"Оптимизация" системы здравоохранения

Автор Родился в СССР, 28 ноября 2015, 18:58

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

вообще не он

Я выше написал, на завтра отбой уже. Есть более срочные и важные дела.

Он самый

Цитата: 2aleksandr от 22 июня 2020, 20:49
Я тоже повидал :)
Но, к вам даже не знаю, какую претензию можно предъявить. Если я сам запорол свои данные тем, что не делал резервирования, кто мне виноват? Любой носитель может гавкнуть в любой момент.... вам только спасибо можно сказать, если получится что-то восстановить.

Ко мне по существу, к примеру, бывали претензии...

Бывает, что обоснованно. А тут с Медгородом - очень даже основания есть. Не можете оказать услугу, так не берите деньги, извинитесь. Пытаются сожрать больше, чем могут переварить.
Это было во времена общего сервиса

вообще не он

Сегодня из соседнего подъезда деда увозили на "Скорой", на носилках, причем для выноса деда приезжали МЧСники, они грузили его в "Скорую".
Примерно через час деда привезли назад на "Жигулях", тетка-родственница сказала соседям, что ни одна больница не приняла, везде коронавирус, дед сидит отдыхает на скамейке у подъезда. Но, вроде, живой, болтает, сидя на скамейке с соседями... Может, что-то прихватило, оказали помощь в Скорой, и не стали госпитализировать...


Gorkiy_M

Материну подругу, живущую в одном с нами доме, забрали в больницу, поставили диагноз воспаление лёгких. Скорая ехала три часа, сказали куча больных, не успевают. До этого неделю была дома, лечилась у терапевта.

9/11

Цитата: Gorkiy_M от 25 июня 2020, 21:43
Материну подругу, живущую в одном с нами доме, забрали в больницу, поставили диагноз воспаление лёгких. Скорая ехала три часа, сказали куча больных, не успевают. До этого неделю была дома, лечилась у терапевта.
*о терапевте"

Мне эта ситуация чрезвычайно интересна.

Вот этот конкретный терапевт за что отвечал?

Неделю.

Что он сделал?

Не смог и сдался?

Не уж-то он был инициатором вызова скорой или просил еще потерпеть?

Gorkiy_M

Насколько я понял, первый раз скорая не забрала в больницу, мол у нас тестов нет, лечитесь у терапевта.

Sars

Цитата: 9/11 от 25 июня 2020, 21:58
*о терапевте"

Мне эта ситуация чрезвычайно интересна.

Вот этот конкретный терапевт за что отвечал?

Неделю.

Что он сделал?

Не смог и сдался?

Не уж-то он был инициатором вызова скорой или просил еще потерпеть?

Сам постоянно у терапевтов. При проблеме они пишут направление в больницу или передают профильному врачу.
Лечения в принципе быть не может.

emigrant

Цитата: Gorkiy_M от 25 июня 2020, 21:43Скорая ехала три часа, сказали куча больных, не успевают.
Теще регулярно вызываем  скорые, 220 давлени как здрасте.... ну так они всегда так и говорят, едут не три часа, но меньше 40 минут не помню чтобы было

9/11

Цитата: Gorkiy_M от 25 июня 2020, 22:14
Насколько я понял, первый раз скорая не забрала в больницу, мол у нас тестов нет, лечитесь у терапевта.
И все-таки, какова роль терапевта?

Что он сделал за неделю?

Он правильно лечил?
Цитата: Sars от 25 июня 2020, 23:10
Сам постоянно у терапевтов. При проблеме они пишут направление в больницу или передают профильному врачу.
Лечения в принципе быть не может.
То есть терапевты ни за что не отвечают. Так как не могут?

Gorkiy_M

Я не знаю как лечил терапевт. Я просто вежливо выслушал мать, не задавая дополнительных вопросов, потому что мне пофиг.

9/11

Цитата: Gorkiy_M от 26 июня 2020, 00:28
Я не знаю как лечил терапевт. Я просто вежливо выслушал мать, не задавая дополнительных вопросов, потому что мне пофиг.
Так мы все такие, надеющиеся о положительности исхода для близких..

А эти терапевты, неподготовленные, этим и пользуются.

Срамота.

Gorkiy_M

Цитата: 9/11 от 26 июня 2020, 01:11
Так мы все такие, надеющиеся о положительности исхода для близких..

А эти терапевты, неподготовленные, этим и пользуются.

Срамота.
Я не могу судить о действиях терапевта и его профпригодности на основании такой скудной информации

Mazzi

Цитата: 2aleksandr от 22 июня 2020, 17:29
Завтра поеду, устрою этим героям-врачам Сталинград с Курской битвой, следите, как грится, за новостями.

2aleksandr что там? а то спится плохо, волнуюсь за исход Сталинграда с Курской битвой.

вообще не он

Цитата: Mazzi от 29 июня 2020, 12:48
2aleksandr что там? а то спится плохо, волнуюсь за исход Сталинграда с Курской битвой.

Так я ж писал, отбой пока.  Второй фронт есть :)

Georg

2алекс, так мы кашу не сварим! Время идет, услуга оплачена, но вы сами не хотите ее получать. На чем будут основаны ваши претензии, когда вы придете через пару лет за услугой или возвратом денег?)))

вообще не он

Цитата: Georg от 29 июня 2020, 13:09
2алекс, так мы кашу не сварим! Время идет, услуга оплачена, но вы сами не хотите ее получать. На чем будут основаны ваши претензии, когда вы придете через пару лет за услугой или возвратом денег?)))

Существуют причины, которые могут быть уважительными. Такие есть. Я ж говорю, второй фронт есть, пока все силы туда.

Истислав


Sars


Истислав

Цитата: Sars от 04 июля 2020, 03:13

Это бывает. Должны ответить. 

Плять это не бывает, это рас3.14здяйство во всей своей красе....

Sars

Цитата: Истислав от 04 июля 2020, 04:00
Плять это не бывает, это рас3.14здяйство во всей своей красе....

У меня соседям занесли стафилокок после аналогичной операции.
Хирурги не могли понять, почему швы кровоточат.

Истислав

Цитата: Sars от 04 июля 2020, 04:02
У меня соседям занесли стафилокок после аналогичной операции.
Хирурги не могли понять, почему швы кровоточат.


Занесение инфекций, увы, частое явление... Так же как у нас борются с попаданием посторонних предметов в разуплотненное оборудование, какие только меры не принимают и все равно где-нибудь на какой-то из АЭС что-то попадает выводя из строя оборудование. Но перепутать анализ биопсии ина основании анализа уложить человека на операционный стол, удалить здоровый кишечник (а что визуально онкологическая ткань ни как не отличается от здоровой, опухоли к примеру....) Да пипец, я в шоке...
Напомнило анекдот.
Хирург  с ассистентом идут по палатам, обходят больных.у асистента топор в руках...
доктор читая истории болезни
-Правая рука!
Асистент топором - тюк..
-Левая нога
Тюк
-  Левая рука
тюк
-Я сказал левая!
тюк!
-Я сказал рука!!!!!
Тюк...

Зануда

Цитата: Истислав от 04 июля 2020, 04:08Занесение инфекций, увы, частое явление...
Слава богу нет.

Истислав

Цитата: Зануда от 04 июля 2020, 11:31
Слава богу нет.
Ну да, согласен, "частое" это не то слово которое было бы тут уместно. Но встречается, и увы не единичные случаи... Касалось и знакомых... У меня сосед на Кавказе, умер от абсцесса после обычного укола в задницу сделанного в процедурном кабинете...

Зануда

Цитата: Истислав от 04 июля 2020, 13:38
Ну да, согласен, "частое" это не то слово которое было бы тут уместно. Но встречается, и увы не единичные случаи... Касалось и знакомых... У меня сосед на Кавказе, умер от абсцесса после обычного укола в задницу сделанного в процедурном кабинете...
Как ходячая статистика медицинских осложнений могу уверенно сказать, что всё очень сильно зависит от конкретного медицинского учреждения.

Истислав

Цитата: Зануда от 04 июля 2020, 14:10
Как ходячая статистика медицинских осложнений могу уверенно сказать, что всё очень сильно зависит от конкретного медицинского учреждения.
Ну это понятное дело, где-то лучше где-то хуже, где-то вообще кошмар )))