Юмор

Автор Volk, 08 июля 2016, 15:07

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sars


Снежинка


Sars


Sars


Sars


Gorkiy_M

Чтобы Мокошь напитала молоко силой земли,надо грудь закопать под святым дубом...

И это...Сталин-волхв...

Гном

Благая весть, для членов КПСС
Религиозный ликбез для партийных

Мать у меня профессиональная коммунистка, всю жизнь проработала в горкоме, и религия для нее была табу. Потом уже будучи на пенсии в перестроечные годы она решила все-таки приобщиться к религиозному дискурсу. И началось.
— Так что же это получается? Они же там все были евреи?
— Да.
— И Христос был еврей?
— И он тоже.
— А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?
Вот что тут скажешь? Тем более что я сам атеист.
Хорошо, что есть верующие родственники. Матушка долго с ними общалась, что-то такое поняла. И опять пристала с вопросами: «Ты можешь мне человеческим языком объяснить, что там случилось и что мы празднуем?»
Я попытался пересказать ей Новый завет в понятной терминологии.
— Вот представь, была Римская империя, вроде СССР.
— Понятно.
— А в ней была союзная республика Иудея.
— Ну вот уже по-человечески.
— Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных . И зам у него был по оргпартработе — Каиафа. А второй секретарь, как положено был из центра, назывался прокуратор.
— Это Понтий Пилат который? И что они не могли сразу по-человечески написать! Ну и ?
— Ну и вот, былу них большой партийный праздник песах.
Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой-то диссидент. Деклассированные элементы ему осанну кричат. Нехорошо.
— Ага, поняла, это Христос значит. А в чем было его диссидентство?
— Ну, он выступал против формализма и начетничества.
— Ясно, волюнтарист!
— Ну типа того. Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.
— То есть гласность у них была!
— Контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не было, санкция нужна была из центра, вот они и прошли ко второму секретарю Понтию Пилату.
Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.
— Да, эти баи в союзных республиках вечно так. Хорошо еще хоть спросили.
Ну идальше что?
— Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще.
— Надо же, все как у людей!
— В том и смысл. Ну вот,пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: «Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т.д.». А Христа распяли.
— Ну вот теперь понятно!
— Ну, слава богу!
— Нет, стой, непонятно!
— Что непонятно?
— Как это может быть, чтобы первый секретарь был еврей?

Sars


Volk


Killer Hawk

В. Ты веришь в летающего спагетти монстра ? О. Ну, если я дурень, то я в него верю. :biggrin:

Volk


Родился в СССР


Ещетот

Цитата: Гном от 19 августа 2017, 14:25Так что же это получается? Они же там все были евреи?
— Да.
— И Христос был еврей?
— И он тоже.
— А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?

Христос был арамеянин. Он не был семитом, а потому не мог быть царем Иудейским. Отсюда все пляски и начались....
Арамеи тоже из R1 как и наши предки. Арии это никак не семиты. Как и ханаане и самаритяне.

Бабушка

Переведи

Sars


ЧАТланин

Цитата: Ещетот от 14 апреля 2018, 02:21Христос был арамеянин. Он не был семитом, а потому не мог быть царем Иудейским.
хорошо хоть не украинцем... )))

И с каких это пор, арамеи, перестали быть семитами???
википедия вам в помощь...

Sars


Зануда

ЦитироватьРассказ знакомой из Эрмитажа: "Сегодня вела экскурсию для небольшой группы. Очень умные, интеллигентные лица. Я начала выкладываться. Излагала евангельские сюжеты, биографию Леонардо, для контраста повела к испанцам. Слушали с предельным вниманием. В конце экскурсии аплодисменты и вопрос:
- Скажите, а почему с Мадонной всегда изображен мальчик? Почему нет ни одной картины, где бы вместо мальчика была девочка?!"

Или это в тему про феминизм?

Volk


Mazzi

Цитата: Volk от 24 июля 2018, 11:35
traffic.gif.
обряд вызывания дождя тоже где-то рядом

Gorkiy_M

Цитата: Mazzi от 24 июля 2018, 15:03
обряд вызывания дождя тоже где-то рядом
-И часто у вас такие покупатели с такими запросами бывают?
-Нечасто, но случается.
-Вот же ж дибилы.Ну да ладно, дайте мне глобус Рязанской области...
:biggrin:

Зануда

Цитата: Volk от 24 июля 2018, 11:35
traffic.gif.
А без детей не подействует?

Volk

Цитата: Зануда от 24 июля 2018, 19:38
А без детей не подействует?
у о. Владимира спроси. Приход то у него))))

Killer Hawk

 В. Ты веришь в Летающего Макаронного Монстра ? О. Нет, я не верю в этот бред. Пастаферианство это бред. Их шествие разогнали, и правильно сделали.  :good:

Gorkiy_M

Цитата: Killer Hawk от 26 июля 2018, 02:47
В. Ты веришь в Летающего Макаронного Монстра ? О. Нет, я не верю в этот бред. Пастаферианство это бред. Их шествие разогнали, и правильно сделали.  :good:
Как когда то христиан на арены с дикими зверями выгоняли..