Национальная катастрофа в образовании

Автор Volk, 29 ноября 2013, 16:34

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вернуть совесткую систему образования...

За, советская была лучше
против, сейчас лучше
Затрудняюсь ответиь
Свой вариант

Gorkiy_M

Цитата: alcbelg от 13 сентября 2018, 14:51
Ну вот 5 золотых из 600 участников - уже что-то. :) Осталось выяснить, сколько всего было золотых.
48...По сути это индивидуальная награда за количество набранных баллов(31 и выше)..Получается больше 6 золотых получить нельзя...А второе место России в общем зачете-сумма индивидуальных баллов...


Ещетот

Цитата: Леонидыч от 13 сентября 2018, 14:07
есть мнение что школьники не из обычных школ


Муйня, из обычной школы паренек повез свой проект "Умный дом" в Питер на конкурс. Пока единственный из области с реальным проектом.
Заинтересовались и москавачи и Татарстан,умненькие нужны везде.
В Б-де как всегда - на фиг надо. ЦУ Кремль не давал, значит делать ничего не будем!! :cray:

Эскалатор


Mazzi

Цитата: Эскалатор от 22 октября 2018, 19:47
traffic.gif
Слова, сказанные Сергеем Петровичем в 2009 году, в интервью АиФ, связанному с опросом ВЦИОМ, выявившим, что 35% россиян НЕ ЧИТАЮТ КНИГ ВООБЩЕ.

вообще не он

22 октября 2018, 20:13 #980 Последнее редактирование: 22 октября 2018, 20:18 от 2aleksandr
Вопрос, какую "такую"? Есть предметы, есть оценки. Учишь - получаешь 5, не учишь  - получаешь 2.
Отличие только, что на учеников нельзя орать и наказывать, и они творят что хотят теперь, измываются над учителями. Может это имелось в виду?
Или бюрократия? Но бюрократию ж можно копипастить в таких количествах, что любой бюрократ захлебнется. На всю бюрократию есть магическая пара copy-past, Ctrl-C - Ctrl-V :)
Вряд ли кто-то требует от каждого из миллионов учителей уникальный бюрократический контент, он тупо его не перечитает. Бюрократия вся делается по "хворме". Т.е копипаст рулит.

Эскалатор

Цитата: Mazzi от 22 октября 2018, 20:00
Слова, сказанные Сергеем Петровичем в 2009 году, в интервью АиФ, связанному с опросом ВЦИОМ, выявившим, что 35% россиян НЕ ЧИТАЮТ КНИГ ВООБЩЕ.

Надо что-то делать!

Мединский "внезапно" выяснил, что воспитано целое поколение детей, у которых головы забиты всякой чушью.

Министр культуры Владимир Мединский в ходе визита в Сербию заявил, что молодые люди в России имеют очень плохое представление об истории, в частности, о событиях Второй мировой войны.
Накануне вечером на открытии международной Белградской книжной ярмарки Мединский представил свою книгу "Война. Мифы об СССР 1939-1945 годов". Как отметил автор, она написана для российского читателя и вышла в 2009 году — в год 70-летия начала Второй мировой.
"Я работал в комиссии правительства по истории Второй мировой и много ездил по стране, общался с молодежью, со студентами и увидел, что в России за 20 лет выросло поколение людей, которые абсолютно превратно представляют себе историю собственной страны. Они либо ничего не знают, либо у них голова забита всякой чушью", — заявил министр культуры.

Ниже, список напрямую ответственных за формирование содержания голов подростающего поколения за последние 20 лет.

Министры образования РФ

1. Филиппов - 1998-2004
2. Фурсенко - 2004-2012
3. Ливанов - 2012-2016
4. Васильева - 2016-2018

Министры культуры РФ

1. Егоров - 1998-2000
2. Швыдкой - 2000-2004
3. Соколов - 2004-2008
4. Авдеев - 2008-2012
5. Мединский - 2012-2018 (!)

Но разумеется, также как победили в войне вопреки проклятому тирану Сталину (которого на 9 мая ныне упоминать харам), точно также в течение 20 лет росло поколение с головами забитыми чушью, вопреки усилиям этих прекрасных министров.

Ещетот

Хорошо вы всё пишете, да поздно. план А.Даллеса сработал и прёт во всю. Недолго дрыгаться осталось.Этот процесс обратного хода не имеет. Только радикально жесткие отсечки промывания мозгов из вне. Но как, при наличии Инете?
А никак..... :cray:

Родился в СССР

Цитата: Mazzi от 22 октября 2018, 20:00
Слова, сказанные Сергеем Петровичем в 2009 году, в интервью АиФ, связанному с опросом ВЦИОМ, выявившим, что 35% россиян НЕ ЧИТАЮТ КНИГ ВООБЩЕ.
Вместо книг, кошечки и лайки в вк, ок, Инстаграм и и.п. сетям, ну и ютуб канал.

Gorkiy_M

Новенький опрос на тему чтения..

https://rg.ru/2018/09/18/kak-socseti-pobedili-hudozhestvennuiu-literaturu.html

Большинство россиян чаще читают новости в социальных сетях и в СМИ, чем художественные книги. В читательских предпочтениях разобрался ВЦИОМ.
Но разрыв минимальный. На вопрос, что вы читали за последнюю неделю, по 39 процентов опрошенных честно признались: новости в социальных сетях и в СМИ. Вариант "художественную литературу" выбрал каждый третий (34 процента), и 30 процентов - профессиональную и научную литературу.

Самыми активными читателями оказались молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. Именно они главные потребители новостей в соцсетях и блогах (56 процентов). В отличие от более консервативного старшего поколения, которое привычно доверяет традиционным СМИ (43 процента). Также молодые люди доказали, что и книг они читают больше (38 процентов против 32 в старшей возрастной группе).

Старперы себя не только умнее и порядочнее молодежи считают, но и уверены, что они пипец какие читаки в сравнении с молодыми...и как во всех других случаях старперы ошибаются..

Дмитрий

пожилые люди уже все нормальное прочитали, а то что щас пишут это ж ппц кошмар и содомия, читать такое вредно )))

Gorkiy_M

Цитата: Дмитрий от 23 октября 2018, 12:06
пожилые люди уже все нормальное прочитали, а то что щас пишут это ж ппц кошмар и содомия, читать такое вредно )))
видимо незнаком с современной прозой?

вообще не он

Есть мнение, фигли ее читать вообще, художественную литературу.
Наука сообщает правду о человеке, культура - ложь о человеке.
Как пример, приводится самый главный год Пушкина во времена СССР, когда Пушкин был везде, было поставлено много памятников, в т.ч. памятник на месте дуэли, издано максимальное количество томов, проведены торжественные собрания и конференции, это был 1937 год, 100-летие смерти поэта. И вот это упоминание великого поэта не мешало перестрелять и пересажать кучу народу (в т.ч. моего прапрадеда - колхозника по 58 статье), а НКВДшникам с упоением пытать свои жертвы ну никак не по Пушкину. Воспевали Пушкина, но жили совсем не по Пушкину Т.е, отсюда следует, Пушкин не описывал реального человека, Пушкин, как один из столпов русской культуры, описывал нечто выдуманное или желаемое, но не то, что было на самом деле т.е культура - это ложь о человеке.
А наука - это правда о человеке, т.к. наука двигает медицину, наука позволяет продлить человеку жизнь и повысить ее качество (например, анестезия и современная стоматология, лапароскопия и пр.).

Культурным людям прошу в меня какашками не кидать, я озвучил существующее вне меня мнение относительно худ. литературы, привел логический довод на примере.

Дмитрий

Цитата: Gorkiy_M от 23 октября 2018, 12:12
видимо незнаком с современной прозой?
неа, я еще классику не прочитал ))

`Б`


Georg

Цитата: 2aleksandr от 23 октября 2018, 12:40это был 1937 год, 100-летие смерти поэта
Александр, на мой взгляд, корректнее все же сравнивать творчество человека с эпохой, в которой этот человек жил, которая и накладывала отпечаток на его творчество, с тем, о чем писал человек. Ну никак уж не с эпохой, в которой решили отметить 100 летие его ГИБЕЛИ, даже не рождения.
Так мы можем договориться до того, что отмечать круглые даты со дня смерти людей, творивших в 30-40 года прошлого столетия необходимо именно репрессиями, войной, голодом и разрухой...
Ваши ощущения от упоминания того времени понятны. Но все же, стоит ли валить все в одну кучу?
Художественная литература так же дает нам возможность в какой-тг мере судить об эпохе, которую описывает, как и сухие исторические факты.

Mazzi

Цитата: 2aleksandr от 23 октября 2018, 12:40я озвучил существующее вне меня мнение относительно худ. литературы
сферическое мнение вне 2лександара. Где существует такое мнение, у кого?

Gorkiy_M

Цитата: Дмитрий от 23 октября 2018, 12:44
неа, я еще классику не прочитал ))
В музыке также? Остановились на Брамсе или уже до Хачатуряна добрались? :cheesy:
Цитата: Mazzi от 23 октября 2018, 13:33
сферическое мнение вне 2лександара. Где существует такое мнение, у кого?
У многих..Сильно подкосило, что верхушка нацистов были сплошь высококультурные образованные люди...
Цитата: `Б` от 23 октября 2018, 12:48
Её ж презираемые людишки пишут :)
Я и ваши сообщения, как видите, читаю...

Gorkiy_M

Цитата: Georg от 23 октября 2018, 13:24
Александр, на мой взгляд, корректнее все же сравнивать творчество человека с эпохой, в которой этот человек жил, которая и накладывала отпечаток на его творчество, с тем, о чем писал человек. Ну никак уж не с эпохой, в которой решили отметить 100 летие его ГИБЕЛИ, даже не рождения.
Так мы можем договориться до того, что отмечать круглые даты со дня смерти людей, творивших в 30-40 года прошлого столетия необходимо именно репрессиями, войной, голодом и разрухой...
Ваши ощущения от упоминания того времени понятны. Но все же, стоит ли валить все в одну кучу?
Художественная литература так же дает нам возможность в какой-тг мере судить об эпохе, которую описывает, как и сухие исторические факты.
Он не об этом скорее, а а о том, что литература не учит нас доброму, прекрасному и вечному..

вообще не он

Цитата: Mazzi от 23 октября 2018, 13:33
сферическое мнение вне 2лександара. Где существует такое мнение, у кого?

https://snob.ru/profile/20736/blog/76791


Дмитрий

Цитата: Gorkiy_M от 23 октября 2018, 14:01
В музыке также? Остановились на Брамсе или уже до Хачатуряна добрались? :cheesy:У многих..Сильно подкосило, что верхушка нацистов были сплошь высококультурные образованные люди...Я и ваши сообщения, как видите, читаю...
сравнил музыку и книги...

`Б`

Цитата: Georg от 23 октября 2018, 13:24Художественная литература так же дает нам возможность в какой-тг мере судить об эпохе, которую описывает, как и сухие исторические факты.
Порой в той же мере в которой ответ подгулявшего мужа "Я был на работе" позволяет судить о том чкем он занимался часов до 2 ночи :)

`Б`


Mazzi

Цитата: 2aleksandr от 23 октября 2018, 14:10
https://snob.ru/profile/20736/blog/76791
Там про русскую литературу, а вы делаете обобщение о всей художественной. Чем провинился "Всадник без головы" М. Рида или "20 000 льё под водой" Ж. Верна?

Gorkiy_M

Цитата: Дмитрий от 23 октября 2018, 14:17
сравнил музыку и книги...
Тогда объясните, почему к музыке неуместно "я еще не всю музыку 19 века прослушал", а к книгам "я еще не всю классику прочитал" уместно?

Цитата: `Б` от 23 октября 2018, 14:31
Даже это вас не оправдывает :)
Еще более усугубляет...Как говорится "хрен с ней, с этой современной литературой,но ты же еще и сообщения Б на форуме читаешь"...