Яхтинг

Автор Sergey, 27 июня 2015, 01:31

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey

Привет всем. Есть кто-нибудь кто хотел попробовать яхтинг по настоящему? Я уже год занимаюсь этим видом спорта, он изменил мою жизнь. Этот спорт конечно затратен, но он и стоит того. Хочу создать белгородскую команду для международных регат.

Berry

Здравствуйте, давайте знакомиться  :blush2:

feeling

Цитата: Strawberry от 27 июня 2015, 02:14
Здравствуйте, давайте знакомиться  :blush2:
:biggrin:))))

Sergey

Здравствуйте, давайте знакомиться)). Я Сергей

Milorad

Цитата: Sergey от 27 июня 2015, 02:44
Здравствуйте, давайте знакомиться)). Я Сергей
Да это Клубничке и так понятно. Яхта-то есть? :cheesy:

Sergey

Цитата: Milorad от 27 июня 2015, 02:47Да это Клубничке и так понятно. Яхта-то есть?
Так, понятно;))

Berry

Цитата: feeling от 27 июня 2015, 02:21
:biggrin:))))
Цитата: Milorad от 27 июня 2015, 02:47
Да это Клубничке и так понятно. Яхта-то есть? :cheesy:
:diablo:
Цитата: Sergey от 27 июня 2015, 02:44
Здравствуйте, давайте знакомиться)). Я Сергей
Доброй ночи, Сергей  :wub: не слушайте их, они просто яхты не любят  :yesyes:

Sergey

Цитата: Strawberry от 27 июня 2015, 03:00Доброй ночи, Сергей  :wub: не слушайте их, они просто яхты не любят  :yesyes:
Не любят? Это слегка странно, скорее не поднимали ещё пока Паруса)))

ЧАТланин

27 июня 2015, 13:59 #8 Последнее редактирование: 27 июня 2015, 14:07 от ЧАТланин
Цитата: Sergey от 27 июня 2015, 01:31
Привет всем. Есть кто-нибудь кто хотел попробовать яхтинг по настоящему? Я уже год занимаюсь этим видом спорта, он изменил мою жизнь. Этот спорт конечно затратен, но он и стоит того. Хочу создать белгородскую команду для международных регат.

У нас нет такого "зеркала" для "водных" тренировок команды мирового уровня.  Раньше под боком был Салтов, теперь нет.
Гонка в пресной воде и соленой 2 большие разницы.
Трудно (почти не реально) найти НОРМАЛЬНОГО спонсора. Обычно это сводится к пъянкам с бабами под луной. )))

насколько понимаю речь идет о "крейсерских" яхтах?

Катамаран Торнадо (серьезно), Луч (Лазер), Финн, Виндгляйдер - покататься для души..
призер кубка Харьковской области 1991-94г. (Торнадо)
обладатель кубка Харьковской области 1993(Торнадо)
1/4 тонник - участник гонок. (шкоты стакселя)

Katika

Еще один нелюбящий яхты. :sh:

Sergey

Привет еще раз всем. Конечно тренировки проводятся конечно за пределами Белгорода. Я в Москве был пару раз в пироговском яхт-клубе, но там ветра мало. Сейчас часто летаю в Рива дель Гарда на севере Италии. Там Петр Лежнин или Марк-клуб отлично проводит выходные трехдневные тренировки. Я с ними гоняюсь. Ну и конечно посещаем все культовые европейские гонки, такие как: giraglia Rolex cup 2015 (только на тех выходных отгонялись), velles de san-tropez в Сант - тропе(будет в сентябре-октябре). Конечно спорт затратный, примерно 15000 евро в год, по моим подсчетам. Там естественно отпуска проводятся и отдыхается великолепно после гонок. Сейчас гоняюсь с Игорем Распоповым и Петей Лежниным, они оба молодцы, хоть и соперники. ))))

Katika

Ну для подавляющего большинства форумчан, это не деньги))) Они за пару раз на сходках столько пропивают))

ЧАТланин

Цитата: Sergey от 27 июня 2015, 14:44Там естественно отпуска проводятся и отдыхается великолепно после гонок. Сейчас гоняюсь с Игорем Распоповым и Петей Лежниным, они оба молодцы, хоть и соперники. ))))

на чем гоняетесь? класс яхт?

а если рассматривать как отпуск, то легче и (интереснее всем участникам), с семьей (а лучше 2-3 семью) зафрахтовать на 7-10 дней в Турции полу или целый тонник...

как зы. фраза тренера (подростков) -Если вам, после гонок хочется на дискотеку или в лес, с девочками погулять, значит в этой гонке вы просто участвовали или катались, а не соревновались! (с)

Sergey

Цитата: ЧАТланин от 27 июня 2015, 16:29
на чем гоняетесь? класс яхт?

а если рассматривать как отпуск, то легче и (интереснее всем участникам), с семьей (а лучше 2-3 семью) зафрахтовать на 7-10 дней в Турции полу или целый тонник...

как зы. фраза тренера (подростков) -Если вам, после гонок хочется на дискотеку или в лес, с девочками погулять, значит в этой гонке вы просто участвовали или катались, а не соревновались! (с)

Ну если кому в Турцию с семьей раз в год, тогда это в другой раздел форума, я так понял?)) по поводу классов яхт, то j70 и j80 на Гарде. На морских регатах это x35(только на Джералью ходили на ней), Sun adysseya, smeralda 888, Salona 41 например для Хорватии и Турции.

ЧАТланин

Цитата: Sergey от 27 июня 2015, 16:47
по поводу классов яхт, то j70 и j80 на Гарде. На морских регатах это x35(только на Джералью ходили на ней), Sun adysseya, smeralda 888, Salona 41 например для Хорватии и Турции.

ога, так вы та часть команды "яхтсменов" которая сидит, свесив ноги, за наветренный борт перетирая с соседом "зажизнь"? )))
у которых самая сложная задача = вовремя оторвать пятую точку от палубы и "вразвалочку перебежать" на другой борт, желательно ничего не зацепив и не запутаться в веревках...  :biggrin:

[/quote]
Цитата: Sergey от 27 июня 2015, 14:44
Сейчас гоняюсь с Игорем Распоповым и Петей Лежниным, они оба молодцы, хоть и соперники. ))))
ну... сказать ГОНЯЮСЬ, в данном случае, некорректно, человеку который всего год назад взял в руки шкоты, и занимающегося парусом  с 10 лет и крание 20... ))))  :pardon: :rofl:

А Ваш опус похож на джинсу озера в Италии. )))  :mail1:

Berry

Цитата: Sergey от 27 июня 2015, 03:04
Не любят? Это слегка странно, скорее не поднимали ещё пока Паруса)))
Определенно  :yesyes:
Цитата: ЧАТланин от 27 июня 2015, 16:29
а если рассматривать как отпуск, то легче и (интереснее всем участникам), с семьей (а лучше 2-3 семью) зафрахтовать на 7-10 дней в Турции полу или целый тонник...
Ну сравнили Гарду и Лазурку с Турцией :)
Цитата: Sergey от 27 июня 2015, 14:44
такие как: giraglia Rolex cup 2015 (только на тех выходных отгонялись), velles de san-tropez в Сант - тропе
Я знала  :wub:

`Б`

А любительницы каяка не попадаются? Так иногда хочется кого нить раскаячить :)

Berry

Уупс я пожалуй пойду..  :rolleyes:

ЧАТланин

Цитата: Strawberry от 27 июня 2015, 21:47Ну сравнили Гарду и Лазурку с Турцией :)
совсем не против но прозвучало "отпуск".. посему и сказал такое кощунство.....
имао: семье не всегда понятны эмоции, пришедших "с воды"... ))))

Goblin

Цитата: Sergey от 27 июня 2015, 01:31
Привет всем. Есть кто-нибудь кто хотел попробовать яхтинг по настоящему? Я уже год занимаюсь этим видом спорта, он изменил мою жизнь. Этот спорт конечно затратен, но он и стоит того. Хочу создать белгородскую команду для международных регат.
В этом году планируем 2 недели походить под парусом по Эгейскому морю. Проблема в том, чтоя нуб, потому, если введете в курс дела, то буду благодарен, ибо не особо хочется быть яйцами из известного анекдота.  :dirol:

ЧАТланин

Цитата: Goblin от 15 мая 2016, 01:50
В этом году планируем 2 недели походить под парусом по Эгейскому морю. Проблема в том, чтоя нуб, потому, если введете в курс дела, то буду благодарен, ибо не особо хочется быть яйцами из известного анекдота.  :dirol:
если есть челл с "корочками капитана", а он должен быть, то он все пояснит.
Если нет то три правила, зело бойся гика (палка от мачты к которой привязан парус) при поворотах.
идешь против ветра (галсом) и ветер сильно валит яхту, а ты на руле, поворачивай носом к ветру. только плавно! )))
а третье я тебе при личной встрече расскажу! )))