Бритьё

Автор Sars, 25 мая 2016, 00:13

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Добрый Змей

Gillet без вариантов, только странно, что мужчине приходится их покупать. Их же ж надаривают обычно разные бабушки, тетки, тещи на 23 февраля. Если же в прошлом году дарили лезвия, то в этом дарят спининг)

Sars

Цитата: YuRaser от 25 мая 2016, 12:28
На рынке кстати были дешевле лезвия, но они и тупились в два раза быстрее. В общем ищу акции и покупаю в сетевых магазинах

Это китайские подделки. У нас с такими стоят на улицах, типа акция.


Цитата: Mazzi от 25 мая 2016, 12:07
Проблему с бритьем решил более радикально - завел бороду. Раз в неделю подровнял триммером и все дела)))

А крошки в бороде ? В алкогольные напитки попадает :)


YuRaser

Цитата: Sars от 25 мая 2016, 13:23
Это китайские подделки. У нас с такими стоят на улицах, типа акция.

понятно, а еще думал через али заказывать

4ироки

Цитата: Sars от 25 мая 2016, 13:23
А крошки в бороде ? В алкогольные напитки попадает :)
Это все миф) Нет, если не мыть то и жизнь там может зародится наверное :cheesy:

Mazzi

Цитата: Sars от 25 мая 2016, 13:23А крошки в бороде ? В алкогольные напитки попадает :)
Ни разу не сталкивался )))

DIman

Цитата: Screem от 25 мая 2016, 13:51
это потому что ты на свою бороду не можешь посмотреть.
Представляю, Маззи покушал, достал в столовке зеркальце, посмотрел со всех сторон, убрал :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Расческой еще  :biggrin:

DIman


Sars

Цитата: YuRaser от 25 мая 2016, 13:38
понятно, а еще думал через али заказывать

Старое видео -



Слышал, кому то везло и хоть лезвия служили меньше раза в два, по цене выигрывали.
Раз думаю, можешь легко попробовать. Может свезёт.


А вот лайфхак  :biggrin:


Sars

Цитата: Добрый Змей от 25 мая 2016, 12:54
Если же в прошлом году дарили лезвия, то в этом дарят спининг)

Сложновато тебе им бриться будет :)

Mazzi

Цитата: Screem от 25 мая 2016, 13:51Представляю, Маззи покушал, достал в столовке зеркальце, посмотрел со всех сторон, убрал :biggrin: :biggrin: :biggrin:
тюююю. салфетку взял, бороду протер и все ))))) у меня же не оклад (в контексте бороды)

Mazzi

Цитата: DIman от 25 мая 2016, 13:52
Расческой еще  :biggrin:
с этим в чоп-чоп

rubilo

 Мне бы ваши проблемы... :dirol:

YuRaser


вообще не он

Цитата: Mazzi от 25 мая 2016, 12:07
Проблему с бритьем решил более радикально - завел бороду. Раз в неделю подровнял триммером и все дела)))


Я, может и свинья, но если б носил бороду, мне б пришлось после каждого приема пиши отмывать ее с мылом, потом сушить феном.
Хоть одна крошка, но попала бы. А если что-то жирное! Хоть капля, но капнет. Лицо можно и салфеткой оттереть, бороду не ототрешь, она ж и запах впитает и крошки...

Или например, бигмак или нечто подобное. Да вся борода в нем будет, и салфеткой там не отделаешься.

А так, бриться приходится ежедневно. А если вечером какое-то торжественное мероприятие, то, выходит, два раза в день ибо к вечеру уже не то, что утром. Но это очень редко.

вообще не он

Цитата: Screem от 25 мая 2016, 14:36
не растет?

Если в роду были буряты какие-нибудь, или монголы, у них либо совсем нет, либо реденькая клинышком, только на подбородке. Меньше хлопот с бритьем.

Mazzi

Цитата: 2aleksandr от 25 мая 2016, 14:53
Если в роду были буряты какие-нибудь, или монголы, у них либо совсем нет, либо реденькая клинышком, только на подбородке. Меньше хлопот с бритьем.
Рубило - потомок бурята ))))

rubilo

Цитата: Screem от 25 мая 2016, 14:36
не растет?

Не брею.  :)
Цитата: Mazzi от 25 мая 2016, 15:14
Рубило - потомок бурята ))))

Брат!  :biggrin:

Mazzi

Цитата: rubilo от 25 мая 2016, 17:31
Брат!  :biggrin:
)))
- Ты кто?
- Бурят, Рубилы брат

Sветка

Цитата: Mazzi от 25 мая 2016, 12:11
это не про меня. бороду давно уже ношу.

Вооот!!!
А еще лучше, когда много щетины!
:wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Sars

Цитата: Sветка от 26 мая 2016, 16:07
Вооот!!!
А еще лучше, когда много щетины!
:wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Ну да. Состриг лишнее и вот тебе щёточка.

Бармалей

Несколько советов. Если кто-то захочет бриться опаской.
1. Выбираем бритву. Если денег до хрена, то можно сразу купить немецкую или итальянскую. Дальше можно не читать.
2. Пойти в комиссионку. Найти Solingen (в Белгороде 500-600 руб.) Смотрите, что бы лезвие было ровным. Можно поставить его на стол и посмотреть просвет. Желательно, что бы гребень был достаточно выраженным. Это поможет точить и править лезвие. На лезвии могут быть небольшие пятна ржавчины - это нормально (это даже хорошо, значит сталь - углеродка). Бритву после покупки ошпарить кипятком.
3. Купить на каком-нибудь китайском сайте. Тут всё непросто. Сталь может оказаться простой нержавейкой. Или лезвие слишком тяжёлым и широким, будет неудобно.
4. Купить для заточки камень (водный, можно яшму, можно другой, цена от 300 р.), купить или заказать или сделать самому ремень для правки бритвы (одна сторона ремня грубая, другая обработанная). Править лучше с пастой. Точить с водой.
5. Можно бриться.
6. :)

Momus

Товарищ привез из Китая. Буду тестить.
traffic.gif

Истислав

Цитата: Momus от 06 августа 2016, 15:02
Товарищ привез из Китая. Буду тестить.
traffic.gif

обкатаешь дай знать как оно... С Алиэкспресс полное говно приходит.
О себе бреюсь раз в неделю в воскресенье вечером, строго после ванны на распаренную морду, бритв одной кассеты таким способом хватает на хрен знает сколько, на год одной точно ))) Да и бриться после ванны/сауны гораздо проще и чище выбривает. все остальное время хожу заросший как чурка, да и по фоткам моим это видно. Наверно и фоток то нет с побритой мордой. Бороду не отращиваю ибо через 2 недели начинает чесаться, это надо перетерпеть а я не могу меня бесить начинает.... В остальном на работе за недельную небритость не ругаются и ладно, а жена привыкла )))))

Momus

Цитата: Истислав от 06 августа 2016, 18:14
обкатаешь дай знать как оно... С Алиэкспресс полное говно приходит.
Тоже заказывал с Али - выкинул.

alcbelg

Купил себе триммер для бороды и усов, надоело ножницами обкарнывать. :)