 2:
суббота, 9.55 утра - квалификация
воскресенье, 9.45 - гонка

Не, чо то я очкую за этот сезон. Читаю, читаю и какая то лажа.
В пятницу хотят отменить треннировку, бо машины не надёжны и лишний раз не хотят их подвергать риску. Хотя в расписании свободные заезды есть.

ЦитироватьИз-за многочисленных отказов машин по ходу тестов появились опасения, что в Мельбурне никто не доберётся до финиша. Журналисты попросили гоночного директора FIA Чарли Уайтинга прокомментировать, что произойдёт в этом случае: гонку остановят, она будет отменена или придётся ждать истечения двухчасового лимита на случай, если какой-то из команд удастся исправить машину.

Чарли Уайтинг: «Прежде всего, я считаю подобный сценарий маловероятным, так как знаю команды и то, насколько они на самом деле сильны. Но если действительно сложится так, что все машины сойдут, мы просто остановим гонку. Что нам ещё остаётся? Это действительно единственный вариант.

Мля, они своими новыми тупыми правилами и регламентами добьют гонки.

Цитата: Lux от 14 марта 2014, 00:34
А мне почему то больше ДТМ нра :dash3:

Кстати, там будет Виталик выступать. Смотрел с ним тесты - блин, я как то раньше не сильно фанател от ДТМ, а тут понравилось.


А вот, кто станет чемпионом в 2014 -

traffic.gif

А это наша гордость и талант -

traffic.gif

Очень толковый, рассудительный парень и отличный гонщик.
Думаю, будет в 7 по итогам сезона, а там чёрт не шутит и выше.

Red Chief

Даня восьмым квалифицировался, будем смотреть.
http://www.f1news.ru/Championship/2014/australia/qual.shtml

Sars

Цитата: Red Chief от 15 марта 2014, 15:34
Даня восьмым квалифицировался, будем смотреть.
http://www.f1news.ru/Championship/2014/australia/qual.shtml

Круто, впереди трёх чемпионов :)
В Австралии он никогда не был, условия были сложные и 8 место.
Красавец. А если бы не гидропланирование, мог наверное и выше быть.

Теперь главное гонка.

А Фитюлька то лажанулся, самовозки нет - результат соотвествующий.