Влияние кино на человека.

Автор ЧАТланин, 13 января 2016, 18:12

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ЧАТланин

ремарка: я понимаю, шаблоны, а нот всего 7 и сильно не разгуляешься, но слушая Баха или Прокофьева с Паулсом, или смотря ст. Бондарчука об этом не помнится...
суть:
просматривая многочисленные современные фильмы и сериалы о ВОВ и послевоенном СССР, заметил сии факты:
1. в любом (по времени событий) военном/послевоенном фильме есть злобный придурок НКВДешник, который подсирает всем. Особенно главному герою.
2. Здания, как правило, ВСЕ обшарпанные, равно как и кабинеты. (кроме высоких руководителей ессно)
3. Унылость и серость городов зашкаливает.
4. Практически в любом фильме/сериале есть очень-очень хороший и/или умный еврей (или несколько), который сам главный герой или очень помогает гл. герою.
5. Почти все, более менее средней руки, руководители/начальники (русские или украинцы)- самодуры и бестолочи. Жестокие и беспощадные к подчиненным.
6. Жители западных областей Молдавии, Белоруссии и Украины если не открыто ненавидят русских, то не помогают точно! О странах Прибалтики вообще отдельная песня.

и как то невольно возникает вопрос: ЗАЧЕМ? На какие мозги это рассчитано? Кто финансирует эти проекты?

зы. А может я сгущаю краски?

Gorkiy_M

Надо такую же тему по пьесам Островского и Чехова, книгам Гоголя и Салтыкова-Щедрина  открыть...

Михаил Дикий

Цитата: ЧАТланин от 13 января 2016, 18:12зы. А может я сгущаю краски?
а может так оно и бывало не раз.
Но в данном случае эти факторы возможно задействуют не с целью очернить то время, а сделать поблокбастерней... 

Gorkiy_M

Цитата: Михаил Дикий от 13 января 2016, 18:15
а может так оно и бывало не раз.
Но в данном случае эти факторы возможно задействуют не с целью очернить то время, а сделать поблокбастерней... 
По мне, так в последней кучи сериалов "про то время" они не очерняют, за исключением некоторых "художественных штампов и клише", а пытаются выбить скупую ностальгическую слезу по ушедшим временам...

Mazzi

Цитата: ЧАТланин от 13 января 2016, 18:12Кто финансирует эти проекты?
Министерство культуры. почти все фильмы о ВОВ последних лет сняты при поддержке оного.

Tekila

ЧАТланин

"Красота в глазах смотрящего" ,

перечисленное отражает то, что ты смотришь и все.

Михаил Дикий

Цитата: Валиум от 13 января 2016, 18:17По мне, так в последней кучи сериалов "про то время" они не очерняют, за исключением некоторых "художественных штампов и клише", а пытаются выбить скупую ностальгическую слезу по ушедшим временам...
ну если брать царскую Россию то в основном да - там обеляют

ЧАТланин

Цитата: Tekila от 13 января 2016, 19:19
ЧАТланин

"Красота в глазах смотрящего" ,

перечисленное отражает то, что ты смотришь и все.
отнюдь.... и в данном топе лишь о современных фильмах "того" периода.

как то раз бросилось в глаза убогость жилища главного героя просто, облупленная краска на дверях, коцаные стены с кусками обвалившейся штукатурки, входные двери парадной на оторванной петле...  задумался, даже обратился за консультацией к маме (1938 г.р) и более старшей её сестре (1929 г.р) показав отдельные кадры и сценки.
их вердикт был таков, что возможно были и такие места наверное. но в больницах, милиции, банках/сберкассах, почтах, ДАЖЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ВОЙНЫ было аккуратно и чисто, выкрашено и побелено. И мне сложно им не верить, ибо много городов сменили они и во многих бывали с наездами к сестрам/братьям (бабушка была мать героиня 2й степени) от Ср. Азии, Урала и Сибири, до нашего города.  :pardon:

Tekila

ЧАТланин

может это не нарочито, а вынужденно получилось, ибо весь бюджет пошел на гонорары?  :derisive:

Gorkiy_M

Цитата: Михаил Дикий от 13 января 2016, 19:22
ну если брать царскую Россию то в основном да - там обеляют
Тоже самое касается и сталинского периода..

Gorkiy_M

13 января 2016, 20:18 #10 Последнее редактирование: 13 января 2016, 20:25 от Валиум
Цитата: Tekila от 13 января 2016, 20:10
ЧАТланин

может это не нарочито, а вынужденно получилось, ибо весь бюджет пошел на гонорары?  :derisive:
Наверное имеет смысл перейти уже к конкретным фильмам..

Потому что что-то мне подсказывает, что Чатланин под "современными фильмами о ВОВ" подразумевает чернуху 90-х да сериалы, идущие по какому-нибудь НТВ..

Tekila

Цитата: Валиум от 13 января 2016, 20:18
Наверное имеет смысл перейти уже к конкретным фильмам..

Опять "открытый показ" ?

Gorkiy_M

Цитата: Tekila от 13 января 2016, 20:23
Опять "открытый показ" ?
Нет, зачем...Ну надо же знать на чем конкретно основано у человека мнение будто бы в ситуации, когда нам отовсюду втюхивают как же классно жилось во времена СССР, сериалы и фильмы, почему то занимаются обратным...

Tekila

Цитата: Валиум от 13 января 2016, 22:01
Нет, зачем...Ну надо же знать на чем конкретно основано у человека мнение будто бы в ситуации, когда нам отовсюду втюхивают как же классно жилось во времена СССР, сериалы и фильмы, почему то занимаются обратным...

:hmm: :nea:

ЧАТланин

Цитата: Tekila от 13 января 2016, 20:10
ЧАТланин

может это не нарочито, а вынужденно получилось, ибо весь бюджет пошел на гонорары?  :derisive:
во МНОГИХ фильмах???  :dirol:

Цитата: Валиум от 13 января 2016, 22:01на чем конкретно основано у человека мнение будто бы в ситуации, когда нам отовсюду втюхивают как же классно жилось во времена СССР, сериалы и фильмы, почему то занимаются обратным...
выдохни.
Цитироватьмногочисленные современные фильмы и сериалы о ВОВ и послевоенном СССР
в моем понимании послевоенное время = конец 40х, начало 50х.

а для того что бы знать, как жилось в СССР 70х и 80х, нужно было там пожить не пятилетним...
я не ностальгирую по возрату в ту эпоху, но зело претит кидание говна теми, кто это знает из "по телефону напел Рабинович"


sirjoga

ужас, я вообще ничего из этого не смотрел.

серёга, а что ты ожидаешь от "современных фильмов о ВОВ и послевоенном СССР"?

что могут снять об этом сейчас, чего не сняли тогда? ))


Red Chief

Мне фильмы Олега Фомина нравятся, как актера, так и режиссёра. Может и не все, но многие. Это про современное кино.
http://www.kinopoisk.ru/name/238289/

ЧАТланин

Цитата: sirjoga от 14 января 2016, 00:40что могут снять об этом сейчас, чего не сняли тогда? ))
в том то вся и соль, не что снято, а как поставлено..

ЧАТланин

Цитата: Red Chief от 14 января 2016, 00:47
Мне фильмы Олега Фомина нравятся, как актера, так и режиссёра. Может и не все, но многие. Это про современное кино.
http://www.kinopoisk.ru/name/238289/
дружище, ты темы попутал.

Red Chief

Цитата: ЧАТланин от 14 января 2016, 00:53Влияние кино на человека.  (Прочитано 80 раз)
Почему?
Его фильмы на меня хорошо влияют. В отличие от младшего, сами знаете кого, ну или догадываетесь.

Gorkiy_M

Цитата: sirjoga от 14 января 2016, 00:40
ужас, я вообще ничего из этого не смотрел.

серёга, а что ты ожидаешь от "современных фильмов о ВОВ и послевоенном СССР"?

что могут снять об этом сейчас, чего не сняли тогда? ))


Да там сериальный шлак, за исключением "Штрафбата" и "Ликвидации"...А "Штрафбату" уже больше десятка лет, последний отголосок тех времен, когда Россия не начала вставать с колен  и действовал принцип,что чем чернушнее, тем лучше...

Обсуждать почему нквдэшник всегда злой подонок в этих фильмах, а в американских комедиях у главного злодея всегда маленький член(и кто финансирует эти проекты и на чьи мозги это рассчитано? :tease:)...В общем, я пас.... :cheesy:

ЧАТланин


Gorkiy_M

Цитата: sirjoga от 14 января 2016, 00:40
что могут снять об этом сейчас, чего не сняли тогда? ))
Кстати, могут..Вот немцы сняли замечательный сериал "Наши матери, наши отцы"...Раньше бы врядли его сняли...И сейчас-то скандалов вокруг него сколько было..

ЧАТланин

ЦитироватьДжеймса Бонда захотели сделать трансгендером
Идею предложил известный актер Доминик Уэст

https://kino.mail.ru/news/51055_dzheimsa_bonda_zahoteli_sdelat_transgenderom/