Олимпийские игры 2016

Автор SerP, 17 июня 2016, 20:36

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SerP

Не хотелось открывать таким постом тему, но как же они задрали :ireful:

Совет IAAF не восстановил членство ВФЛА, российские легкоатлеты пропустят ОИ в Рио
Спойлер
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не восстановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), не разрешив тем самым российским спортсменам выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом своей страны, сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист Guardian Оуэн Гибсон.
Заседание совета прошло в Вене в одном из столичных отелей, Россию на нем представлял член совета Михаил Буто
[свернуть]
http://rsport.ru/athletics/20160617/948826081.html

Gorkiy_M


SerP

Цитата: Валиум от 17 июня 2016, 21:00
Ещё 4 минуты...
Ещё 4 дня! 21 могут ещё изменить, но тенденции к тому, что бы оставить в силе.
Ещё могут разрешить выступать только под олимпийским флагом как и беженцам.

Red Chief

Цитата: SerP от 17 июня 2016, 21:44Ещё могут разрешить выступать только под олимпийским флагом как и беженцам.
Нафиг такие игры, буду электричество экономить.

Gorkiy_M

Цитата: SerP от 17 июня 2016, 21:44
Ещё 4 дня! 21 могут ещё изменить, но тенденции к тому, что бы оставить в силе.
Ещё могут разрешить выступать только под олимпийским флагом как и беженцам.
Просто на тот момент еще не было ничего официально объявлено и новость базировалась на запаисив  твиттере какого-то английского журналюги...

Если 21-го ничего не изменится, то надо полностью бойкотировать игры...Но, думаю, у руководства страны кишка тонка на такие демарши...

SerP

Цитата: Валиум от 18 июня 2016, 15:35Если 21-го ничего не изменится, то надо полностью бойкотировать игры...
А как  же те не многие, которые  удостоились такого права без применения какашки внутрь и снаружи.

Gorkiy_M

Цитата: SerP от 18 июня 2016, 15:42
А как  же те не многие, которые  удостоились такого права без применения какашки внутрь и снаружи.
Они наверняка патриоты и не позволят о свою страну ноги вытирать...

Истислав

Цитата: SerP от 18 июня 2016, 15:42
А как  же те не многие, которые  удостоились такого права без применения какашки внутрь и снаружи.

А тебе не кажется что с этим магнием тупо под под Россию копнули?

Gorkiy_M

Цитата: Истислав от 18 июня 2016, 17:52
А тебе не кажется что с этим магнием тупо под под Россию копнули?
Все внимание в России акцентируется на своих спортсменах, что вполне естественно..Поэтому и кажется, что именно бедных российских спортсменов вечно клятый русофобский Запад обижает...А если не обижает, то хочет обидеть, поэтому не забудем не простим и ответим той же монетой..

Истислав

Цитата: Валиум от 18 июня 2016, 17:57
Все внимание в России акцентируется на своих спортсменах, что вполне естественно..Поэтому и кажется, что именно бедных российских спортсменов вечно клятый русофобский Запад обижает...А если не обижает, то хочет обидеть, поэтому не забудем не простим и ответим той же монетой..

Дело не во вниманий. Этот мельдоний или как его там, употребляли для поддержки сердечной мышцы, еще тогда когда ты не родился. и даже я, с начала 70 годов, было все ок! А потом вдруг раз и стал допингом, 40 лет не был допингом и вдруг стал им, причем допингом стал так что неслабое количество наших спортсменов теперь лапу сосать будет.... И че . как прикажешь это понимать? Что типа это не против наших спортсменов направленно?  Еще что  умиляет, антидопинговое агентство не предоставляет каких либо материалов о признании препарата допингом, то есть нет ни какой научной подоплеки/фактов что мильдоний действует как допинг. Я это понимаю так, вот сидим мы с тобой, пивко попиваем, вдруг я говорю : "Валиум, я тут слышал что большинство пиндоских спортсменов употребляют мильдоний, это хрень такая которая поддерживает сердечную мышцу при сильных физических нагрузках. наши тоже употребляют такое, но название другое, чуток состав иначе. А давай ка сделаем допингом его?! Т
-Давай! Как раз ОИ на носу!
Заголовки газет на следующий день, " Всемирный антидопинговый комитет признал препарат мильдоний допингом" Все, ни каких тебе обоснований НИЧЕГО!
  Зайди в аптеку там продаётся милдронат, тот же мильдоний  только выпускаемый Европой (сейчас) и для аптек, его почти все сердечникам прописывают, да и так если тяжелый физические нагрузки несешь можно попить, что бы сердцу по больше магния было.....

ЗЫ Я тебе примерчик приведу. Большинство лыжников Норвегии "астматики", все на препаратах для астматиков сидят, тот же великий Бьёрндаллен... А еще Тура Берген а еще Марет Бьерген, эти товарищи выигрывали золото не один раз, но все поголовно сцука астматики  :rofl:, И что??? А они ведь реально препаратах бегут!
вот почитай ради прикола... Оттуда цитата:
Этот список «норвежских астматиков» можно продолжать ещё долго, наиболее важным является заявление норвежца — президент Всемирного союза биатлонистов (IBU) Андерсен Бессеберг, который комментирует ситуацию с наличием биатлонистов астматиков следующим образом: «Их болезнь — подтвержденный медицинский факт. Они могут использовать препараты, даже если они содержат запрещенные составляющие».

Gorkiy_M

Цитата: Истислав от 18 июня 2016, 18:22
Что типа это не против наших спортсменов направленно? 
А как быть с не нашими спортсменами, попавшимися на мельдонии?

"Как сообщили во Всемирном антидопинговом агентстве, начиная с января 2016 года в употреблении запрещенного мельдония были уличены 172 спортсмена.

Среди спортсменов, в крови которых был обнаружен это препарат, оказались 29 россиян"(с)

Истислав

Цитата: Валиум от 18 июня 2016, 18:25
А как быть с не нашими спортсменами, попавшимися на мельдонии?

"Как сообщили во Всемирном антидопинговом агентстве, начиная с января 2016 года в употреблении запрещенного мельдония были уличены 172 спортсмена.

Среди спортсменов, в крови которых был обнаружен это препарат, оказались 29 россиян"(с)

Так же как и с нашими. Я не против работы антидопингового агентства, я против таких подходов. Если вы решили внести препарат в список запрещенных, тем более знаете что его принимают  не один десяток спортсменов. Сделайте "анонс" что такой-то препарат будет рассматриваться как допинг. подведите доказательную базу и запрещайте. Нормальные спортсмены во всяком случае успеют с него слезть. те кто готов честно бороться.  Я приведу пример.
Представь что сегодня можно садиться за руль имея в крови 0.05 промилле алкоголя. И вот в пятницу, с бодуна "наверху" решили что все баста, завтра  только в нолях, и менты устраивают поголовные рейды. прикинь сколько прав  лишиться? То же самое, спортсменам не дали времени на то что бы они могли избавиться от этого препарата. Тем более препарат не вчера сделали, он используется с начала 70-х годов!   

Gorkiy_M

Цитата: Истислав от 18 июня 2016, 18:34
Так же как и с нашими.
Так ты определись..Против наших это направлено или "также как и с нашими"?

Red Chief

Цитата: Валиум от 18 июня 2016, 15:35.Но, думаю, у руководства страны кишка тонка на такие демарши...
Виталий Мутко: Пусть ИААФ объяснит, что нам делать дальше.
https://news.rambler.ru/sport/33949043/

Gorkiy_M

Цитата: Red Chief от 18 июня 2016, 19:34
Виталий Мутко: Пусть ИААФ объяснит, что нам делать дальше.
https://news.rambler.ru/sport/33949043/
А американская федерация легкой атлетики поддержала наших спортсменов,что мол нельзя запрещать выступать тем,кто не замешан в скандале...

А Мутко кстати,дал понять,что у нас долгие годы существовала система,при котопой прием допинга был нормой...

Истислав

Цитата: Валиум от 18 июня 2016, 19:07
Так ты определись..Против наших это направлено или "также как и с нашими"?
Так же и с нашими. Меня тут больше  возмущает сам подход! "Собрались люди, порешили сделать препарат допингом" и вуа-ля....  Вот по честному, ты где-нибудь на просторах интернета находил инфу. медицинской/научное обоснование о признании мельдония допингом??? я нет!
Кстати интернет пишет что мельдоний был обнаружен у 49 российских спортсменов...
Что такое сам этот мельдоний Милдранат, пьют почти все сердечники (мои родители тоже употребляли правда уколы) Мать говорит тяжесть в груди снимает очень хорошо. за Норгов астматики бегают, а у нас сердечники, а почему нет?
вот интересная ссылка... Милдронат не был сертифицирован в США, и распространен  в восточной Европе, в США есть аналог L-карнитин который под санкции не попал.... WADA по запросу разработчиков латвийских так и не предоставил доказательства того что мельдоний - допинг.
Сань, не знаю как тебе но вот все это наводит на очень неприятные мысли.... Пока не удалось найти раскладку по странам где и сколько попали под санкции, было бы интересно посмотреть.....

Ну и еще раз скажу, даже если это и было направленно против европейских спортсменов и на немаленькое количество российских, хрен с ним, я за то что  бы WADA  прежде чем объявлять о допинге, говорил что-то типа этого "Такой то препарат будет анализироваться на предмет причисления его к допингам, результаты и заключение  с медицинским обоснованием будут такого-то числа" Все, все честный спортсмены, дружащие с головой прекратят принимать его и у них будет время на то что бы вывести его из организма. Это будет честно и справедливо!

Истислав

Цитата: Валиум от 18 июня 2016, 19:41
А американская федерация легкой атлетики поддержала наших спортсменов,что мол нельзя запрещать выступать тем,кто не замешан в скандале...

А Мутко кстати,дал понять,что у нас долгие годы существовала система,при котопой прием допинга был нормой...

Сань, ну не неси чушь! Эта система была всегда и везде с развитием химической промышленности и фармакологии! Без допинга только негры по саванне от гепардов убегают, все спортсмены промают что-то что стимулирует обмен веществ, метаболизм, убыстряет химические реакции и так далее...
Вопрос лишь в том что потом попадет под запрет. Я привел пример что большинство норвежских лыжников астматики, а ты знаешь как действуют препараты снимающие признаки астмы? Поинтересуйся, там ведь на лицо работа на увеличение кислорода в крови! И ничего бегают, и золотых медалей навыигрывали не слабо....

Gorkiy_M


Цитата: Истислав от 18 июня 2016, 21:48
Сань, ну не неси чушь! Эта система была всегда и везде с развитием химической промышленности и фармакологии! Без допинга только негры по саванне от гепардов убегают, все спортсмены промают что-то что стимулирует обмен веществ, метаболизм, убыстряет химические реакции и так далее...
Вопрос лишь в том что потом попадет под запрет. Я привел пример что большинство норвежских лыжников астматики, а ты знаешь как действуют препараты снимающие признаки астмы? Поинтересуйся, там ведь на лицо работа на увеличение кислорода в крови! И ничего бегают, и золотых медалей навыигрывали не слабо....
Все вопросы к Мутко...

"Но в ИААФ недовольны выполнением критерия по культуре антидопинговой работы. А как можно так быстро исправить то, что складывалось долгие годы? Я говорил - на искоренение таких проблем нужно время. "(с)

Gorkiy_M

Цитата: Истислав от 18 июня 2016, 21:40
Так же и с нашими. Меня тут больше  возмущает сам подход! "Собрались люди, порешили сделать препарат допингом" и вуа-ля....  Вот по честному, ты где-нибудь на просторах интернета находил инфу. медицинской/научное обоснование о признании мельдония допингом??? я нет!
Кстати интернет пишет что мельдоний был обнаружен у 49 российских спортсменов...
Что такое сам этот мельдоний Милдранат, пьют почти все сердечники (мои родители тоже употребляли правда уколы) Мать говорит тяжесть в груди снимает очень хорошо. за Норгов астматики бегают, а у нас сердечники, а почему нет?
вот интересная ссылка... Милдронат не был сертифицирован в США, и распространен  в восточной Европе, в США есть аналог L-карнитин который под санкции не попал.... WADA по запросу разработчиков латвийских так и не предоставил доказательства того что мельдоний - допинг.
Сань, не знаю как тебе но вот все это наводит на очень неприятные мысли.... Пока не удалось найти раскладку по странам где и сколько попали под санкции, было бы интересно посмотреть.....

Ну и еще раз скажу, даже если это и было направленно против европейских спортсменов и на немаленькое количество российских, хрен с ним, я за то что  бы WADA  прежде чем объявлять о допинге, говорил что-то типа этого "Такой то препарат будет анализироваться на предмет причисления его к допингам, результаты и заключение  с медицинским обоснованием будут такого-то числа" Все, все честный спортсмены, дружащие с головой прекратят принимать его и у них будет время на то что бы вывести его из организма. Это будет честно и справедливо!
Меня в этом вопросе интересует только одно...Чтобы не начинали в очередной раз вопить о том, что всё, видите ли, делается назло России...А на остальное мне фиолетово, пусть сами спортсмены и спортивные чиновники между собой разбираются..

Истислав

Цитата: Валиум от 18 июня 2016, 21:54
Меня в этом вопросе интересует только одно...Чтобы не начинали в очередной раз вопить о том, что всё, видите ли, делается назло России...А на остальное мне фиолетово, пусть сами спортсмены и спортивные чиновники между собой разбираются..

А меня интересует только то что нет базы для принятия решения, а решение принимается непонятно как.... Кстати вот интересно а наши спецы участвуют в комиссии WADA?

Михаил Дикий

Саша, а ещё чьих легкоатлетов лишили права выступать на ОИ? В этом как раз и нюанс, нашли у многих -посадили на скамейку наших. Во франции дрались многие - лупанули наших

Истислав

Цитата: Михаил Дикий от 19 июня 2016, 02:25
Саша, а ещё чьих легкоатлетов лишили права выступать на ОИ? В этом как раз и нюанс, нашли у многих -посадили на скамейку наших. Во франции дрались многие - лупанули наших

А Валиуму по моему пофиг, главное, что любая заявка что направленно против России тут же воспринимается в штыки.... Даже если посадят всех спортсменов России на скамейку и депортируют всех российских болельщиков, Валиуму хрен докажешь о предвзятости отношений....

Gorkiy_M

Цитата: Михаил Дикий от 19 июня 2016, 02:25
Во франции дрались многие - лупанули наших
http://izvestia.ru/news/617821

В общей сложности перед судом должны предстать десять фанатов — шесть английских, трое французских и один австрийский.


Gorkiy_M

Цитата: Михаил Дикий от 19 июня 2016, 02:25
Саша, а ещё чьих легкоатлетов лишили права выступать на ОИ?
Индия была 2 года лишена права выступать на Олимпийских играх, правда это коснулось лишь Олимпиады в Сочи, а там всего 3 индийца выступали под флагом МОК..Но тем не менее...

Gorkiy_M