Интересные идеи для дизайна дома и уюта

Автор Йенна, 03 декабря 2013, 14:04

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Йенна

Цитата: Анфиса от 31 января 2014, 09:58
Двуха в 70 квадратов для одного или двух человек. Очень маленькое жилье.  :biggrin:
Я уже привыкла, что у дизайнеров свое мнение насчет "маленького")) Просто обычно дизайн жилья заказывают люди небедные и среди всех заказов это, может быть, и небольшое жилье.
У нас с мужем, кстати, примерно такой же метраж и мы уже успели зажраться - нам кажется, что это не так уж много, только-только необходимое. Для лечения этого синдрома ходим в гости к друзьям, которые втроем живут на 30 метрах однокомнатной квартиры :)

Йенна

Нашла вот такую картинку) Вся в раздумьях. муж в ужасе)))
traffic.gif


Зануда

Просто офигенно, я считаю.
Просто и классно. Идеальная "антипшонка"
http://nicety.livejournal.com/1497844.html
traffic.gif

Jamayka

Цитата: Зануда от 21 марта 2014, 00:35
Идеальная "антипшонка"

чегоо?

дача.
и куча пылесборников.

Зануда

Цитата: Jamayka от 21 марта 2014, 13:55
чегоо?
"Пшонка" - это стиль дизайна интерьера, характеризующийся обилием позолоты, псевдоклассической мебели, старающегося выглядеть дорогим кича.
Получил свое название по имени известного украинского прокурора.

Йенна

Понравилась идея:
traffic.gif

И вот такой интерьер:
traffic.gif

На картинке  зануды с точки зрения любой женщины - кошмар кошмарский. В таком помещении, если в нем жить, НИКОГДА порядка не наведешь. Он только на картинке хорошо смотрится :)

VaDio

Цитата: Yenna от 27 марта 2014, 15:53На картинке  зануды с точки зрения любой женщины - кошмар кошмарский. В таком помещении, если в нем жить, НИКОГДА порядка не наведешь. Он только на картинке хорошо смотрится
ты лучше скажи как свой хоромы убирать буш  :bye:

Йенна

Цитата: VaDio от 27 марта 2014, 16:22
ты лучше скажи как свой хоромы убирать буш  :bye:
В смысле?:) А что сложного-то? :)

VaDio

Цитата: Yenna от 27 марта 2014, 18:17
В смысле?:) А что сложного-то? :)
прочитал твое сообщение, сделал вывод, если в этой спальне проблемы-то...  :mail1:

Йенна

Цитата: VaDio от 27 марта 2014, 18:26
прочитал твое сообщение, сделал вывод, если в этой спальне проблемы-то...  :mail1:
Я поясню по картинке Зануды.
1. Много текстиля и открытых полок. Пыль скапливаться будет офигенно. Одно дело протереть от пыли ровную поверхность и совсем другое - протирать ежедневно стопиццот бутылочек-баночек-прочей фигни. Текстиль это количество пыли увеличит бешено.
2. Стоящие там и сям корзиночки-ящички-прочее, если в квартире не живет маниакальный педант, очень быстро создадут адский бардак.
3. Как в этом чуде дизайна за полом ухаживать? каждый раз все это переставлять, лазить на карачках, пытаясь достать везде тряпкой или пылесосом? При этом учитывайте. что это придется делать часто.

Сложность уборки мало зависит от площади. Мне сейчас квартиру порядка 70 метров убирать гораздо проще, чем 33 метра в однокомнатной. Пространства для маневра больше. не скученности предметов :)

Justice

обычная команата.
кроме одеяла на полу ничего не напрягает

Зануда

Цитата: Justice от 27 марта 2014, 21:38
обычная команата.
кроме одеяла на полу ничего не напрягает
Это не одеяло :)

Зануда

28 марта 2014, 00:24 #38 Последнее редактирование: 28 марта 2014, 02:33 от Зануда
Цитата: Yenna от 27 марта 2014, 15:53
На картинке  зануды с точки зрения любой женщины - кошмар кошмарский. В таком помещении, если в нем жить, НИКОГДА порядка не наведешь. Он только на картинке хорошо смотрится :)
Ну тогда герметически укупоренный шкаф и алюминиевые жалюзи - мечта любой женщины?  :biggrin:
traffic.gif

А мне понравился интерьер. Он уютный и домашний.

Йенна

Цитата: Зануда от 28 марта 2014, 00:24
А мне понравился интерьер. Он уютный и домашний.
Я ж свое мнение высказала. У тебя на следующей картинке - минимализм (точней, его попытка) Кстати, у него есть свои поклонники.

VaDio

Цитата: Yenna от 28 марта 2014, 17:15
Я ж свое мнение высказала. У тебя на следующей картинке - минимализм (точней, его попытка) Кстати, у него есть свои поклонники.
по-моему там японцы, а не минимализм  :biggrin:

Зануда

Цитата: VaDio от 28 марта 2014, 19:07
по-моему там японцы, а не минимализм  :biggrin:
Точно.
Национальная японская изба.

Зануда

05 апреля 2014, 04:21 #42 Последнее редактирование: 05 апреля 2014, 04:32 от Зануда

Йенна

Первая не понравилась ). Я как-то батарею в качестве арт-объекта не воспринимаю)) Потолок так же на любителя. Ну и личнно меня (лично меня!) обилие текстиля расстраивает по причине аллергии на пыль, от одного вида пылесборников начинаю чихать)) а! Еще стулья - у нас они обязательно будут в кетчупе или в чем-то еще :)

А вот второй вариант - очень даже гут. Пестренький пол - не так видно мусор и пыль, ровный белый потолок (как я люблю), диван удобный. Разве что кухню я бы не белой делала.

Зануда

Цитата: Yenna от 05 апреля 2014, 15:24
Первая не понравилась ). Я как-то батарею в качестве арт-объекта не воспринимаю)) Потолок так же на любителя. Ну и личнно меня (лично меня!) обилие текстиля расстраивает по причине аллергии на пыль, от одного вида пылесборников начинаю чихать)) а! Еще стулья - у нас они обязательно будут в кетчупе или в чем-то еще :)

А вот второй вариант - очень даже гут. Пестренький пол - не так видно мусор и пыль, ровный белый потолок (как я люблю), диван удобный. Разве что кухню я бы не белой делала.
Ну да. Первый вариант очень экстремальный. Но там, если присмотреться, видно что ремонт очень бюджетный. Просто ободрали старую штукатурку, дранку, кирпичную кладку просто покрасили. А потолок - это ж балки перекрытия и черновой пол верхнего этажа крашеные :)  Там только пол новый и окна.
Мне такое нравится. Одно дело когда есть пара лишних миллионов - тут ума не надо, чтобы из жилья конфетку сделать. А вот на три копейки из бомжатника сделать оригинальный интерьер - это круто.

Белая кухня ничуть не хуже любой другой. У нас белая - все нормально. В маленьком помещении очень хорошо смотрится.

Йенна

Цитата: Зануда от 05 апреля 2014, 15:47
Белая кухня ничуть не хуже любой другой. У нас белая - все нормально. В маленьком помещении очень хорошо смотрится.
На белой видно любое пятнышко. Надо быть в определенной степени фанатом чистоты, чтоб позволить себе чисто белую кухню (не патинированную, а именно белую).

Зануда

Цитата: Yenna от 05 апреля 2014, 16:57
На белой видно любое пятнышко.
Подсказываю:
обычно на кухне есть тряпка :)

Йенна

Цитата: Зануда от 05 апреля 2014, 19:48
Подсказываю:
обычно на кухне есть тряпка :)
слово "зае@ешься" знаешь, как пишется?)) ну так вот :)

Justice

черная кухня еще веселее. как хорошо что я вовремя передумала делать глянцевую черную столешницу и выбрала матовую.
тоже ппц, но попроще глянца.

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА