Голосование

Делали прививки?

нет
2 (18.2%)
да, все что сказали врачи - сделали
1 (9.1%)
выбирали, часть только
5 (45.5%)
прошло все гладко
3 (27.3%)
прошло не гладко
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 29 Ноября 2013, 14:03:15

Прививки  (Прочитано 24803 раз)

Оффлайн Анфиса

• Вредная жопа
  • С нами с: 19-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 11392
Прививки
« Ответ #25 : 23 Октября 2014, 13:46:52 »
Девочки, а я вот такая дурында, стесняюсь медсестре говорить, чтобы она перчатки меняла... Она в перчатках открывает дверь в кабинет, когда приглашает, потом этими же руками берет ручку для записей и третради. Потом ими же подготавливает вакцину. И хорошо, если потом проспиртованную ватку в руках покатает! :(
The miracle of love
Will take away your pain

Оффлайн Beruthiel

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 877
Прививки
« Ответ #26 : 23 Октября 2014, 13:59:29 »
И меня напрягают разоблачения, которые делаются анонимами. Не первый раз сталкиваюсь.
Тоже это не понравилось. Из-за анонимности выглядит совсем уж голословно.
девочки, кто соглашается, чтобы ставили прививки или манту в саду ребенку, то есть без вашего присутствия?
Дочке ставят без меня, не вижу в своём присутствии необходимости.
Пару раз отказ писала, когда дочка была только после болезни или просто видела по ней, что она в ослабленном состоянии. Тогда делали позже. И мы только основные делаем, от всяких гриппов отказываемся.

Оффлайн Tico

• Моролева Карго
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 5123
Прививки
« Ответ #27 : 23 Октября 2014, 15:06:59 »
я не написала "всегда", я написала "часто" ))) ну вот вы бы лично стали ставить эксперименты над своим ребенком?

я конечно массу фильмом таких уже пересмотрела и для себя сделала выводы. Мой ребенок привит всеми стандартными прививками и некоторыми дополнительными, а некоторые покупала вместо стандартных поликлинничных (АКДС конкретно). А ещё перед каждой прививкой мы делали анализ крови с утра и если все ок, то вечером прививка.
Про сад я что волнуюсь, чтобы я видела, что шприц "не падает", что вакцина из холодильника и при мне распечатывается помытыми руками. Ну и как то мне кажется маленький ещё ребенок и хочется его поддержать в момент укола морально.
У тех разработчиков вакцин до детей были проведены все необходимые исследования. Далее, когда наступал этап опробации на людях,  они ставили первую прививку не чьим-то детям, а своим собственным. В чем они сумасшедшие я не поняла. Это говорит о том, что люди отдают отчет тому, что они делают и знают все риски.
У меня тоже старшей сделаны все плановые прививки. В прививках от гриппа я смысла не вижу и не прививаю.

Твою ж дивизию...

Оффлайн ЛесенькОлесенька

• С нами с: 08-01-2014
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 14
Прививки
« Ответ #28 : 23 Октября 2014, 16:43:49 »
Девочки, а я вот такая дурында, стесняюсь медсестре говорить, чтобы она перчатки меняла... Она в перчатках открывает дверь в кабинет, когда приглашает, потом этими же руками берет ручку для записей и третради. Потом ими же подготавливает вакцину. И хорошо, если потом проспиртованную ватку в руках покатает! :(

не надо стесняться ((( я знаю маму у которой у ребенка было заражение крови после прививки АКДС в три месяца ((( еле с того света вытащили ребенка.
Я один раз ещё до беременности устроила скандалище натурально, мерзко, но необходимо. В рентген кабинете зубной поликлиники, рентгенолог войдя при мне из коридора в перчатках в кабинет (я уже сидела ждала в фартуке) хотела мне в рот засовывать эту пластинку в этих же печатках  :bad:
я не знаю где она была, может в туалете, а даже если и нет, сколько микробов на дверной ручке! Она мне орала, как сейчас помню, что перчатки это для её защиты от слюнявых пациентов. С этим тоже не поспоришь ))) Дошла до главврача тогда. Пусть пишут сообщение как про бахилы, что мол приносите свои перчатки. К гинекологу кстати говоря ношу наборы одноразовые, там и перчатки и инструменты и подстилочка.

Я медсестре на прививки сама приносила перчатки, так и сказала - здравствуйте, я очень мнительна, вокруг микробы, прошу одеть перчатки вот принесла . Она теперь меня видя с этими перчатками и руки моет перед одеванием перчаток ))) Хотя там медсестра вроде нормальная, ни разу не видела что бы она ходила в коридоре в перчатках. И спиртом протирает и руки и ампулы.
А вот врач на приеме рук не моет  после каждого ребенка ((( но там в принципе и контакт  при осмотре невелик, не уколы делать.

Из своей школьной жизни помню, как заходя в кабинет на манту видела уже кучку небрежно сваленных на столе снаряженных шприцов ((( вот верите-меня это тогда уже напрягало, не понимая чем.
Сообщение понравилось: Анфиса

Оффлайн ЛесенькОлесенька

• Просмотр профиля
Прививки
« Ответ #29 : 23 Октября 2014, 16:54:37 »
У тех разработчиков вакцин до детей были проведены все необходимые исследования. Далее, когда наступал этап опробации на людях,  они ставили первую прививку не чьим-то детям, а своим собственным. В чем они сумасшедшие я не поняла. Это говорит о том, что люди отдают отчет тому, что они делают и знают все риски.
У меня тоже старшей сделаны все плановые прививки. В прививках от гриппа я смысла не вижу и не прививаю.

вот не могу согласиться! Существует масса того, что на животных не проявится вообще и на взрослых людях проявится по другому. И ещё пролонгированные последствия прививок существуют.  Поэтому до проведения испытаний на детях и наблюдения этих привытых детей на протяжении достижения зрелости, а даже не молодости, невозможно знать ВСЕ риски. Поэтому эти ученые возлагали риски на своих детей, что считаю недопустимым - на себя могут возлагать, а на детей нет.

Оффлайн Tico

• Моролева Карго
    • Просмотр профиля
Прививки
« Ответ #30 : 23 Октября 2014, 21:11:34 »
вот не могу согласиться! Существует масса того, что на животных не проявится вообще и на взрослых людях проявится по другому. И ещё пролонгированные последствия прививок существуют.  Поэтому до проведения испытаний на детях и наблюдения этих привытых детей на протяжении достижения зрелости, а даже не молодости, невозможно знать ВСЕ риски. Поэтому эти ученые возлагали риски на своих детей, что считаю недопустимым - на себя могут возлагать, а на детей нет.
Если так рассуждать, то вакцина никогда не дойдет до потребителя. Потому что организм ребенка по-другому реагирует на вмешательсво. Всегда будет первый ребенок, которому сделают прививку новой вакциной.  :girl_7:
И знать риски можно, они одинаковы для всех прививок. Обычно этих рисков значительно больше реально проявляющихся побочных эффектов.
Твою ж дивизию...

Оффлайн ЛесенькОлесенька

• Просмотр профиля
Прививки
« Ответ #31 : 24 Октября 2014, 08:44:51 »
Если так рассуждать, то вакцина никогда не дойдет до потребителя. Потому что организм ребенка по-другому реагирует на вмешательсво. Всегда будет первый ребенок, которому сделают прививку новой вакциной.  :girl_7:
И знать риски можно, они одинаковы для всех прививок. Обычно этих рисков значительно больше реально проявляющихся побочных эффектов.

ну вот я лично бы своего ребенка на опыты не отдала, ИМХО

Оффлайн Tico

• Моролева Карго
    • Просмотр профиля
Прививки
« Ответ #32 : 24 Октября 2014, 10:45:13 »
ну вот я лично бы своего ребенка на опыты не отдала, ИМХО
:biggrin: ну может поэтому своих детей и прививали, чтоб показать, что все нормально. Гарантия качества так сказать))
Твою ж дивизию...

Оффлайн Софьюшка

• С нами с: 12-12-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 139
Прививки
« Ответ #33 : 11 Июля 2015, 16:45:06 »
Интересно, как обстоят дела с оформлением мед. карты для школы у тех, кто не привит?

Оффлайн drugaya

• божевiльна
  • С нами с: 18-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2870
Прививки
« Ответ #34 : 12 Июля 2015, 08:16:50 »
Интересно, как обстоят дела с оформлением мед. карты для школы у тех, кто не привит?
Все в порядке. Оформляют без проблем.
Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление. ©

Оффлайн Volk

• щас спою....
  • С нами с: 21-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2341
Не стоит нести людям добро, если они этого не просят. Вам это дорого обойдется. Лучшее, что можно сделать – положить добро на видное место и тихонько отойти.
Кому надо – тот сам возьмет. ©

Оффлайн Cherry

• С нами с: 22-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1122
Прививки
« Ответ #36 : 19 Февраля 2016, 21:41:06 »
Уполномоченный защитил ребенка, которого не пускали в детский сад из-за отказа от пробы Манту
О, таких историй столько по стране. Некоторые заведующие в нарушение законодательства отказывают в посещении детсада детям без проб манту, прививок от полиомиелита. Многие родители судятся.

Оффлайн Родился в СССР

• С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1224
Прививки
« Ответ #37 : 14 Августа 2016, 12:17:00 »
вот вам и приехали

предлагаю создать петицию, за отставку Главного санитарного врача России А.Попову, и Елена Щибрик заместителя начальника управления – начальника отдела организации медицинской помощи управления организации медицинской помощи и развития здравоохранения департамента здравоохранения и социальной защиты населения области, как полностью НЕКОМПЕТЕНТНЫХ людей. если вы менеджеры идите в бизнес работать.

« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 12:23:13 от Гарик »
Не доверяйте никому кроме себя.

Оффлайн 2aleksandr

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2152
Прививки
« Ответ #38 : 14 Августа 2016, 15:25:20 »
Только благодаря прививкам народ перестал мереть в раннем возрасте массово от дифтерии, полиомиелита, столбняка, оспы и пр.. Это и величайшее достижение и спасение для миллионов. Забывать об этом опасно.

Оффлайн Родился в СССР

• Просмотр профиля
Прививки
« Ответ #39 : 14 Августа 2016, 16:51:32 »
когда министр здравоохранение и все люди причастные к этому, будут сдавать экзамены вот так у меня лично вопросов не будет.

почему родители ДОЛЖНЫ подписывать согласие, а врачи НЕТ, почему они не несут ответственности за последствия?!

Оффлайн Родился в СССР

• Просмотр профиля
Сообщение понравилось: Sladkaya_N

Онлайн Sladkaya_N

• Архивист
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2881
Прививки
« Ответ #41 : 17 Сентября 2016, 19:33:11 »
http://ladaria.livejournal.com/3886994.html?utm_so...ium=social

Будующее? Точно мутант писал ))
Даже и читать не стала.
У тебя нельзя ничего отнять, потому что всё у тебя внутри...

Разницы нет, судя по ощущениям, в дорогом ресторане или в заброшенном гараже: нет ничего дороже роскоши человеческого общения, если найдешь собеседника по душе.

Онлайн Sladkaya_N

• Архивист
    • Просмотр профиля
Прививки
« Ответ #42 : 17 Сентября 2016, 19:39:31 »
http://ladaria.livejournal.com/3886994.html?utm_so...ium=social

Таки прочитала.
 :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!! Давно таких анекдотов не видела ))))

Разницы нет, судя по ощущениям, в дорогом ресторане или в заброшенном гараже: нет ничего дороже роскоши человеческого общения, если найдешь собеседника по душе.

Оффлайн Родился в СССР

• Просмотр профиля
Прививки
« Ответ #43 : 17 Сентября 2016, 20:50:21 »
Таки прочитала.
 :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!! Давно таких анекдотов не видела ))))
когда ты будешь старой бабкой, ты вспомнишь этот анекдот, и не раз.

Онлайн Sladkaya_N

• Архивист
    • Просмотр профиля
Прививки
« Ответ #44 : 17 Сентября 2016, 23:09:24 »
а что ждать.
надо детям пиво и водку давать с детства, по пипетке, иммунитет будет вырабатываться.

спорить не буду. каждый при своем мнении. если тебе показать ресурс которые я почитываю, боюсь адекватным ты меня больше не назовешь ))))

И при чем тут алкоголь? Если ты решил докопаться до моей работы - сообщаю, бесполезно.
Ты мне скажи, симметричные небожители средних веков, дохнущие пачками от простуды, сифилиса и чумы - это вот то, что нужно, да? Им прививок не делали.
И, это. Если я правильно поняла - атлант это первый шейный позвонок у основания черепа. Если его сломать - смерть наступает мгновенно. Кому его ломают? К грамотности "будующего небожителя" придираться не буду, чоуштам.

Оффлайн Родился в СССР

• Просмотр профиля
Прививки
« Ответ #45 : 17 Сентября 2016, 23:25:14 »
Точно, тыж пивом барыжишь. Неудачный пример.
Сокращение численности населения, раньше были такие вот жестокие меры.
И его не надо ломать, достаточно подвернуть немного. Где то даже статейка было, про одну окушерку, которая специально при родах младенцам подворачивала головку, тварь.

Онлайн Sladkaya_N

• Архивист
    • Просмотр профиля
Прививки
« Ответ #46 : 17 Сентября 2016, 23:28:12 »
Сокращение численности населения, раньше были такие вот жестокие меры.

Соответственно прививки - это часть программы по увеличению численности населения, а значит - благо. Ибо продолжительность жизни увеличилась, качество увеличилось многократно, многие болезни побеждены. Не знаю как там у небожителей, а у меня претензий к прогрессу нет.
Сообщение понравилось: Йенна

Онлайн Sladkaya_N

• Архивист
    • Просмотр профиля
Прививки
« Ответ #47 : 17 Сентября 2016, 23:30:36 »
И его не надо ломать, достаточно подвернуть немного. Где то даже статейка было, про одну окушерку, которая специально при родах младенцам подворачивала головку, тварь

Ну, акушеров в мире гораздо больше, чем одна какая-то коза.

Оффлайн Родился в СССР

• Просмотр профиля
Прививки
« Ответ #48 : 18 Сентября 2016, 13:33:55 »
Ну, акушеров в мире гораздо больше, чем одна какая-то коза.
и про пуповину ты тоже не согласна?

Онлайн Sladkaya_N

• Архивист
    • Просмотр профиля
Прививки
« Ответ #49 : 18 Сентября 2016, 13:37:18 »
и про пуповину ты тоже не согласна?

Не знаю, как там у кого, а в моем случае ждали пока прекратится пульсация, потом перерезали и сразу приложили к груди.
Про пуповину согласна, но, в российской практике нет такого, чтоб пилить ее сразу. И не по причине, озвученной в статье, а просто потому, что если перерезать пульсирующую пуповину - кровищщи больше будет ))) Проще полчаса подождать.

По остальным пунктам аргументы будут?

Tags: