Ресторан или ужин дома?

Автор Михаил Дикий, 18 января 2016, 18:00

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Обломов

Цитата: Анфиса от 24 февраля 2016, 16:04
Наши некультурные, в ресторанах ведут себя фигово.
Мои в кафе и ресторанах ведут себя идеально. Даже разговаривают шепотом. Съедают всё поданное.
Правда бывают они в кафе и ресторанах краааайне редко. Последний раз 1 сентября 2014 года были. Дочь вспоминает до сих пор )))

Михаил Дикий

Цитата: Обломов от 24 февраля 2016, 18:47Последний раз 1 сентября 2014 года были. Дочь вспоминает до сих пор )))
мой примерно раз в неделю бывает. А вспоминает он девочку Лизу с которой он бегал по Мезонину на прошлой неделе... Влюбчивый, страдать будет

Cherry

Цитата: Пурга от 24 февраля 2016, 01:53
Это от воспитания. Удивляют родители, делающие вид, что мешать другим - нормально.
Дочь или ест с нами или играет в детском уголке.

Абсолютно согласна. Сын ведёт себя спокойно, не бегает, не орёт, никому не мешает. Если есть детская комната, играет там под моим присмотром. Сыну 3 года. А вот у подруги сыну скоро 8. Так он достанет любого, даже не в ресторане))

Ирина Муравьева

Когда как. Иногда можно побаловать себя и походом в ресторан (в выходной например). Готовить не надо, посуду мыть не надо, и обслужат на высшем уровне :good:
С другой стороны, приготовив все это дома, получится дешевле...но лень :biggrin: Выходной дан, чтобы отдыхать, а не чтобы готовить :good:

Бармалей

Цитата: Po-la-la от 24 февраля 2016, 18:42Будет сидеть и кушать вилкой столько, сколько скажут.

Повезло. Моя вилкой только еду ест.

Dinna

Конечно ресторан, если это дата) А если нет, то дома)

Elena999

Цитата: Dinna от 26 марта 2019, 14:56
Конечно ресторан, если это дата) А если нет, то дома)
Какая дата то))

Mazzi


Sladkaya_N

Цитата: Elena999 от 26 марта 2019, 16:40
Какая дата то))
текущая  :writ:
первая пятница на неделе  :biggrin:

sirjoga

конечно дома. а приготовить нам дома поможет сайт (барабанная дробь)...

Mazzi


sirjoga

всю интригу поломал, чурбан бездушный

Po-la-la

Прямо я какая-то старая стала. Ни в ресторане не хочется жрать, ни дома.
Это все? Жизнь закончилась?

Milorad

Ресторан, потому что дома жрать нечего!

Po-la-la

Каждый раз вспоминаю:

Цитировать-- Ты где сегодня ужинаешь, Амвросий?

-- Что за вопрос, конечно, здесь, дорогой Фока! Арчибальд Арчибальдович шепнул мне сегодня, что будут порционные судачки а натюрель. Виртуозная штука!

-- Умеешь ты жить, Амвросий! -- со вздохом отвечал тощий, запущенный, с карбункулом на шее Фока румяногубому гиганту, золотистоволосому, пышнощекому Амвросию-поэту.

-- Никакого уменья особенного у меня нету, -- возражал Амвросий, -- а обыкновенное желание жить по-человечески. Ты хочешь сказать, Фока, что судачки можно встретить и в "Колизее". Но в "Колизее" порция судачков стоит тринадцать рублей пятнадцать копеек, а у нас -- пять пятьдесят! Кроме того, в "Колизее" судачки третьедневочные, и, кроме того, еще у тебя нет гарантии, что ты не получишь в "Колизее" виноградной кистью по морде от первого попавшего молодого человека, ворвавшегося с театрального проезда. Нет, я категорически против "Колизея", -- гремел на весь бульвар гастроном Амвросий. -- Не уговаривай меня, Фока!

-- Я не уговариваю тебя, Амвросий, -- пищал Фока. -- Дома можно поужинать.

-- Слуга покорный, -- трубил Амвросий, -- представляю себе твою жену, пытающуюся соорудить в кастрюльке в общей кухне дома порционные судачки а натюрель! Ги-ги-ги!.. Оревуар, Фока! -- и, напевая, Амвросий устремлялся к веранде под тентом.

Потапова Кира

Года три как не хватает у нас денег на рестораны, так что дома.

fellini

Была б возможность, то хоть каждый день в кафе или ресторан. А так, пока только по праздникам или поседелки с подругами.