Самогоноварение

Автор dez, 26 марта 2015, 01:48

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вован

25 сентября 2018, 21:16 #100 Последнее редактирование: 25 сентября 2018, 22:04 от Вован

Вован

Цитата: Истислав от 25 сентября 2018, 19:03Правда в этом сэме не было ни грамма дрожжей, только фрукты и сахар.
Не бывает такого. Дрожжи всегда есть. Дикие или культурные.

screem

Какая однако нужная тема :good:

alcbelg

У меня свояк две недели назад аппарат запустил - радости полные штаны, каждый вечер дегустация. :)
Единственное, жалуется, что в электрической варочной поверхности на длительных нагрузках защита срабатывает.

Volk

Цитата: rubilo от 25 сентября 2018, 20:22
Это марка такая? :)  Все делают по-разному.  Так что всех под одну гребенку как-то не айс  :yesyes:
возможно, Но мне не попадался другой)))

Истислав

Цитата: Вован от 25 сентября 2018, 22:19

Не бывает такого. Дрожжи всегда есть. Дикие или культурные.


Дрожжами в данном случае я называю то что продается в магазине, то что попадает с фруктой это это другое дело...

SerP


emigrant

26 сентября 2018, 13:07 #107 Последнее редактирование: 26 сентября 2018, 13:57 от emigrant
кто чем разбавляет крепкие дистиляты? пробовал водой из под крана, родниковой, дистилированной из аптеки, разницы не заметил ...

о, забыл, в этом году пробовал развести свежевыжатым малиновым соком...ожидания были малость завышены((

SerP

Цитата: emigrant от 26 сентября 2018, 13:07кто чем разбавляет крепкие дистиляты?
А  ты что первач  оставляешь? При правильной технологии основа будет в норме и разбавлять не надо будет.

emigrant

Цитата: SerP от 26 сентября 2018, 14:12
А  ты что первач  оставляешь? При правильной технологии основа будет в норме и разбавлять не надо будет.
у меня вторая перегонка после отбора головы и до начала уменьшения крепости выходит около 6 литров 75-78%, далее идёт спад, но это уже в хвосты отправляю..

ЗЫ сырец на вторую делаю прим 30%

Вован

Цитата: SerP от 26 сентября 2018, 14:12
А  ты что первач  оставляешь? При правильной технологии основа будет в норме и разбавлять не надо будет.
Так у него аппарат, скорее всего, с укреплением. Это высокая царга, да еще сеткой внутри забита.

SerP

Цитата: Вован от 26 сентября 2018, 18:24
Так у него аппарат, скорее всего, с укреплением. Это высокая царга, да еще сеткой внутри забита.

Какая разница какой аппарат. Пока идёт с запахом ацетона брать его только на растирки ревматикам, и то не факт, что шкуру не опалит.

emigrant

Цитата: SerP от 26 сентября 2018, 19:08
Какая разница какой аппарат. Пока идёт с запахом ацетона брать его только на растирки ревматикам, и то не факт, что шкуру не опалит.
ну ок, расскажи какую часть брать, если запаха ацетона как бы и нет с самого начала, а выход по крепости примерно такой:
первые 7 литров идут примерно 78%, далее идёт плавное падение крепости в следующих пяти литрах до условного нуля
я убираю первый литр, следующие 6 беру, остальное хвосты..

SerP

Всплывает у берегов Берингова пролива подлодка вмф юсэй. Из рубки появляется голова капитана
- Эй чукча, где аляска?
- 65°57'16.2″ северной широты, 154°46'33.6″ западной долготы
Уплыл кэп
Через время всплывает русская подлодка
- Чукча твою мать, куда америкосы поплыли?
- 65°57'16.2″ северной широты, 154°46'33.6″ западной долготы
- Ты вот это давай не выёбывайся, ты это, пальцем покажи.

emigrant, если твой аппарат серьёзно изготовлен, то как минимум на нём есть датчик теория температуры, голова отходит при температуре приблизительно 60-70 градусов вот и ориентируйся. Но это есть теория, на практике может быть по другому.

emigrant

Цитата: SerP от 26 сентября 2018, 20:38вот и ориентируйся
да с этим норм всё, не совсем понял как соблюдая технологию получить продукт, который не нужно разбавлять водой/чем-то другим, если даже при первой перегонке убирая головы и хвосты крепость продукта примерно 55%, имхо многовато это для пития..

Вован

Цитата: Истислав от 26 сентября 2018, 05:54
Дрожжами в данном случае я называю то что продается в магазине, то что попадает с фруктой это это другое дело...
Что-то напомнило из детства. Бабульки мои, что в глухой деревне проживали, знали, что есть трактор и дизель. Потом выяснилось, что трактор - колёсный, дизель - гусеничный.



Вован

А шо как-то тема сдохла? Хотя, как по мне, нового тут я ничего почерпнуть не смогу. Ибо за несколько лет знаю без приборов что и как происходит. А вот подсказать - всегда пожалуйста. Вот, например, emigrant не отделяет головы. Тут есть проблема. Или я ошибаюсь?

SerP

Цитата: Вован от 29 сентября 2018, 02:08Тут есть проблема. Или я ошибаюсь?
А может ума пытает?

YuRaser

Крафтовому рому (самопальному самогону) предпочитаю фабричные напитки. Никакие домашние условия не обеспечат правильный технологический процесс

emigrant