Грибы  (Прочитано 15724 раз)

Оффлайн Истислав

• С нами с: 21-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2582
Грибы
« Ответ #50 : 28 Августа 2015, 00:24:45 »
Да мы все больше по-старинке собираем: белые, подосиновики, подберезовики - на сварить/пожарить/засушить, рыжики и грузди - солить.
Остальное - поганки. :) Ну когда совсем голодуха не сезон добираем маслятами \сыроежками\ лисичками.

Блин ну ты сказал, маслята и лисички, разве же это поганки? Подберезовик вот фигня, особенно если влаги хапнет так вообще размазня.... А маслята это супер гуд, что маринованные что жаренные. Скажем так если будет выбор набирать маслят или подосиновиков, выбор будет в пользу маслят, не смотря на то что волокиты с ними больше... Белые вне конкуренции. ну и тройка фото этого сезона. Ездили на пикник на Варзугу (300 км  :blush2:) а там грибов валом, я сначала собирал и подосиновики и белые. а потом только белые собирать начала )))
"Кто хочет жить хорошо, тот работает хорошо, кто хочет жить лучше. тот работает больше!" © Остальные - неликвид ;-)

Оффлайн Истислав

• С нами с: 21-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2582
Грибы
« Ответ #51 : 28 Августа 2015, 00:26:28 »
Пааазвольте!
Лисички жареные в сметане - это очень вкусно! И кроме того лисички растут только в экологически чистых местах.
А соленые самые вкусные это красные рыжики, потом грузди, и в самом низу рейтинга волнушки.

НА счет экологически чистых мест. В Лениградской области лисичек как грязи. начиная от КАДА и заканчивая Карелией только их и продают ведрами.... Если на счет Карелии я не против, то вот в экологичности Лен. области я бы усомнился.... Надо видеть такие места как Волховстрой, Свирь, Лодейное поле....
 Унас тут бабушка волнушки солит пальчики оближешь, я собираю и с женой к ней отправляю )))) На мой взгляд самые вкусные это черные грузди. но их тут мало ((((
"Кто хочет жить хорошо, тот работает хорошо, кто хочет жить лучше. тот работает больше!" © Остальные - неликвид ;-)

Tags: