Какая у вас пенсия?

Автор YuRaser, 03 августа 2016, 12:00

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Каков ваш индивидуальный пенсионный коэффициент

0-10
4 (8.7%)
11-20
8 (17.4%)
21-30
3 (6.5%)
31-40
3 (6.5%)
41-50
3 (6.5%)
51-60
6 (13%)
61-70
2 (4.3%)
71-80
5 (10.9%)
81-90
5 (10.9%)
91 и выше
7 (15.2%)

Проголосовало пользователей: 20

YuRaser

Не так давно сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица передаются только в электронном виде, и сейчас основным параметром является индивидуальный пенсионный коэффициент. Интересно у вас он какой?


Эвил

Цитата: YuRaser от 03 августа 2016, 12:00индивидуальный пенсионный коэффициент
Не вникал, а что он дает? короче у меня 47..

Максимыч

Цитата: Screem от 03 августа 2016, 12:05
А как это узнать?
на госуслугах бесплатно запрашиваешь состояние счета. приходит мгновенно. у меня написано коэфф 11.210. я ХЗ что это такое )
заодно глянул общий стаж.. а я прям ничо уже так наработал )

emigrant

24.160
а что собс-но он означает?

SerP

ИПК 2,394, но я уже как пять лет как на пенсии, не ПФР.

YuRaser

Ну означает какая пенсия будет по состоянию на текущий момент.

В общем если ИПК ниже 200 то вообще нищеброд получается(

Зная количество баллов, то бишь пенсионный коэффициент, вы сможете также без особого труда рассчитать и сумму пенсии. Для этого достаточно воспользоваться специальной формулой:

СП = СИПК * ИПК, где СП означает страховую составляющую выплат, ИПК – количество баллов, а СИПК – стоимость каждого балла в отдельности. Ей мы уделим особое внимание.

Каждый заработанный вами пенсионный коэффициент должен оплачиваться по определенной цене, которая рассчитывается и изменяется ежегодно. В качестве примера приведем СИПК на 2015 год, составляющую 71 рубль и чуть более 40 копеек. Именно на эту сумму будет умножаться количество заработанных за год баллов.

В процессе проведения расчета необходимо также прибавить к полученному результату и твердое приложение к страховой составляющей, выплачиваемое государством. В 2015 году его сумма равняется 4833 рублям. Она ежегодно индексируется в соответствии с изменениями цен на различные товары первой необходимости, что позволяет справляться с посягательством инфляции на заработанные вами деньги.

Эвил

Цитата: YuRaser от 03 августа 2016, 12:24составляющую 71 рубль и чуть более 40 копеек.
:facepalm:

Максимыч

Цитата: Эвил от 03 августа 2016, 12:27составляющую 71 рубль и чуть более 40 копеек.
Цитата: Максимыч от 03 августа 2016, 12:10у меня написано коэфф 11.210
на что именно умножать?

Эвил

Цитата: Максимыч от 03 августа 2016, 12:29
на что именно умножать?
71*11 + 4833 = ~ 5700  это грубо, если бы ты сейчас на пенсию уходил.. стоимость баллов как я понял, каждый год разная и зависит от суммы выплат в ПФР или НПФ... 

зы: Один х#й наипут к нашей пенсии...   :morning1:

Tico

Цитата: Максимыч от 03 августа 2016, 12:29
на что именно умножать?
забей  :biggrin:
Грустно как-то, хоть у меня и не 11  :biggrin:

Роман

Цитата: Эвил от 03 августа 2016, 12:32
зы: Один х#й наипут к нашей пенсии...   :morning1:
наё...ывай их сейчас, пока время есть))

Обломов


Обломов

Цитата: YuRaser от 03 августа 2016, 12:24
Ну означает какая пенсия будет по состоянию на текущий момент.

В общем если ИПК ниже 200 то вообще нищеброд получается(

Зная количество баллов, то бишь пенсионный коэффициент, вы сможете также без особого труда рассчитать и сумму пенсии. Для этого достаточно воспользоваться специальной формулой:

СП = СИПК * ИПК, где СП означает страховую составляющую выплат, ИПК – количество баллов, а СИПК – стоимость каждого балла в отдельности. Ей мы уделим особое внимание.

Каждый заработанный вами пенсионный коэффициент должен оплачиваться по определенной цене, которая рассчитывается и изменяется ежегодно. В качестве примера приведем СИПК на 2015 год, составляющую 71 рубль и чуть более 40 копеек. Именно на эту сумму будет умножаться количество заработанных за год баллов.

В процессе проведения расчета необходимо также прибавить к полученному результату и твердое приложение к страховой составляющей, выплачиваемое государством. В 2015 году его сумма равняется 4833 рублям. Она ежегодно индексируется в соответствии с изменениями цен на различные товары первой необходимости, что позволяет справляться с посягательством инфляции на заработанные вами деньги.
по этой формуле у меня на текущий момент пенсия 10900 получается.

Эвил


Gorkiy_M

Цитата: Эвил от 03 августа 2016, 12:32
зы: Один х#й наипут к нашей пенсии...   :morning1:
К тому времени будет вместо пенсии другое понятие...Возрастное пособие по бедности...И не все его будут получать..

SerP

Цитата: Валиум от 03 августа 2016, 13:18Возрастное пособие по бедности
А сейчас отрыжка ссср?)))

Momus


anglichanka

То есть если я не в государственном пенсионном фонде, то прибавлять надо к баллам не 4833?

Какая печаль на выходе:)))

Роман

Цитата: anglichanka от 03 августа 2016, 13:34
То есть если я не в государственном пенсионном фонде, то прибавлять надо к баллам не 4833?

Какая печаль на выходе:)))
в государственном печаль будет ближе к пенсии, когда до реальных выплат дойдет)

Gorkiy_M

Цитата: SerP от 03 августа 2016, 13:26
А сейчас отрыжка ссср?)))
Я не только про Россию..

Mazzi


вообще не он


вообще не он

Одному богу известно, во-первых, будет ли к моим 60 -и годам пенсионный возраст 60 лет,  или его увеличат до 65-и или еще до скольки-нибудь,
во-вторых, будет ли существовать пенсионная система в том виде, в котором она сейчас существует.

И пенсионный возраст могут изменить, и порядок расчета пенсий вплоть до их отмены.

Milorad

Копить на достойную пенсию надо самостоятельно

ЧАТланин

Цитата: Эвил от 03 августа 2016, 12:09
Не вникал, а что он дает? короче у меня 47..
можешь носить малиновые штаны и эцелоп не может бить тебя по ночам...

херня это все. я о пенсии, как таковой. копите сами на свою старость, "вкладывайте" в детей, чтобы они не сдали вас в приют, развивайте бизнес, которым сможете управлять и дряхлым старцем...  :yesyes: