Для тех, кто за Родную веру.

Автор Андрей, 23 ноября 2013, 00:50

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Атеист

Каждый с ума сходит по-своему.

eskalator

Цитата: Атеист от 17 января 2014, 03:08
Каждый с ума сходит по-своему.
Так есть же и те, кто вот почти так же, но совершенно по серьезному. :wacko:
Цитировать
Агафья Лыкова, отшельница из семьи староверов, в одиночестве живущая на заимке в горах Западного Саяна, передала в газету "Красноярский рабочий" письмо с просьбой о помощи. 68-летняя женщина пишет, что нуждается в помощнике по хозяйству, поскольку из-за возраста и болезней сама не справляется ни с домашними делами, ни с молитвами.
http://newsru.com/religy/16jan2014/lykova.html

Volk

Цитата: eskalator от 17 января 2014, 03:00
Пардон, если кому то покажется не вполне соответствующим теме.
А по мне так та же ролевая игра в исконно-посконное с элементами реконструкции.Читал с интересом. Много фоток.
traffic.gif
Мне вот интересно- откуда он взял, что в том веке жили так??? Судя по его лицу он купался 111 дней назад. Если бы тогда так жили- повыдохли бы нах...

kiki

Цитата: Атеист от 17 января 2014, 03:08
Каждый с ума сходит по-своему.

а как это делаешь ты?

Volk

Цитата: Гном от 23 января 2014, 03:59
Ага-ага... Баз, кончай выёживаться, если уж не можешь без религии (ужас!), так иди ужо хоть в родноверы. И то толку больше будет. Ты посмотри на этих садистов! Хотел бы что б над твоим внуком так издевались?
Гном.. не получится. Это не религия. это образ жизни. Система взглядов на вещи... Я могу спокойно зайти в храм, мечеть... мне не западло. А вот сможет ли прийти на Капь христианин или мусульманин))) те кто в "родноверии" ищет альтернативу Христу, как правило, долго не задерживаются. Или становятся "жидоедами", аля- бей жидов спасай Рассею... Этим людям нужны догмы и учения "мудрых" дядек, а тут такого нет.

ЧАТланин

23 января 2014, 13:35 #30 Последнее редактирование: 23 января 2014, 13:37 от ЧАТланин
Цитата: Volk от 23 января 2014, 03:52Я не вижу у ребенка на лице следа восторга и радости от приобщения к таинству. Следовательно это насилие.
Ишшо и сором младенческий наружу выставили...


Цитата: Volk от 23 января 2014, 04:09
А вот сможет ли прийти на Капь христианин или мусульманин)))
И где у нас нынче Капь???
кстати полагаю ничто не помешает дать семиту (правоверному, православному) "между карманов" - если он неправ. и никакого антисемитизма (о котором тут же начнут орать) тут не будет.

Цитата: basil от 23 января 2014, 09:39
Атеист, ты ловко сманипулировал. Молодца.
Баз, при всем уважении.... ты еще скажи, что это фотошоп...

Volk

Цитата: ЧАТланин от 23 января 2014, 13:35


И где у нас нынче Капь???

В Белгороде? На горе,над ул. Студенческой. Вот только там не появляется никто. И "веротерпимые" уже почти все сломали. Летом был, провел час.... Ну и приходят туда те, для кого это образ жизни. из прежних моих соратников это всего пара человек. те кто искал в этом замену православию- тот ни нашел у нас ничего)))) Ладно- это флуд)))

Volk


ALLXNDR

Цитата: Volk от 23 января 2014, 16:16
как то так....


Авторитет. Или мысли сходятся? А за оскорбление символики можно? Символика это тоже ничто. Почему я не могу сжечь Российский флаг? Это же тряпка.

kiki

Цитата: Volk от 23 января 2014, 16:16А за оскорбление символики можно? Символика это тоже ничто. Почему я не могу сжечь Российский флаг? Это же тряпка.

читал десада? одобряешь?

ALLXNDR

Цитата: kiki от 23 января 2014, 22:15
читал десада? одобряешь?

Я читать пока не разучился тем более буковки которые перед глазами  :dirol: Не одобряю.

ЧАТланин

23 января 2014, 23:49 #36 Последнее редактирование: 23 января 2014, 23:51 от ЧАТланин
Цитата: ALLXNDR от 23 января 2014, 16:36
Авторитет. Или мысли сходятся? А за оскорбление символики можно? Символика это тоже ничто. Почему я не могу сжечь Российский флаг? Это же тряпка.
А иконы "святых" не символика? как то не встретил я в библии, что бы там кого то причислили к лику "святых".
А крест нательный не символика?

еще раз смею напомнить что Христа на перекладине распяли, а не кресте....

ALLXNDR

Цитата: ЧАТланин от 23 января 2014, 23:49
А иконы "святых" не символика? как то не встретил я в библии, что бы там кого то причислили к лику "святых".
А крест нательный не символика?

еще раз смею напомнить что Христа на перекладине распяли, а не кресте....

Я поэтому и написал что поругание символа власти триколор - наказывать надо это ни у кого возмущение не вызывает. А религиозные символы можно значит. Потому что религия для кого то сказка? А для меня этот триколор обычная тряпка. Но если есть люди для которых это свято значит и наказание должно быть за оскорбление.

ALLXNDR

Не важно на чем Христа распяли суть не в перекладине а в символах.
Фашистскую символику не фашисты придумали.

ЧАТланин

Цитата: ALLXNDR от 24 января 2014, 00:18
Я поэтому и написал что поругание символа власти триколор - наказывать надо это ни у кого возмущение не вызывает. А религиозные символы можно значит. Потому что религия для кого то сказка? А для меня этот триколор обычная тряпка. Но если есть люди для которых это свято значит и наказание должно быть за оскорбление.

постараюсь вашей же логикой,  для меня (к примеру) капище священно может быть, но вам на него класть хоть крест хоть перекладину. Для бушмена его катека - символ всего на свете,  но нам всем глубоко безразличны его  фрейдовские амбиции, но когда происходит вот такое  https://www.youtube.com/watch?v=4q8lOnn_5BU хот некоторым это и покажется "нормальным" воспитанием духа, но тут уже ценности православия и уклада монастыря идут лесом и включается УК РФ предусматривающий за данное от 3 до 7 лет лишения свободы...

хорошо, пусть дело в символах, ЧТО символизирует крест?  :)

Да фашисты присвоили коловорот себе сделав его "своим" символом, но не менее "умные" наглухо привязали его к фашистам и запретили использовать, тем самым отобрав ЕЩЕ одну часть истории славян  Вы никогда не интересовались ЧТО именно он описывает (знак этот)
Так что бы вам понятнее стало, это как запретить евангелие от Матфея, сказав, что его имя напоминает по произношению "морфий", а это наркотик...


Volk

Цитата: ALLXNDR от 24 января 2014, 00:21
Не важно на чем Христа распяли суть не в перекладине а в символах.
Фашистскую символику не фашисты придумали.
А какие символы у фашизма?

ALLXNDR

Цитата: ЧАТланин от 24 января 2014, 00:43
  https://www.youtube.com/watch?v=4q8lOnn_5BU хот некоторым это и покажется "нормальным" воспитанием духа, но тут уже ценности православия и уклада монастыря идут лесом и включается УК РФ предусматривающий за данное от 3 до 7 лет лишения свободы...


Не владея полной информацией на основании репортажа в СМИ я никогда не делаю выводов.

Именно потому и запретили коловорот что он оскорбляет чувства многих людей. Хотя почему должны страдать те люди которые его воспринимают как древний символ я то же не могу понять. Может потому что их меньше? Последнее время жизнь в стране стала как в огороде. Туда нельзя наступить там помидоры, тут картошка, а там только что вскопали.


ALLXNDR

Цитата: Volk от 24 января 2014, 01:01
А какие символы у фашизма?
Зачем спрашивать о том о чем сами знаете?

Volk

Цитата: ALLXNDR от 24 января 2014, 01:05
Зачем спрашивать о том о чем сами знаете?
Я подозреваю, что Вы не знаете. поэтому и уточнил

ALLXNDR

Цитата: Volk от 24 января 2014, 01:06
Я подозреваю, что Вы не знаете. поэтому и уточнил

Я могу отличить Гегеля от Гоголя. Да и нацизм от фашизма. Речь о кресте нацистском.

ЧАТланин

Цитата: ALLXNDR от 24 января 2014, 01:15
Я могу отличить Гегеля от Гоголя. Да и нацизм от фашизма. Речь о кресте нацистском.

если вы о железном то он также похож на ваш нательный. запретить его нах!!!

Цитата: ALLXNDR от 24 января 2014, 01:04Именно потому и запретили коловорот что он оскорбляет чувства многих людей.
ЖЛП (женщина легкого поведения вульг.) А давай луну запретим! Она ночью светит. на нее волки воют оскорбляя... ну че нить оскорбляя...
Или солнце, жарит падла нещадно... оскорбляя организьму...  во а лучше давай  думать запретим!и нормально все станет...

ALLXNDR

Цитата: ЧАТланин от 24 января 2014, 01:28
если вы о железном то он также похож на ваш нательный. запретить его нах!!!



ЖЛП (женщина легкого поведения вульг.) А давай луну запретим! Она ночью светит. на нее волки воют оскорбляя... ну че нить оскорбляя...
Или солнце, жарит падла нещадно... оскорбляя организьму...  во а лучше давай  думать запретим!и нормально все станет...

Я о том где 4 буквы Г.

Я как бы за свободное волеизъявления людей. Но если на улице человек будет громко посылать всех на ЖПО. Его надо как то наказать, должны же присутствовать в обществе нормы поведения? Без фанатизма конечно. Я думаю законы связанные с моралью должны на референдумах обсуждаться, и потом уже приниматься.



Гном

Цитата: ЧАТланин от 23 января 2014, 23:49еще раз смею напомнить что Христа на перекладине распяли, а не кресте....
Уверен? А если вдруг Христос - всё же миф? :)
И кстати, как это распять на перекладине? Первый раз о таком слышу. Иеговисты вроде доказывали, что Христа распяли на столбе, а вот о перекладине - это что-то новенькое.

ЧАТланин

24 января 2014, 02:12 #48 Последнее редактирование: 24 января 2014, 02:14 от ЧАТланин
Цитата: ALLXNDR от 24 января 2014, 01:54Я о том где 4 буквы Г.
и  за 8 букв Г тоже моск выносили...

кстати ЧЕМ рыцарский КРЕСТ лучше свастики (как символ фашизма) чего они ТАК избирательны в запретах? Или орел к примеру, ну или листья дубовые? Это же всё "символы" фашизма..

Цитата: Гном от 24 января 2014, 01:59
Уверен? А если вдруг Христос - всё же миф? :)
И кстати, как это распять на перекладине? Первый раз о таком слышу.
хорошо, на деревянной фигне, в форме буквы Т
может и миф, но сейчас спорить нет куражу.
я думаю поэтому, до сих, машину времени и не построили. ))))

Гном

Между прочим, Александр прав. Символ "свастика" использовался многими культурами, многими народами, но никогда и нигде не был каким-то главенствующим, определяющим. В том числе и у славян. Не более, чем любые другие символы и орнаменты. Нигде, кроме нацистской Германии. У нас стал широко использоваться баркашовским РНЕ с 1990 года одновременно с приветственным вскидыванием правой руки вперед-вверх, до боли напоминающим нацистское же приветствие. Именно баркашовцам принадлежит авторство мифа об "истинно славянской" принадлежности этих символов. Учитывая ультранационалистическую направленность деятельности РНЕ такие мифы и символы, что называется, НАВЕВАЮТ...