Белый список

Автор Родился в СССР, 22 ноября 2013, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

орхидея

Поэтому бабушка была так рада.

Georg

Цитата: орхидея от 26 марта 2018, 23:44Просто у нас купить суп кому то, не принято, что ли.
Ой ли...
Может быть, у вас и не принято, но в Белгороде такое наблюдал не раз. Не буду говорить, что система.
Да вот что далеко ходить, 8-го марта в Корчме наблюдали: пришли возрастная пара и завели с собой практически слепого дедулю, усадили за стол, и оплатили обед. Судя по виду дедули, встретили они его на улице, когда тот побирался. Он поел, поблагодарил их и ушел.
Марадону опять же, у нас и форумчане уважают...

Momus

Цитата: Arugula от 26 марта 2018, 23:40
Люди все очень красивые, разговорчивые.
Это все не местные, северяне.

screem

Цитата: Momus от 27 марта 2018, 15:38
Это все не местные, северяне.
Опередил

Sars

Цитата: Momus от 27 марта 2018, 15:38
Это все не местные, северяне.

Белые ходоки ?

Arugula

28 марта 2018, 22:42 #55 Последнее редактирование: 29 марта 2018, 00:02 от Arugula
Привет!
Замечу, что везде, где я бываю поесть - МНЕ НРАВИТСЯ!

Сегодня ела обед в кафе в большом магазине на телевышке. Там еще был спортзал и выставка робототехники. Я немного запуталаськуда мне надо идти, и лифт почему-то к лесу передом,а к нам задом и его надо было еще найти. Благо, люди адекватные, мне помогли.  В кафе меня прям порадовали соком из граната и кашей гречневой. Еще я взяла отбивную куриную (вкусная, но сьесть не смогла) и два салата. 300 рублей, что мне сказали, дорогова-то для ланча...

Еще меня накормили бургером в #место  и еще дайкири. Бургер большой (меня предупредили! но я думала осилю) = не смогла. Дайкири вкусный. Место уютное. прям рада что там прищлось пообедать.

Еще пили кофе в кафе напротив Технолога. К местным кофе-местам я еще не привыкла, потому как то что я люблю (Breve) не подают, и мне трудно заказать то, что я не знаю. Меня выслушали и постарались сделать все как надо. Место тоже уютное, много студентов.


Momus

Цитата: Arugula от 28 марта 2018, 22:42
Привет!
Замечу, что везде, где я бываю поесть - МНЕ НРАВИТСЯ!

Сегодня ела обед в кафе в большом магазине на телевышке. Там еще был спортзал и выставка робототехники. Я немного запуталаськуда мне надо идти, и лифт почему-то к лесу передом,а к нам задом и его надо было еще найти. Благо, люди адекватные, мне помогли.  В кафе меня прям порадовали соком из граната и кашей гречневой. Еще я взяла отбивную куриную (вкусная, но сьесть не смогла) и два салата. 300 рублей, что мне сказали, дорогова-то для ланча...

Еще меня накормили бургером в #место  и еще дайкири. Бургер большой (меня предупредили! но я думала осилю) = не смогла. Дайкири вкусный. Место уютное. прям рада что там прищлось пообедать.

Еще пили кофе в кафе напротив Технолога. К местным кофе-местам я еще не привыкла, потому как то что я люблю (Breve) не подают, и мне трудно заказать то, что я не знаю. Меня выслушали и постарались сделать все как надо. Место тоже уютное, много студентов.


Если будешь продолжать писать в таком ключе о Белгороде, у многих здесь разрыв шаблона случится. :)

Arugula

Зашла на своё бывшее место работы. Обожаю эти шедевры советского кулинарного творчества

вообще не он

Цитата: Arugula от 29 марта 2018, 00:04
Зашла на своё бывшее место работы. Обожаю эти шедевры советского кулинарного творчества

Где это?
А, увидел, технолог!
Надо же!

ASK

Цитата: Momus от 28 марта 2018, 23:53Если будешь продолжать писать в таком ключе о Белгороде, у многих здесь разрыв шаблона случится.
Да то ее ностальгия рубит по полной :biggrin:

Momus

Цитата: ASK от 29 марта 2018, 18:14
Да то ее ностальгия рубит по полной :biggrin:
Думаешь через месяц будет в черный список ВК строчить про тараканов в Потапыче?

ASK

Цитата: Momus от 29 марта 2018, 21:47
Думаешь через месяц будет в черный список ВК строчить про тараканов в Потапыче?
она не так надолго к нам, не успеет проникнуться

Kerton

Недавно повалили сообщения типа:

Лососевая путина на Дальнем Востоке в этом году может стать рекордной за последние девять лет. По данным Росрыболовства, на 21 августа на Дальнем Востоке было выловлено 467 тыс. т тихоокеанских лососей (к ним относится в том числе горбуша) — на 42% больше, чем за аналогичный период 2016 года (вылов лосося традиционно сравнивается по четным и нечетным годам).

Стало ясно – розничные цены на лососевых вырастут. Потом далее:

За минувшую неделю цены на лососевые виды рыб в оптовом сегменте снизились, сообщает Росрыболовство. Так, например, на Дальнем Востоке стоимость горбуши за неделю упала на целых 20% – до 120 ₽ за килограмм.

Стало тревожно (памятуя о победных реляциях прошлых лет) – что ну очень подорожает, раза в полтора.
Однако, был вчера на семейном – горбуша «нового урожая» дороже, но не шибко: с 240 до 260 цена выросла.

Хорошо-то как.

SerP

Каждую путину такая рассылка.